Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:02  
Наоборот, 2012-й довольно плодовитый на новинки:
Unfathomable Ruination, Beneath The Massacre, Malignancy, Meshuggah, Nile, Cannibal Corpse, Cryptopsy.
Этого мало?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 08:23  
glyce
Не отрицаю.:-D Находился в "тролльном" настрое, вот и результат.:-)))

Blaine
Поясни, пожалуйста, с конкретными примерами, как всё указанное тобой...это самое...относится к понятиям "свежее" и "оригинальное"? Во-вторых: чем это мне мешают японцы? :-)))

Gorekulikoff
Какой-то странный список — с учётом того, что я завёл речь именно про техникал и прог, а Unfathomable Ruination, а Каннибалы уж тем более, никак к ним не относят.
Про "крокодилов" я уже высказался выше. О Мишутке (да и не прогдэз они, если что) могу сказать примерно то же самое.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 10:31  

цитата Icipher

Каннибалы уж тем более, никак к ним не относят.

На мой взгляд этот альбом сильно отличается от всего предыдущего творчества, именно в сторону техничности.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 10:42  
Blaine Благодарю...новости не очень, но лучше так, чем как все...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 14:38  
Icipher что значит конкретные примеры? примеры тех примеров что я привел? все просто, эти и многие другие коллективы выпустили в этом году мощные и техничные альбомы. если слушал, то ок не вкатило значит, бывает.;-)

насчет японцев, ну постишь чаще о них нежели по сабжу, складывается впечатление что основываясь на довольно поверхностных заскоках на эту территорию выносишь подобные вердикты: Неужто за почти полный 2012-й не вышло ни одного приличного, свежего и оригинального TBDM


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:29  
Blaine
Конкретные примеры оригинальности. Всё из перечисленного я слушал. Ни один альбом даже до уровня Beyond Creation прошлогоднего не дотягивается и на километр. Шаблон насел на шаблон и шаблон этот "того" до такой степени, что хоть санитаров вызывай. Да что я там, из шаблонов тоже иногда можно любопытные композиции слепить, но не смогла панночка. Что там техничного — тоже загадка. Бластбитовая бастурма и наяривание свипов? Да всё как у всех.

цитата

ну постишь чаще о них нежели по сабжу

О, как. А какую связь количество постов на отдельно взятом подфоруме отдельно взятого Фантлаба имеет к степени заскоков на территорию? Я что, должен был написать отзывы на все полтора-два десятка образцов того безыдейного технопрогомусора, что я прослушал за прошедший период с 1 январа 2012 года? :-D
Я даже не упоминаю, к слову, чтобы именно из технодэтха я что-либо отмечал тут. Из прога и авангарда и то немного. Потому как отписываюсь только по тому, что понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:40  

цитата Icipher

Ни один альбом даже до уровня Beyond Creation прошлогоднего не дотягивается и на километр


а с каких пор Beyond Creation стали мерилом оригинальности и новаторства? Да хороший альбом, но никак не образец. а если брать дэт метал в целом, то даже и не лучший в стиле из прошлогодних

цитата Icipher

О, как. А какую связь количество постов на отдельно взятом подфоруме отдельно взятого Фантлаба имеет к степени заскоков на территорию?

прямую, т.к. я наблюдаю пользователя Icipher только на этом отдельно взятом подфоруме, отдельно взятого фаннтлаба, и соответственно только исходя их здешних из его постов могу сделать, возможно ошибочные, выводы о его муз. предпочтениях, увлечениях.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 17:42  

цитата Blaine

а с каких пор

цитата Icipher

даже

Кроме того, The Aura уже одними басовыми партиями ставит в очень некультурное положение любой из известных мне альбомов стиля этого года.

цитата Blaine

не лучший в стиле из прошлогодних

Например.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 18:23  
Даже? но тем не менее ты привел в пример именно Beyond Creation, а не допустим тех же Gigan, которые совершенно равноценную ауре пластинку записали, или же Born of Osiris.

цитата Icipher

Кроме того, The Aura уже одними басовыми партиями ставит в очень некультурное положение любой из известных мне альбомов стиля этого года.


без обид, но технозадрот детектед:-))). т.е. если группа записала хороший в музыкальном плане и потрясающий в техническом альбом, то он автоматом ставится на 1-е место?

цитата Icipher

Например.


ууууу: Vomitory, Fleshgod apocalypse, Pathology(в нише брутала эти вообще лучшие в прошлом году), Condemned, Illogicist, The Unborn Dead, Ulcerate, Benighted, Fallujah продолжать?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 18:53  

цитата Blaine

Gigan, которые совершенно равноценную ауре пластинку записали

Не равноценную. Идея весёлая, конечно, но полностью тупиковая. Примерно в том же ключе, только без ЛСД, Atheretic выпустили альбом в 2006 году — подобные же композиции-скетчи без намёка на связность и структурность (и в этом случае даже бас Доминика их не вытягивает).

цитата Blaine

т.е. если группа записала хороший в музыкальном плане и потрясающий в техническом альбом, то он автоматом ставится на 1-е место

Он ставится за то достоинство, которое полностью отсутствует у других. И в музыкальном плане канадцы сработали именно что лучше остальных. Самые мелодически осмысленные композиции. Самая ритмически интересная фразировка. И одна из самых ярких и необычных гармонизаций басом гитарных партий среди всего этого вашего прогрессивного и околопрогрессивного сталепроката, которого я слушал — и не переслушал. У меня челюсть провалилась к соседям, натурально, когда Доминик в Injustice Revealed пошёл как противовес гитарам по верхнему регистру, разрывая очередные известные мне митольные шаблоны и клише. А басовые свипы? Это же прекрасно.

цитата Blaine

Fleshgod apocalypse

Первый альбом был крепеньким типичным технодитём. А вот вот энто вот — "классичное" попугайство, цирк и балаган. Инфа 146%.

цитата

Ulcerate

О них как-то забыл. По той причине, впрочем, что держу их мысленно довольно далеко от стилевого ярлыка "технодед". Посколько живут они исключительно атмосферой.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 19:45  

цитата Icipher

Самая ритмически интересная фразировка. И одна из самых ярких и необычных гармонизаций басом гитарных партий среди всего этого вашего прогрессивного и околопрогрессивного сталепроката, которого я слушал — и не переслушал. У меня челюсть провалилась к соседям, натурально, когда Доминик в Injustice Revealed пошёл как противовес гитарам по верхнему регистру, разрывая очередные известные мне митольные шаблоны и клише. А басовые свипы? Это же прекрасно.


наверно все так и есть, я не музыкант, да и не отрицаю что технически аура во многом уникальна, но главным критерием качества материала я всегда считал, если переводить на язык игр — т.н. реиграбельность. И в таком ракурсе BC не дотягивают ни до Вомитори ни до даже Септик флеш которые и не техник и не брутал. Чувствую что к общему знаменателю не придем, т.к. точки зрения на качество музыки разные. Но я еще раз повторюсь что в этом году как в плане брутала, так и техник(его будет поменьше) вышло достаточно офигенных пластинок.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:37  
Icipher , Blaine

холивар детектед
(записываю-записываю)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 19:32  
Реиграбельность — частота переслушиваний, что ли?
Тогда:

цитата

реиграбельность

->

цитата

И в музыкальном плане канадцы сработали именно что лучше остальных.

->

цитата

реиграбельность

*[зациклить]

:-D

И то, неоднозначный критерий качества. Если по нему ориентироваться, то альбом Beyond Creation у меня в несколько раз "реиграбельнее" одного конкретного альбома Gorguts. Но это совершенно ни о чём не говорит, поскольку Obscura я слушаю в исключительных случаях подходящего, гм, настроения.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:25  
Мне на душе тепло и приятно когда я слышу очередной гроул или скрим.Особенно групп Arch Enemy,Canibal Corpse...или Maximum The Hormone)))Но потом кипит голова и я начинаю слушать Metallic'у.Но бывают моменты,когда некакая музыка не достовляет удовольствия,но слушать все равно хочется.И тогда я понял я меломан)))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:58  

цитата Icipher

Доминик

Кстати, возможно немного в оффтоп, но знаком ли ты с прожектом Humanoid, в коем он принимал участие, наряду с другими достойнейшими господами играющими канадский тех/прог дет? Если знаком, то может посоветуешь чего похожего.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:00  
Hate записали новый альбом!



Ждем после конца света!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:12  
Круто! Последние альбомы Hate очень порадовали. Ещё один повод для переноса конца света.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 17:01  
А мне прошлый ну совсем никак. Скучный отбойный молоток.

Кстати, удивлен, что никто не писал про миник Immolation, вышедший в 2011. Я его по этой причине пропустил и только сегодня узнал о его существовании.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 02:02  
люблю этот стиль, симпатизируют группы Amorphis, Behemoth, Devildriver, Hypocrisy, Kataklysm, Katalepsy, MyGrain, Vader.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 13:08  

цитата Des_13

Amorphis

Из всей дискографии на Death тянет только "Карельский перешеек".
Devildriver так вообще груводэтовый модерновый треш или что-то в этом роде.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...2930313233...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх