Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 20:00  

цитата Blaine

"как отличить блэк от дэта?"а зачем?

Простите, но это два самостоятельных музыкальных направления. Своим постом вы проиллюстрировали мое изначальное непонимание их различия. Вот лично я хотел понять ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу. Отвечая в стопятидесятый раз на

цитата Blaine

нужно только слушать, много слушать
— интуитивно разницу чувстваую, но мне нужны КРИТЕРИИ.
Я их нашел. Мою интуицию они подтвердили. Поделился. Дальше можете спорить с авторами статей, которые я процитировал. Конструктивизм дисскуссии куда-то окончательно подевался.
Примитивно? еще раз повторяю — сравнивайте количестов тремоллов и ищите партии сопелок-скрипок. Мне уже не требуется. Я осознал ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу. И донес.
То, ч то многие группы играют на стыке — совсем другая тематика. Более того, понимание эталонного звучания поможет мне лучше осознать этот "стык" и преимущественные влияния. Вам это может показаться неинтересныим, мне же — интересно.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 20:06  

цитата cadawr

Вам это может показаться неинтересныим, мне же — интересно.

Мне, благодаря Вам, тоже стало интересно! Поэтому я продолжу прослушивать и дальше команды. Слушать и искать!!! Может Вы и были правы, как и другие участники нашего диалога.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 14:25  
cadawr, лично для меня по тяжести что Black, что Death одиноковы, ибо оба вместе с Doom metal попадают в категорию экстремального метала. В них поднимаются наиболее неприятные для большинства человеков (:-)))) темы, у них наиболее экстремальное звучание. Есть и исключения, куда без них.
По критериям — Black упрощен более как по мне. Death более навороченный в музыкальном плане. Да и по большей части у Black-коллективов упор на лирику, музыка второстепенна, у дэт-коллективов наоборот. Опять же есть исключения.
Вот мое скромненькое ИМХО :-)))8-)


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 14:27  
Volot, можно извлечь. Я правда склонен считать Amon Amath все же melodic death metal коллективом, чем викингом. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 16:29  
Попробовал намедни Ulcerate. Скучнейше пилят. Однообразно, муторно и неизобретательно. Сейчас уже не могу припомнить кто здесь их советовал, вспомню — убью:-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 16:48  

цитата Balrog1349

Volot, можно извлечь. Я правда склонен считать Amon Amath все же melodic death metal коллективом, чем викингом.

И это радует 8-) насчет Amon Amath склонен их считать более вайкингом чем мелодик дэфф-ом из-за яркой и в чем-то северной мелодики, ИМХО...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 17:14  
valkov
Советовал не я, но ви, сударь, шутите, должно быть, насчёт "неизобретательно".o_O:-))) Я не знаю, честно говоря, что там с дебютником и новым альбомом, но я бы ещё послушал работ с таким уникальным звуком, как на The Destroyers of All и Everything Is Fire. Если с 95% технодэза любой сложности у меня никогда не возникает вопроса "как они это запоминают и исполняют", то к Ulcerate этот вопрос применим в полной мере. Особенно это Джейме касается — один из самых изобретательных ударников в стиле, его "текстурное" заполнение, оригинальный подход к полиметрии и "косые" сбивки ни с чем не спутаешь.


Это именно чистейшая изобретательность, а никак не банальная техника. Как можно это дичайшее количество акцентов так разложить по полочкам — за гранью моего понимания.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 17:32  
Volot, ИМХО оно на то и ИМХО :-)))8-)
Как Вам, кстати, их последний альбом? Меня он прям поглотил, очень понравился. По-моему самый мелодичный у них.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 17:38  
Icipher, извините, что влезаю. Посмотрел залитое Вами видео и пропало желание с творчеством группы знакомиться. Может и

цитата Icipher

Это именно чистейшая изобретательность, а никак не банальная техника.
, но как по мне — скучно. ??? Хотя я прусь, к примеру, вот от этого альбома.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 17:50  

цитата Balrog1349

но как по мне — скучно

Я рад.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 21:00  

цитата Balrog1349

Как Вам, кстати, их последний альбом?

Еще пока не слышал, но уверен, что материал должен быть как всегда хорош... хотя бывает всякое...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 16:56  
Icipher нет, не шучу, к сожалению.

цитата Icipher

The Destroyers of All
Его и слушал. Знакомиться с остальными пропало всякое желание. Я этот-то альбом с трудом домучил, а уж если на других тоже самое...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 19:19  
Поскольку в последние несколько лет за дэзом не следил особо (всё больше блэк да электроника), подскажите, что интересного вышло в жанре за последние года 2? Сам когда-то много слушал Nile, но их новые работы абсолютно не цепляют. Ещё из окодезового очень люблю Бегемот :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 19:54  
Alherd
зацени камбэк Broken Hope под заголовком Omen of Disease, Dark Tranquillity последний альбом (Construct)
еще в этом году годноты наиграли Arsis, Blood Red Throne, Hypocrisy, Katalepsy
а за прошлый год:
Allegaeon — Formshifter
Cattle Decapitation — Monolith of Inhumanity
Cryptopsy — Cryptopsy
Dying Fetus — Reign Supreme
Job for a Cowboy — Demonocracy
The Faceless — Autotheism


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 23:12  
Alherd плюс к этому новые работы Trauma, Decapitated, Immolation. Посление, впрочем, в этом году слажали на мой вкус. Но вдруг понравится.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 23:30  
Спасибо, буду навёрствовать


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 23:35  
А Gorguts-то новый почему никто не посоветовал?
Обязательно надо ценить, я считаю, всешки — событие в дэте, да и в метале в целом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:15  
Alherd
уже утром вспомнил еще нескольких, кто релизил за указанный промежуток времени:

Revocation
Beyond Creation
Deicide
Abysmal Dawn
Gorod
Hate Eternal

как минимум ознакомиться стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 16:13  
anonymvs
Не вспоминай так часто, я ещё предыдущие не отслушал :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 19:38  
Alherd
а это чтобы больше не расслаблялся, за такой срок много вкусностей наготовили
Страницы: 123...3334353637...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх