Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:44  
Из этих стилей нравится только Мелодик дэт,а если точнее то In Flames.Супер!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:52  

цитата

Из этих стилей нравится только Мелодик дэт,а если точнее то In Flames.Супер!

Сейчас флеймсы уже не мелодет, а нечто непонятное. Они щас эксперементрируют со стилями.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 19:53  
А мне по душе польская школа деза: Hate, Behemoth, Azarath, Revelation of doom, Vader, Throneum, Anima Damnata...

Недавно открыл для себя украинскую команду Fleshgore. Довольно неожиданным стал уровень исполнения, видно, что ребята профессионалы, которые дадут фору многим зарубежным группам.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 13:36  
Продолжаю самообразование в плане классики мелодик-дэза.
Вот, набрел на шведскую группу Scar Symmetry — ее альбом Pitch Black Progress оченно по душе пришелся))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 19:41  
А к какому стилю отнесёте Stormlord?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 21:19  

цитата Эши

А к какому стилю отнесёте Stormlord
На http://www.metal-archives.com стиль обозначен как Black/Power Metal,но скорее всего это приблэкованный трэш.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 21:42  

цитата Похабий Оплюевъ

но скорее всего это приблэкованный трэш.

Не, для трэша у них слишком много синтезатора (ИМХО), первое наверное ближе...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 22:30  

цитата Эши

первое наверное ближе...
Ну,может и так.Хотя трэш там то же есть.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:24  
Послушал дебютник Amon Amarth под названимем Once Sent From The Golden Hall(1998). Этот альбом очень сильная вещь. В него словно в воду ныряешь и выныриваешь только под конец. Главное в альбоме это атмосфера. Слушая альбом словно ощущаешь себя плывущим в ужасный шторм на корабле или несущимся на врага с огромным молотом наперевес. Атмосферу создает безупречное звучание инструментов, и в первую очередь звучание гитар. Сочные, жесткие и при этом мелодичные проигрыши и соло, придают музыке мощь и силу. Барабаны и бас так же помогают в этом. А гроул вокалиста придает песням эпичность и размах. Удивительно вокал не кажется однообразным, в нем слышна то ярость, то агония, то призывы к чему либо. Альбом ни в коем случае не однообразная долбежка, музыка разнообразная и интересная, но при этом очень сильная и тяжелая. Вообщем отличная, очень мощная и атмосферная работа. Недостаток лишь один, но он же является и приемуществом: песни трудно идентифицировать, но при этом альбом очень цельный. Все композиции хороши, но все же отмечу великолепную эпическую Victorious March, мощнейшую Without Fear, а так же The Dragon's Flight Across The Waves с эмоциональным завершением и Amon Amarth с интригующим вступлением. Эти мне понравились больше всего, но другие песни очень хороши. 9/10


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 16:29  
Послушал второй альбом Amon Amarth под названием The Avenger(1999). Отличия от предыдущего альбома невелеки. Все тоже сочное, плотное и мощное звучание гитар, грозный гроул вокалиста( хотя иногда он начинает походить на скрим в некоторых моментах ), всепоглощающая атмосфера неприкращающихся боев, бурь и прочих неприятностей в которых участвует орава отважных викингов. Все это с эпическим размахом, не иначе. Музыка по прежнему однообразна, даже еще более однообразна чем раньше, потому что мелодики стало меньше, а именно благодаря ей песни можно идентифицировать. С уменьшением количества интересных и запоминающихся мелодий, группа не привнесла в музыку ничего нового. Тем не менее альбом все равно оставляет хорошее впечатление. Сыграно хорошо, на мой взгляд не придерешься. Да интересные моменты тоже имееются. Больше всего порадовали Bleed For Ancient Gods со своим бодрым вступлением, North Sea Storm с интересными мелодиями, сильная и мощная Metalwrath и относительно разнообразная Legend Of A Banished Man.
8/10


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 17:27  
Благодаря небольшой статье и положительным отзывам некоторых лаборантов;-) послушал парочку групп техничного дэта:
Cynic — проект в стиле "джаз-дэт", собственно, названием стиля он меня сразу и заинтересовал:-) Действительно необычная музыка, правда, дэт-метала там настолько мало, что он кажется лишним, искусственным элементом... Впрочем, джазом я бы эту музыку также не назвал, слишком мрачно, но вместе с тем — атмосферно и профессионально, техника отличная. Итого: хороший, но не совсем однородный коктейль из разряда "смешивать, но не взбалтывать":-))) 9/10. Кстати, в октябре выходит новый альбом — надо бы послушать:-)
Atheist — из трёх альбомов первый отличается фиговым качеством записи, а третий — некоторой занудностью, зато второй, "Unquestionable Presence" — отличная, качественная работа, альбом слушать просто интересно. Несмотря на то, что черты металла как стиля меня в последнее время не слишком радуют8:-0, этот альбом можно слушать спокойно, акцент сделан отнюдь не на вокале и тяжести звучания, а на технике игры, высокой, и в тоже время — без всякой занудной прогрессятины :-))) 9/10
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 19:02  

цитата necrotigr

из трёх альбомов первый отличается фиговым качеством записи, а третий — некоторой занудностью,

Насчёт первого соглашусь, но "Elements" мне нудным совсем не кажется8:-0.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 21:52  
В сети появился новый Cynic.Послушал его уже кто нибудь?Если нет,то ознакомьтесь.;-)http://mad-max.nnm.ru/cynic_2008_traced_i...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:16  

цитата Похабий Оплюевъ

В сети появился новый Cynic

Уже? А ведь официальный-то релиз в октябре, ай-яй-яй!:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:19  

цитата necrotigr

ай-яй-яй!
Он еще вчера появился.8:-0Как говорили в одном фильме — "Все уже украдено,до нас.."
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 00:10  
А я вот что-то решил по альбомам Dark Tranquillity пройтись.8:-0 В данный момент слушаю Projector. Достаточно интересная вещь — несколько неожиданно было услышать Микаэля Станне, поющего чистым вокалом.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 00:17  
wayfarer плохо слушаешь, он еще на Skydancer пел на бэк-вокале чистым, да и на Gallery тоже вроде было, на сколько помню. На Прожекторе просто этому внимания больше уделено, ну и как-то на порядок лучше выглядит (хотя и до этого отлично смотрелось) ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 00:36  
Paf, Skydancer, честно сказать, ещё не слышал — начал с Mind's I. А вот в Gallery чистого вокала практически и не было... Просто в том и дело, что в Projector чистого вокала существенно больше, чем в остальных альбомах (едва ли не в каждой песне в припеве). А так, если разобраться, Станне чистым пел и в том же Fiction — Misery's Crown, например. Впрочем, его "рычание" (harsh или как там) меня тоже вполне устраивает;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 01:01  

цитата wayfarer

Просто в том и дело, что в Projector чистого вокала существенно больше, чем в остальных альбомах (едва ли не в каждой песне в припеве).

За то он мне и нравится, да и чистый Станневский мне по душе, в некоторых песнях даже нравится больше, когда его голос звучит, а не женский (в живом исполнении того же Undo Control куда более несчастно и стадальчески выглядит, от чего песня только выигрывает, как мне кажется).
У всех бы групп такие удачные эксперементы были, как у транквилов Projector (и при том, они остались в рамках своего звучания и стиля) :-))) У DT мне вообще ВСЕ творчество нравится (лишь за исключением одного ремикса на одном ЕР), даже ранние демки со всякими Void of Tranquillity.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 01:15  

цитата Paf

У DT мне вообще ВСЕ творчество нравится (лишь за исключением одного ремикса на одном ЕР), даже ранние демки со всякими Void of Tranquillity.

Мне пока из того, что слушал, не понравился лишь Character — как-то мелодичности в нём не хватает (ИМХО, опять же). Остались пока Lost to Apathy и всё, что до 1995 года (на ранних вроде как ещё Фриден пел — надо будет заценить...)
Страницы: 123456...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх