Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:37  
Да вы издеваетесь надо мной, за 3 тура после перерыва ни одного отзыва на мои загадки, в таком случае свое участие в игре заканчиваю.

P.S. Задней мысли никакой не было, я, если честно, вообще в текста не вникал, мне понравилось как звучит, а порой мне этого достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 22:03  
По этическим соображениям было решено загадать другой альбом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 22:18  
В нашей с Cerber66608 команде замена. Со скамейки запасных выходит Lacrimosa — Stille (1997) [Symphonic Metal / Gothic Metal] . Ох и наслушаюсь же! :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 22:53  
Hoodoo Doctors & the Kazoompet Machine — Root Hog or Die (2020) [Blues rock]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 09:42  
194 тур.

1. IW-GDK слушает The Freak Fandango Orchestra — Tales of a Dead Fish (2011) [Gypsy Punk / Folk Punk]
2. Cerber66608 слушает Нуки — Волки смотрят в лес (2020) [Alternative Metal]
3. eollin6 слушает Lacrimosa — Stille (1997) [Symphonic Metal / Gothic Metal]
4. TrollBoroda слушает Hoodoo Doctors & the Kazoompet Machine — Root Hog or Die (2020) [Blues Rock]

Последний срок: 12 февраля (среда) в 20:00 по московскому времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 13:12  
Lacrimosa — Stille (1997) [Symphonic Metal / Gothic Metal]

Когда-то давным давно, когда части уважаемых лаборантов еще и на свете не было, мне попалась кассета со странным черно-белым рисунком на обложке. Черт, фальшиво-то как. Типа "Жили были старик со старухой". Но "Тишина" — один из немногих альбомов в роке, о котором я решительно не представляю, что и как писать. Порождение Тимо Вольффа и Анне Нурми и музыкой-то не назовешь. Это то, чем может стать музыка, пройдя через миллион лет эволюции. Или наоборот, отступив на несколько сотен лет назад, в странную эпоху, когда технологий было с гулькин хрен, а композиторы легко дотягивались до звезд, впитывая их жар и выплескивая их с той же щедростью, с которой сами звезды расточают своё сияние. Вольфф и сам признается, что отправной точкой для него стал "Реквием" Моцарта. Тимо умудрился так пропитаться горечью этой вещи, её вселенской печалью, что она, переполнив его, выплеснулась в отчаянный вопль. В Lacrimosa. Это создание одновременно строго и роскошно, словно черный бархат. Как и графика обложки, неотделимая от самого альбома. Как не странно, я плохо знаком с творчеством Lacrimosa. Stille — единственный альбом у Lacrimosa, который я у них слышал, причем, как выяснилось сегодня, еще и в обрезанном варианте — без финальной вещи.
Тогда, 20 лет назад, я переболел Stille. Удивительно совпали обстоятельства: был очень тяжелый зимний семестр, лекции в трех городах, бесконечные разъезды. В сутки наматывал больше 200 километров. И весь семестр на обратном пути Stille звучала у меня в машине, когда я после 16-ти прочитанных лекций возвращался домой. Мертвая усталость, черная тьма за окнами, путеводная разметка шоссе, редкие встречные машины и пронзительная Lacrimosa, сливающаяся со мной в единое целое, с её болью, отчаянным, безнадежным фатализмом, математически выдержанным совершенством, действительно на грани гениальности, когда звук становится почти также идеально точен и лаконичен, как тишина.
Потом наступила весна, нагрузка спала. И я излечился. И больше не слушал Лакримозу — она вымотала меня, выпила до дна. И еще — я боялся, что другие альбомы только испортят впечатление от этого шедевра. И вот сейчас, через 20 лет с легкой руки коллеги Cerber66608 я вновь вернулся к Stille. Помня, как выяснилось, каждый звук, каждый вдох. Но на этот раз я слушал альбом полностью, включая финальную почти 15-ти минутную сюиту Die Strasse Der Zeit. И вот она-то и расставила всё на свои места. Именно её и не хватало мне тогда, в прошлом. Я как-то чувствовал, ощущал, что Make It End — это еще не конец, несмотря на название. И Die Strasse Der Zeit оказалась именно тем самым недостающим звеном, последним элементом паззла. Начинается Die Strasse Der Zeit с той же мрачной атмосферы возвышенной тоски, которой пропитан весь альбом. Но ближе к финалу в тучах внезапно появляется просвет, и из них, по контрасту ослепительный, бьёт луч Солнца. Дарует надежду, позволяет разжаться спазму, стиснувшему сердце. Вдохнуть полной грудью. Почувствовать, что еще жив. Сколько там этой жизни осталось — неведомо, но тут, здесь и сейчас, твое сердце бьется, твоя кровь еще горяча. И к черту всё. Судьба, фатум — пустое. Кости, в которые играет Великая Тишина. Тебе решать, играть с ней или нет. У тебя есть выбор. И это главное.
Спасибо большое, Cerber66608, что задали мне этот альбом. Без вас я бы и не вспомнил о нем. И о себе — тогдашнем. И меня было бы чуть-чуть меньше чем стало сейчас.:beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 14:21  
eollin6, вот спасибо, порадовали!

Надо было сказать, что только этот альбом у них слушали, я бы другой загадал. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 14:48  
8:-0 А я хотел этот!
Но теперь уж точно послушаю и другие их альбомы. Чес-слово.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 17:45  
Если ещё играем, возьмите меня в следующий тур.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 21:41  

цитата eollin6

Но теперь уж точно послушаю и другие их альбомы. Чес-слово.
Тогда ладно. :-)

цитата Sri Babaji

Если ещё играем, возьмите меня в следующий тур.
Записал на следующий.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 14:49  
Freak Fandango Orchestra — Tales of Dead Fish (2011)

Задорные напевы под балкано-цыганские мелодии от фолк-испанцев. Неплохо зажигают чертяки, вроде ничего особенного, но позитивно, ненапряжно и весело. Что не может не радовать. А в "Balkan Beats" даже внезапно вставка с русской речью оказалось, гы. Опосля короткого по продолжительности сабжа, сразу захотелось продолжения банкета, поэтому были заслушаны и другие альбомы группы, и они тоже не разочаровали. Оцениваю альбом в твердые 4-е засушенные рыбехи из 5-и. TrollBoroda, пасиб за очередной годный подгон. ;-)



магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 20:19  
194 тур. Итоги:

1. IW-GDK слушает The Freak Fandango Orchestra — Tales of a Dead Fish (2011) [Gypsy Punk / Folk Punk] | Отзыв
2. Cerber66608 слушает Нуки — Волки смотрят в лес (2020) [Alternative Metal]
3. eollin6 слушает Lacrimosa — Stille (1997) [Symphonic Metal / Gothic Metal] | Отзыв
4. TrollBoroda слушает Hoodoo Doctors & the Kazoompet Machine — Root Hog or Die (2020) [Blues Rock]

Следующий тур пропускают: Cerber66608 и TrollBoroda.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 20:19  
Открываю набор на 195 тур.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 23:03  
Играю, хотелось бы, чтобы человек пять набралось)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 03:49  
Хотел уже ворваться с ноги, запостив скромную картинку

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а потом смотрю: этого нет, того не будет, те которые вообще уже не участвуют давно. Кароче, загадают опять какой-нибудь прог-пост-поп-экспериментал-недо-рок-блюз...
Хотя, я всё равно готов портить людям настроение.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 06:59  
В игре.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 13:10  
Играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 15:34  
в игре.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 17:29  
Hoodoo Doctors & the Kazoompet Machine — Root Hog or Die (2020) [Blues Rock]


Легкий, я бы сказал летний альбом. Никаких мыслей не навевает, скорее позволяет отпустить их, расслабиться и ни о чем не думать. Может выступать прекрасным музыкальным сопровождением в речном круизе по Миссисипи. Днем группа наяривает что-то близкое к диксилэнду, вечером в репертуаре уже заявленый блюз. Но такой, лайтовый, не тянущий все душевные нити, когда хорошему человеку очень плохо. А такой, создающий атмосферу под...
Чтоб туристам на колесном параходике было не тоскливо, но был повод пропустить стаканчик-другой из бара. Ну а днем опять будет околоджазовый бэнд. Собственно треки на альбоме почти так и чередуются, джаз-блюз-джаз-блюз, и так все 14 треков.
eollin6 спасибо за загадку, своей диксилэндовской частью не позволила впасть в хандру из-за своей, не вовремя подхваченной заразы :-))), а блюзовая часть не утянула в оную хандру. :beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 17:29  
Играю.
–––
42
Страницы: 123...602603604605606...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх