Чем Вам нравится не нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 00:08  

цитата ZiZu

Можно много ругать эту группу, но первый альбом это была очень качественная вещь.

Полностью согласен: первый альбом был очень привлекателен, и я лично его бы поставил себе на полочку. Это потом пошел ажиотаж вокруг этой группы, звучание пропало, тексты стали просты, не несут никакой смысловой нагрузки... Хотя, с другой стороны, господа — нужна ли такая нагрузка?
Впрочем, меня в последнее время рокопопс/популярная музыка/софт-рок перестали впечатлять. Повзрослел, видимо. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 01:22  
necrotigr

цитата

Да, в этом и состоит главный секрет попсы — нравиться большому количеству людей, не обладая при этом никакими выдающимися качествами

Читайте,пожалуйста, внимательнее-не "большому количеству""разным слоям слушателей".Улавливаете разницу формулировок?
По пунктам:

цитата

1) имидже группы (созданному продюсерами)

-Не думаю,что у парня из глубинки Ромы Зверя была возможность сразу обзавестись столь полезной помощью,первый альбом явно "сырой",много шероховатостей в записи звука.После успеха первого альбома-конечно.Но любой исполнитель/группа в современном мире(кроме,наверное совсем дикого андеграунда) имеет продюссера.

цитата

2) низкими музыкальными потребностями большинства слушателей (созданными поп-культурой, т.е. ТВ, радио и т.п.)

-Это понятие дико субъективно.Многие люди,слушающие классику,точно то же думали и думают по поводу рок-музыки.А уж свои-то собственные вкусы уж точно никто низкими не считает...;-)

цитата

3) и, как ни странно, простой и запоминающейся музыке и текстам (созданными профессиональными композиторами и стихотворцами, а не самими артистами, естесственно)

-В данном случае не совсем так,автор текстов:Роман Билык,авторы музыки-Роман Билык и группа "Звери".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:23  

цитата necrotigr

Человечество за один 20й век создало столько самых разнообразных музыкальных произведений, что я просто не представляю, как это может "ничего не остаться"
Это когда все уже настолько надоело в жизни, что даже то, что тебе нравилось сутки назад, не трогает... Тогда врубай Рому и поймешь, что не все так ужасно... ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 21:47  
(ехидно) но если пошла вкусовщина, то ИМХО Звери, Чайф, КиШ и Ария — явления абсолютно равнозначные — качественный коммерческий рок, группы, играющие то, что нужно публике, с довольно пустым внутренним содержанием песен;-).


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 22:31  
suhan_ilich Ария — ХЭВИ, а не РОК :-[ Прошу не путать и не обобщать 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 22:54  
(в негодовании) suhan_ilich Ставить Арию и Зверей в один ряд просто аморальноo_O
А про содержание песен вообще можно не говорить:"Девочки-мальчики танцуеют" против стихотворных переводов Ницше долго не продержутся!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 00:16  
chimera :beer:
А Чайф! Вспомнить хоть "...Я судьбу свою гадаю по трамвайным номерам"...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 08:30  
Про остальное уже кажется сказали, а вот мне лично не нравиться "плывущий" голос солиста — слащавость какя-то. Аж противно... Я понимаю — стиль, но слишком это вычурно и показушно выглядит. Репертуар группы явно расчитан на подростков, отсюда и популярность.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:06  

цитата suhan_ilich

Чайф, КиШ и Ария

цитата suhan_ilich

довольно пустым внутренним содержанием песен


ЧЕГО??????????????? Ты у Арии, Чайфа не видишь смысла в песнях??? Илья, у меня ощущение, что ты даже не слушал ничего из их творчества...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:16  

цитата Paf

Прошу не путать и не обобщать
;-) а КиШ — панк, суть то не меняется, я специально выбрал самые разные музыкальные направления

цитата chimera

А про содержание песен вообще можно не говорить:"Девочки-мальчики танцуеют" против стихотворных переводов Ницше долго не продержутся!
;-) хехе, то-то Пушкина писала тексты для Блестящих 8-)

цитата ZiZu

Ты у Арии, Чайфа не видишь смысла в песнях??? Илья, у меня ощущение, что ты даже не слушал ничего из их творчества...
;-) я неплохо знаком с обеими, ради интереса перечитай тексты ;-), я могу конечно выложить текстовки, ну например следующих песен
Ария Улица Роз, Чайф Оранжевое настроение, КиШ Дайте людям рома и Зверей Дожди пистолеты, а потом вы мне коллективно попытаетесь рассказать в чем между ними отличия8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:22  

цитата suhan_ilich

Чайф Оранжевое настроение
Красивая развлекательная песня. Мерить всё творчество только по ней ИМХО глупо. Ты ещё скажи что в "Аргентина-Ямайка" смысла ноль по кельвину.

цитата suhan_ilich

Ария Улица Роз
Что в этой песне тебе не понятно? Да она посвящена древнейшей женской професии, немного осуждает. Но смысл то есть?

цитата suhan_ilich

КиШ Дайте людям рома
Обыкновенная песня для таверны. Эх... не ролевик ты...

цитата suhan_ilich

Зверей Дожди пистолеты
Вот тут я особого смысла не вижу.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:32  

цитата ZiZu

Мерить всё творчество только по ней ИМХО глупо
ну мерить творчество по 5 неплохими песням еще более глупо 8-), ключевое слово в твоем описание это "развлекательная"

цитата ZiZu

Что в этой песне тебе не понятно
а где я писал, что мне в ней что то непонятно, мне в ней как раз все понятно и просто, да и раз уж зашла речь об этой песне розы — слезы рифма почти столь же заезжанная как любовь-кровь

цитата ZiZu

Эх... не ролевик ты...
8-) для меня идеал ролевой песни это Тэм, которая в своем творчестве охватывает весь диапазон от шутливых до философских, КиШ занимается только первым

цитата ZiZu

от тут я особого смысла не вижу.
как и в предыдущих трех. В этом вся и штука.:-(

Вообще лучшее определение попсы дал Захар Май "попса — это музыка которая перестала удивлять" Панк — это попса


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:40  

цитата suhan_ilich

ключевое слово в твоем описание это "развлекательная"
А зачем ещё нужна музыка??? я всегда считал, что для отдыха и развлечения. Даже рок, метал и блюз.

цитата suhan_ilich

рифма почти столь же заезжанная
Нот тоже всего семь. И их сочетание давно заезжено. Да и словарный запас у человека очень и очень мал.

цитата suhan_ilich

для меня идеал ролевой песни это Тэм
Для меня это то, что пишется самими ролевиками и исполняется у костра под гитару.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:47  

цитата ZiZu

я всегда считал, что для отдыха и развлечения. Даже рок, метал и блюз.
по-моему этот подход, только что критиковали в отношении литературы. ;-) Мне даже лениво перечислять все те же аргументы.

цитата ZiZu

Нот тоже всего семь. И их сочетание давно заезжено. Да и словарный запас у человека очень и очень мал.
последнее вообще смешно, несколько тысяч слов, которые использует в речи средний человек, это уже немало, а пассивный запас раза в два три побольше, а если человек знает другоя язык то количество вырастает раза в полтора
по поводу нот, ИМХО нота в песне играет немного не ту роль что рифма в стихах8-) рифма — это скелет, нота — это кирпичик, поэзия предполагает не только использование старых но и создание новых рифм.

цитата ZiZu

ля меня это то, что пишется самими ролевиками и исполняется у костра под гитару.
8-) интересно, а чем Тэм занимается, и тогда каким боком творчество КиШа становится ролевым


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:59  

цитата suhan_ilich

по-моему этот подход, только что критиковали в отношении литературы.
И что? Кто сказал что эту критику надо воспринимать??? ;)))

цитата suhan_ilich

каким боком творчество КиШа становится ролевым
А я этого и не говорил. Прост оу них очень много песен именно "таверных". И это одна из них.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 12:06  

цитата ZiZu

Кто сказал что эту критику надо воспринимать?
твое право ее не воспринимать:-D, просто на мой взгляд ты многое теряешь, не получая от литературы и музыки чего нибудь еще кроме чисто эмоционального удовольствия, ИМХО любое искусство можно условно разделить на развлекуху и серьезное.

цитата ZiZu

я этого и не говорил.
значит я неправильно воспринял твое замечание по поводу того, что я не ролевик. Да я не ролевик, я всего лишь пару лет интенсивно слушал менестрелей из ролевой тусовки8-). Специалистом не являюсь, но с более или менее яркими именами познакомился, хотя пробелы есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 12:30  

цитата suhan_ilich

не получая от литературы и музыки чего нибудь еще кроме чисто эмоционального удовольствия

А зачем мешать это?? Музыка это одно, литература другое. Музыка это чисто развлечение. Литература намного большее.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 12:41  

цитата ZiZu

Музыка это одно, литература другое. Музыка это чисто развлечение. Литература намного большее.
Даже не залезая глубоко в классику, рок изначально музыка протеста, гангста рэп и white power rock несут очень важную идеологическую роль в соответствующих социальных группах, Кинчев в своих песнях пропагандирует христианство, примеры продолжать?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 12:49  

цитата suhan_ilich

Кинчев в своих песнях пропагандирует христианство, примеры продолжать

Это щас пропогондирует. Раннее творчество этим не изобилует.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 12:51  

цитата ZiZu

Раннее творчество этим не изобилует.
хорошо, Тоталитарный рэп, На гребне новой волны, они тоже несли смысл, пускай и нехристианский;-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх