Чем Вам нравится не нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 13:09  
Два админа устроили офф-топ :-))):-DПосле сообщения Ny по теме было сказано всего пару слов.
suhan_ilich не хочу вступать с тобой в спор :-) тем более, что это гиблое дело :-))) НО У Арии вполне нормальные тексты песен, и такие вот рифмы скорее исключение, чем правило (вобще я удивлен, что ты такие мелочи умеешь углядывать) и если слова не вполне тебе нравятся, можешь насладиться самой музыкой (только не говори, что они еще играть и петь не умеют:-))))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 13:25  

цитата Paf

только не говори, что они еще играть и петь не умеют
(скромно) я по поводу играть и петь вообще судить не могу, я на это мало обращаю внимание. Хотя ИМХО все 4 достаточно проффесиональны, иначе бы денег не зарабатывали. На мой взгляд все эти 4 группы заняли определенные ниши на рынке и никуда из них не выходят. Коммерческий не значит плохой, коммерческий это немного другие отношения между слушателем и исполнителем. Исполнитель предоставляет покупателю то, что тот хочет;-) и это серьезно отражается на каких то смыслах, вложенных в творчество.
еще немного провокационного оффтопа:-D, слабонервным не читать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне не нравится то, что делает в последних двух альбомах Сплин, или последний альбом Земфиры — но я их уважаю, за то что они не эксплуатируют свои удачные ходы, они меняются, независимо от слушателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 14:06  
Эх, не собирался, но внесу пожалуй, небольшую лепту в общий кавардак:-D.

цитата Paf

Ария — ХЭВИ, а не РОК
И кто это сказал???? Paf, дружище, убейте "апстену" того, кто Вам это втемяшил. Попробуйте сказать любому хэви-музыканту, что он играет не рок:-D. Во всяком случае, в личных беседах с ребятами из Scorpions, Motley Crew, Synderella, Skid Row, я слышал постоянно что-то вроде"I'm rocker", "We play rock" и тд.;-)

цитата

Ставить Арию и Зверей в один ряд просто аморально.
Не аморально. Разница есть, но она исключительно в профессионализме техническом (вокал и владение инструментами). Что касается текстов, при всей разнице, они на самом деле близки и по качеству и по примитивности.

цитата

У Арии вполне нормальные тексты песен, и такие вот рифмы скорее исключение.
Вовсе даже и не исключение, вспомните хотя бы эту, как ее... "...ты летящий вдаль, вдаль ангел..." Ох, там рифмы и размерность текста%-\ Кроме того, на мой взгляд, излишняя пафосность у Арии и примитивный молодежный пофигизм у Зверей — явления одного порядка;-)

цитата ZiZu

словарный запас у человека очень и очень мал.
Словарный запас у приличного;-) человека огромен, тем более, что кроме тупых прямых рифм "розы-слезы""любовь-кровь", существуют ассоциативные и ассонансные. Нужно только прикладывать талант и трудолюбие.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 15:13  
Полностью согласен с suhan_ilich ,что КиШ,что Ария,что Звери группы насквозь коммерческие,они
изначально ориентированы на разные группы потребителей и поставляют им то,что они хотят слышать.А смысловая наполненность у них на одном уровне. Так что отдача предпочтения любой из них-это чисто дело вкуса.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:06  
Вернемся к "Зверям" :-)

цитата Shvoloch

После успеха первого альбома-конечно.Но любой исполнитель/группа в современном мире(кроме,наверное совсем дикого андеграунда) имеет продюссера.

Т.к. данное направление (поп-рок) пользуется очень большой популярностью, продюсеры вкладывают в него очень большие деньги. Которые идут на создание имиджа и рекламу группы. Т.е., согласен, от самой группы требуется только небольшой разгон в виде боле-менее приличного альбома, а вообще-то гораздо более важно то, что она играет в наиболее популярном стиле.

цитата Shvoloch

Это понятие дико субъективно.Многие люди,слушающие классику,точно то же думали и думают по поводу рок-музыки.А уж свои-то собственные вкусы уж точно никто низкими не считает...

Спрос на подобную развлекательную музыку полностью удовлетворяется предложением на радио и ТВ, что совершенно не способствует развитию музыкальных потребностей и вкусов:-)

цитата Shvoloch

А уж свои-то собственные вкусы уж точно никто низкими не считает...

Честно признаюсь — когда много выпью, могу колбаситься и под попсу :-)

цитата Shvoloch

В данном случае не совсем так,автор текстов:Роман Билык,авторы музыки-Роман Билык и группа "Звери".

Возможно. Помимо того, что написать сейчас можно что угодно, юридическим правом на использование брэнда "Звери" наверняка владеет звукозаписывающая компания и продюсер.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:18  

цитата Paf

Ария — ХЭВИ, а не РОК

Хэви — это подмножество рока 8-)

цитата ZiZu

А зачем ещё нужна музыка??? я всегда считал, что для отдыха и развлечения.

По этому вопросу согласен с suhan_ilichом. Под некоторые композиции не отдохнешь... чтобы получить от них наслаждение, нужно следить за ними, ушами и мозгами :-)

цитата ZiZu

Музыка это чисто развлечение. Литература намного большее.

Музыка (имхо) — это даже более универсальный вид искусства, чем литература 8-)

цитата suhan_ilich

Дожди пистолеты

Небольшая вкусовщина ;-) Переключился как-то раз на МТВ (после переключения некоторое время нет звука) — смотрю, че-то на гитарах, интересная рок-группа наверное... Включился звук — сразу подумал, что это за г..но.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:23  

цитата necrotigr

Под некоторые композиции не отдохнешь...
А ты такую не слушай. Или слушай редко. Вот и будет, что в осномном музыка для релаксации. Когда тебя целый день будут напрягать на работе и в универе, то вечером дома не захочется слушать что-то высокоинтелектуальное.
У меня есть ещё один подтип — романтическая. Когда хочется погрустить.

Лан хватить оффтопить. Теперь тока про Зверей ;)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:33  
Последний оффтоп — и все:-D

цитата ZiZu

Или слушай редко.

Вот как раз наиболее любимые композиции стараюсь слушать редко — чтоб впечатления не "затирались". Примерно как "разлука обостряет чувства":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:37  

цитата necrotigr

Переключился как-то раз на МТВ


Во, и я как-то смотрел Зверей по МТВ и поймал себя на мысли, что вроде и музыка ничо, и тексты драйвовые (хоть конечно я предпочитаю более интелектуальные, но все же в некоторых есть зерно), но сам вокал... — отсутствие всякого умения петь. Сделал скидку на "живое" концертное выступление. Не поленился, скачал студийную запись — то же самое.
–––
Ищи на третьей планете…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:46  
Фантлабовцы :box: "Зверей" и они (напрашивается из всего вышепрочитанного)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 20:44  
(Прочитав последние 24 сообщения и боясь оффтопа)
По поводу нахождения отличия у 4 коллективов:
Поделюсь одним интересным наблюдением: под гитару во дворе(хотя там сам давно не был), у костра в походе, на встречах поются разные песни и вот Чайф и Арию подпевают почти все и ни у кого не возникает вопросов о глупости большинства песне, в вот с двумя другими, скажем так, тяжелей.

цитата suhan_ilich

ну мерить творчество по 5 неплохими песням еще более глупо

Это же мы далаем со Зверями, больше у них и не соберешь:-)))
suhan_ilich то,что Пушкина, по твоим словам, пишет тексты для Блестящих, подтверждает только то, в наший стране Творить и зарабатывать деньги одновременно очень тяжело. А по поводу коммерческой музыки, то я сомневаюсь, что Звери, если бы бедствовали, как та же Ария в начале 90-х, продолжали бы играть.
Действительно, музыканты волей-неволей пишут о том, что волнует слушателей, хотя бы потому, что они живут в одной стране, одним воздухом дышат и их волнует то же. Вопрос лишь в том, мысли какой группы населения "выхватываются" авторами. У Зверей, получается, музыка ориентирована на школьниц, тогда их можно ставить в один ряд с Биланом и всякими мальчиковыми группами.
Исходя из этого предлагаю пересмотреть взгляды и включить в попсу и коммерческие проекты
Цоя — за создания светошоу, ориентированного на зрителей;
Пушкина — за вариант издания Евгения Онегина по главам, для получения большей приболи;
и вообще всех тех, кто творят на заказ


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 21:01  

цитата chimera

музыка ориентирована на школьниц, тогда их можно ставить в один ряд с Биланом и всякими мальчиковыми группами.
т.е. короче отличие в том, что Арию слушают крутые пацаны, а Зверей всякая шелупень;-). Но так мы вроде с Shvoloch и не спорим, что музыка двух этих групп ориентирована на разные социальные слои.

цитата chimera

только то, в наший стране Творить и зарабатывать деньги одновременно очень тяжело
несомненно очень тяжело, только вот загвоздка в том, что Ария уже давно не творит.8-) Производство песен-клонов поставлено на широкую ногу. А теперь сравни песни Васильева, Рыбу без трусов, Выхода нет, Альтависту, Новых людей и что нибудь с последнего альбома. И это все писал один и тот же человек.;-)8-)

цитата chimera

Исходя из этого предлагаю пересмотреть взгляды и включить в попсу и коммерческие проекты
извини вот эту мысль я не понял, я не вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать своим творчеством, вопрос в том как ты это делаешь, и цели которые ты перед собой ставишь, если бы Пушкин написал с десяток продолжений Евгения Онегина, а клоны Кино проводили бы многочисленные концерты по городам и весям СССР, как это делал Ласковый Май, то это было бы коммерческое творчество. Но почему то не один и не другой ничего подобного не делали.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 21:28  

цитата suhan_ilich

т.е. короче отличие в том, что Арию слушают крутые пацаны, а Зверей всякая шелупень

Я этого не говорил, хотя на подсознательном уровне, наверное, так и считаю(вторая часть)

цитата suhan_ilich

что Ария уже давно не творит.

Тут я только про Пушкину говорил, а она, действительно давно полностью альбом для них не писала, что жаль. Ария авторов поменяла и получила тот же первый-второй альмом по содержанию:-( Хотя, как отдельный факт — это не плохо.
Надо создать тему, посвященную Арии, а то ее помянаем во многих муз.темах и оффтопим8-]

цитата suhan_ilich

извини вот эту мысль я не понял

Я имел в виду творение для зрителя и зарабатывание этим денег.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 18:11  
Попса....розовая пасть голодного пса....
(все, кто понял о чем я:beer:)
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 22:57  

цитата Меламори

Попса....розовая пасть голодного пса....
(все, кто понял о чем я)

Точняк, незабвенная. Лично моё мнение: самое интелектуальное направление в музыке — рок. Ну кто видел умного, мудрого рэпера или гламурненького попсовика. Есть, конечно, исключения, но лично я не встречала.:box:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 12:25  
м-да....я тоже пожалуй не разу не встречала..
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 18:39  

цитата Леди Дутцо

Лично моё мнение: самое интелектуальное направление в музыке — рок. Ну кто видел умного, мудрого рэпера или гламурненького попсовика. Есть, конечно, исключения, но лично я не встречала.

цитата Меламори

м-да....я тоже пожалуй не разу не встречала..

Не стоит бросаться фразами в точности которых вы не убеждены на личном опыте ;-) Могу вам сказать, что есть такие люди. В нашем институте полно примеров, а уж судить об уме человека который в нем учится... :-D Хотя в тех. университетах всегда хватает рокеров и металлюг. Достаточно в середине учебного дня на первый ряд вешалок в раздевалке взглянуть — сплошняком косухи :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 20:25  

цитата Леди Дутцо

Ну кто видел умного, мудрого рэпера

А никто не помнит ту песню, которую незадолго до смерти Крупнов записал с какими-то совсем не глупыми рэперами? Название группы, к сожалению, из головы выветрилось.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 20:32  
;-) а Дельфин — это рэппер? иногда текстовки у него очень неплохие по крайней мере на голову выше много рокеров это точно, и Касты было две неплохие песни "Не забывай свои корни" и "Ревность". И наконец кто из рокеров на одной из первых пластинок пел песню в стиле рэп ;-), а также потом записал песню "Мой город" в таком же стиле с еще одной довольно заметной фигурой в рэп среде;-)
и еще кто бы мне объяснил почему попса не может быть гламурной? ИМХО это как раз их прерогатива.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 20:38  
пожалуй есть исключения среди реперов, и среди рокеров собственно тоже есть, но намного пожалуй меньше...а те из реперов которые "отстояли свой ум", действительно заслуживают уважения.....
–––
не только думай, но и бездумствуй
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх