Rammstein или смерть попсе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rammstein или смерть попсе»

Rammstein или смерть попсе

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 16:31  
я часто слышу что rammstein обзывают попсой и всегда думаю что это полный бред!!
да шоумены, да известы почти каждому, но никак не попса!!!! их музыка и тексты песен нисколько не похожи на попсячие, выступают живьем(и круто), а остальное просто пиар:cool!:!!!
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 21:03  

цитата necrotigr

Ага, причем даже про Dimmu Borgir, Cradle of Filth и Cannibal Corpse

Да, Cradle of Filth грех попсой не обозвать, они же комерческая группа, которую слушает "дофига" народу:-))) Да и когда вырывают сердце, это же так попсово (Cradle of Filth — From The Cradle To Enslave). Ну ванна с кровью, это вообще конченная попсня :-D
Горящий череп и электрический стул — это пафосный гламур, или может гламурный пафос :-))) (Cannibal Corpse — Sentenced To Burn)
ЗЫ: Я в осадке :-D:-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 22:33  

цитата Paf

Ну ванна с кровью, это вообще конченная попсня

У Gorgoroth на концерте в Польше на сцену было вылито несколько десятков литров овечьей крови, причем это показывали по польскому общественному телевидению. А участники этой группы сидели за убийства. Отморозки, что с них взять? В непопсовости надо знать границы...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 12:06  

цитата Zwer

месь немецкого и музыки,вполне достойный

Послушайте Lacrimosa тоже немецкий+приятный тяж.
Очень удивила Appocaliptica, хотя без текстов тяжеловато:-D слушать.
Из любимых: Paradise Lost, Moonspell, Die Krupps и конечно-же Laibath.
Rammstein раньше очень нравился, а последние альбомы какие-то однообразные.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 12:14  

цитата Тибеллдорф

rammstein обзывают попсой и всегда думаю что это полный бред

Скорее ПОП-РОК. "В двух словах — эстрада, из соображений коньюктуры и текущей моды снабжённая теми или иными атрибутами рока (от костюмерии и причёсок до гитарных соло и других аранжировочных моментов) (Энциклопедия советского рока стр. 275)"


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 13:01  
fuzz

цитата fuzz

Скорее ПОП-РОК.

Один металл-сайт, где как раз разбирались все направления рока и металла, рамштайн отнес к попсовому индастриалу.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 06:01  

цитата fuzz

Скорее ПОП-РОК.

Не думаю:-[, Joachim Witt скажем и поет этот самый поп-рок, а рамштайн все же потяжелее(в общем конечно)

цитата Paf

Один металл-сайт, где как раз разбирались все направления рока и металла, рамштайн отнес к попсовому индастриалу.

Что за сайт?
На другом я читал совершенно обратное

цитата

Жанр (Genre): Rock
Стили (Styles): Progressive Metal, Industrial Metal, Alternative Metal, Heavy Metal
Тональности (Tones): Menacing, Ominous, Gloomy, Nihilistic, Malevolent, Thuggish, Aggressive, Brooding, Angry, Hostile

Приэтом не было ни слова связанного или относящегося к поп.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 17:21  
D-war и снизу было подписано, что деление на жанры — это всего лишь формальность, не стоит воспринимать это категорично :-)))
Там еще шел разговор про мэйнстрим и про смешение жанров. Сайт к сожалению не помню.
ЗЫ: ТАМ и Children of Bodom к блэку отнесли =)) Жесть :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 15:26  

цитата Paf

попсовому индастриалу
С этим согласен.
Laibach можно тоже туда отнестию:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 08:03  
А я всегда думал что это и есть попса, думаю если билана вподобные шмотки одеть, избить хорошо да высокое напряжение подвести то дергаться орать и выть он будет ничутьне хуже:-))):-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 10:25  

цитата JayK

А я всегда думал что это и есть попса, думаю если билана вподобные шмотки одеть, избить хорошо да высокое напряжение подвести то дергаться орать и выть он будет ничутьне хуже

Да... такой ахинеи я давненько не слышал...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 00:11  
Мне нравятся альбомы "Mutter" и "Reise, reise". Вообще тяжелую музыку люблю, но на данный момент слушаю наверное только как раз Rammstein из тяжелого. На концерте ни разу к сожалению не была, но в принципе считаю их музыку самодостаточной, не нуждающейся в дополнительных спецэффектах. Клипы правда хорошие на мой вкус.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 00:27  

цитата

Клипы правда хорошие на мой вкус

Да, хороши, но своеобразны. Например, почти в каждом что-то с клавишником происходит
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 10:25  
Хорошая группа для знакомства с металлом, простенько и со вкусом. Для искушеного металлом слушателя — слишком попсово.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 16:28  

цитата Mexa

Хорошая группа для знакомства с металлом, простенько и со вкусом.

??? Это индастриал. Все-таки направление от металла отличается.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 06:41  

цитата Paf

Это индастриал. Все-таки направление от металла отличается.

Индастриал это направление металла. Как и спид, дет, пауер, и тд.

Industrial Metal — одна из разновидностей "альтернативного металла", возникшая в конце 80-х. Тогда как обычный индастриал базируется на смеси экспериментальной музыки, панка и танцевальной электроники, Industrial Metal делает упор на искаженный звук электрогитар, обработанный в "индустриальном" духе (в первую очередь при помощи средств электроники, цифрового саунд-дизайна и т.п.). Некоторые группы используют электрогитары для создания хэви-металических риффов, некоторые — в прямом смысле насилуют инструмент, создавая максимально грубые и абразивные текстуры. Так или иначе, индастриал Метал обладает гораздо большей агрессивностью в сравнении с ортодоксальным индастриалом, что и позволило ему достучаться до сердец металлистов и альтернативщиков, привыкших к грубому гитарному звуку.


Лирика Industrial Metal'а отражает мрак и агрессию традиционного хэви-метала, одновременно накладывая на тексты личностное отчуждение, свойственное панку и альтернативному року. Вне зависимости от того, направлена ли ярость по отношению к себе или она нацелена на общество, Industrial Metal неослабевающе суров и одержим страхами, выражая практически безнадежное отчуждение от остального мира посредством плотных шумовых завес. Привнося в индастриал элементы дэт-, дум-, блэк-метала, исполнители при этом не гнушаются запоминающихся риффов-"хуков", мелодизированных вокальных партий (пусть даже вокал до неузнаваемости препарирован дисторшном), простых припевно-куплетных структур, трансовых ритмов и т.д. Популяризируя идеи индастриала, команды Industrial Metal'а, безусловно, остаются в рамках наиболее бескомпромиссного крыла "альтернативы". Их звучание отличается чрезвычайной брутальностью, жесткостью, "милитаризированностью", буквально заставляя слушателя стоять по стойке "смирно" (Ministry, Fear Factory, Filter, Tool, Godflesh и др.). Кое-кто не прочь поиграть со структурой звука, увлечь слушателя во внутренний космос "индустриальной психоделии" (Nine Inch Nails). Другие же индастриал-ориентированные исполнители уделяют большее внимание визуальной стороне действа ("антихрист-суперстар" Marilyn Manson и др.).


Ministry стали первой группой, которая популяризировала Industrial Metal в конце 1980-х, создав свое коронное звучание из бесконечно повторяющихся молотящих гитарных риффов, электроники, сэмплов и искаженного вокала. Однако только NIN, благодаря чутью Трента Резнора (Trent Reznor) на популярные мелодии и разноплановость его творчества, выплеснули свои песни в мейнстрим в начале 90-х годов. На заре успеха NIN несколько похоже звучащих групп всплыли на альтернативных радиостанциях, а к концу десятилетия много групп из рядов Альтернативного метала переняли ряд приемов индустриальщиков и наплодили своих вариантов агрессивной музыки.


Родственные жанры: Industrial, Thrash, Death Metal/Black Metal, Heavy Metal, Speed Metal, Alternative Metal, Rap-Metal, Rap-Rock, Goth Metal, Symphonic Black Metal


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 11:53  
Mexa во-первых не надо офф-топа. Что такое индастриал (так что не надо поучительных статей) я знаю, и знаю из чего он развился. Разговор не о том.
Индастриал (как и альтернатива) уже давно идут отдельно от остального металла (пускай даже они из него и вышли). И, как мне кажется, не стоит все под одну гребенку зачесывать. Спор из той темы, что весь металл — это рок, потому что он из него вышел (в соседней теме спор был). Но назвать любую металл команду, Рок-командой — это перебор, такой же, как называть нынешнюю альтернативу и индастриал — металлом.
И тут даже дело не в разделении жанров, а во вкусовых предпочтениях людей которые слушают данные направления музыки. Многие металлисты не переваривают большинство альтернативы и индастриала, да и в принципе так же альтернативщик не любит многие направления металла.
На самом деле спор пустой и даже немного абсурдный. Если хочешь продолжать, пиши в тему Индастриал.

цитата Mexa

Родственные жанры: Industrial, Thrash, Death Metal/Black Metal, Heavy Metal, Speed Metal, Alternative Metal, Rap-Metal, Rap-Rock, Goth Metal, Symphonic Black Metal

Нет слов :-))) Лежу на лопатках :-))) Особенно родственны — первый и предпоследние жанры :-))) Бред :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 13:42  
Дожили.....Ща еще будем спорить чем рок от металла отличается....Хоть не падайте до уровня клубней,которые одно и тоже тынц-тынц поделили на миллион разных стилей,а по сути разницы нет никакой
Когда у Оззи Осборна спросили,как он относится к тому,что его и Black Sabbath называют прародителями хэви-метал,он ответил,"А что это такое ,я играю рок-н-ролл" !
Сравнения рока и металла неуместны. Металл вышел из рока, это да. Но! Они совершенно разные по звучанию. А индастриал ничего нового не создал как такового, металл металлом.:-)))
"Сначала это пельмени, а потом уже "равиоли""

цитата Paf

На самом деле спор пустой и даже немного абсурдный.

Согласен, посему трогать Ваш индастриал более не буду:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 16:22  

цитата

А индастриал ничего нового не создал как такового, металл металлом.

Простите за оффтоп, но не я его развел, ну не могу я не защетить свой любимый жанр и все.
Поэтому — Mexa если незнаешь, что такое индастриал, лучше не пиши. Лично я практически ничего невижу(слышу) схожего между металом и индастриалом, разве если только немного с Heavy Metal.

цитата

Согласен, посему трогать Ваш индастриал более не буду

Самая умная мысль :-))) . Извени за грубость.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 19:24  
Для меня rammstein вполне приемлимая музыка. не особо сложная, но прияная на слух. Самое то, что бы отключиться от реальности. Клипы и концерты вообще грамотно сделаны. Картинка прелесть, сюжет тоже забавный. Музыка понятная и это главное. Rammstein самое то, под что нужно незадумываясь трясти гривой, жаль вряд ли мне удастся побывать на их концерте...
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rammstein или смерть попсе»

 
  Новое сообщение по теме «Rammstein или смерть попсе»

тема закрыта!



⇑ Наверх