Кавер версия или оригинал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 

  Кавер-версия или оригинал?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 15:16  
Считаю, что оригинал чаще бывает лучше, чем кавер-версии. Особенно если автор песни является ее исполнителем.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 16:08  
Песня "Paranoid", изначально группы Black Sabbath, была исполнена самой группой во главе с Дио, Оззиком и Megadeth'ом. Все три версии довольно хороши.
"Black Magic" группы Slayer, в исполнении Hypocrisy ни чуть не стала хуже, даже зазвучала по-новому (по-десовски), так же как и песня "Captor of sin" в исполнении At the Gates.
Вполне достойно In flames сделала кавер на Металликовскую "Eye of the Beholder".
Можно еще много удачных примеров привезти. Неудачных, правда, тоже хватает. Так что 50х50.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 20:52  

цитата Paf

Песня "Paranoid", изначально группы Black Sabbath, была исполнена самой группой во главе с Дио, Оззиком и Megadeth'ом. Все три версии довольно хороши.

Эта песня была первой на одном из моих первых аудио-дисков — в оригинальном исполнении Оззи :-)
И в большинстве случаев оригинал лучше кавера. Обратная ситуация бывает в случаях, когда кавер сделан в виде пародии, или кардинально меняет звучание песни, а не просто утяжеляет/убыстряет
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 21:45  

цитата necrotigr

И в большинстве случаев оригинал лучше кавера. Обратная ситуация бывает в случаях, когда кавер сделан в виде пародии, или кардинально меняет звучание песни, а не просто утяжеляет/убыстряет

Тут сразу вспомним Кирилла Немоляева :-D Это тот случай, когда кавер лучше оригинала :-))) Про клипы молчу :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 22:25  
Как правило оригиналы,конечно,лучше,но бывают и исключения: Аlways on my mind-гораздо более известна в исполнении Pet Shop Boys,чем Пресли,например.
Кстати,десятка лучших каверов всех времен http://www.rol.ru/news/art/music/04/11/30...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 22:29  

цитата Paf


Тут сразу вспомним Кирилла Немоляева Это тот случай, когда кавер лучше оригинала Про клипы молчу

Да уж, просто бесподобно! :-)))

цитата Вертер де Гёте

Кстати,десятка лучших каверов всех времен http://www.rol.ru/news/art/music/04/11/30...

По-моему, трудно найти исполнение хуже, чем у самого Боба Дилана...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 23:17  
Вспомнился еше Профессор Лебединский: весело.
Да, еще у Пушного интересно получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 00:48  
И Немоляев,и Лебединский,и Пушной это стеб,порой ,весьма приличного качества,но стеб.Тут ,в основном все держится на эффекте пародии.А вот перепеть известную песню так,что перепев становится гораздо более известным,чем оригинал удается мало кому.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 14:10  

цитата Вертер де Гёте

что перепев становится гораздо более известным,чем оригинал удается мало кому.

Беспечный Ангел Арии, еще очень понравился Малыш в исполнении Лагутенко.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 17:11  
Неплохо группа "Arrow" исполнила песню "Give Me Your Hand" — перепетую песню АРИИ "Дай руку мне". Хотя в новом исполнении Ария исполнила бы ее не хуже... впрочем конечно же лучше:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2007 г. 19:19  
по-разному бывает. А вот, например, Muse лучше, чем Нина Симоне, песню "Feeling good"


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 13:44  
SOAD неплохо перепели Snowblind Оззи Осборна, вполне себе ничего
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 13:44  
спалилась 8-]
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 14:15  
50Х50 — либо лучше, либо нет :-)

Вот когда Opera IX спели Trooper "Железной Девы" — я был сражен. После проигрыша вместо голоса Диккенса услышать женский скримин — это нечто!
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 16:55  

цитата Illexii

После проигрыша вместо голоса Диккенса услышать женский скримин — это нечто!

Только не Диккенса, а Дикинсона 8-) Чарльз Диккенс — это писатель, хоть и английский ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 18:24  
Русское написание иностранных имен всегда было неоднозначным моментом ;-)
И написание имени вокалиста я встречал именно как Брюс Диккенс. Другого незнаем.

Я ошибся в другом — Кадаверия там поет гроулингом, а не скримингом.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2007 г. 16:31  
от случая к случаю. Раньше была за оригинал, а потом как-то услышала вполне неплохие каверы( Джонни Кэш, hurt,например) и изменила мнение. Хотя есть просто отвратительные. Мне кажется,что перепевать ради повышения популярности — бесполезно, даже низко.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 17:03  
Ответил "другое", мне кажется сравнивать кавер и оригинал во многих случаях не имеет смысла, совсем другое восприятие — не лучше и не хуже, просто другое.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 22:58  
Мне же всегда каверы нравились больше оригиналов. К примеру The sins of thy beloved — The Thing That Should Not Be (Metallica Cover), Darkseed — Paint It Black (cover of ROLLING STONES), Nightwish — Symphony Of Destruction (Megadeth cover) (Вообще, у Найтвиш хорошие каверы выходят, будь то Away или Over The Hills And Far Away). Ну и конечно же Sonata Arctica — Still Loving You, которая заслуженно многими считается лучше, чем оригинал Scorpions.
Особняком у меня стоят кавер версии попсовых песен, исполняемых метал группами. Например Darkseed перепевшие в готическом стиле I Turn To You или Graveworm сделавшие из простенького I Need a Hero отличную мелодик блековую вещь, так же на аббу отличные каверы получаются (например у Beseech — Gimme Gimme Gimme или у Therion — Summer Night Сity (одна из моих любимых песен))
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 23:19  

цитата Bladeness

Nightwish — Symphony Of Destruction (Megadeath cover)

Megadeth ;-)
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 
  Новое сообщение по теме «Кавер-версия или оригинал?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх