Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:27  
Открыл для себя португальскую дум-сцену группой Desire с альбомом Locus Horrendus — The Night Cries of a Sullen Soul, 2002 года!
Вот что отписано на darkside.ru;
   Ребята играют достаточно трюшный дум, несмотря на множество попсовых элементов... Очень медленные тяжёлые (фьюнераловские гитары), множество эффектов, и всяких готических фишек, типа женского вокала за заднем плане, скрипок, вороньего крика и т.д.
   Поверьте мне, после прослушивания этого альбома вы разочаруетесь в половине своей коллекции! Этот альбом заставит вас сделать переоценку ценностей! Настолько искренний дум, что иногда аж плакать охота...
    И, как отметили кое где, музыка представляет из себя смесь от ранних My Dying Bride, Shape Of Despair & Evoken. Что то в этом есть. В принципе, ничего нового музыканты Dеsirе не изобрели, но сыграли все очень качественно.
   Любопытно, что на последней странице их книжечки написано, что этот альбом посвящен, отцу основателю Дэта Чаку Шульдинеру...
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:44  
bairon
так описал, что аж слюну потекли... уже качаю заценивать

повторно знакомлюсь с другими португами Heavenwood. Diva просто волшебна... Swallow — уже попса типа One Second / Host
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:48  
Fadvan
попробуй Ikuinen Kaamos. фины, по качеству очень похожи на Opeth (по крайней мере на мой вкус)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 10:43  

цитата Proud_wolf

bairon
так описал, что аж слюну потекли... уже качаю заценивать

И как она тебе?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 10:52  

цитата Proud_wolf

Diva просто волшебна... Swallow — уже попса типа One Second / Host


Swallow тоже есть своя притягательность. Ну и последний их альбом просто замечательный :cool!:

цитата bairon

португальскую дум-сцену группой


Попробуй еще португальцев — Moonspell с альбомом "Wolfheart"


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 10:56  

цитата Jaromir88

Crematory
Последние альбомы немцев уже не вызывают тех же эмоций, что их ранние работы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:21  

цитата Golden_Eagle

Попробуй еще португальцев — Moonspell с альбомом "Wolfheart"

Я конечно же их прослушаю, но у меня негатив ко всему готишному И я видел их несколько клипов и не скажу, что они привели меня в восторг!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:32  

цитата bairon

я  видел их несколько клипов и не скажу, что они привели меня в восторг!!!


Это лучший их альбом ^_^. По крайней мере людей которым бы не понравился Wolfheart я еще не встречал. Еще из их творчества хороший второй альбом — Irreligious. Остальные сам не слушаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 03:39  
bairon ,

цитата bairon

И как она тебе?

задорно :) мерси за подгон :beer:

касательно Мунов.... это не классический дум, скорее таки с разным налетом готики (количество налета меняется от альбома к альбому: когда больше когда меньше). но послушать однозначно рекомендую.
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 22:22  

цитата bairon

Desire

всё очень хорошо, за одним маленьким исключением. слишком много фунеральщины, как на мой вкус.... порой забываешь о чём было начало песни %-\
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 12:02  
В ноябре ждем новый альбом Esoteric "Paragon Of Dissonance"!:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:15  
И дума хорошего нет и тема умерла :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:18  

цитата valkov

И дума хорошего нет и тема умерла

Поискать, поспрашивать надоть! Не может этого быть!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:59  

цитата valkov

В ноябре ждем новый альбом Esoteric "Paragon Of Dissonance"!

песня с нового альбома

цитата hedgehog1983

И дума хорошего нет и тема умерла

Как это нет? А новые альбомы Isole, Mournful Congregation, Comatose Vigil?


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:48  

цитата hedgehog1983

И дума хорошего нет и тема умерла

Для меня дум-метала ассоциируется с ранними работами (90-х годов) Paradise Lost, Tiamat, My Dying Bride, Amorphis, Gods Tower. Сейчас ничего подобного не выходит :-(. Так получилось, что с 2002 года нового ничего не слушал и вообще перестал на некоторое время интересоваться музыкой. Но в 2010 вернулся к прослушиванию тяжелой музыки и понял, что ничего стоящего за это время не появилось. Поэтому приходиться слушать хорошие старые альбомы 90-х годов.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 20:34  

цитата bairon

Поискать, поспрашивать надоть! Не может этого быть!!!


Похабий Оплюевъ убедительно просим вернутся в тему и объяснить что мы не правы и хороший дум в этом году имеет место быть


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 21:39  

цитата hedgehog1983

Похабий Оплюевъ убедительно просим вернутся в тему и объяснить что мы не правы и хороший дум в этом году имеет место быть

Присоединяюсь к данной просьбе!!! Всеми своими пятью конечностями :-)))
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:33  

цитата bairon

Всеми своими пятью конечностями
Чета после этой фразы я опасаться начал. В глухую несознанку что ли уйти?%-\:-)))

цитата hedgehog1983

хороший дум в этом году имеет место быть
Имеет,как же ему не быть. А вам какой? (дум/дэт,стоунер/дум,трад. или еще какой?)Про некоторых здесь правда уже писали,посему напишу тех кого вроде не упоминали еще — Abysmal Darkening — No Light Behind... ;As Autumn Calls — An Autumn Departure ;Before the Rain — Frail; DoomSword — The Eternal Battle; Pÿlon — Armoury of God ;1000 Funerals — Butterfly Decadence ;Kodiak — Rn|Xe; Majestic Downfall — The Blood Dance ;The Gates of Slumber — The Wretch;While Heaven Wept — Fear of Infinity;Night of Suicide — Desire и т.д.) Кого надо-то? Из того,что должно выйти (или уже вышло,но до меня не добралось) и жду лично я — The Drowning — Fall Jerusalem Fall; Torture Garden — Dead Romantic;Hedon Cries — The End Of The Path Is Nigh;Dead in the Water — In the End of Hope; Fatum Elisum — Homo Nihilis; Amarna Sky — Under Sekhmet's Breath; The Wounded Kings — In the Chapel of the Black Hand;Lord Vicar — Signs of Osiris;Cardinals Folly — Such Power Is Dangerous! Ну и конечно новый Esoteric и Saturnus,правда последние чего-то тормозят.:-( Пока чисто по ощущениям этот год проигрывает предыдущему,но :-[ те кто не издал альбом в этом году скорее всего издаст в следующем.Это ж дело цикличное.:-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:50  
По просьбе своего товарища пришлось ознакомиться с нижеуказанными альбомами классического doom-metal:
Pagan Altar © 2004 The Lords of Hypocrisy (All songs on this album were written between 1978/1983)
Saint Vitus © 1984 Saint Vitus
Trouble © 1984 Psalm 9
The Obsessed © 1990 The Obsessed
Pentagram © 1994 Be Forewarned
Pagan Altar © 1998 Volume 1
Pagan Altar © 2006 Mythical And Magical
Trouble © 2007 Simple Mind Condition

Открыл для себя Pagan Altar (нахожу в их звуке, что-то общее с Manilla Road, вокал, наверное), The Obsessed, а наиболее, из всего, впечатлили Trouble © 2007 Simple Mind Condition – позитивом.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 18:58  
Сегодня с превеликим удовольствие переслушал "Shades Of God" PARADISE LOST, еще раз убедился, что в те годы эта команда делала великолепный Gothic-Doom.
Первопресс "Shades Of God" от Music For Nations" наверное останется у меня навсегда в отличие от "Icon".
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх