Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:04  
Господа, чёрт побери!Совсем же я забыл назвать еще одну здоровскую(по моему мнению, конечно) команду.Стыд мне и позор, как мог забыть...8-]
Confessor называется.Американцы.Два полноформатника в запасе (91 и 2005 года), куча демок и ЕРшников.Кто не слышал — послушайте.Надеюсь, полюбите их как и я8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:57  
Из чистого дума кстати очень нравится Forest of Shadows. Правда мне не с чем сравнивать, но ИМХО группа хороша.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 00:56  

цитата DanKri

чистого дума
Это что за направление такое?%-\ А грязного случайно не бывает?%-\:-(:-D Нет никакого "чистого".:-[ Есть Traditional Doom,Doom-Death,Funeral Doom,Drone Doom,Gothic/Doom и т.д. А чистого нету. Если же под чистым понимать Traditional Doom(а такая трактовка иногда встречается),то уж Forest of Shadows это явно не Traditional.:-[
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 23:31  
Drone Doom -- это как?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 10:54  

цитата Ybr

Drone Doom -- это как?
Ну,это например Sunn O))),Asva,STQ-3,Wolfmangler,Vonn(а это если вообще музыка,то явно НЕ человеческая%-\),Khanate,Khlyst и иже с ними.o_O
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 12:01  

цитата Похабий Оплюевъ

Ну,это например Sunn O))),Asva,STQ-3,Wolfmangler,Vonn(а это если вообще музыка,то явно НЕ человеческая),Khanate,Khlyst и иже с ними.

Посоветуй из этого чтонить одно, на твой вкус, а то что то захотелось узнать, что за музыка нечеловеческая. Хотя я с думом очень плохо знаком, слушал только Paradise Lost, может мне тогда с традиционального дума начать? В любом случае совет нужен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 12:23  

цитата Вареный

Посоветуй из этого чтонить одно, на твой вкус, а то что то захотелось узнать, что за музыка нечеловеческая. Хотя я с думом очень плохо знаком, слушал только Paradise Lost, может мне тогда с традиционального дума начать? В любом случае совет нужен.
Честно говоря не мой стиль.8:-0У меня от прослушивания дрона голова раскалывается,а еще возникает желание взять топор и зарубить всех до кого добраться смогу.Попробуй Sunn O))) они классикой данного направления считаются.Или Vonn,уж очень они экстримальны. Vonn — Victim One: Agony
http://www.megaupload.com/ru/?d=19ZMQS9V
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 13:21  
А из традиционного?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 16:49  

цитата Вареный

А из традиционного?
Я 05 января 2008 в теме "МЕТАЛ"выкладывал список.Посмотри там.Я уж повторяться не буду.8:-0Скажу лишь что Solitude Aeturnus мне например не очень(хотя они и очень уважаемы),а вот например Passage или Solstice — отлично!
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 23:53  

цитата

Это что за направление такое? А грязного случайно не бывает? Нет никакого "чистого". Есть Traditional Doom,Doom-Death,Funeral Doom,Drone Doom,Gothic/Doom и т.д. А чистого нету. Если же под чистым понимать Traditional Doom(а такая трактовка иногда встречается),то уж Forest of Shadows это явно не Traditional.

Я имел в виду Doom metal. Или такого направления нету? Я просто в думе нифига не разбираюсь. И к каому направлению в таком случае принадлежат Fores of Shadows?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 11:37  

цитата DanKri

Я имел в виду Doom metal. Или такого направления нету? Я просто в думе нифига не разбираюсь. И к каому направлению в таком случае принадлежат Fores of Shadows?

Уу-ф.Так.Пришло видимо время разобраться и попытаться поставить все точки над "и".На самом деле это общая ошибка.К думу причисляют различные группы не имеющие отношения к стилю.Это и Amorphis,и Septic Flesh,и Crematory,и даже ...Opeth (на довольно заслуженном сайте http://musica.mustdie.ruмузыка Opeth охарактеризована как Death-Doom,кроме альбомов Damnation — Art-Rock и Watershed — Progressive ).???
Понятие Doom metal конечно есть.В нем выделяют: 1- traditional doom(дум старой школы,классический дум) 2- Drone doom 3- Stoner doom 4- Sludge doom 5- Funeral doom 6- Death-doom 7- Black-doom 8- Gothic- doom(иногда выделяют ,а иногда и нет ;-))
Forest of Shadows был по сути причислен к traditional-у

цитата DanKri

Из чистого дума кстати очень нравится Forest of Shadows.
,с чем я не согласился.;-)То что пишут на http://www.metal-archives.com/ — не всегда верно,или они лукавят.Объясню на примерах. Жанр группы Void of Silence обозначен как Doom Metal.Верно это? Вполне! Но при этом не уточняется что это Sludge doom,Death-doom или Funeral.Это сделано было вероятно потому,что в том,что исполняют Void of Silence слишком много всего.Там и програмные ударные и элементы индастриала,эмбиента и т.д.И что-бы не писать Doom\Electronic\Dark\Avant-garde\ ...\with other influences написали просто Doom Metal.Или Tristitia.На разных этапах своего творчества они исполняли разную музыку от почти что traditional doom до Death-doom\Funeral doom на последнем альбоме.Но они всегда играли doom ,поэтому их стиль и назван на www.metal-archives.com — Doom Metal.То же и с Forest of Shadows.Куча демо с разной музыкой.Участие Niclas Frohagen в Ningizzia (Symphonic Doom/Death Metal),и на выходе как обозначение стиля Forest of Shadows мы получаем Doom Metal (хотя по большей части это Doom/Death Metal).
Для тех кто хочет узнать о стиле побольше рекомендую http://www.doom-sludge.com/ в разделе статьи выложена история дум-метала.Это конечно частное мнение одного человека.Но человек этот "в теме".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не могу сказать что полностью и безоговорочно разделяю его позицию,но это уже мои заморочки!:-)))
На не любимой мной википедии,кстати говоря история Дум-метала отображена не плохо.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83... Из западных сайтов можно порекомендовать www.doom-metal.com и http://www.stonerrock.com .
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 18:28  
Недавно приобрел новый DVD Paradise Lost — "Anatomy of Melancholy". Впечатления немного противоречивые — с одной стороны отличный трек-лист. Парадайзы исполняют композиции с каждого альбома, за исключением самого первого, такие названия, как Eternal, Pity the Sadness, Gothic, Forever Failure просто греют душу. Даже откровенно попсовые треки с Host и Symbol Of Life идут на ура и абсолютно не диссонируют с думовыми хитами первой половины 90-х.
Но есть и минусы. Первый и главный — смотреть скучно. Группа явно не концертная, из разряда "шаг в сторону — расстрел". Холмс — воплощение "вселенской скорби", Эдмондсон в плане отсутствия эмоциональности вполен может поспорить (и проиграть) с Маюнгом. Макинтош брутален, тут не поспоришь, но в песнях типа So Much Is Lost или Say Just Words выглядит не совсем адекватно. И еще пару слов о Холмсе — тяжело ему петь материал начала 90-х.
Но несмотря на все это — релиз очень интересный, можно понастальгировать по старому доброму думу...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 20:52  
Vlad был я на бесплатном концерте в Москве ихнем и впечатлений ровно ноль. До того дня я группу эту и не слышал вовсе. Как узнал о концерте — скачал пару песен, вроде бы интересно было. А пришел с другом — три песни выдержали и ушли :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 22:19  
Vlad, интересно а КАК Xолмс поет вещи с Gothic? неужто гроулит как в оригинале?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 20:00  
Пытается, но годы уже не те. Местами переходит чуть ли не на чистый вокал.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:17  
20-го октября должен выйти новый альбом Skepticism — Alloy.Посмотрим сможет ли он составить конкуренцю последнему альбому Esoteric (The Maniacal Vale).???
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 00:30  
Похабий, боюсь сравнение пойдет не в пользу финнам, эти господа скорее минималисты, а Эзотерики такого намешали в последнем альбоме, (на некоторых форумах обсуждали)... Так что лично я их сравнивать не стану. Хотя Alloy-сплав, примесь, может будет новое звучание? Скоро узнаем, кстати, мой любимый альбом у Скептиков это Stormcrowfleet.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 13:20  
Прослушал новый альбом Skepticism-Alloy... В последних числах октября попытаюсь заказать оригинальный CD. Скептики не ушли в самоплагиат, звучание новое, но органные проигрыши на месте. Теперь эмоции — отличная работа, музыка цепляет с первых аккордов, The Arrival, March October и далее. По моему мнению это лучший альбом у Скептиков. P. S. Кстати, есть некоторая связь с альбомом Stormcrowfleet. Итак, данный альбом не монолит, но сплав, сокрушительный epic/funeral/doom/death сплав.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:41  

цитата Yattering

По моему мнению это лучший альбом у Скептиков
По моему то же.Хотя их и сложно сравнивать.:-[
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 21:24  
Из альбомов 2008 года выпуска еще хочу отметить Astral Sleep 2008- Unawakening,Ordog 2008 — Life is too Short for Learning to Live,Doom:VS 2008 — Dead Words Speak,Night Of Suicide 2008 — Unanswered.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх