Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:37  
Вышел новый EPшник Candlemass-Lucifer Rising, один из треков, новая версия старого хита группы — Demons Gate. Хотелось бы услышать еще и Crystal Ball в исполнении Robert Lowe. Также прослушал альбом техасской(?) funeral-doom команды The Howling Void-Megaliths of the Abyss,хороший дебют.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 22:18  

цитата Yattering

The Howling Void
Да,хорошая работа.Из новинок мне еще Hooded Menace — Fulfill The Curse понравился.Да,кстати появились еше новые Pantheist — Journey through Lands Unknown' и Forest of Shadows — Six Waves Of Woe — обе работы,в принципе,на уровне(где-то 8-9 из 10,но Forest of Shadows мне больше понравился).8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 22:07  
Pantheist новый как-то не пошел. Есть пара, другая треков (на отлично), но их старые работы были куда более предпочтительнее. Очень советую группу из Нидерландов Maleficium-альбом, The Illusion of Humanity, хороший doom/death, у группы есть свое оригинальное звучание, не такое жесткое, как к примеру у Hooded Menace. Желающим выйти за рамки doom-metal рекомендую stoner/doom группу Sleep, альбом Dopesmoker, одна песня всего, но длинной... 63 минуты, от винта, как говорится ). И обязательно стоит послушать Astral Sleep-Unawakening, Похабий, спасибо ).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 22:37  

цитата Yattering

Pantheist новый как-то не пошел. Есть пара, другая треков (на отлично), но их старые работы были куда более предпочтительнее. Очень советую группу из Нидерландов Maleficium-альбом, The Illusion of Humanity, хороший doom/death, у группы есть свое оригинальное звучание, не такое жесткое, как к примеру у Hooded Menace.
Мне Pantheist то же не очень.8:-0А вот Maleficium — да(помним таких;-))-отлично!Жаль только что они уже давно не существуют.Еще сравнительно недавно новый Funeral вышел.Хорош,хотя и не сильнее предыдущего.А вот Fungoid Stream,который вроде как еще в марте вышел,так в сетке и отсутствует.Может видел его кто?А?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 23:09  
Сейчас послушал The Rapture (Не знаю что за альбом, даже названия треков не знаю). Красивый такой мелодик дум. Порадовало.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 23:27  
Послушал альбом Lief Edling: Songs of Torment — Songs of Joy. Превосходный альбом, вокал очень в тему, честный traditional. Особенно запомнился последний трек с альбома — Nautilus. Ну и если дальше по trad-у, рекомендую one-man band Majesty(fin)-Doomsday Machine, вот опять финны молодцы).


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 04:56  
порекомендуйте чтони будь в стиле фьюнерал оркестр??


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 07:36  

цитата Varo

порекомендуйте чтони будь в стиле фьюнерал оркестр??
???Что-то в стиле группы The Funeral Orchestra? или в целом funeral doom с оркестровыми элементами???
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 23:51  
из дума люблю Lake of Tears и Draconian. а так только отдельные песни Tiamat, Crematory, My Dying Bride, Moonspell
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:42  
Ereb Altor "By Honor" — Данная формация здесь уже упоминалась, я как-то пропустил... И, оказалось, очень зря! Замечательный альбом, особенно будет интересен любителям творчества г-на Quorthon-а(R.I.P.). Да, слушая этот альбом, о Bathory вы будете вспоминать постоянно. Viking/doom-metal — для любителей нордической мифологии и культуры будет в самый раз, шведы из Ereb Altor поработали на славу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:28  

цитата Yattering

Ereb Altor "By Honor" — Данная формация здесь уже упоминалась, я как-то пропустил... И, оказалось, очень зря! Замечательный альбом, особенно будет интересен любителям творчества г-на Quorthon-а(R.I.P.). Да, слушая этот альбом, о Bathory вы будете вспоминать постоянно. Viking/doom-metal — для любителей нордической мифологии и культуры будет в самый раз, шведы из Ereb Altor поработали на славу.

Присоединяюсь к предыдущему оратору:-) — альбом отличный. Я на него набрёл, штудируя список, который нам любезно предоставил Похабий Оплюевъ:beer:. С Куортоном дествительно имеет общие черты, но записано гораздо чище чем Bathory.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:44  
Поделюсь двумя недавними открытиями. Понравились неординарные ребята из штатов , которые сами позиционируют себя как down-tempo, но мне приятней понятней думать, что это psychedelic doom rock, как-то так... Изначально обратил внимание на название группы. По-молдавски, слово означает "человек", но почитал интервью и оказалось парни об этом не подозревают. :-)

цитата

Вообще мы не хотели брать название. Не видели необходимости, мы ведь делаем музыку посредством эмоций, наших душ. Зачем как-то это называть? Но сначала пожаловались дистрибьюторы, потом люди с лэйблов. Я пытался их переубедить, но в итоге нам надо было что-то придумать. Так что мы взяли название, наиболее близкое к чему-то вселенскому. Вообще мы хотели назвать группу типа «тишина», т.е. сама тишина, понимаешь?. Но так было нельзя.

Вообщем, музыка необычная и завораживающая. Любимый альбом — Pilgrimage (2007), записанный у Стива Альбини.
Страничка на MySpace: http://www.myspace.com/variationsontheme

И другой любопытный коллектив из Финляндии — Lord Vicar. Слушал ипишку и последний альбом, жутко напоминают Оззика в молодости, но от этого не теряют своей самобытности. Рекомендую песню "Born Of A Jackal", дальше как пойдет. MySpace: http://www.myspace.com/lordvicar


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:04  

цитата Nonconformist

И другой любопытный коллектив из Финляндии — Lord Vicar.
Поддерживаю.:beer:Хороший такой трад.Правда всего лишь хороший,а не выдающийся.8:-0 Имхо конечно.А вот с Oм у меня как-то не сложилось.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 01:29  

цитата Похабий Оплюевъ

Хороший такой трад.Правда всего лишь хороший,а не выдающийся.

Мне даже Black Sabbath захотелось переслушать настолько хорошо пошли финны. Насчет Ом я в принципе догадывался, что тебе не очень. Уже примерно изучил думовые вкусы. Да и не совсем дум у них, если быть откровенным. Но мне нравится.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 17:13  
^_^Dusk(usa) — обожаю эту группу, отличный дум/дез, лучше ничего пока не встретил. Похабий Оплюевъ , я знаю ты можешь посоветовать хорошую комманду их уровня, был бы очень благодарен.
Aphotic — образовавшийся впоследствии из Dusk тоже неплох, интересен по своему...
Winter — ну вроде ниче так, пару песен хороши.
Swallow The Sun, Saturnus, Doom VS, Draconian, etc свою популярность опрадывают, музыка интересная :cool!:
Из последнего услышанного понравились беларусы Revelation. Necare и Reclusiam заслужили четверочку.А также фьюнеральщики-соотечественники из Одессы, группа Somnolent...порадовали конечно тем что они есть, фьюнерал как фьюнерал, но на их концерт не пойду, заскучаю до смерти...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:52  
Сатаник Если не слышал,то попробуй Decomposed,diSEMBOWELMENT,Evoken,Indesinence,Runemagic k(хотя у последних далеко не все ;-)) и иже с ними.А вообще есть же сайт http://www.doom-metal.com Он не панацея,конечно,но что-то похожее подобрать я думаю можно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:38  
diSEMBOWELMENT,Evoken у меня есть , остальные группы уже ищу, сайтик взял на заметку, мне этого надолго хватит, спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 00:54  
Послушал недавно приятные во всех отношениях альбомы, порой пробиравшие до дрожи, что для меня своеобразный знак качества.
Officium Triste — Reason (2004) 10/10
Reverend Bizarre — In the Rectory of the Bizarre Reverend (2002) 10/10
Trouble — Manic Frustration (1992) 9/10
Esoteric — Esoteric Emotions — The Death of Ignorance (1993) 9,5/10
Pantheist — Journey through Lands Unknown (2008) 9/10


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:53  
Candlemass c Мессией Марколином, наверно самый яркий представитель. Голос офигенский. Слушая Ancient Dreams и читая что-нибудь из Ravenloft, можно сильно выпасть из этого мира.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 22:33  
Австралийская funeral/doom формация Mournful Congregation после 4-ех летнего перерыва выпустила альбом "The June Frost". 10/10. 100/100. 1000/1000. Шедевр.

цитата Nonconformist

Reverend Bizarre — In the Rectory of the Bizarre Reverend (2002) 10/10
Ознакомился с творчеством данного коллектива, какой концепт, как жалко, что распались! Кто не слушал, слушать в обязательном порядке, вот интервью с ними:http://www.metallibrary.ru/articles/inter... Трек "Doom Over The World" — гимн всего жанра. А трек с EP-шки "Return to the Rectory", 2004 — Dark Sorceress (Autumn Siege), это про Госпожу из цикла о Черном Отряде?))) Cсылка на сайт группы: http://www.reverend.shows.it/ Чистейший doom без "концепции тоски и меланхолии", боги, храните Финляндию:-)
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх