Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 21:51  
Скоро выйдет новый альбом Spiritus Mortis. Все бы ничего, но петь у них теперь будет... Sami Hynninen, он же Sir Albert Witchfinder(Reverend Bizarre). Вот ссылка на страничку команды: http://www.myspace.com/spiritusmortis

А пока о великих ,в посмертии, Reverend Bizarre — ссылка на клип, единственный официальный клип: http://www.youtube.com/watch?v=CQO3GQROBHw Такое ощущение, что крест кот. на драммере надет был подобран на месте гулянки наших соотечественников, размер впечатляет ))).



миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 00:35  

цитата Yattering

новый альбом Spiritus Mortis
Уже вышел. И каковы впечатления? Кстати кому как фины Profetus? Или их не слышал никто,только я?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 23:03  
О новом альбоме Spiritus Mortis. Альберту нужна своя группа, старое звучание и прежний вокалист больше соответствовали друг другу. Первый трек нового альбома — вовсе обескураживает, "The Rotting Trophy" — ничего так песенка и... все, остальное мимо. Может быть из-за жуткой занятости в последнее время(сессия), но мнение новой работе SM осталось прежним.

Сейчас сессия позади, Aura Hiemis — мне их звучание понравилась, действительно интересный death/doom, инструменталка "Made To Lose It All" — превосходно, молодцы чилийцы. Итак: Aura Hiemis — While The Rest Of The World Sleep — слушать обязательно.

Теперь по trad-у — советую американцев Pale Divine. Сейчас из USA кошмарный nu-metal и прочий муз. шлак поступает, так послушайте же простых парней из Пенсильвании, трек "The Traveller" — здесь: http://www.youtube.com/watch?v=A3euUWyxv5o



миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 23:32  

цитата Yattering

советую американцев Pale Divine.
Я кстати их альбом 2007 года так и не слушал.Советуешь?

цитата Yattering

Aura Hiemis — мне их звучание понравилась, действительно интересный death/doom
Да,они очень и очень.В Южной америке на мой взгляд правда и по лучше имеются.Эх.Соберусь я все-таки с мыслями и напишу обзор по южноамериканскому думу.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:03  

цитата Похабий Оплюевъ

Советуешь?


Да. Это лучше чем Moonspell:-))) Mythological Cold Towers — бразильцы, стоит и про них упомянуть, правда death/doom они уже не играют.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:03  

цитата Похабий Оплюевъ

Ох. Amorphis и я люблю

И я до вас:-)
Истории тысячи озёр уже 15 лет радуют:cool!:
И согласен с тем, что "никакой это не дэт\дум". Скорее, это некий утяжелённый и неспешный пауэр с прогрессив-дэтовыми элементами. И даже с психоделикой местами. Впрочем, определять стилистику такой разноплановой группы — неблагодарное занятие. К чем у отнести хотя бы такую вещь, как The Castaway из Тысячи Озёр?%-\ Подобные трудности возникают, например, и при попытке классифицировать вещи с первого альбома KATATONIA "Dance оf Decembеr Souls"...
В принципе, можно попробовать подобные штуки арт-думом обозвать...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:04  

цитата Yattering

Aura Hiemis

Согласен! Просто супер!:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:06  

цитата

неспешный пауэр

ага, а хэллоуин тем временем скоростной дум играли:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:09  
О нет и тут началось, опять заново. Модер не спи:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:14  

цитата SamAdness

И я до вас
:beer:

цитата SamAdness

KATATONIA "Dance оf Decembеr Souls"...
В принципе, можно попробовать подобные штуки арт-думом обозвать...
Можно наверное имея желание.Но я лично против.Чего огород-то городить?Так же как против использования приставки "пост" к чему бы то ни было.Особенно это модно года два как стало.Например заявлено- постблэк.И что?Ладно если группа изначально его играла.А если группа новая совершенно? Вот и получаешь кота в мешке.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 01:25  
Похабий Оплюевъ
ППКС!:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 11:09  

цитата Yattering

Модер не спи

Забанить бы всех, чтоб угомонились :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:14  
Funeral Doom^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^
ну и My Dying Bride
это в думе всё:-[


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:16  

цитата Yattering

Aura Hiemis

Спасибо за наводку, коллега! По кайфу!:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:49  
SamAdness Это Похабию респект, но все равно пожалуйста:-) И еще. My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Tiamat — я не рекомендую начинать знакомство с жанром с этих коллективов. Мне My Dying Bride вовсе не нравится... Я в самом начале данной темы перечислил группы — слушать нужно их. Почему я это сделал? Думал тема уйдет в обсуждение культовых думовых банд, таких как: Tristania и The Sins Of Thy
Beloved:-))) Вот Pagan Altarhttp://www.youtube.com/watch?v=YTHS9qcwR_... Proto-doom как он есть! Группе уже не один десяток лет, в 2006 году ими был записан новый альбом "Mythical & Magical". Стоит обратить внимание, в самом альбоме множество интересных риффов и тексты, по валлийской мифологии, это нужно слушать: http://www.youtube.com/watch?v=8N_CgujIAgk и вот: http://www.youtube.com/watch?v=iErZqz6Ogp...

P.S. Похабий, как тебе новый Spiritus Mortis?


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:20  

цитата

My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Tiamat — я не рекомендую начинать знакомство с жанром с этих коллективов.

вот даж не знаю что написать, такое порой ляпнут....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:23  

цитата Yattering

P.S. Похабий, как тебе новый Spiritus Mortis?
Очень неплохо.Я б даже сказал на удивление неплохо,т.к . не сказать,что я прям от них до этого балдел;-).А новый мне понравился.И построение и общий ход альбома мне напомнил Candlemass 2005 — Candlemass.Там тоже первой была активная такая открывашка,а затем пошла такая вДУМчивая музыка,да и другие параллели прослеживаются.Еще хотел бы обратить внимание на Doomenicus 2009 — Sacred.Неплохие такие дебютанты,хотя без изысков.8:-0
P.S.

цитата

Думал тема уйдет в обсуждение культовых думовых банд, таких как: Tristania и The Sins Of Thy
Beloved
Это все еще возможно.... :-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:57  
Похабий Оплюевъ По поводу нового SM — видимо я все еще по Reverend Bizarre скорблю, отсюда неприятие).

В конце июля Ahab нас порадует, надеюсь на это, новым релизом. Обложка прилагается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 11:43  
Кто подскажет новинки в Funeral Doom, (

цитата

В конце июля Ahab нас порадует
, ЖДЁМ:cool!:)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:02  

цитата north-les

Кто подскажет новинки в Funeral Doom
Хм,а что значит новинки? На каком этапе вы остановились? Что последнее слушали?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх