Dream Theater обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 

  Dream Theater, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 06:54  
Сейчас в наушниках играет The Ministry Of Lost Souls:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:45  
честно прослушал ВСЕ альбомы, синглы, концертники этих "некоронованных королей" — не за что зацепиться. сыграно и записано качестванно и профессионально, однако совершенно не воспринимается.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:00  
Paganist, чтобы полностью распробовать Systematic Chaos у меня например ушло попыток 10 прослушивания альбома.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:49  

цитата nickolos

чтобы полностью распробовать Systematic Chaos у меня например ушло попыток 10 прослушивания альбома.

не спорю. однако любая музыка — дело вкуса. меня не попёрло. рад, что другим нравится.
это вообще хорошо, когда есть много разной музыки для разных людей :beer:
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 20:09  
сколько раз пытался понять их музыку, всё напрасно. и ведь как в анекдоте: — нутром чую, что пол-литра, а как по-математически сказать не знаю
проголосовал за 1995- A Change of Seasons и 2005 — Octavarium. кроме того у Петруччи с Рудесом просто гениальный альбом An Evening With John Petrucci & Jordan Rudess
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:22  
ДТ с и без Кевина Мура — две разные группы. С его уходом Театр очень много потерял. Кто не верит, послушайте первые два Chroma Key.

Вообще очень грустно видеть деградацию группы из альбома в альбом. Если Systematic Chaos еще давал повод надеяться, то последний Портной и компания писали, не приходя в сознание.

Голосовал, конечно, за Images and Words


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:37  

цитата

ДТ с и без Кевина Мура — две разные группы. С его уходом Театр очень много потерял. Кто не верит, послушайте первые два Chroma Key.

Ясное дело, только вот что делать, если человеку перестала нравиться музыка группы? К тому же, если честно, последние пару дисков OSI не слишком впечатляют, Мур где-то потерял свой талант прекрасного аранжировщика — поэтому трудно сказать, что бы было с ДТ, останься он в группе. Тот же Рудесс тоже прекрасно себя проявил на Сценах, а вот сечас ничем кроме соло на АйФоне удивить уже не может...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:54  

цитата Vlad

Ясное дело, только вот что делать, если человеку перестала нравиться музыка группы? К тому же, если честно, последние пару дисков OSI не слишком впечатляют, Мур где-то потерял свой талант прекрасного аранжировщика — поэтому трудно сказать, что бы было с ДТ, останься он в группе. Тот же Рудесс тоже прекрасно себя проявил на Сценах, а вот сечас ничем кроме соло на АйФоне удивить уже не может...


Да, Рудесс, хоть и клавишник от Бога, как композитор ничего путного не сделал. SFAA шел на свежачка, вроде новый человек — новая кровь в группе. Как в спорте при смене тренера — команда начинает сначала играть лучше, а потом постепенно запал угасает.
Думаю, что Мур сделает еще как минимум один хороший альбом. Или присоединится к Fates Warning, что тоже будет неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 15:46  

цитата Vlad

Тот же Рудесс тоже прекрасно себя проявил на Сценах, а вот сечас ничем кроме соло на АйФоне удивить уже не может...

Ну, ещё он постарался на втором диске SDoIT, я считаю. Та же Overture ведь полностью синтовая вещь (что, впрочем, заметно — звучит несколько пластмассово в плане инструментальных тембров).


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 11:02  
Группа одна из самых моих любимых, особенно впечатляют альбомы Images and words и Changes of season
С регулярностью раз в месяц пересматриваю их лицензионный ДВД Score с симфоническим оркестром
любимая композиция, наверное, Metropolis :-)
Но, к сожалению, два последних альбома вообще не зацепили — ребята, похоже, уже исписались, идёт самоплагиат.. им бы состав обновить. Мне вот ЛяБри, пожалуй, меньше всех участников нравится. у него какой-то вокал стандартный, такой, слишком образцово-правильный. Взяли бы они, вокалиста поменяли, толчок был бы для развития
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 00:07  
Считаю, что музыка группы и так напоминала скорее спорт, чем искусство (жалко, на струны гитар нельзя привешивать некий аналог финишной ленточки, дабы выявить победителя во всех этих аг'хитехничных запилах на скорость), а уж в последних "экспериментах" с идеальной мимикрией под других чуть менее или чуть более достойных исполнителей оригинальность удалилась в пределы вообще недосягаемые. Прошлогодний альбом, на мой взгляд, откровенно скучен.
Тем не менее, интереснейшие работы у команды, безусловно, есть. Целиком бы выделил "Awake" и "Metropolis Pt. 2" (голосовал за первый из названных), а также вполне положительное впечатление оставляют "Six Degrees of Inner Turbulence" и "Train of Thought". С остальных переслушиваю порой одиночные треки.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 00:21  

цитата Fауст

Прошлогодний альбом, на мой взгляд, откровенно скучен.

:beer: Из этого альбома мне больше всего понравились очень качественные каверы:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 00:40  
Who is it???????
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 10:06  
TwoSouls
Википедия вам в руки8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:30  
Майк Портной покинул Dream Theater!

Очень неожиданно, ведь когда человек столько вкладывает в свое детище — и тут все разом бросает. Но при этом, мне кажется, группа может и выиграть — иногда руководство Майка напоминало тиранию, теперь может удасться себя проявить и Рудессу, да и Петруччи забудет свои риффы к Dark Eternal Night как страшный сон.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:46  

цитата Vlad

Майк Портной покинул Dream Theater!

Отвратительная новость! Без ударных Портного, группа уже никогда не будет такой, как прежде.:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 10:07  
О__________о
Да уж. Впрочем, осознавая характер Портного, можно предположить, что всё ещё вернётся на круги своя. Посмотрим, что из этого получится...

Vlad
И Маянга наконец перестанут задвигать на задний план...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 11:06  

цитата

И Маянга наконец перестанут задвигать на задний план...

Мне кажется, он и сам не особо стремится выделяться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 11:15  
Поставил "Все альбомы нравятся одинаково" так как они меня одинаково не трогают. Безусловно, группа замечательная, но только для любителей этого направления металла, прог он там или спид. А мне немного ниже и в другую сторону.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 11:16  
Скучная группа. В ней нет особой эмоциональности, души. Звучание механично. Постоянные техничные "наяриявания" Джона Петруччи надоедают очень быстро, потому что их очень много, и никаких интересных находок группа не показывает. Я слушал их, а теперь что-то нет особого желания к ним возвращаться. Лучше буду переслушивать Opeth и Pain Of Salvation.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Dream Theater, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх