Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 12:58  

цитата Icipher

И какие же там законы спроса и предложения?

Тут я затрудняюсь точно ответить, поскольку вы ставите вопросы в, ээээ, капиталистической модели восприятия, а я говорю про немного иные механизмы рынка.)

цитата Icipher

Неужто виниловые релизы продаются лучше либо сравнимо с CD-форматом?

Ну, в панк-среде преимущественно упор на винил и кассеты во многих странах (или во всех). Некоторые люди, покупающие кассеты и винил, не покупают СД вообще. Не раз сталкивался с довольно презрительным отношением к цифре, но это скорее частные коллекционерские мнения. Многие записи издаются только на кассетах и виниле и не переиздаются на СД. Лейблы в основном DIY, небольшие, но к примеру я не считаю, что тираж 1-2000 для СД — это мало. Кому надо — тот купит. С начала 80ых эта модель остаётся практически неизменной, хотя, конечно, есть огромная разница между верхушкой айсберга и самим айсбергом, да и внутри субстилей...
PS: В России это всё почти не работает в связи с тем, что все привыкли к постсоветскому пиратству, а окончательно всё испортил вконтакт. И многие тут действительно покупают кассеты или винил просто как мерч, чтобы типа группу поддержать, но не имея при этом соответствующей аппаратуры. Это всё очень глупо смотрится, на мой взгляд.))

цитата Icipher

Если вы говорите про тот панк, который прям панк, то я не уверен даже, что это имеет смысл относить к понятию индустрии — как малотиражные издания и всякий самиздат, именно потому что DIY и "самоинди".

Это основа, да. А те, кто слушает мэйнстримную верхушку, в основном ниже не лезут.:) Но хотя сравнение с малотиражками в чём-то правильное (сам хотел про это порассуждать), но в то же время не совсем точное, поскольку книги издаются вне идеологических систем, а панк- и DIY-идеология — это прежде всего образ восприятия.) А слово "индустрия" я специально в кавычки брал, когда писал про это.) Ну то есть лейблы функционируют отлично, группы тоже, но это не капиталистическая индустрия, а скорее сообщество по интересам, активно поддерживающее производителей (группы, лейблы) и образ мышления.)) В какой-то части метал- и разных инди-сцен примерно та же ситуация.

цитата Icipher

Основная масса покупателей рок-музыки и, собственно, покупаемой рок-музыки уже давным-давно вошли в области, как вы говорите, мейнстрима. Думаю, сами знаете с десяток самых популярных и продаваемых рок-групп за последние лет 20. Ну, и какие там субкультуры, откуда? Впрочем, это тема не для этой темы.

Ну это да, это уже расширенные целевые аудитории, представители которых когда-то могли быть субкультурщиками, а теперь просто слушают музыку или ностальгируют.))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 14:48  
Покупают ли ещё сейчас CD или уже полностью перешли кто на онлайн-стриминг, кто на винил?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 15:25  
Покупаю, но только импорт. Винил пока не покупаю, но думаю в этом направлении. Стриминг и цифра — не для меня. Нет ощущения обладания заветным альбомом любимой группы.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 15:28  
ArK О да. В 99% случаев покупаются либо коллекционные суперраритетища, которых в ином виде нигде не найдешь, либо просто чтобы поддержать музыкантов. Но все равно в сравнении со скачиванием качественных релизов из сети и/или стиминга — это капля в море.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 20:35  

цитата ArK

Покупают ли ещё сейчас CD
В эпоху халявных mp3, flac и прочего есть у меня один бзик: покупать на фирменных CD наиболее понравившиеся альбомы, те, которые я субъективно считаю шедеврами. Но таких альбомов пока что в коллекции около десятка, пополняется это дело очень редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 12:58  
А где сейчас покупают через интернет диски с интересной и редкой музыкой?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:00  

цитата ArK

А где сейчас покупают через интернет диски с интересной и редкой музыкой?

На официальных сайтах групп, как правило. Для старых изданий ebay, еще лично я часто пользуюсь https://www.recordheaven.net/ и grooves.land и burningshed
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 13:45  
Вопрос денег :)
А также, как ни странно, места... 960 грампластинок занимали несколько полок на стене...
Сейчас вся коллекция в десятки тысяч песен и инструментовок помещается на жестком диске и копия флешке, которая всегда с собой, а самая часто востребованная — на карте памяти смартфона в 64 гб... (считая 5 мб на песню — 10 гб это 2 тысячи песен)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:34  
Кто свои кассеты вынес на помойку?

http://punkmetalshop.ru/shop/index.php?ca...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:53  
Мои лежат дома :-))) Только фирмы там нет.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 15:59  

цитата

Лейбл Solitude Productions основан в июле 2005 года для продвижения, главным образом, отечественной doom metal музыки различных направлений от traditional doom до funeral doom. Solitude Productions стал первым doom metal лейблом в России исторически, и первым в Восточной Европе по признанию, каталогу и охвату.


https://solitude-prod.com/

Для тех, кого интересуют CD


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:03  
Постоянно покупаю лицензионные CD-диски. Кроме как на них музыку нигде более не слушаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 21:14  
Сегодня кассету слушал на японском магнитофоне. Все таки приятный ламповый звук. От этого получаешь удовольствие не намногим хуже, чем от качества звука.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 22:44  
Кто знает, что такое MCD — это диск небольшого размера?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 22:59  

цитата ArK

Кто знает, что такое MCD — это диск небольшого размера?

Иногда так называют. Чаще mini CD. На таких часто CD синглы выпускали.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:15  

цитата ArK

Кто знает, что такое MCD — это диск небольшого размера?

Строго говоря — да. Раньше на них выпускали отдельные песни — синглы. Но впоследствии для синглов стали использовать диски обычного размера, при этом содержание осталось тем же — две-три песни, остальное пустое место. Поэтому сейчас термин MCD в музыке означает содержание, а не размер диска.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 20:52  
markfenz yyvv Спасибо!
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх