Ваше отношение к гроулингу и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 

  Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 11:54  
2 Paf

о предстоящих концертах (пока возможных, но всё может быть, всё может статься) я знаю — читал и в новостях, и интервью Джеффа и Майка. БЕзумно рад этой новости — Carcass произвел огромное влияние на мои музыкальные пристрастия

цитата Paf

Шутка на одном сайте была такая — "Что же это за гроул и дес-метал такой, где можно даже слова разобрать?" :-)))

да шутка забавная... но всёже, ИМХО, это один из показателей качественного вокала. невнятно пробулькать что-то может почти каждый (ну или не почти :-)))), а именно спеть... Это уже совсем другая история
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 13:29  
лазил по нету и наткнулся на интересную новость

http://www.darkside.ru/news/11047/ — Carcass подтвердили своё участие на Wacken Open Air в следующем году (31 июля, 2008)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 21:21  

цитата Proud_wolf

да шутка забавная... но всёже, ИМХО, это один из показателей качественного вокала. невнятно пробулькать что-то может почти каждый (ну или не почти ), а именно спеть... Это уже совсем другая история
А если внятно"булькать" как мои любимцы Mangled Torsos..?А вообще качественно "булькать" чтобы это запоминалось с первого раза — это уметь надо!Особенно в 90-е когда таких групп было море.Да при этом еще играть уметь...

цитата Proud_wolf

Carcass подтвердили своё участие на Wacken Open Air в следующем году (31 июля, 2008)
Об этом я уже писал месяц- 1.5 назад.И это есть очень хорошо!!!Есть надежда на воссоединение.Год назад и мысли о концерте не было.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:57  
Господа пенсионеры-металлюги, объясните обычному любителю, чем вам не нравится Нью-Металл?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:54  

цитата ВаХхОббИт

Господа пенсионеры-металлюги, объясните обычному любителю, чем вам не нравится Нью-Металл?

Своей примитивностью, позерством и направленностью в сторону улучшения капитала за счет молодежи. В этом отношении мне больше индастриал нравится. Хотя везде свои исключения.
Для меня вся забойность этого направления укладывается в пару песен SMDM-группы Gardenian с первого альбома Two Feet StandDo me Now и The Downfall. По сути — многие фишки данного стиля позаимствованы из тяжелых стилей металла (даже хорошо, если некоторые так делают, а то уж совсем примитивную музыку играют) и восновном из "шведской школы" в упрощенном виде.
Пример: вот сижу смотрю я клипы Слипкнот — ну примитив, хоть и порой слушается интересно, без проигрышей и с тупым рубиловом (ей богу, уж лучше граинд и горкор слушать — они хотя бы не отрицают, что играют тупое мясо, но при том более забойное). Чего их там в группе (кажется 8 или 9) столько человек делает? Один вообще по сцене бегает и за всю песню два раза в микрофон кричит... и эти маски. Все направленно на эпотажность. Те же Dark Tranquility вшестером делают вот уже почти 18 лет отличнейшую музыку, которой нет аналогов. Ну не об этом я... смотрел клипы слипов и тут так мне это осточертело. Взял я и врубил группу Death, любимейшего Чака Шульдинера, который для меня олицетворяет чистый, девственный (не комерчесский), профессиональный металл. И тут меня словно от дерьма отмыли — полились проигрыши из Symbolic, Zero Tolerance, Empty Words, Crystal Mountain, The Philosopher etc. (Концертник Dynamo, вроде 1997 года). И не тупо-примитивные тексты, вроде песни про "личинок" или что "вся музыка, вроме нашей fuckin' shit".
Отсюда у меня вопрос к нюметаллистам или как вы себя там называете — Почему вам нравится ЭТО и почему нельзя слушать старый добрый (более интересный и более разнообразный) металл?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:59  

цитата ВаХхОббИт

Господа пенсионеры-металлюги, объясните обычному любителю, чем вам не нравится Нью-Металл?
Если коротко — то всем.Может потому что пенсионеры.:-)))Понимаю- это не ответ.Но объяснить толково вряд ли смогу,но попробую.Прежде всего музыкой.Да,она достаточно тяжелая,но построение композиций-странное,не металлическое и мне просто режет слух.Кричащий вокал иногдп переходящий на рэп-частушки.А внешний вид этих музыкантов и поведение на сцене меня просто бесят.Тексты правда иногда довольно интересные,но только иногда и посвящены социальной тематике которая нам как правило совершенно чужда.И вообще термин Нью-метал вызывает у меня вопросы.Нью-да,безусловно.Но метал?Где он?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:10  
Похабий Оплюевъ :beer: На счет построения композиций — никогда не задумывался :-) Для меня это было "неописуемое отвращение от прослушивания подобной музыки" :-))) Хотя, конечно, глубокая любовь к металлу появилась после неописуемого восторга от прослушивания альтернативы и пр. Чем больше слушал металл, тем меньше нравилась альтернатива и пр. Год-полтора назад дослушался до степени "неперевариваемости" :-D
ЗЫ: Кхм... дискуссия не по теме. Может в Metal перенести?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:25  
Paf Похабий Оплюевъ
1. не любовь к речитативу 2. Стиль поведения и внешний вид 3.Примитивность текстов и музыки
я правильно выделил то, что вам не нравится?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:16  

цитата ВаХхОббИт

1. не любовь к речитативу 2. Стиль поведения и внешний вид 3.Примитивность текстов и музыки
я правильно выделил то, что вам не нравится?
Да,вероятно так.Хотя любое законченное музыкальное произведение является единым целым.Посему хоть я и выделил отдельно вокал,музыку и т.д.,но не нравится мне это все в комплексе гораздо больше чем в отдельности.

цитата Paf

ЗЫ: Кхм... дискуссия не по теме. Может в Metal перенести?
Наверное надо.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:32  
Похабий Оплюевъ Monowar — металл? назовите, пожалуйста пару названий желательно со ссылками? И на представителей Нью-Металла, которые вам не нравятся, кроме всем известного SlipKnotа
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:41  
Да,дискуссия от темы явно отклонилась.Предлагаю в тему Metal перейти и там поговорить.Monowar?Вероятно имелась в виду группа Manowar ?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 19:00  
ну чуваки вы прогнали — в теме по гроулу Manowar... ДАвайте тут еще и Nightwish вспомним...

ГРОУЛ.... ЯРОСТНЫЙ ГРОУЛ...%-\
я вот вспомнил еще одного яркого представителя гроула и скрима — Dying Fetus... Это ух (по крайней мере их старые альбомы — до новых пока не добрался... В особенности хотю отметить перепевку бессмертного хита Scum в альбоме "Purification through Violence (1996)"^_^:cool!:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 00:16  

цитата Proud_wolf

ну чуваки вы прогнали — в теме по гроулу Manowar... ДАвайте тут еще и Nightwish вспомним...

ГРОУЛ.... ЯРОСТНЫЙ ГРОУЛ...
Ну,я не гоню,я погоняю!:-)))

цитата Proud_wolf

я вот вспомнил еще одного яркого представителя гроула и скрима — Dying Fetus...
Мертвый фикус?Знаем,знаем.Не плохая бригада,да.Но по мне — так им чего-то не хватает.Прежде всего в музыке.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 10:48  

цитата Похабий Оплюевъ

Но по мне — так им чего-то не хватает.Прежде всего в музыке.


ну есть такое.... Зато Галахер мощно гроулит :) 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 15:21  
Мне в нежном шестилетнем возрасте в музыкальной школе внушили, что музыка нужна для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное, и тем более — когда музыка исполняется голосом. Помню свое первое ощущение от тяжелой музыки — ужасный прилив негативной энергии, захотелось сразу что-нибудь сломать. А недавно мой молодой человек поставил мне In Flames (сопроводив сие действие комментарием "Деточка, этот альбом обязан иметь у себя каждый уважающий себя металлист!") — понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 15:51  

цитата Mashit

"Деточка, этот альбом обязан иметь у себя каждый уважающий себя металлист!"

Интересно к какому альбому это относилось? Кстати, Dark Tranquility тоже ничего ;-) Тем более что и начинали они вместе, практически. Т.е. я хочу сказать, что тесно сотрудничали в плане написания музыки в начале 90-х.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 15:58  
Главное, чтоб к месту приходилось.А некоторые просто не умеют рычать\кричать.Лучший на мой взгляд Тарди из Obituary.Искренне очень!!!:cool!:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 16:27  
Выбрал верхний пункт. Самой тяжёлой музыке — самый тяжёлый вокал! Выделять особо не буду, — боюсь пропустить кого-нибудь;-)

цитата Черёмуха

Лучший на мой взгляд Тарди из Obituary.Искренне очень!!!

Очень хороший вокал. Воющий рык
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:06  

цитата VuDu

Самой тяжёлой музыке — самый тяжёлый вокал!

Смотря что назвать "тяжёлой" музыкой...Для меня одними из самых тяжёдых групп являются Doors и Universe Zero.8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 00:12  
Выбрал второй вариант.Иногда просто противно становится(звуки как будто у него рвота),а в большинстве случаев очень даже положительно оцениваю.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх