Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 15:12  

цитата Illexii

повежливее плиз.

Ок!
Этот альбом вышел в 1999 году, даклеко не последний альбом! :-)
К тому же это лирика, даже не панк-рок! Альбои написан практически одним человеком! По одному этому альбому думаю что нельзя говорить что Король и Шут не рок!
Но текты и музыка довольно хороши!
Если интересно то послушай альбом 2004 года, наверно самый тяжелый из всех имеющихся!
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 15:20  

цитата Тибеллдорф

И вообще если вы не знакомы близко с панк-рок культурой, то и не вам судить!!!

1) присоединаюсь к просьбе Illexii будьте слегка повежливее
2) большая часть текстов КиШа

цитата Тибеллдорф

глупость и шутки!
на мой взгляд
3)

цитата Тибеллдорф

то и не вам судить!!!
хотя ето и не важно, но я досточно хорошо знаком с русским роком, чтобы иметь своё мнение о тех или коллективах, которые обсуждаются в этой теме, в том числе и о КиШе


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 15:36  

цитата suhan_ilich

2) большая часть текстов КиШа цитата Тибеллдорф
глупость и шутки!
на мой взгляд

Ну дак это и есть панк-рок!!!!:-)
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 15:45  

цитата Тибеллдорф

Ну дак это и есть панк-рок!!!!
t.e. vy priznayote etot fakt. OK togda ne ponyatno pochemu vy zaveli razgovor o

цитата

пишут песни для школников и студентов!! Ты хоть тексты их читал, стихи?!
.


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 16:25  
Я признаю что панк-рок бывает глупый и шутовской!!!
Но это не музыка для студентов и школников!!! а Король и Шут в частности!!!
В России огромное количество людей-панков не школьного и студентческого возраста, для которых Король и Шут является любимой группой!!!
Я неоднократно на концертах видел людей старше меня раза в два, которые пришли туда за тем зачем и я!
И если больше вопросов нет, хватит об этом Вам Меня не переубедить, а Мне Вас! Личные мнения остануться только личными мнениями, к которым будут относится с уважением! Не так ли?
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 16:29  

цитата Тибеллдорф

Не так ли?
:-D угрожать только не надо

цитата Тибеллдорф

Но это не музыка для студентов и школников!!! а Король и Шут в частности!!!
а кто предпочитает слушать глупые и шутовские песни? Кажется, всё те же студенты и школьники, именно они и составляют наибольшую массу поклоников КиШа, как вообщем и панков.

цитата Тибеллдорф

мнения остануться только личными мнениями, к которым будут относится с уважением!
золотые слова


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 16:32  

цитата suhan_ilich

цитата Тибеллдорф
Не так ли?
угрожать только не надо

Вы меня поражаете все больше и больше!!:-)))
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 18:32  
[qsuhan_ilich ]а кто предпочитает слушать глупые и шутовские песни? Кажется, всё те же студенты и школьники[/q]
да? видимо, в недавние времена моего студенчества я что-то пропустила. откуда такая убежденность, Илья?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 18:37  

цитата Ginger

откуда такая убежденность, Илья?
Алёна, ето не означает что все студенты и школьники слушают КиШ ;-) возрастную группу их поклонников знаю примерно по публике, которую несколько раз видел идущеи на концерт и по наблюдению за своими знакомыми и по собственному опыту


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 18:41  
да я не сугубо про КиШ. я про "глупые и шутовские песни".
ладно, думаю, я поняла, что ты хотел сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 18:42  
Ginger Он имел ввиду, что КиШ слушают подростки и немного нарушил логическую цепучку, что глупые и шутовские песни слушают подростки. Немного не верно с моей точки зрения.
Тибеллдорф КиШ всё же слушают подростки, либо люди имеющие определенную социальную ориентацию в этом обществе. Сужу по своему знакомому. ему лет 25. Многие песни мне тоже нравятся, но я заметил, что это в большинстве баллады, если их можно так назвать. Но это действительно Панк-рок. Тексты у них довольно примитивные.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 21:56  
ZiZu

цитата ZiZu

Это третий или 4 альбом. Конечно ещё нет у них прекрасной техники и опыта. Остальные альбомы постоянно усиливались.

Скажи еще что Химера просто верх мастерства и тяжести!!:)
Такое чувство что они его поночам писали да еще под кайфом.
Медленно и просто

цитата ZiZu

Вот тебе название нескольких групп. И ты мне с ПРИМЕРАМИ доказываешь их закос под запад:
ДДТ
Наутилус
АлисА
Аквариум
Чайф
Чиж
Пикник


Хорошо.
Большинство этих групп возникло в советское время годах так в 70-80 (если ошибаюсь — поправте)
В то же время на западе уже вовсю играли iron maden metallica и иже с ними (имею ввиду 80 годы)
скажете это же не рок?
первый альбом Айронов чистый рок!

А у енас только только начиналась эпоха рока!
У кого мы училдись?
у запада по контрабандным касетам с ценнейшими записями, так как в нашей стране такой музыке никто не учил!!!!

Не спорю — они первопроходцы у нас, но не на западе!

Ну и по честному я с трудом отношу данные команды к року.
Для меня рок это тот же приведенный мною Парк горького.
А Чиж, Чайф... конечно я их не особо много слышал, но вот что=-то я не припомню там тяжелых рифов.
да бил иногда писклявый драйв и все...

И опятьже повторюсь, что УЧИЛИСЬ мы на западе.
да все переделали под себя, но это переделка и поэтому утверждаю что истинно РУССКОГО рока нет и быть не может.
Мы не первые начали его играть — ничего тут не поделаешь...
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 23:05  
AXI Мы говорим абсолютно о разных вещах %-\ Перечитайте тему.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 23:28  
ЛЮЮЮЮ-дддд-ИИИИИИ!!!!! Все просто!
-Есть рок ради музыки! (наверое это не плохо, чаще всего этим блещут зарубежные старики, Скарпов, Металлику вспомните (какая гитара, голос, даже смысл местами):cool!:)
-Есть рок ради отрыва (панк течения и просто эпотаж (Мерлин Мэнсон)...
-Есть так сказать отрицающие ваще все (Nirvana!)
Я не случайно про забугорщину.., они свое дело знают...

- Наш рок и отличается тем, что большинство песен со смыслом! (ДДТ, Алиса, Кино, Наутилус, Пикник, Неприкасаемые), эпотаж и музыка, голос исполнителя значения почти не имеют!

Хотя сейчас обидно видеть того же Сукачева на каких-то премиях попсовых, правда, он там всегда укуренный.
Киньте в меня камень, если у моей любимой Металлики найдется хоть 5-ка песен по СМЫСЛУ достойная стоять в одном ряду с Сукачёвскими, Шевчуковскими, ВОСКРЕСЕНЬЕВСКИМИ альбомами!:-[
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 11:30  
NAV&gator
тему я прекрасно понял:) Просто мое мнение. что сама эта тема не имеет смысла, так как такого понятия в сути не существует.

цитата sawwwa

- Наш рок и отличается тем, что большинство песен со смыслом!

Ну у Алиса, Кино еще хоть какой-то смысл имеется, а вот у ДДТ, Наутилоса я смысла не вижу!
Песниу них очень абстрактные в некоторых проскальзывает короткий смысл а по сути банально словоблудие (извините, если это для кого-то резко звучит)

А насчет западного смысла — у них менталитет иной и мы не можем адекватно их судить!
для нас их тексты в переводе — полный бред а для них они несут смысл.
тоже самое они могут сказать и про наши тексты!
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 12:05  

цитата AXI

Ну у Алиса, Кино еще хоть какой-то смысл имеется, а вот у ДДТ, Наутилоса я смысла не вижу!

Ну вот и одна из тем для обсуждения 8-)

цитата AXI

А насчет западного смысла — у них менталитет иной и мы не можем адекватно их судить!
для нас их тексты в переводе — полный бред а для них они несут смысл.
тоже самое они могут сказать и про наши тексты!

Сами и ответили:-))) Так что западную рок-музыку сразу отсекаем и в пример больше не приводить! :-[:-))) У нас и своей предостаточно! :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 20:34  
NAV&gator
Я в другом смысле ее приводил в пример!
Безусловно смысл песен у нас вой.
Я имел в виду стиль игру. стиль пения.
мы ЗВУЧАНИЕ содрали.
Инвормация несомая нашими командами безусловно русская.
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 21:29  

цитата AXI

Наутилоса я смысла не вижу!

Хотя бы песню "Люди" возьмите, "Кто еще", "Хлоп-хлоп", "Скованные одной цепью", "Чужая земля!", "Прогулки по воде"...
У ДДТ " Вороны", "Четыре окна", "Не стреляй"( не очень люблю, но она уже в народ пошла)...
Наутилус вообще лучше не трогайте, они создали "Последнего человека на Земле", "Одинокую птицу", "Крылья"!!!
Вообще наши песни и отличаются тем, что их невозможно просто один раз послушать и ВСЁ понять, это очень многослойные композиции!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 22:41  
sawwwa Маладца! :cool!:
И вот кому интересно. Здесь один парень в Штатах переводил «Скованных...» на английский 8-)
http://community.livejournal.com/ru_nauti...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 22:51  

цитата AXI

Я имел в виду стиль игру. стиль пения.
мы ЗВУЧАНИЕ содрали

Ну а какие могут претензии?! Ведь рок-н-ролл в Англии изобрели? ;-)
Но так тоже нельзя огульно охаивать весь русский рок за плагиатство. Ведь нот всего семь :-)))
Беру первое попавшееся. Чайф — это по-моему вообще уникальный коллектив. Даже термина удостоились: "уральский блюз". Разве он не самобытен? На протяжении почти трёх десятков лет не меняет ни стиля, ни звучания. И при этом остаётся всегда узнаваемым, не теряется на общем фоне. Но новый, классный и "свой"!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123456...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх