Что для вас есть ПАНК музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 19:19  
А чего такой ажиотаж? Я то думал, тема называется вот так: «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»
Как я отношусь, я сказал. Или тогда уж надо было по-другому назвать, что-то вроде "За что я люблю панк", раз уж тут такой сплоченный коллектив. 8-)
И вообще, я в следующий раз тоже с друзьями приду, а то задавили числом, панимаиш...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 19:31  

цитата Sfumato

задавили числом, панимаиш
ну, холивары в инете всегда будут ;-) никуда без них


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 03:32  
а по мне,так Sfumato прав.действительно,чтобы играть панк,семи пядей во лбу быть не надо.я,кстати,с жанром знаком довольно хорошо,говорю,чтобы сразу обвинения в некомпетентности пресечь,на корню,так сказать.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 08:00  
И вы тоже с панком знакомы очень плохо, раз допускаете такие странные выражения.:) Кому-то семь пядей нужны, кому-то нет. Опять же, ваше высказывание в духе "Для того, чтобы писать фантастику, семи пядей во лбу не надо". Я охотно верю, что вы считаете так как считаете, но прежде чем бросать своё мнение в прямой эфир, так сказать, нужно его как-то обосновывать, хотя бы минимально. :) Есть десятки направлений в панке и тысячи групп. Какие-то играют плохо, какие-то просто, какие-то хорошо, какие-то очень хорошо. А вы тоже делаете какие-то невероятные обобщения...
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 08:20  
а не говорю,что они играют плохо,говорю,что они играют ПРОСТО=)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 09:15  
для меня панк музыка это The Exploited! вот это настоящий панк! а все эти новомодные попс-панк команды им и в подметки не годятся.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 10:10  

цитата ловец звёзд

а не говорю,что они играют плохо,говорю,что они играют ПРОСТО=)

Ссылку выше видели на ютуб?:) Они играют "просто"? Я могу ещё сотни примеров привести, если это кому-то необходимо. Но хотелось бы узнать, что такое "играть не просто", и услышать конкретные примеры. Безусловно, какие-то панк-группы играют "просто", не спорю. Но обобщение, что весь панк — это простая музыка, неверное. Это то же самое, что судить о научной фантастике по русским авторам из Армады.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:01  
Тут дело, видимо, в другом. Действительно, из "сложноиграющих" паков редко кого увидишь по тв или услышишь по радио. Как говорится, моду задает толпа. Я в школе работаю и многие дети считают, что группы "Король и шут" и "Сектор газа" — настоящие панки. Даже про "Оффспринг" они не слышали, молчу про основателей панка.
А вообще, очень много интересных панков можно найти на местных сценах. Знаю группу из четырех студентов музыкального училища, состоящую из трех виолончелистов и одного ударника. Простой их музыку точно не назовешь.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:08  
punk..
это круто
вот на днях "СИд и Ненси" смотрел — Гари Олдмен как сыграл!!! на загляденье.

кто что слушает?
мне folk-punk по душе: Dropkick Murphys, Flogging Molly и тд..
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:16  
Nicolle , это вы точно! "король и шут" "сектор" — панки. ахха
кто же тогда The Sex Pistols, X-ray Spex, The Damned, Joy Division и тд, для учеников наверно так, погулять вышли гг
вы их наставьте на путь истинный.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 12:15  
Charly , да пытаюсь) Меня просто высадила напрочь одна единственная фраза ученика 10 класса. У меня на телефоне на то время стояла клэшевская "London Calling". Позвонили мне на уроке, поговорила, а потом мне задали вопрос "А че, Наутилус еще и на английском пели?"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 12:51  
ахха они жгут
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:45  

цитата Faraha

С чего это? Изначально они не были панком, и ни когда им не становились.

Faraha, как мне известно — Гормоники — панк-рок.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:47  

цитата Журналистка

Faraha, как мне известно — Гормоники — панк-рок.
Вам не правильно известно) Почему, я уже написал выше)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:50  

цитата Журналистка

Faraha, как мне известно — Гормоники — панк-рок.

Панк-рок — это всё, что относится к панк-субкультуре. Данная группа к панк-субкультуре не имеет ни малейшего отношения. Это, обобщённо говоря, мэйнстримный "альтернативный рок", где просто намешана куча музыкальных фишек, взятых из разных стилей.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:54  
какие-то разговоры о простоте-сложности возникают в теме.условные, надо заметить.
один из главных плюсов панк-рока — дилетантство. ОНО обязано быть. музыка никому ничего не должна.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:58  

цитата subhuman

Это, обобщённо говоря, мэйнстримный "альтернативный рок", где просто намешана куча музыкальных фишек, взятых из разных стилей

И что с этого? С того, что панк включается к гормоникам просто как одна из составляющих? Они изначально были панк-рокерами, можите ссылочки найти (самостоятельно) и почитать.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 18:00  

цитата pervak

один из главных плюсов панк-рока — дилетантство.

Один из главных плюсов панк-рока — естественность поведения. Какие в быту — такие и на сцене. А уровень профессионализма исполнения зависит исключительно от конкретной группы. Так что про некое "дилетанство" как признак панк-рока — ошибка номер два. (ошибка номер один — когда говорят, что панки — это бесконечное пьянство и свинство). Либо вы под панк-роком подразумеваете только так называемый raw punk, что, как минимум, странно.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 18:04  

цитата Журналистка

И что с этого? С того, что панк включается к гормоникам просто как одна из составляющих?

"Одна из составляющих" — это не "панк" в целом, а просто фрагмент аппликации. Поэтому в данном случае утверждение, что группа играет панк-рок — ошибочно. И какая сейчас разница, с чего кто начинал? Нынешний басист Оззи Осборна в молодости играл скоростной хардкор в другой группе, но это же не значит, что Оззи Осборн — панк.:)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 19:34  
subhuman ,я говорю о плюсах подобного подхода к музыке.. грубо говоря, нет рамок "как "нужно" сыграть".
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх