Просто хорошая музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Просто хорошая музыка»

Просто хорошая музыка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:12  
Я никогда особенно не ценил и не любил этого певца. Время от времени слышал песни, некоторые нравились, даже очень, но... Не вслушивался особенно, пока однажды... Совершенно случайно сидел у телевизора (лет эдак пятнадцать назад). И в какой-то программе он выступил. Приехал в Москву с гасролями, был естественно приглашен на телевидение и спел в этой передаче одну песню. Я начал слушать совершенно без интереса, а... когда он закончил петь, я минут двадцать сидел с отвисшей челюстью%-\. Только после этой песни я понял, почему он уже столько лет и так популярен, в особенности у женской части населения земли:-D. Не буду далее интриговать — певца зовут Хулио Иглесиас. А песня — она очень простенькая. Обычная баллада в стиле "латино", как и большинство его песен. Но послушайте внимательно, КАК он поет! Что он делает своим голосом. Какая тончайшая интонировка, как абсолютно полно он передает всю эмоциональную картину. Это уже не просто мастерство, это — что-то большее. И тем более ценное, что это — просто "поп-музыка":-[.
PS. Когда он пел в студии, было видно, как собравшаяся массовка зрителей (в основном женщины, кажется дело было в предверии 8 марта) просто стекают со стульев, завороженные его голосом:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:54  
Да, действительно, что-то есть в этом голосе особенное (тембр? интонация?). Я, например, умом понимаю, что НЕ ДОЛЖЕН бы мне ХГ нравиться, не мой стиль. А ведь нравится, и еще как! Правда, внешне он мне активно неприятен... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:43  
Нашла очень красивую композицию — дуэт John Denver & Placido Domingo «Perhaps Love» — визуальный ряд в ролике подобран очень здорово – четко по тексту – хотя фотографии и не связаны между собой, но каждая картинка иллюстрирует строчку песни…ассоциативно…:-)
Также обращаю внимание на песню "Annie's song" — все тот же дуэт...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 19:57  
В последнее время хорошо идет музыка Celtic — нашла тут в "закромах родины" интересную композицию "Tolkien by Brobdingnagien Bards".
Вроде ничего особенного, но красиво звучит...на мой взгляд/слух...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:35  
Раз уж речь зашла о Толкиене, не могу не вспомнить парочку замечательных баллад от Blind Guardian: "Bard's song — In the forest" и "Lord of the Rings". Пусть и не кельтика, но тоже ничего ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:37  
Blind Guardian — Lord of the Rings (по одноименному произведению Дж. Р. Р. Толкиена)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 22:52  
Не могу удержаться – очень хочется поделится красивой композицией… «Skye Boat Song» автор John Boswell, т.е. я не знаю точно насколько он автор, но это именно его инструментальная версия.
В сети композиций с подобным названием, но других исполнителей/групп/коллективов можно найти ОЧЕНЬ много – я прослушала порядка 10-ти…но самое красивое звучание, мне показалось именно это…Приложить не могу – слишком велика вещь по объему, но найти ее можно здесь (8-я по списку).
На "пробу" есть только другая, не менее красивая вещь – «Quit» …
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 01:08  
WiNchiK, спасибо! Отличное дополнение к моему любимому Paul Spaeth! =) 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 02:42  
Не знаю этому причин (и не хочу знать ;))), но сегодня вечером/ночью меня почему-то трогает очень "тематическая" штука от Lou Reed "Goodnight Ladies"... Что-то так трогает, что не могу не поделиться... ;-)
No comments, короче... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 11:07  
Еще одна интересная композиция. Автор — известнейший электронщик, композитор, клавишник Jan Hammer (Ян Хаммер). Человек, плотно и много работающий в кино (саундтрек к "Miami Vice"...), пишущий и исполняющий самую разную по стилистике музыку, от электронного диско и поп, до джаз-рока и фьюжн, игравший с Джоном Маклафлином и Робертом Майлзом, Ингви Мальмстином и Нейлом Шоном...
Пример очень интересного эксперимента — электронная полька. Классическая форма польки-рондо, насыщенная интересными гармоническими переходами, в электронном звучании синтезаторов. Очень красиво и необычно.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 12:49  
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 15:22  
Поновей тему не нашла
https://www.youtube.com/watch?v=U9JiiomvPEM
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 21:07  


Обычно я слушаю что-то более грубое и агрессивное, но эти два трека настолько понравились, что я решил поделиться, благо исполнитель, насколько я могу судить, не очень известен.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 11:24  
АРАНЖИРОВКИ И МИНУСОВКИ. СТУДИЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

Вы давно мечтали сделать аранжировку на свою авторскую песню спетую под гитару или просто голосом?
Прямо сейчас присылайте нам ваш материал и мы немедленно приступаем к работе.
Вы получите начальный фрагмент вашей новой песни — БЕСПЛАТНО.
Без предоплаты! И если Вас устроит качество саунда мы сделаем Вам аранжировку полностью — «под ключ»

Так же можем создать песню с ноля ( оригинальный текст,музыка)
Все это можно сделать не выходя из дома и очень недорого.

Наберите в Яндексе слово ГРИМСАУНД чтобы послушать примеры наших работ.


https://grimsound.ru/


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 15:40  
У меня есть много музыки для души как эта
https://youtu.be/zEr2sYF1Hm8


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:05  
Друзья только что создал канал музыки
Помогите честной оценкой или советом
https://youtu.be/zEr2sYF1Hm8


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:33  
Cántica (Solo flute).

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Просто хорошая музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Просто хорошая музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх