Кавер версия или оригинал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 

  Кавер-версия или оригинал?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 19:33  
Похабий Оплюевъ Обалдеть!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 19:46  
Похабий Оплюевъ ну ты блин откопал :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 19:50  

цитата Paf

ну ты блин откопал
Откопал то я давно,только все забывал написать.Ибо ретроградная амнезия отягощенная дежа вю.8:-0:-D
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:26  
Похабий Оплюевъ У меня уже глядя на название, появились очень серьёзные подозрения:-))) которые, собственно, подтвердились))) Жесть, однако


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:30  

цитата wayfarer

Жесть, однако
Нечего добавить :-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 01:26  
Вспомнил 2 кавера которые кажутся мне лучше оригинала:
1)Voodoo Child в исполнении Стиви Рея Вона (оригинал если кто не знает Джимми Хендрикс)
2)You my heart,you my soyl в исполнении вот этих ребят (оригинал если я не ошибаюсь Modern Tolking)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 00:29  
Есть несколько любимых каверов.
Американский трэшеры Evildead, кавер на горячо не любимую мною группуScorpions, оригинал, если кому надо.
Французские авангард металисты Carnival In Coal кавер на Пантеру, оригинал
Они же, кавер, на некого диско исполнителя, оригинал


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 00:48  
Смотря какой кавер и кто "каверит".
Джонни Кэш офигенные каверы делал на абсолютно неродственные ему музыкально коллективы. Однако получалось мегаофигительно — "Hurt" NIN, "Personal Jesus" DM и еще туева хуча. Масштаб личности, однако.
Крайне негативно оцениваю практику перелопачивания заштатными (с точки зрения "большого" шоу-биза) металлистами поп-хитов или любых других хитов "нетяжметовских" жанров. Хитовость вся теряется нафиг, и пользы — ноль. В основном, из-за скудости музыкального мышления: вся переработка сводится к утяжелению и все. Это скучно. Хотя иногда встречал и по настоящему интересные вещи...
Также не люблю когда они делают каверы на своих более успешных и знаменитых коллег по тяжмету, типа Металлики. Это вообще чистое аутсайдерство.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 00:52  

цитата arcanum

заштатными (с точки зрения "большого" шоу-биза)
а с точки зрения музыкального материала все наоборот, зачастую.
А металлика сама наштампавала кучу каверов, большинство из которых мало интересны.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 14:53  
нашел не так давно тут огромное количество всяких. Есть и хорошие. На нескольких названиях просто удивлялся, кто и кого перепел, как оказывается.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 00:32  
Странно, что в этой теме до сих пор никто не упомянул Van Canto8:-0 Их а капелла каверы в большинстве своём не уступают оригиналам (а некоторые мне даже больше оригиналов нравятся — в частности, кавер на Kings of Metal Manowar)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 00:44  
последняя находка: Elakelaiset
http://www.youtube.com/watch?v=r9YyaknVx_o с этого просто рыдал в первый раз
а вот это до сих пор гоняю http://www.youtube.com/watch?v=fFVW2AA6ID...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 00:57  
Кавер-версия Seemann (Rammstein) от Apocalyptica с великолепным вокалом Нины Хаген значительно лучше оригинала.
Впрочем, почти все кавер-версии от Apocalyptica лучше оригиналов. Очень уж мне нравится виолончель, тем более в таком звучании.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 01:01  
Кавер-версия диско-хита The Four Preps — Tainted Love из сентиментальной песенки о любви, в исполнении Coil трансформировалась в мрачную балладу, посвященную больным СПИДом.
Coil — Tainted Love


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 01:12  
Deimos_666 я юмор не понял или...? вот, этот прокуренный монстр поёт лучше Тиля?!?!? http://www.youtube.com/watch?v=wEFuVpD8HZ...
может оригинал плохо слушали http://www.youtube.com/watch?v=1j2m0BbLpW...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 01:40  
Хы... "Прокуренный монстр" конкретно в этой песне поет лучше. :cool!:
Тиля уважаю. Заслушал оба варианта, можно сказать, до дыр еще очень давно, и все же Нина Хаген лучше.
Всё остальное в ее исполнении смотрю/слушаю только ради ее красоты женской и великолепного голоса. Мимика у нее волшебная.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 16:48  
Один из лучших каверов ever — исполнение американцами Guns n`Roses классической Sympathy For The Devil из репертуара старичков Rolling Stones, вошедшая в саундтрек джордановского "Интервью с вампиром". В результате, из 4-х минутного оригинала, пропитанного духом камерности, появился почти 8 минутный отпрыск, под завязку наполненный потрясающей энергетикой и соответствующим угаром. Всем, кто не слышал — искренне рекомендую.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:59  
50x50.
Первым кавером который меня удивил и обрадовал стала «Wicked Game» Chris Isaak в исполнении HIM.
Вообще много достойных каверов)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 19:26  
fox_mulder
Спасибо за наводку. Думал,что все слышал у гансов, а тут оказывается и ролингский кавер есть. Скачал, послушал — классная песня, в духе старых, добрых Guns n`Roses. Оригинал, конечно, я не знаю, но кавер — получился не плохой.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 09:34  
Терпеть не могу каверы. Но все же есть один, который мне нравится намного больше оригинала. Кавер на песню We are the world Майкла Джексона. Кавер исполнен многими исполнителями, во главе которых стоит Wyclef Jean.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 
  Новое сообщение по теме «Кавер-версия или оригинал?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх