Какую музыку вы способны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какую музыку вы способны слушать в любом состоянии?»

Какую музыку вы способны слушать в любом состоянии?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 23:02  
Gotan Projet, любое танго, большая часть песен Даниэля Лавуа.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 23:50  

цитата old_fan

Тут в соседней ветке убила девчушка — в 24 года она любит Круга

А вы не иностранец, часом? В России проездом? Местных такое уже давно не удивляет. У нас даже поговорка есть: "Не нравится песня — езжай в другой маршрутке!". Впрочем, в этом случае помогает только прогулка пешком — в другой маршрутке то же самое...

цитата

Какую музыку вы способны слушать в любом состоянии?

Совсем в любом? А если в коме?
PS: Я думал, что нажал на последнюю страницу, а оказалась первая. Ладно, все равно не буду стирать:-)))

цитата

большая часть песен Даниэля Лавуа.

:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:33  
Астора Пиацоллу могу слушать и в хорошем и в плохом настроении


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:08  
Ну, всякие непритязательные группы вроде Arcade Fire, они под любое настроение хорошо кушаются и не изменяют его.
Хотя упоротым лучше слушать какой нибудь эйсид хаус :D


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:21  
Metallica, Motorhead, Black Sabbath!!! С некоторых пор это вообще мой саундтрек к жизни^_^


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:35  
Dr.ShtARK, я бы ещё добавил к этому Grave Digger и Helloween. :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 13:34  
Так это в зависимости от природы этого самого любого состояния. Если под искристое, то что-нибудь легкое и гармоничное — Моцарта, Россини. Ежели под крепкое, то лучше бравурненького — Малера, Вагнера. Под красное душа просит сентиментальчика — Рахманинова, Шуберта. Под пиво классно идут Битлы. А если пить все это вперемешку, то ничего не надо — сама спою песню Сольвейг, а наш сеттер с удовольствием подпоет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 18:03  
Готик-рок. Вроде.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 08:22  
Альтернативный рок! :cool!: Я начал слушать лет с 20. Случайно нашел радио Ультра. Услышал группу Papa Roach. Понравилось. Купил диск и пошло, поехало. Сейчас я большой поклонник группы Three Days Grace. Нравится старый состав с Адамом. Невероятно сильный вокал! Очень жаль что он ушел. Сейчас в группе новый вокалист. Послушал и дико разачаровался. И близко нет к тому что было. Ну да и ладно. У Адама теперь новая группа. Saint Asonia. Неплохой вариант. Ну и ещё отмечу интереснейшую группу Orgy. Эти парни ставят на уши всё вокруг! Интересная музыка и необычная внешность. Достаточно прослушать Blue Monday,чтобы понять о чём я. Слушайте рок!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 16:52  
А как по мне, идишатина хорошо заходит всегда) Инди-рок, инди-поп) Нейтральное что-то такое, не весёлое, не грустное)) В общем можно слушать в любом состоянии)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 19:48  
На мой взгляд, для этой ветки уместно будет выставить сегмент любой музыки. И к таковой многих явственно "приучили" по-моему, начиная с нулевых. Ну это фоновые вещи для всего: и для ночных клубов, и для офисных пятиминуток, и для разговоров в кафе, и для пробежек в парке, и для чтения под музыку, и в дорогу... Из данного сегмента у меня любимая Sonigue со всеми ее дансами, миксами и диджей прогами. Вот этот ее чудесный бархатный глубокий вокал с непритязательными милыми и чудесными текстами (Sky, Alive, Magic, Why, I put spell on You, Sleezy) заходит удачно всегда: в абсолютно любом настроении — круглосуточно и круглогодично. И казалось бы такую функцию несет практически весь инструментал — ан нет... -Сольного Гилмора очень люблю! Но вот читать напр-р под него невозможно: по моим личным ощущениям автор "просит" к себе много внимания — отвлекает и не дает сосредоточиться. И кстати насчет классики и серьезной музыки

цитата Necromant-Knight

Как сказал один умный человек: "Кто не понимает классику, в том нет человечности, ее ведь душой слушать надо, а не другими местами"

Странная цитата, возможно, очень редкого, но не очень пластичного ума8:-0 -И музыку, и литературу в т.ч. совершенно необязательно понимать. С любимыми композиторами/авторами всегда примерно такая история: "Мое/не Мое"; "Зашло/Не зашло". (Это же не математика с интегралами, честное слово, чтобы тут что-то понимать или не понимать...8:-0)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 14:56  
Все-таки средней жесткости ритмичный хард-рок в стилистике семидесятых. Только без stoner-овых интонаций. В наше время это направление продолжает понемногу развиваться, так что послушать всегда есть что.
Что-то вроде Sideburn, The Carburetors, Peer Gunt (финский рокеров, а не Гюнта), из последних — Purpendicular.
А вот всё остальное, от классики, джаза, блюза и до павера и хэви — это уже под конкретное состояние души и тела.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 17:09  
Синтпоп и ранний Theodor Bastard.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 02:27  
По Santana ветки вроде на ФЛ нет, — значит сюда:-) Очень крутая La Flaca, — прямо без пяти минут David Gilmour с его "The Girl in the Yellow Dress".
PS Талантливый мафиоза / провокатор на плагиаты — можно крутить круглосуточно!8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 13:13  
James Brown


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:42  
Прошу прощения за определённый оффтоп, — а есть на ФЛ ветка на Вячеслава Бутусова?:-) (Не могу найти / киньте ссылку пжл / можно в личку)8:-0
Обалденно красивая его вещь — его "Песня идущего домой". Так просто, так талантливо и так душевно! Обожаю такого Бутусова — под этот трек в последнее время засыпаю и просыпаюсь. Офигительная вещь!8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какую музыку вы способны слушать в любом состоянии?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую музыку вы способны слушать в любом состоянии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх