Творчество фолк рок группы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»

 

  Творчество фолк-рок группы "Мельница"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 17:48  

цитата Александр Кенсин

А "Контрабанда" не понравилась?

Пока не зацепила.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 18:33  
Поезд на Мемфис понравился больше всего.
Вопрос. А есть ли похожие, подобные "Мельнице" группы? Только высокого уровня мастерства и на русском языке?
Попробовал слушать Алевтину.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:26  
ДмитрийВладимиро, Башня Rovan.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:43  
А я бы посоветовал Канцлера Ги. Возможно, "Шмендра", но мне она как-то не очень понравилась.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:46  
MiKat chiffa
спасибо. качаю. :beer:
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 22:01  
Послушайте из Мельницы: Ольга, Дорога сна, Невеста полоза, Господин горных дорог, Ворожи, Оборотень (обязательно).
Мне так очень нравится.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 01:20  
Прослушала с десяток их песен. Из них понравилась только одна — "Мертвец".
Попробую ещё послушать — может и понравится больше, а пока не цепляет..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 02:26  
Только что послушал новый альбом. Плосковат он что-то. Очень не нравится, что совсем покончили с кельтскими мотивами.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 08:22  
А где пункт "не нравится"????


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 17:57  

цитата yuluy200

А где пункт "не нравится"?

Ну, я думаю, эта тема для тех, кому всё-таки "нравится", пусть и не всё. А так — пожалуйста, высказывайте своё мнение, ведь "в спорах рождается истина"!
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 18:45  
Фолк не слушаю, но Мельница исключение, стараюсь следить за деятельностью группы, в плейлисте переодически появляются их песни. Насчет нового альбома согласен, не очень как то получилось, не то что хотелось быь :-(


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 17:55  

цитата ДмитрийВладимиро

А есть ли похожие, подобные "Мельнице" группы?

Групп не знаю (рок-фолковые имеются, но совсем в другом духе), а вот барышень-менестрелей можно попробовать послушать. Например, Иллет.
Прочитала всю тему. Ругают два последних альбома. Хочу чуток о своем впечатлении рассказать.
Когда слушала "Дикие травы" в записи, слегка приуныла. Хорошо, но ведь — черт возьми — не то. А потом на концерте та же "Ведьма" из "Трав", да еще в дуэте с арфисткой группы Мойи Бреннан (был такой двойной концерт в Смольном соборе в 2009) — просто чудо как хороша.
И да, голос она не бережет, смотрела недавнюю концертную запись — эх...
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 23:12  
Впервые услышал, когда сын привёз из Питера, учился там. Голосовал за "Зов крови" и "Дикие травы". Видимо сын именно эти песни привёз.
Но по количеству проголосовавших, нужно будет послушать "Дорогу сна".


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 10:50  
Слушал только старые альбомы — Дорога сна, Перевал, Зов крови. Отдельные песни хороши. Ворон, Господин горных дорог, Ночная кобыла. Ангелофрению не слышал, жаль, что отзывы уже не такие позитивные.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 13:55  
Мельницу не слушаю, но обожаю песню "Властелин Ничего" (Финальная песня мюзикла "Последнее испытание") в исполнении Хелависы (богиня Тьмы — Такхизис) и Антона Круглова (Рейстлин).


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 09:45  
Слышала всё, кроме альбома 2012 года. Отдельные песни очень нравились, (уже сейчас и не вспомню какие именно, хотя читаю, например: Зов крови, — и всплывают в памяти сроки и ритм), но большей частью совсем не трогали.

Королевну до сих пор слушаю, часто, она такая — завораживает.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 13:11  
У Мельницы, кстати, в январе вышел новый сингл.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 21:11  
Ещё из актуальных новостей то, что Сергей Заславский уже не в составе группы, т.ч. в первом посте можно его менять на флейтиста Дмитрия Каргина.
А Хелависа пишит сейчас кельтский альбом с Лазерсоном. Что прекрасно, но толкинисткий альбом давно обещанный тоже хочется уже.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 20:38  
ребята, подскажите пожалуйста название песни Мельницы про Гензеля и Гретель. Есть ведь такая песня? Или меня глючит...
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 07:17  
Может быть, Вы имеете в виду песню Йовин "Гретхен"?
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх