Творчество группы Slayer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 

  Творчество группы Slayer

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:44  
История группы «Slayer»
Годы активности — 1983 — настоящее время
Жанр — эталонный Thrash metal



Эта американская трэшевая команда образовалась в Лос-Анджелесе (США) в 1982 году. Прежде чем «Slayer» объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название «Quits». В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую команду и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманом. После этого они нашли профессионального барабанщика Дэйва Ломбардо, жившего в паре кварталов от дома Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа. «Slayer» впервые начали выступать в 1982 году, играя песни других групп, таких как «Judas Priest» , «Black Sabbath» , «Scorpions» и «Iron Maiden». Также на новоиспеченную команду оказывали большое влияние «Venom» и «Motorhead». Сначала парни выступали в небольших клубах. В 1983 году во время выступления в одном из таких заведений их заметил Брайен Слэджел, которому принадлежала известная студия «Metal Blade records». После выступления «Slayer» Слэджел предложил им записать свою песню для сборника «Metal Massacre III». Группа поддержала эту идею при условии, что Брайен поможет выпустить им альбом.

Для «Metal Massacre III» «Slayer» записали композицию «Agressive Perfector». «Metal Blade» подписала с группой контракт, и команда приступила к работе над своим дебютным альбомом «Show No Mercy». Хотя данный релиз нельзя назвать неудачным диском, он в большей степени представлял собой промежуточный этап, позволивший группе подготовиться к записи своего по-настоящему экспериментального альбома «Hell Awaits».

Впечатленные манерой таких групп, как «Mercyful Fate», комбинировать в каждой песне как можно большее число риффов, «Slayer» расширили свою творческую платформу и вскоре выпустили ЕР «Haunting the chapel», сделавший команду одной из лучших в жанре наряду с «Metallica», «Exodus» и «Venom». «Show No Mercy» вышел в декабре 1983-го. На диске было много сольных партий, бешеный ритм и необычный вокал. После выхода альбома всем стало ясно, что Том, Джефф, Керри и Дэйв были профессиональными музыкантами. В 1985 году вышел «Hell Awaits». Записанный с тем же продюссером, Слэджелом, этот альбом отличался еще более агрессивным звучанием. За довольно короткий срок только в США было продано более 100000 копий этого диска. В альбом вошли хиты, ставшие впоследствии классикой трэша: «At dawn they Sleep», «Kill Again», «Necrophilliac» и «Hell Awaits». Группа завоевывала популярность, но ее финансовое положение было неважным. Музыкантам даже приходилось возить концертное оборудование на автомобиле Тома.

Однако с начала 1986 года «Slayer» стали работать с продюсером Риком Рубином, в разное время сотрудничавшим с такими группами, как «Aerosmith», «Rollins Band» и «Red Hot Chili Peppers». После нескольких хаотичных лет «Slayer» получили музыкально грамотного и прогрессивного продюсера, способного обеспечивать музыкантов не только студийными удобствами, но и творческими идеями. Он изумил группу своим желанием видеть «Slayer» все той же агрессивной и задиристой командой. Альбом 1986 года «Reign In Blood», первый из записанных с участием Рубина, считается одним из лучших в жанре трэш-метал.

В 1988 году вышла пластинка «South Of Heaven», представлявшая во многих аспектах более мелодизированный вариант «Reign In Blood». Появились первые песни с медленными гитарными переборами, которые в прессе попытались назвать балладами. «Seasons In The Abyss», сочетавший элементы предыдущих двух дисков, подвел группу к концертному туру «Decade Of Aggression». После успешных гастролей, последовавших за выпуском пластинки, команда была на грани коммерческого прорыва. Появился первый официальный видеоролик, а «Slayer» наконец стали регулярно участвовать в крупных рок-фестивалях. В конце гастрольного тура группа рассталась с Дэйвом Ломбардо и заключительные представления сезона доигрывала уже с Полом Бостафом на ударных. Вышедший в 1994 году после четырехлетней паузы «Divine Intervention» обошел в чартах «Billboard» новую пластинку Барбары Стрэйзанд. Ничего принципиально нового группа не сыграла, но довела до совершенства некоторые аспекты предыдущих работ.

В 1996 году «Slayer» выпустили панк-пластинку, укомплектованную в основном кавер-версиями таких групп, как «Minor Threat», «T.S.O.L.» и «Verbal Abuse». На пластинке фигурировала даже песня Игги Попа «I Wanna Be Your Dog», которую «Slayer» переделали в «I Wanna Be Your God». После фестиваля «Ozzfest-99» группа приступила к записи нового альбома, «God Hates Us All», который появился на прилавках лишь в 2001 году.

С выходом «God Hates Us All» «Slayer» еще раз доказали свой профессионализм, а вокал (ОР) Тома Арайя был настолько искренен, что создается впечатление ,что «God действительно Hates Us All»

В 2006 году группа, в состав которой вернулся Дэйв Ломбардо, записала десятый студийный альбом Christ Illusion. © Портал тяжёлой музыки

Участники группы:



Альбомы группы «Slayer»:

Show No Mercy, 1983
Haunting The Chapel, 1984
Hell Awaits, 1985
Live Undead, 1985
Reign In Blood, 1986
South Of Heaven, 1988
Seasons In The Abyss, 1990
Divine Intervention, 1994
Undisputed Attitude, 1996
Diabolus In Musica, 1998
God Hates Us All, 2001
Christ Illusion, 2006
World Painted Blood, 2009

Официальный сайт
Myspace
Metal-archives
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:53  
Ну наконец-то хоть кто-то вспомнил об этой банде! Если честно, то как раз их я и считаю королями трэш металла. А альбомы "Reign In Blood" и "South Of Heaven" эталонами ,этого так сказать, стиля!!! :cool!::cool!::cool!:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:57  
yegorfant надо внимательно смотреть за тем, какую информацию копипастишь. Внезапно не оказалось последнего альбома в дискографии. Я чуток подправил сообщение ;-)
bairon не надо такого количества смайликов, которое было изначально — в глазах рябит ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:03  

цитата Paf

bairon не надо такого количества смайликов, которое было изначально — в глазах рябит

Это у меня от переизбытка чувств :-)))
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:06  
В общем-то, добавил опрос8-)

Сам-то я не понимаю, в чём секрет популярности Slayer...
Но сделал радость фантлабовцам:-D
Вон у bairon 'a переизбыток чувств:-)))
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:10  
Расширил и обнулил список. Кто успел проголосовать — переголосовывайте.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:16  
Paf О, хорошо. Голосую только за последний альбом. Остальные просто уж мне не нравятся...В последнем альбоме есть 4-5 хороших песен:cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:29  

цитата yegorfant

Сам-то я не понимаю, в чём секрет популярности Slaye

Плюс один к ППКС. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:30  
Отметил все альбомы с 1983 по 1994 и World Painted Blood (2009). Undisputed Attitude (1996) и Diabolus In Musica (1998) тоже вполне неплохие на мой вгляд, просто они для меня несколько меньший интерес представляют. А что по поводу двух оставшихся — то не очень их люблю, но нравятся отдельные песни.
На счет последнего альбома хочется сказать, что он довольно силен, как старые работы и что с ним они переплюнули и метловский гроб однозначно, и даже дейвовский Endgame для меня, долгое время находясь в плеере. И в настоящий момент, это самая слушаемая мной группа из большой 4-ки 8-) Не знаю чем объяснить такое предпочтение, возможно просто слесаря идут у меня в любое настроение.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:08  

цитата Icipher

ППКС
Чего?
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:10  
Paf Метловский гроб вы сравнили с последним альбомом Slayer??? Я удивлён. Магнетик очень крут8:-0
.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:38  

цитата yegorfant

Магнетик очень крут

Ну-ну, продолжай себе это повторять ;-):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 23:14  
конечно же Reign.... / Seasons in the Abyss / Diabolus in Musica (это если выбирать тройку, что бы метэлыкам не было обидно), а так — то только Undisputed Attitude вызывается непонимание — ну не догоняю я панкуху, хотя парочка треком там нравиться :cool!:^_^

за что люблю — за марку, которую держут уже почти 30 лет.... берешь диск, ставишь, слушаешь и понимаешь — СЛЕЙЕР. но тут кроется один нюанс — фаны Слэйеров не молодеют, а следовательно, в один грустным день, они окажутся не у дел, задавит из новомодный рокапопс :-(

цитата yegorfant

Метловский гроб вы сравнили с последним альбомом Slayer

Иерофант, от это ты вывалил.... за фразу — "5". так метко описать в одной фразе и отношение к последнему "опусу" Хетфилда вообще и по сравнению со Slayer'ом.

цитата yegorfant

ППКС
— Подписываюсь Под Каждым Словом ;)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 08:44  
Огромный респект yegorfant за созданную тему. Что интересно, сам он фишку не рубит.

цитата yegorfant

Метловский гроб вы сравнили с последним альбомом Slayer??? Я удивлён. Магнетик очень крут
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:20  

цитата HASH74

сам он фишку не рубит.
Ну извините:-D
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:30  
Слушаю все альбомы с 1986 по 2006. Естественно, одни диски люблю больше, другие меньше. Любимый — "Seasons in the Abyss" (1990).
Последний номерник (World Painted Blood) не пошел, понравился лишь первый трэк. Да и звук альбома какой-то поганый.
С Металликой, Мегадэтом и Антрэксом сей коллектив я не сравниваю, слишком они разные, что и замечательно.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:39  
единственное, о чём жалею — что не увидел Слейеров в период, когда Арайя "махал" гривой. Но концерт все равно просто волшебный (был на киевском "ошмётке" тура великой четверки: Megadeth + SLAYER)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 20:41  
Господа, чем вас привлекает группа Slayer ? Дайте, пожалуйста исчерпывающий ответ. А то я не понимаю их стиля и их музыки. Какие-то риффы и одна и таже импровизация. И жодної мелодии...Может я не просекаю??????
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 22:43  

цитата yegorfant

Господа, чем вас привлекает группа Slayer ?

Меня, лично, всем!;-) И музыкой, и текстами, и своим поведением! Да, я не спорю, что когда они выпустили альбом "Reign in Blood" Metallica играла куда более сложную музыку. Slayer дали миру «тяжелый трэш» и во второй половине 80-х почти все группы, играющие тяжелый трэш, давали именно такую продукцию, и Slayer в этом смысле были законодателями мод.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 00:01  

цитата yegorfant

Господа, чем вас привлекает группа Slayer ?

1. за феноменальный высокотехнологиченый гитарный дуэт Керри и Джеффа
2. за нетривиальную тематику тестов
3. за стабильно высокое качество материала
4. (кажется объективные "за" закончились)

N. хотя бы за то, что Слейер прочно занимает второе место среди групп, среди групп чьи песни перезаписывают другие команды (первые — Метелыки), опережая даже (!) "Железную деву"

а еще — просто за то что это SLAYER :cool!:^_^
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Slayer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх