Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 22:56  
198 тур. Итоги:

1. chibi_guts слушает Sun Ra — Lanquidity (1978) [Avant-Garde Jazz]
2. TrollBoroda слушает Swallow the Sun — When a Shadow Is Forced Into the Light (2019) [Gothic Metal / Death Doom Metal] | Отзыв
3. eollin6 слушает Pokey Lafarge — Rock Bottom Rhapsody (2020) [Americana / Blues / Folk] | Отзыв
4. ilovecores_62 слушает Gentle Giant — Three Piece Suite (Steven Wilson Mix) (2017) [Progressive Rock / Hard Rock]
5. Medium слушает Dark Buddha Rising — Mathreyata (2020) [Doom / Sludge] | Отзыв
6. Sri Babaji слушает The Anix — Graphite (2020) [Synth Rock / Alternative]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji, chibi_guts, ilovecores_62


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 22:58  
Ну давайте попробуем собрать народ на 199 тур :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 11:42  
Medium, а давайте. А потом уже юбилей: 200-ый тур. Не фунт изюму, всё-таки.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 12:13  
В игре.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 22:36  
Давайте еще одного человека попробуем дождаться и тогда стартанем


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 23:27  

Gentle Giant — Three Piece Suite (Steven Wilson Mix), progressive rock/hard rock, 2017

Мне достался весьма добротный вариант познакомиться с — в прямом смысле — гигантами классического прог-рока: эссенция-выборка-сборник (доверяю нужное подчеркнуть ценителям) из первых трёх студийных альбомов в новом ремиксе небезызвестного мистера Уилсона выглядит как отличный entry level для любого, кто ещё не, но уже не против.
Ввиду понятных причин, вещь не звучит как цельный релиз, и отдельные друг от друга альбомы узнаются даже не будучи знакомым с сабжем, но это совсем не есть плохо (как минимум, я уже точно знаю, что моё знакомство продолжать с 'Acquiring the Taste' не стоит :)).
В целом же прог есть прог, а тем паче прог 70-х: замечательное и не очень разнообразие приёмов, вариаций, ходов и всего-всего-всего, благо, GG отнюдь не лишены таланта. Однозначно понравилась часть дебютника — возможно, ввиду того, что прослушать полностью не всегда удавалось, и начало компиляции при этом не набивало оскомину при 10+ попытках прослушать эту работу в не особо подходящих для этого условиях, но, когда впервые вышло полноценно уделить внимание, слышать вступительные треки я был действительно рад. Вин.
В остальной части компиляции хватало уже и проседаний, и откровенно обременявших меня моментов, но на каждый таковой находился достаточно приятный контрапункт в виде какой-то музыкальной находки или того, что отголосками уже звучит в моей любимой музыке последующих лет, не говоря уже о том, что микс действительно потрясающе раскрывает всё музыкальное разнообразие, случающееся по воле английских виртуозов.
Резюмировать на самом деле сложно по достаточно приятной лично для меня причине — материал и группу в целом следует расслушивать, поэтому спасибо eollin6 за загадку, я не без доли удовольствия продолжу это делать, разве что уже непосредственно с номерными студийниками :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 23:29  

цитата Medium

Давайте еще одного человека попробуем дождаться и тогда стартанем

Играю, но советую не спешить в запуском, есть инфа, что народ в пути :)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 02:53  
попробую поучаствовать


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 15:43  
Завтра утром раскрутим рулетку. Все кто хочет записаться — поторопитесь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 22:49  
Буду участвовать.
С утра отпишу долг.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:53  
Слушала Sun Ra — Lanquidity (1978) [Avant-Garde Jazz].



Как я уже отписалась товарищу Sri Babaji, мне очень понравилось, но с написанием отзыва возникли трудности.
Это очень гармонично и не слишком сложно звучащий авант-джаз, записанный на куче разных инструментов. Часть инструментов издает электронно-неземные звуки, и это невероятно круто! На фоне всего альбома второй трек Where Pathways Meet звучит наиболее классически и обычно. Он и следующие две композиции отличаются от заглавной и завершающей более теплым и ярким настроением. Я бы хотела отметить отдельные партии и их сочетание на Lanquidity, Tween Stars of Thence и There Are Other Worlds. Но на слух я могу лишь отделить колокольчики и иногда синтезатор от кластеров гитар и духовых инструментов -- поэтому затея бесполезная. Больше всего меня, конечно, впечатлили Lanquidity и There Are Other Worlds, на которой совершенно особое настроение создается отстраненным мужским и женским вокалом. Ощущаю попытку сформулировать ассоциации, которые они у меня вызвали, оскорблением альбому -- потому что это нечто более интересное и менее осязаемое, чем "космический", "мистический", "неземной" и тп.

В общем, отличная загадка! Sri Babaji, большое спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:55  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 10:44  
198 тур. Итоги:

1. chibi_guts слушает Sun Ra — Lanquidity (1978) [Avant-Garde Jazz] | Отзыв
2. TrollBoroda слушает Swallow the Sun — When a Shadow Is Forced Into the Light (2019) [Gothic Metal / Death Doom Metal] | Отзыв
3. eollin6 слушает Pokey Lafarge — Rock Bottom Rhapsody (2020) [Americana / Blues / Folk] | Отзыв
4. ilovecores_62 слушает Gentle Giant — Three Piece Suite (Steven Wilson Mix) (2017) [Progressive Rock / Hard Rock] | Отзыв
5. Medium слушает Dark Buddha Rising — Mathreyata (2020) [Doom / Sludge] | Отзыв
6. Sri Babaji слушает The Anix — Graphite (2020) [Synth Rock / Alternative]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji (временная амнистия до появления отзыва)


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 10:47  
199 тур.

1. TrollBoroda
2. kven irden
3. eollin6
4. Sri Babaji
5. ilovecores_62
6. chibi_guts
7. Medium

Слушаем до 7-го января (22:00 по Мск)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 01:08  
Слушаю Cigarettes After Sex — Cigarettes After Sex (2017) [Dream Pop]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:23  
Слушаю Thy Catafalque — Naiv (2020) [Avantgarde Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 12:39  
The Slits — Cut, post-punk/art punk/dub, 1979


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 13:10  
Demon Hunter — War (2019) [Metalcore / alternative metal]
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 18:05  
Killing Joke — Brither Than A Thousand Suns (1986) [post-punk/new wave/synthpop], ощущаю некий риск)


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 20:55  
Les Discrets -- Septembre et ses dernières pensées (2010) [Shoegaze / Post-Metal]
Страницы: 123...608609610611612...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх