Ваше отношение к гроулингу и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 

  Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 12:07  

цитата arcanum

Но как сомостоятельная вокальная техника гроул и скрим — это жесть. По большому счету, это одни из тех элементов металлического "прогресса", из-за которого метал чуть не сдох нафиг в первой половние 90-х — вместе с невероятными музыкальными находками в виде "партий отбойного молотка" и "соло на электродрели", как мой друг однажды выразился. Гроул и скрим — явления того же порядка.

Что касаемо гроула, я не понимаю господина Arcanum-а, зачем копья ломать-то. Экстремальные направления метала никогда не покушались на успех Бритни Спирс и иже с ней. Эти злые дядьки, иногда тетьки (Merlin, Arch Enemy и т.д.) занимаются своим любимым делом, многие работают на основной работе и прекрасно понимают, что музыкой им на бутерброд с маслом не заработать. Стадионный успех поп-хардовых команд (Def Leppard, Bon Jovi, Europe, Motley Crue (глэм-метал) и прочая) никогда не относился к основной массе более жестких коллективов, которые кроме погони за успехом еще пытались играть именно то, что хотели. И замечательно. Так приятно иногда послушать убойный альбомчик Cannibal Corpse, насладиться творениями Death, потрясти башкой под Napalm Death, поразбираться в хитросплетениях структур Anata, Sadus, Atheist или Illogisist, сделать умное лицо по боевые гимны Bolt Thrower и поприкалываться под угарные Six Feet Under или Debauchery. Самое главное – никто не заставляет индивидуума      внимать тот вид музыкальной индустрии, который не по душе. А если кому-то жаль потраченные зря годы на экстрим, то это его личные проблемы. Мы здесь не при чем.
Freedom was my vision
Every breath a dream
A million years ahead
All is what it seems
(GOREFEST, Freedom, 1996)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:15  
Разве можно отрицать, что металл — глубоко реакционная музыка? Или тут кто то против?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:22  
В основном не нравится, но бывают исключения.Как пример Opeth, скримминг не люблю, а вот гроулинг иногда бывает в тему.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:32  

цитата Похабий Оплюевъ

цитата arcanum
Трэш на сегодняшний момент нафиг никому не нужен.

Сейчас , как раз расцвет трэша. К старичкам подтянулись молодые типа Evile.Слушаю рок с конца 80-х. Был тогда еще ребенком, в конце 80-х модным был хард и глэм.Bon Jovi,Europe,Poison,Cindirella. Кто любил потяжелле сллушад Metallica,Slayer,Testsment,Megadeth. Death, black очень пошли в гору с начала 90-х. А вот Кобейн и Саундгарден,Пеарл Джем смели вест глэм и харду напрочь. И эдак до года 95. Потом эпоха брит-попа-Оазиз, Блур, Палп и т.д. А вот с 200 года, когда Дикинсон вернулся в Iron Maiden все понеслось по новой, роенесанс классического рока, хэви металла. Круто пошел прогрессив металл, сладж, стоунер. А вот блэкари стали эмбиентом баловаться, индастриалом.
Гроулинг появился в Death metall группах- Morbid Angel,Cannibal Corpse,Napalm Death. Чистый гроулинг мне не нравится, а вот когда играют technical death или progressive с чистым вокалом и вкраплениями гроулинга- это интересно. Забыл, Готик металлисты любят гроулинг добавлять.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 00:36  

цитата arcanum

Я вам ужо покажу, дайте время!

Я вам, блин, всем покажу умники. Развели дичайший офф-топ :-[ В первую очередь это вас касается, arcanum с вашими голословными и провакационными утверждениями >:-| После прочитывания около 3-х страниц трепа, у меня уже нет желания высказываться по каждой глупости, да еще написаной совершенно в офф-топ...

цитата LordNaher

Чорт все разборки пропустил

Вот я о том же подумал... а то бы получили у меня все, по горячим следам >:-|

цитата necrotigr

Не удержусь, парочка моментов меня всё-таки зацепила

Оно и видно, даже не заметил что это уже просто флуд :-D
Далее, все обсуждения вести в теме Metal, а то я действительно начну раздавать по заслугам. arcanum вас это в первую очередь касается. Похабий Оплюевъ вот ведь блин тоже хорош :-)))

цитата Snowman

А вот с 2000 года, когда Дикинсон вернулся в Iron Maiden все понеслось по новой, роенесанс классического рока, хэви металла.

Дикинсон, к счатью или нет, — это еще не весь хэви метал.

сообщение модератора

И хватит тут уже офф-топить 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:18  

цитата Paf

Дикинсон, к счатью или нет, — это еще не весь хэви метал.

Я просто имел ввиду, что с 200 года, как раз когда Дикинсон вернулся в Мейден, тогда и пошел новый всплеск. и кстати Мэйдены неплохо этому помогли.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:21  
Snowman тема вообще-то про скрим и гроул, который, собственно, к хэви отношения не имеет ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 14:46  
У вокалистки Astarte интересная подача голоса — ни до гроула ни до скриминга не дотягивает, но звучит интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=lPNKCpyAYlk для ознакомления


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 22:41  
Известная тётенька. В реале бы нее посмотреть... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 10:29  
Та да, ни одной концертной записи:-) Видимо стесняется.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 11:21  
Люблю сочетание чистого вокала и скрима (особенно во всяких скримах, харшах и не разбираюсь). Особенно нравится то, что делают парни из Dead By April. Можно отметить Sonic Syndicate, но они, на мой взгляд, чуток перешагнули грань того, что мне нравится. Так что их только по настроению. Нравится скрим в BFMV. Остальное вообще никак не идет, перепробовал кучу разных групп. Очень многие отпадают только потому, что слушать скрим без чистого вокала для меня — это выше моих сил. Ну или бывает такое, что скрима много, а чистого мало. Так же тяжело :( А ведь хотелось бы найти ещё пару-тройку европейский групп с сочетание скрима и чистого :)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 11:25  
В основном не нравится. Бывают очень редкие исключения.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 11:39  
tapok, попробуйте последние три альбома Amorphis. Музыка не слишком тяжёлая, вокал присутствует как чистый, так и гроул (чистый преобладает)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 11:54  
wayfarer
Послушал финов... Что-то не пошло. Люблю более быстрое. Что-то наподобие того, что я называл выше. А то у Amorphis уж что-то близкое к симфо. Там у меня свои приоритеты)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:10  

цитата tapok

А то у Amorphis уж что-то близкое к симфо. Там у меня свои приоритеты)

o_O А какой альбом слушали? Что-то я у аморфных товарищей симфонизма особого не наблюдал.
А если близкое к Sonic Syndicate — можно Mercenary попробовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:10  
wayfarer
Последний. Он ещё на двух дисках.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:19  

цитата wayfarer

Что-то я у аморфных товарищей симфонизма особого не наблюдал.

цитата tapok

Последний. Он ещё на двух дисках.

Его там и нет.
UPD: Так, стоп, какой еще на двух дисках? Forging the Land of Thousand Lakes?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:39  
Paf
Он самый. Прослушал ещё раз для достоверности... Знатно я лоханулся. В общем, нахождение симфо-мотивов случилось путём...перемотки) Удачно в общем я потыкал на строку состояния трэков. Ну бывает, что сказать.

А вот Mercenary ... Неплохо датчане музычку сочиняют. Вполне сносно, но с первого раза почти никогда не "въезжаю" в рок-музыку. С некоторыми исключениями, конечно...
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 13:25  
Очень нравится. Что касается Arch Enemy, то это вообще выше всех)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 14:07  
К тяжелому вокалу отношусь положительно, если данный подход оправдан и сочетается с музыкальным рядом. Предпочитаю глубокий объемный гроулинг: Акерфельдт, Йоутсен. Отличный вокал у Insomnium.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх