Ваше отношение к гроулингу и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 

  Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 17:56  
creator, вполне возможно "рычать" на протяжении концерта без ощутимых последствий... пробовал, знаю, люблю... это дело привычки и тренировки...
насчёт скриминга... были такие монстры метала: Dio и Ozzy времён Black Sabbaht... нынешние не впечатляют...
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 23:51  
Записывали на компе песьню раз, с хорошей аппаратурой (включая отличный микрофон), но без инструментов :-))) Инструменты в программе набивали. Мне не удалось обьяснить парню, что такое граиндкор и дес :-))) и как ему сделать бомбардировку =))) Закос был как раз под того же Немоляева, тока с мелодием (лично для меня) облом небольшой. На вокал отважился я =)) Первые пару раз пытался выдать маститый гроулинг, но одноклассник притормозил меня и сказал: "Ты ща мембрану блин порвешь, придурок, а микрофон школьный" :-D Потом немного по другому начал выпевать, делая упор не на громкость, а как бы сказать, на рычание и хрипоту. Записывали около двух часов. За это время выдул несколько литров воды, очень першило. А потом еще полтора дня (исключая этот), хрипел ужасно и трудно было говорить.
Мораль сей басни такова — этому надо долго учиться или обладать подобающе басовитым голосом.
ЗЫ: Зато все потом пЁрлись =)) Даже одна училка =)))


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 23:56  
Кстати про остальное. Бони НЕМ мне ужасно нравится, как раз именно за такой стеб. Постоянно ржу когда слышу, а уж от недавнего прослушивания альбома "Крайняя плоть" чуть на смеховую истерику не сорвался =)) Даже мелодии на мобильный из творчества Немоляева поставил =))
А вот интересно, почему же никто не вспомнил Holy Moses, группа хорошая, с женским вокалом, который даже можно сказать будет по-сильней, чем у Анжелики из Arch Enemy.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 12:23  

цитата Paf

На вокал отважился я

Ну-ка мне-ка намыль-ка. :-)))
Мы с другом тоже скоро песню одну закончим, тогда и выложу свой гроул со скримом на заценку. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2006 г. 15:13  
Без гроулинга невозможно представить death, black. Это уже фактически неотъемлемая часть этих стилей. А в viking-metale он еще придает атмосфере мрачности и "батальности" (так и хочется пойти и порубить кого-нибудь )))

цитата Lost Hero

были такие монстры метала: Dio и Ozzy времён Black Sabbath...

DIO :cool!: — мой любимый вокалист в хард-роке!!!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 23:52  
Не, я больше люблю Nightwish-подобный вокал в металле, хотя Death и пр. без него не получится. Я просто держусь чего полегче :-)
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:27  
Всем осужда.щим данные манары пения и считающих, что так каждый может — попробуйте!
Попробуйте прорычать осмысленные сочетания слов в определенном ритме и не збиться, не задохныться и не порвать горло!
На это нужен талант.
ТУт как и в любой другой музыке — петь (рычать) может научиться каждый, НО! К А Ч Е С Т В О — это талант, у каждог горло устроенно по своему:)

А вот со скримингом все гораздо сложнее!
Единственный АБСОЛЮТНЫЙ скриминг (я ethty в этом) у группы Cradle Of Filth — ТАК больше никто не поет!

А в заключение скажу, что гроулинг, как и скриминг неотемлемая часть хорошей тяжелой музыки, НО есть и исключения.
Представте себе классику (Iron Maiden, злосчаснтую Арию, или банальный рок) — жуткая картина выресовывается.:)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 16:57  

цитата AXI

А вот со скримингом все гораздо сложнее!
Единственный АБСОЛЮТНЫЙ скриминг (я ethty в этом) у группы Cradle Of Filth — ТАК больше никто не поет!


Извини, это гон =))) И первое и второе. Что скриминг гораздо сложнее гроулинга врядли, а вот что так же сложен, это скорее более отражает действительность :-))) Да и абсолютный скриминг понятие относительное и не соизмеримое и зачастую такие мнения чисто субъективны =))) Как например определить абсолютный гроулинг (мне это просто чуть ближе 8-))? Возьмем например Napalm Death, Canibal Corpse, Aborted, Morbid Angel и Hypocricy. Кто решиться определить в этом списке лучший гроулинг? :-)))
И мне кажется, что гроулинг и скриминг отнюдь не неотемлемая часть ХОРОШЕЙ тяжелой музыки и нормальный вокал все-таки не исключение. Просто на слуху сейчас мало хороших трэш и хэви групп, которые спокойно обходятся без этих фишек.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 11:16  

цитата Paf

Что скриминг гораздо сложнее гроулинга врядли, а вот что так же сложен, это скорее более отражает действительность

Ты сам пробывал петь скримингом и гроулингом?
Я пробывал и могу с уверенностью сказать, что для мужского голоса, который по свей природе имее больше басов, чем высоких частот, гораздо проще издать низкий хрипящий звук, чем высокий хрипло-пищащий:)
А насчет абсолютного скнриминга — разумеется это субъективное мнение.

PS: интересно, почему в качестве представителей гроулинга приводят исключительно дедстерные команды? Чем вам добротный дум не угодил?
К примеру альбом Lacrimas Profandere La naissance d'un reve 1997 года. Прекрасный сочный, низкий гроулинг без вырыгиваний (как например у Canibal Corpse):)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 22:11  
AXI см. выше =)) Гроулить пробовал, скримить — нет, повода небыло =)) А десные команды привожу потому, что ни дум, ни блэк, ни прочее такой направленности не привлекает =)) Ну гроулинг бывает разноплановый не стоит сравнивать десный гроулинг именно с гроулингом вокалиста отряда канибалов =))) Один Гринвэй (экс Benediction, ныне Napalm Death) чего стоит, и его гроулинг, кстати, от альбома к альбому меняется.

А вот сочетание гроулинга и скриминга — интересная, к слову, тема =)) У Carcass в творчестве такое присутствует, к сожаленью таких ярких примеров еще привести не могу :-))) Хотя они наверняка есть.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 22:34  
Paf есть:)
Теже самые приведенные мною Cradle Of Filth
там Данька и скримит и гроулит и чустым умудрыется
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:38  

цитата Shvoloch

одни "Яблоки на снегу" и "Sunny" чего стоят...
а куда ты потерял "It's My Life"??? Ето ж просто мегастеб :)

По сабжу — на данный момент столько народу пытается пить гроулом/скрумом, что очень часто попадается просто гадость...
Из примеров шикарного гроула — Septic Flesh, SIx Feet Under...
скрим — со скримом всё намного сложнее, но наверно Dimmu Borgir, Satyricon (старый)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 12:04  
Честно говоря, не представляю себе уже металл без экстремального стиля вокального исполнения. Думаю, объяснение Creatora очень точно передает причины удачного симбиоза металла и гроула-скриминга. Могу только покивать :cool!:
Кстати, насчет женского гроулинга. Поражает меня также (кроме Ангелы из Арк Энеми) Мария Абаза из группы Мерлин. Очень глубокий гроул. Слышал, что у нее голос диапазоном в 4 (кто-то мне говорил — 5, но это маловероятно) октавы.
А ко знает еще гроулящих девчат??!!
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 12:06  

цитата ssotis

А ко знает еще гроулящих девчат??!!

Rachel Heyzer-Kloosterwaard (2001-2003) в Sinister :cool!:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 12:16  

цитата Proud_wolf

Rachel Heyzer-Kloosterwaard (2001-2003) в Sinister

Точно, Рейчел. А я не мог вспомнить, как зовут вокалистку Синистера(дааавно уже не слушал).
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 12:28  
2 ssotis
есть еще старая команда Ангелы — Asmodina
или Holy Moses (там провда не совсем гроул, но тоже не плохо)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 13:13  

цитата Proud_wolf

есть еще старая команда Ангелы — Asmodina

Глянул в Энциклопедии Металла, Ангела там числится действующей вокалисткой. Только группа, похоже, временно бездействует.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 13:51  
Советую пользоваться www.metal-archeves.com — там более свежаю инфа...

цитата ssotis

Глянул в Энциклопедии Металла, Ангела там числится действующей вокалисткой. Только группа, похоже, временно бездействует.

:-))) я думаю.... если есть такая штука как Arch ENemy:cool!:, то зачем что-то еще...
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 14:06  

цитата Proud_wolf

Советую пользоваться www.metal-archeves.com — там более свежаю инфа...

Так я именно там и смотрел. Этот сайт и называется Encyclopaedia Metallum.

цитата Proud_wolf

я думаю.... если есть такая штука как Arch ENemy, то зачем что-то еще...

Ну, если человек уж очень работоспособный, то не имеет значение количество параллельных проектов.
Имеет значение лишь качество работы и отдача.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 14:56  

цитата ssotis

Так я именно там и смотрел. Этот сайт и называется Encyclopaedia Metallum.

а я почему то прочитал метал-библиотека 8-]

цитата ssotis

Ну, если человек уж очень работоспособный, то не имеет значение количество параллельных проектов.
Имеет значение лишь качество работы и отдача

абсолютно согласен... Взять к примеру Петю Таргтгрена (Hypocrisy, PAin, Abyss, Abyss Studios.... и где он время только находит :):):) ^_^) Хотя, при любых раскладах — есть основной проект, которому выделяют основной кусок вренеми, а если что останется — то остальным проектам...
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх