Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 13:42  
Раз уж затронули хэвитрэш павер, то одной из самых успешных групп тут я считаю mystic prophecy, кто их слышал отписывайтесь как они вам.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:30  

цитата Paganist

первые 2 альбома очень интересны, особенно дебютник

я бы сказал, только дебютник. а остальное шаблонно и не интересно.

цитата Paganist

1999 — Powerplant

На мой скромный взгляд с предыдущими двумя даже рядом не стоит
Скоро дослушаю дискографию и отпишусь. Тогда и обсудим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:31  

цитата Paganist

ну ещё 1999 — Powerplant — это вообще классика жанра

200 раз согласен :) Мой любимый альбом.
Кстати, ЛоТФ 2 очень даже прекрасен. Имеется на диске :)

цитата Вареный

Половина творчества это heavy смешанный с hard роком и приправленный speed/power.

Не половина, а первые 3 альбома ;)
Особенно в "Sing no more"
У Хаммеров шедевральный альбом "Глори зэ брэйв", это тоже классика. Да и последний не плох, как и все три первых.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 22:05  

цитата Blaine

одной из самых успешных групп тут я считаю mystic prophecy, кто их слышал отписывайтесь как они вам.

Вот скачал последний альбом, Fireangel, слушаю... Пока весьма и весьма неплохо, чем-то Bloodbound напоминает. Спасибо за наводку!:beer:

цитата Мельдар

У Хаммеров шедевральный альбом "Глори зэ брэйв", это тоже классика. Да и последний не плох, как и все три первых.

А мне GttB не шибко нравится.8:-0 Впрочем, в последнее время вообще к творчеству Молотопада охладел — есть масса более интересных коллективов.

А вообще одним из самых удачных пауэр-релизов последних лет считаю Sabaton — The Art Of War (2008). Музыка на альбоме достаточно жёсткая для пауэра, но при этом выразительная — некоторые мелодии просто "врезаются" в память. Проигрыши — достаточно техничные, но при этом не слишком длинные. Сильный, с хрипотцой, вокал — как раз для тех, кому надоели высокочастотные завывания. Ну и лирика также нестандартна для данного жанра — тексты посвящены Второй Мировой войне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 08:58  
Ну, как по мне, тот же Мистик Пропети получше Сабатона будет 8:-0
Помелодичней, так сказать :)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 12:00  
Кстати последний альбом Imagica очень хорош. Кто не знает, этот коллектив продолжает идеи iced earth периода 96, 98 годов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 18:50  
Да, добротный павер-трэш :) С уклоном во второй


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 20:39  

цитата Blaine

Раз уж затронули хэвитрэш павер, то одной из самых успешных групп тут я считаю mystic prophecy,
А по мне так Empyreon 2009 — Beyond Perception на голову выше стоят...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 00:32  

цитата Похабий Оплюевъ

А по мне так Empyreon 2009 — Beyond Perception на голову выше стоят...

Сейчас слушаю — действительно достойный релиз!:beer: А есть ещё что-нибудь сходное по звучанию, но с чистым вокалом?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:58  
Неожиданно подсел на творчество немецкой пауэр-металлической группы Powerwolf. Музыка довольно мелодична, присутствует великолепный вокал, но главная фишка ансамбля, отличающая его от сонмов подобных групп — это стеб над заштмпованной тематикой этого стиля, проявившийся даже в названиях песен: Catholic in the morning_...satanist at night, Raise your fist evangelist, Seven deadly saints, Resurrection by erection..... Припев к композиции Werewolves of Armenia я прослушивал уже находясь под столом, ибо сам текст про "Оборотней из Армении", положенный на слегка видоизмененную мелодию из русской народной песни "Полюшко поле" люто доставляет. Одним словом — на фоне весьма однообразных штамповщиков, последний альбом группы под названием Bible of the Beast воспринимается настоящим глотком свежего воздуха. Всем рекомендую!:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:01  
fox_mulder а я же говорил! :-[ :-))) :beer:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:03  

цитата Dragn

fox_mulder а я же говорил!

Посыпаю голову пеплом.:-))) И спасибо за рекомендацию.^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:04  
fox_mulder :beer: Для меня самого они были изрядным открытием)) Как глоток свежего воздуха.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:05  

цитата fox_mulder

Всем рекомендую!
заинтересовал))


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:40  
fox_mulder
Да пойду ка скачаю тоже, прям заинтриговали:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 20:38  
Хм! Я вот про них тоже подзабыл. Слушал в своё время Lupus Dei, но дальше как-то толком не продвинулся... Надо бы наверстать упущенное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 12:20  

цитата armitura

цитата fox_mulder
Всем рекомендую!
заинтересовал))

цитата ikarus

Да пойду ка скачаю тоже, прям заинтриговали

вот и мне ничего не остаётся, как скачать :beer:
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 12:26  

цитата fox_mulder

Catholic in the morning_...satanist at night, Raise your fist evangelist, Seven deadly saints, Resurrection by erection.....

Мне ещё понравилась песня "Moscow after dark", весьма забавная:-)))

цитата

Moscow, Moscow after dark
Hammer, Sichel, Sovietstern
Perestroika ist so fern
Rise of the Eastern star

Moscow after dark
Metal ist für alle da
Moscow after dark
Breschnew und (kein?) Glasnost
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 23:33  
В школьные времена пауэр стал для меня открытием. Эпический металл после Металлики звучал почти откровением. Сейчас к пауэру отношусь с пренебрежением. Из всех металлических направлений он, на мой взгляд, самый однообразный, погрязший в собственных клише и какой-то облегченный. Плюс глупый пафос. Исключения конечно,как и везде, есть и здесь, но в пауэре их совсем немного — в основном это полукровки. Из понравившегося могу привести в пример Kamelot — Ghost Opera
Пауэрщиков развелось больше чем всех прочих металлистов вместе взятых. За направлением не слежу (но оно почему-то само всегда на виду), ибо копаться в этой гигантской навозной куче мечтая найти хоть одну жемчужинку надоело. Если копаться, то в гораздо более маленьких кучках других жанров — там и жемчужин, на мой взгляд, не в пример больше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 23:40  
fox_mulder
:beer::beer: Послушал! Шикарная группа!Спасибо за наводку:-)))
Страницы: 123...89101112...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх