Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 01:41  
Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста что послушать такого цепляющего. Хотелось бы сильный вокал и цепляющий хор в духе "A Night At The Opera" и "A Twist In The Myth" Слепых Стражей.
Можно и хэви, чтобы припевчик похожий:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 16:09  
Kopnyc хм-м... Гвардейский A Night At The Opera и Dream Evil как-то маловато имеют общего. Так что не совсем понятно, что же вам всё-таки нужно. Не буду оригинальничать и порекомендую всем известные команды.
В power:
Ранний Gamma Ray: http://www.youtube.com/watch?v=Nk27FenpeCs И, в особенности верные продолжатели их дела Freedom Call http://www.youtube.com/watch?v=b9Q4MtgPPKE.
Также отличные хоровые припевы у Sabaton, но там низковатый вокал — на любителя. http://www.youtube.com/watch?v=rqhAgD3h8r...
Также своеобразный хриповатый вокал у Rough Silk, но, на мой взгляд, это компенсируется интересным материалом http://www.youtube.com/watch?v=VnEJxrRBFWw
Это то, что первым пришло на ум. на самом деле список можно продолжать и продолжать. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 19:45  
Kopnyc, помимо уже порекомендованного eollin6 :
Если нравится вокал Кюрша, то попробуйте послушать Persuader , Savage Circus (лучше первый альбом) и Dark Empire (первые два альбома). Там везде поёт Jens Carlsson, он очень старательно косит под Кюрша и у него это хорошо получается:cool!:
Из примечательных, сильных вокалистов — Powerwolf.
С вокалистами и подпевками всегда все было хорошо у Royal Hunt. Конкретные альбомы посоветовать сложно, зависит от того, какой вокалист больше понравится. Хотя мне кажется, что и Купер и Вест и Боалз очень хорошо вписывались.
На последнем Dark Moor очень здорово бэк-вокал подложен, да и материал хороший.
Ну, а если совсем из экспериментов, то попробуйте послушать Magni Animi Viri , это что-то из разряда рок-оперы с мужским оперным вокалом и женским вокалом. Местами очень здорово.
Плюс, Van canto это отличный повер, при этом из инструментов там только ударные, остальное пропевается голосами, очень здорово и необычно:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 19:52  
eollin6, Painkiller, спасибо! всех, кого не знаю, попробую.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 20:30  

цитата Kopnyc

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста что послушать такого цепляющего.

Попробуйте может быть такое Hammerfall — A Legend Reborn

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 23:22  

цитата Painkiller

попробуйте послушать Persuader

класс! очень понравились, то что надо! :beer: возьмусь за другие проекты этого вокалиста.

цитата eollin6

Sabaton

хорошая музыка, но вокал действительно на любителя. погоняю еще, может привыкну.

цитата Volot

Hammerfall — A Legend Reborn

сколько не пытался их слушать, никак не идут. даже не знаю почему, вроде бы все хорошо, но...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 07:27  

цитата Kopnyc

сколько не пытался их слушать, никак не идут. даже не знаю почему, вроде бы все хорошо, но...

И не только Вы, я тоже неоднократно пытался приобщиться к творчеству сих именитых шведов, но не идет и все...
хотя качество прет и популярность группы вполне заслуженная...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 07:31  
Переслушиваю шведов Wolf "Ravenous" (2009), стилистика heavy metal на стыке Iron Maiden и Judas Priest,
отдельные трэки просто замечательны, не смотря на стилевую вторичность:

WOLF — Speed On

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:26  
Мне Sister Sin не особо вокал понравился, а вот Battle Beast другое дело :)

BATTLE BEAST — Enter The Metal World


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 18:06  
Volot! , Да и другие слушатели ентого стиля!
На днях прослушал, слишком громко сказано, точнее вырубился, Rhapsody — 2012 — Ascending To Infinity
Не знаю почему, но этот альбом очень уж расхваливали. Мне он показался слишком уж попсовым. И вокал, и в музыкальном плане тоже. А ведь обещали ни одного проходняка, и соло на гитарках будут и всё остальное. Вопрос, ГДЕ ОНО ВСЁ??? Думал сначала, что я ничего не понимаю, но после прослушки Timeless Miracle — 2005 — Into the Enchanted Chamber понял, что и есть то, что я хотел прослушать!!! Может кто посоветует что-либо такое же , в таком же плане. А вообще есть в этом стиле, что-либо воинствуещее, эпичное!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 21:55  

цитата bairon

На днях прослушал, слишком громко сказано, точнее вырубился, Rhapsody — 2012 — Ascending To Infinity
Не знаю почему, но этот альбом очень уж расхваливали. Мне он показался слишком уж попсовым

А по-моему, вполне обычный альбом для Турилли, не лучше и не хуже других его творений. Попробуйте тогда свежий альбом его подельников, которые Rhapsody Of Fire, без него. Сам еще не слушал, но говорят, чуть пожестче.

цитата bairon

но после прослушки Timeless Miracle — 2005 — Into the Enchanted Chamber понял, что и есть то, что я хотел прослушать

Странно, но если говорить о "попсовости" в этом жанре, то трудно было бы найти более подходящий пример... Лично мне похожими на этот альбом показались Olympos Mons и Symphonity.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 22:54  
yyvv
Благодарствую за наводку! Обязательно заслушаю. А интересно, если объединить Power и Death, то чего получится? Только от Power взять музыку, а от второго голос.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 12:37  

цитата bairon

Благодарствую за наводку! Обязательно заслушаю. А интересно, если объединить  Power и Death, то чего получится? Только от Power взять музыку, а от второго голос.

Если еще не пробовали, заслушайте Kiuas — The Spirit Of Ukko(2005) и The New Dark Age(2008). Это конечно не Death/Power, но смешение очень интересное и нетипичное.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:01  

цитата bairon

А интересно, если объединить  Power и Death, то чего получится? Только от Power взять музыку, а от второго голос.

Я бы с гораздо большим интересом услышал обратное смешение: дэтовая музыкальная составляющая и пауэрная — вокально-мелодическая.))
Ну да мне и Турилли нравится гора-а-аздо больше, чем Timeless Miracle.)))

Но если пытаться вспоминать что-то по вашей ориентировке, то есть, например, шведские мелодэтчики Skyfire. С первого альбома у них много классических паверных элементов под мелодэтовым соусом. Далее ещё и прогрессивные фишки подключаются.

Ещё можно вспомнить американцев Dark Empire. У них началось с гибрида американского и тевтонского павера с некоторыми прог-элементами и дэтовыми инфлюенциями. К третьему альбому они стали прогрессивнее и модерновее, а потом вообще перестали работать под старой вывеской. Но первые два альбома довольно канонично-паверные.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:11  
Fауст вам Kiuas еще больше подойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 18:42  
Вареный, да я их слышал, довольно давно уже. Не сказать, что в восторге, но команда небезынтересная. Жалко, что распались.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 16:44  
bairon Fауст
Попробуйте
Dominia 2006 (death/power)
Agathodaimon — in darkness (black/power)
В них первично скорее первое, но это наиболее близко в моем пон имании к тому, чем вы заинтересовались.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 16:55  

цитата cadawr

Dominia 2006 (death/power)

не капли повера тут нету.

цитата bairon

Благодарствую за наводку! Обязательно заслушаю. А интересно, если объединить  Power и Death, то чего получится? Только от Power взять музыку, а от второго голос.

Children of Bodom сразу на ум приходит. Norther следом.
Raintime, пожалуй, то, что нужно. Mercenary до 2008 года.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:46  
Вообще, если о таких гибридных формах рассуждать, то вспомнилось тут ещё несколько примеров. Но они, возможно, не столько примеры жанровых гибридов, как о том, как музыканты из одного стиля виртуозно переходят в другой.

Во-первых, конечно же, прогрессив-паверный эксперимент Чака Шульдинера — Control Denied. Который всё-таки многое унаследовал от поздних Death.
Во-вторых, нечто, нмв, похожее сейчас делают двое музыкантов из состава CD — драммер Ричард Кристи и басист Стив ДиДжорджио — в группе Charred Walls of the Damned. На гитаре у них Джейсон Сьюкоф из Capharnaum (опять-таки вспоминаем о дэте!), ну а на вокале всем прекрасно известный Tim 'Ripper' Owens (ex-Judas Priest, ex-Iced Earth и т.д.).
Вот эти два коллектива, имхо, довольно близки к тому, о чём говорил.

И ещё недавно попалась в поле зрения московская команда Ruthless Order. Эти играют довольно техничный гибрид мелодик дэта, павера и прога, с чередованием отличного "чистого" вокала и харша. Возможно, группа чуть более модернова, чем хотелось бы, риффы слишком уж "грувят" временами. Но внимания бэнд определённо достоин.

цитата Kopnyc

Children of Bodom сразу на ум приходит.

Собственно, да. Шреддинговый павер с харш-вокалом как он есть.)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 08:09  
Kopnyc , вот уж неправда! Места с чистым вокалом вполне себе пауэрные, даже фантазировать не надо.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...1112131415...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх