Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 02:54  
А чё, сильно умный?:-)))
Как у любой, наверно, профессиональной более-менее группы, у них есть песни, которые можно слушать. Но их мало, и лучше ничего у них не имеется. А в целом всё это вторично и неинтересно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 10:21  

цитата Falconer

А вообще мастодонтов навроде Helloween, Stratovarius, Gamma Ray не люблю — слишком прямолинейно и стандартно играют

Однако! У Helloween альбомы Chameleon и Pink Bubbles go Ape — это явно не прямолинейный павер:-) То же и у Стратосов — ранние альбомы очень интересны и разнообразны.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:04  

цитата Fауст

А чё, сильно умный?

Смотря с чем сравнивать. По-моему, хорошие фэнтези истории. Очень подходящий для жанра вокал. Поют по-русски, все понятно, что еще требуется? Новое слово в жанре — да, вроде, и так все неплохо.

Кстати, почему никто не вспомнил классику Heavy — Manowar? Не появляется групп подобного толка последнего время, а жаль.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 18:38  
Я не самый большой поклонник данной музыки, но к таким группам как Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Blind Guardian отношусь с большим уважением. Также люблю творчество R.J.Dio, голосище-то какой!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 20:38  
Power metal, прямо скажем, недолюбливаю. Уж слишком легко для восприятия и часто..приторно, что ли. Могу слушать только prog-power, да и то недолго. Исключение, наверно, сделаю только для Helloween — отличная группа! Еще почему-то timeless miracle запомнился...этакий паверок, хорошо подходит для того, чтобы посмеяться и расслабиться. :-D Конечно, наверняка еще есть power-группы, которые мне понравились бы, но искать иголку в стоге сена...Не мой это стиль.
К heavy отношусь куда положительнее. Хотя слушаю сейчас и нечасто. Iron Maiden хороши, и — прошу прощения за оффтоп — очень люблю motorhead, хотя, конечно, никакой это не хэви на большинстве альбомов, а тяжелый рок-н-ролл :-) Но куда-то нужно ведь о нем написать!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 21:54  
Из power металла больше всего пожалуй люблю Helloween. Отличная группа, были у нее и не удачные альбомы, но это не страшно. Любимые альбомы 1987 — Keeper of the Seven Keys, Pt. 1 и 1988 — Keeper of the Seven Keys, Pt. 2. Еще хорош 2000 — The Dark Ride.
Так же хорошая группа HammerFall. Ее дебютник 1997 — Glory To The Brave очень хорош, сейчас правда они уже не так интересно играют, но все равно иногда можно послушать. Неплохая группа DragonForce только песни у них слишком длинные..
Из heavy больше всего люблю Iron Maiden, причем последние альбомы нравятся даже больше чем старые.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:05  
С power-ом у меня прямо скажем не сложилось.Я стараюсь по-возможности быть в курсе,но групп которые мне действительно нравились бы можно пересчитать по пальцам.Из последнего что понравилось — Sabaton 2008 " The Art of War".:cool!:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:07  
necrotigr

цитата

Однако! У Helloween альбомы Chameleon и Pink Bubbles go Ape — это явно не прямолинейный павер То же и у Стратосов — ранние альбомы очень интересны и разнообразны.

Виноват, уточню, что говорил только о тех альбомах, что у них слышал:-) У Helloween — последние 4 и отдельные песни с более ранних, из последних вот только Dark Ride понравился, а из раннего как-то тоже особо ничего не заинтересовало. Про Стратовариус слышал, что они вначале чуть ли не прог играли. Давно собирался заценить. Кстати, не последнюю роль в моей неприязни к ним сыграл Котипелто со своим зануднейшим вокалом, особенно в тоску вгоняют баллады в его исполнении:-))) А на ранних Толкки вроде сам пел.
Похабий Оплюевъ
Тоже недавно послушал — весьма недурственно, без откровений конечно, но свое лицо у группы все же есть.
Вареный
У IronMaiden любимый — Brave New World, раннее творчество раньше нравилось, сейчас охладел как-то. А их последние два альбома, по-моему, переплюнул сольник Дикинсона:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:11  

цитата Falconer

Тоже недавно послушал — весьма недурственно, без откровений конечно, но свое лицо у группы все же есть
Именно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:21  

цитата Falconer

У IronMaiden любимый — Brave New World, раннее творчество раньше нравилось, сейчас охладел как-то. А их последние два альбома, по-моему, переплюнул сольник Дикинсона

Сольник я к сожалению не слушал, а вот все последние три альбома очень нравятся

цитата Похабий Оплюевъ

Из последнего что понравилось — Sabaton 2008 " The Art of War"

А как тебе Kiuas 2008 — The New Dark Age? По моему очень интересный такой power, причем группа не боится эксперементов со стилями.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:30  

цитата Вареный

А как тебе Kiuas 2008 — The New Dark Age? По моему очень интересный такой power, причем группа не боится эксперементов со стилями.
Да,хороший альбом.Хотя ине признаться честно больше все же "The Spirit of Ukko" нравится;-).Но 2008 лучше "Reformation" который меня совсем не зацепил.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:33  

цитата Falconer

IronMaiden любимый — Brave New World,

:beer: У меня как раз знакомство с группой состоялось именно на этом альбоме.

цитата Вареный

1988 — Keeper of the Seven Keys, Pt. 2

Кстати, недавно себе закачал Keeper of the Seven Keys, Pt. 2 Remastered (2006). А кроме этого, из Helloween послушал альбомы The Dark Ride (2000) и Gambling with the Devil (2007).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:39  

цитата Похабий Оплюевъ

Хотя ине признаться честно больше все же "The Spirit of Ukko" нравится

цитата Похабий Оплюевъ

Reformation" который меня совсем не зацепил.

+1. "The Spirit..." очень хорош оказался, стал открытием новой интересной группы, а вот "Reformation" вообще никак, полное разочарование.
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:41  

цитата wayfarer

Gambling with the Devil (2007)

Этот мне не особо понравился, очень электронное звучание, даже у вокала. Только Аs long as i fall понравилась с него, остальные как то неочень.

цитата Похабий Оплюевъ

Хотя ине признаться честно больше все же "The Spirit of Ukko" нравится.Но 2008 лучше "Reformation" который меня совсем не зацепил.

Эти альбомы еще не слушал, надо будет..


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:08  

цитата Falconer

уточню, что говорил только о тех альбомах, что у них слышал

Кстати, песня "Music" с их альбома "Chameleon" — это второй мой гимн после "In the wilderness" Genesis:-) Иногда даже в подпись ставлю: Music is like sunrise for me...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:17  
necrotigr
Звучит интригующе, надо все же залушать будет:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:48  

цитата chimera

Не появляется групп подобного толка последнего время, а жаль.

Судя по последним работам отцов-основателей стиля Iron Maiden и Manowar жанр хэви умирает, если ещё не умер. Да и в павере дела не лучшим образом обстоят, по крайней мере ранее любимые команды типа Elvenking, Hammerfall, да и Stratovarius последними альбомами просто разочаровали...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 01:08  

цитата necrotigr

да и Stratovarius последними альбомами просто разочаровали...

Для меня, если честно, Страты ближе к спиду, чем к паверу.
Manowar два своих последних альбома записал, действительно, в другом стиле. Warriors of the world — наполовину баллады какие-то, а Gods of War — эпическое сказание, хотя последнее мне очень по душе. Стиль свой они в нем сохранили, хоть на этом спасибо. Жду "классического" альбома, вроде, тур у них закончился.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 10:23  

цитата necrotigr

Судя по последним работам отцов-основателей стиля Iron Maiden

А что не так с их альбомами последними, по мне так отличные альбомы?


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 11:57  

цитата Fауст

Но вот таких гигантов, что чуть ли не застрелись, а знать надо, — забыли.
А именно — классиков немецкого павера, одних из основателей жанра — Rage.

А я вот их не люблю. Не нравятся они мне. И и слушал их и концертник смотрел. Ну не вставляет! Не понимаю я, чем эта группа хороша? Может Смольским? :-D

цитата Fауст

Нет, ну имхо есть одна очень неплохая в перспективе команда — Arida Vortex

О, ну о них я и не подумал... слушал я их и воспринимал как heavy, хотя да, это скорее power. Значит это одно из исключений. Еще мне Театр Теней нравится, но слышал я их только исключительно в живом исполнении, да power/heavy я бы их не назвал — музыка то там явно не такая простая, а вот вокал чисто хэви.

цитата Fауст

А вот Helloween на дух не переношу.

А я наоборот жутко люблю. По-моему power и должен быть таким, а то что многие другие творят это для меня тихий ужас :-D
Из того, что слушал и слышал. Demons & Wizards — еще один пример того, каким должен быть настоящий power (имхо). Dragonforce — этих жутко тоже не люблю (ничем не лучше нашего ...), хоть и гитарист у них классный есть, который раньше блэк играл :-D. Edguy — слышал пару альбомов, понравились. У ребят есть доля здорового юмора и самоиронии, чего не хватает многим power-командам. Нет, так сказать, какой-то излишней напыщенности и песен про эльфов. Masterplan — помню понравились, кажется из-за классного вокала к такой музыке :-))) Stratovarius — начал недавно слушать, отслушал немного, но мне все-таки большей частью, понравилось (полтора альбома из всей дискографии отслушал вроде). Ну и не могу не упоминуть Wuthering Heights — для меня они стали настоящим открытием, хоть это не чистый павер, но Progressive/Power/Folk Metal дела не меняет. Обязателен для ознакомления не смотря на присутствие хоббитов в названии песен. Ну и всякие Dragon- и Guardian- подобные существа у меня лежат на диске, которых я даже не открывал. Мы с другом долго смеялись, когда я с его жесткого на свой катал все эти группы со словами "Да слолько же этих Драконов и Стражников! Наверняка ведь все — power!" оно и действительно так оказалось :-)))
Hammerfall пытался как-то заценить, но хватило меня на три песни только. Потом еще постараюсь взяться, если сил и расположения духа хватит.
Из хэви — Iron Maiden, Dio, Manowar (иногда, хоть они и позеры), чуток Оззика (по стольку, по скольку), ну и все руки до Black Sabbath и Saxon не дойдут никак 8:-0 Хотя первых у меня есть пару альбомов с Дио.
И последние работы Iron Maiden мне нравятся :cool!: Хотя и до шедевра недотягивают...
О, Blind Guardian забыл. После разговоров с necrotigrом решил переслушать и понял, что хоть в памяти у меня четко отложилось, что мне нравится один альбом, действительно мне нравится больше и скорее не нравится всего один альбом :-)))

цитата Kuntc

Объясните мне, чем так "Эпидемия" плоха... Я, наоборот, с большим удовольствием слушаю.

Эпидемия, Катарсис, Харизма и иже с ними я считаю просто извращением над металлом и над powerом в частности. После приведенных мной примеров о том, каким как я считаю должен быть power становится ясно, каким насилием над музыкой являются для меня эти наши недоделанные power-команды. Только не по лицу :-D Во-первых в них нет хотя бы капли тяжести, которая есть в моих любимых power-командах, во-вторых нет особой оригинальности, для меня они все штампованные, в-третьих тексты у всех одинаково-гномиковской направленности :-))) Я бы их вообще к металлу не причислял, за то что они делают, максимум рок, ибо хотя бы тяжести можно было бы по-больше. Некоторых из них видел на живых выступлениях. Как они мне не нравились, так и продолжают...
Страницы: 1234...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх