Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 19:40  

цитата ВаХхОббИт

Power Viking Metall

ВаХхОббИт, трудно что-либо подсказать по такому стилю, состоящему из двух взаимоисключающих компонентов:-) Power — это что-то быстрое и относительно лёгкое, с высоким вокалом; viking — медленная и неторопливая, с фолковыми элементами, музыка. К чему ближе эта Elexorien? Если же это павер с текстами на викинговские темы, то могу посоветовать Grave Digger "Rheingold".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 19:51  
necrotigr в этот раз я не при делах http://www.darkside.ru/band/5174/?id=5174, чистым Силовым назвать их язык не повернётся, а викинг я не слышал, ничего сказать не могу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 20:37  

цитата ВаХхОббИт


Послушал начало альбома — павер настоящий, с явным налётом Найтвиша. Даже тематика песен фэнтезийно-паверская (Smeagol, Dryad and Trolls). Ты будешь смеяться, но ближайшее, что приходит на ум — "Эльфийская рукопись — 2":-) Либо — Avantasia, первую часть которой весьма рекомендую. По скорости с этими голландцами вполне может сравниться Gamma Ray "Majestic". Больше ничего, боюсь, предложить не могу, от металла как-то в последнее время отошёл:-)
(Если заинтересует viking-metal, советую послушать классику жанра Bathory "Hammerheart" и Moonsorrow "Suden Uni", "Kivenkantaja")
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 20:42  

цитата necrotigr

Power — это что-то быстрое и относительно лёгкое, с высоким вокалом; viking — медленная и неторопливая, с фолковыми элементами, музыка. К чему ближе эта Elexorien?
Это мутант такой страшный!:-D Нет,на самом деле.:-[Я когда их слушал — у меня складывалось ощущение что Nightwish немного утяжелились и решили играть викинг/блэк.Музыка быстрая,практически без замедлений,то более блэковая- то больше на рower смахивающая.Два типа вокала — почти оперный — женский и полу-харш/полу-гроул.Все это происходит при обильной клавишной поддежке. Я помнится не проникся.8-]
Что посоветовать? Да бес его знает! Все от Ensiferum и Svartsot до Mаnegarm и Equilibrium.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 21:08  
Хм, да не в скорости дело, а в сумме, именно с такими переключениями голосов...я ж говорю, единственное,что не понравилось — простота, гитаристы однообразно рубят, барабанщик вообще... подскажите хоть по запчастям, что нибудь любопытное из Викинга и из Пауэра (Manowar, Nightwish, Iced Earth (кажется) я слушал)...единственное, что не люблю, монотонность...очень хоца нового, а не найти :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 21:29  

цитата ВаХхОббИт

Хм, да не в скорости дело, а в сумме, именно с такими переключениями голосов...я ж говорю, единственное,что не понравилось — простота, гитаристы однообразно рубят, барабанщик вообще... подскажите хоть по запчастям, что нибудь любопытное из Викинга и из Пауэра (Manowar, Nightwish, Iced Earth (кажется) я слушал)...единственное, что не люблю, монотонность...очень хоца нового, а не найти

Немонотонное, пожалуй, такое:
Elvenking "Winter Wake" — весьма немонотонный, а даже рваный фолк-павер с поддержкой струнного квартета, вокалист то гроулит, то поёт чистым вокалом. Этот альбом — один из моих любимых, у Elvenking советую слушать всё, кроме последнего.
Demons & Wizards — совместный проект Iced Earth и Хэнси Кюрша из Blind Guardian, советую первый альбом.
С женским и мужским вокалом ни одного альбома припомнить не могу, постоянно Мельница на ум приходит:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 21:45  
(поставил на закачку)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 22:49  
ВаХхОббИт послушать нет возможности, поэтому неглядя, пальцем в небо скажу — Epica (оперный женский вокал и мужской гроул, под музыку напоминающую найтвиш, вроде так) и Wuthering Heights (фолк павер интересный, если Demons & Wizards понравится, то и этих обязательно слушать ;-))

цитата necrotigr

viking — медленная и неторопливая, с фолковыми элементами, музыка.

Мое мнение 8:-0 что направления такого фактически не существует в металле, это направленность текстов. К Amon Amarth приклеили же этот ярлык, да и не только к ним...


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 17:47  

цитата necrotigr

Moonsorrow
неплохо, конечно, но я не перевариваю песни больше 6 минут, только фоном;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 22:51  
Turisas "Battle Metal", Ensiferum "Ensiferum" — из того, что я слышал, наиболее близко к определению викинг-павер. Оба альбома очень классные


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 19:29  
Power и heavy metal !!! О_0_о, вот это моя стихия:cool!:
Обожаю Iron Maiden, сольники Брюса Дикинсона, DIO, Accept, АРИЮ, W.A.S.P., Blind Guardian, Helloween, Hammerfall, Nightvish, Edguy...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 23:49  

цитата Моркоу

W.A.S.P.
Это скорее глэм-рок...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:19  

цитата armitura

Это скорее глэм-рок...

Не сказал бы...


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 18:11  
По итогам выдаю благодарности: Похабий Оплюевъ за Ensiferum вполне пошло, кое-что даже оставлю; necrotigr за Demons & Wizards на какое-то время покатило, но в целом не то...
из остального нашёл Moonsorrow — затянуто, Elvenking — голос вообще мимо; остального не нашёл :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 21:06  
Есть ещё ансамбли на грани мелодик дэта и пауэра. Хотя они, скорее, в тему про дэт подойдут, но Ваххобит, тебе должно понравиться, думаю: такие как Norther и Wintersun. (последний делается вт.ч. людьми из Энсиферума).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 22:36  

цитата Robin Pack

последний делается вт.ч. людьми из Энсиферума
бывшими.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 23:50  
ВаХхОббИт
Ну, из пауера любопытного кой-чего могу посоветовать... В первую очередь (если тебе нравится пауер — то качай сломя голову) это Lost Horizon, второй альбом A Flame To The Ground Beneath. На данный момент мой любимый альбом в пауере, лично я считаю, что это шедевр. Из викинга наиболее крутыми считаю Equilibrium и Ensiferum. Из того, что не было сказано, стоит добавить еще, пожалуй, Kiuas. Викинг-команд нормальных сейчас-то практически и не отыщешь. А вот из пауера, если захочешь, могу насоветовать очень много — тут из неизвесных команд очень много качественного.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 23:55  
RedDemonOfPain как таковой, он мне не нравится :-))) был вопрос именно про смешение стилей, неординарное звучание
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 00:14  
ВаХхОббИт
Смешение стилей? Хорошо.
Пауер\мелодет — Heed, Assailant. Обе банды хороши, но Heed, безусловно, просто великолепная команда. Очень оригинальное звучание, должен тебе сказать))
Пауер\фолк — ну можно назвать Falconer, но в отличие от многих критиков я, правда, считаю, что фолка там не особо много)) А так можешь слухануть, довольно интересная вещь. Еще из того же можно упомянуть Elvenking, который тебе наверное уже советовали, но мне они не нравятся абсолютно.
Готик\дум — пожалуй, стоит упомянуть Crematory. Вот это действительно интересная команда, которая развивается от альбома к альбому и каждый раз преподносит что-то новое. В репертуаре присутствует и гроуль, и чистый вокал.
Викинг\тролль метал)) — группка есть одна такая — Trollfest называется. Увлечься ей серьезно, наверное, не представляется возможным... Действительно металл троллей)) Я, например, слушаю их когда тянет поржать)) Послушай, может настроение поднимут...
Группа Kovenant — ну вообще пик оригинальности... Даже и не знаю, к какому стилю их однозначно отнести... Симфо\пауер\дет с полуоперным-полухаршевым вокалом, наверное так... Вот что действительно оригинально.
Ну и еще одна неимоверно оригинальная группка — Samael. Это, так сказать, блэковый техно-индастриал)) Тоже очень необычное звучание с НУ ОЧЕНЬ необычным вокалом)) Забавная смесь, но я от них не торчу)
Короче говоря, если будет мало — обращайся) А вообще — отпишись, может что знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 00:26  
RedDemonOfPain не в той теме такие примеры ;-) Лучше уж в личку тогда писать.
Страницы: 1234567...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх