Какой программой музыку ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какой программой музыку слушаем?»

 

  Какой программой музыку слушаем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 18:28  
Опоссум Нет, страшный в смысле убогий. Но пользуйтесь на здоровье, если удобно, только не надо говорить, что другие плееры не достойны звание плеер, если ими пользоваться не умеете. Кому что удобнее.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 18:30  
Нет, только не Winamp! Поддерживаю пользователя (никнейм только его запамятовал), который сказал, что это — жуткий динозавр.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 08:44  
И по каким пунктам он динозавр и в сравнении с чем?
Перекодировка и граббер с диска сразу в сторону. Я хочу, чтобы программа играла звук и вела библиотеку музыки. Я ставлю плеер, который это умеет. Здесь справляется Winamp очень хорошо, WMP, foobar2000, Amarok и другие. Все они хороши по этим пунктам. Надо будет перекодировать из одного формата в другой звук я поставлю специальную программу, а не буду использовать плеер.
И в плане аскетичности, кстати, Winamp очень хорош. Прост, ничего лишнего и все под рукой.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 09:20  
deex_iv, в сравнении с тем же KMPlayer'ом — динозавр (звук играет гораздо лучше, чем в Winamp'e, насчёт библиотек не заморачиваюсь, мне главное, чтобы чистый звук играл. Плюс, в отличие от KMPlayer'а по-страшному "грузит" "комп". И ещё один плюс KMPlayer'a, в отличие от Winamp'a — воспроизведение фильмов любых форматов).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 09:50  
audacious


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 10:58  
Burn_1982 Ссылку можно на что-нить, а то есть и The KMPlayer и просто KMPlayer.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:29  
deex_iv, The KMPlayer и KMPlayer — это одно и то же (скачать программу можно тут).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:31  

цитата deex_iv

а то есть и The KMPlayer и просто KMPlayer

Это одно и то же.
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:38  
С какой целью только аудио-плееру функция проигрывания видео — одному Б-гу известно.

Foobar2000. На века. Для нердов есть возможность настроить абсолютно всё, каждую функцию, кнопочку и щёлку. То бишь, по гибкости уделывает всё, что движется, в особенности благодаря огромному количеству плагинов, дающим поддержку любых форматов аудиофайлов. Для не-нердов на текущий момент существуют десятки сборок, которые под себя допилить можно за пару минут.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:40  

цитата Icipher

Foobar2000. На века. Для нердов есть возможность настроить абсолютно всё, каждую функцию, кнопочку и щёлку. То бишь, по гибкости уделывает всё, что движется, в особенности благодаря огромному количеству плагинов, дающим поддержку любых форматов аудиофайлов. Для не-нердов на текущий момент существуют десятки сборок, которые под себя допилить можно за пару минут.

+100
Foobar лучший.:beer:
–––
Читаю:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:51  
[q=Icipher]С какой целью только аудио-плееру функция проигрывания видео — одному Б-гу известно.[/q]

Зато универсальный (лишнюю программу можно не ставить, а всё очень удобно: через искомую прогу можно и фильмы смотреть и музыку слушать).

[q=LaCroix]Это одно и то же.[/q]

Пост подредактировал — в основном, скопировал с вашего (ну вообще, действительно верно, хотя до этого момента насчёт названия, опять же, не заморачивался).

[q=Icipher]Foobar2000. На века. Для нердов есть возможность настроить абсолютно всё, каждую функцию, кнопочку и щёлку. То бишь, по гибкости уделывает всё, что движется, в особенности благодаря огромному количеству плагинов, дающим поддержку любых форматов аудиофайлов. Для не-нердов на текущий момент существуют десятки сборок, которые под себя допилить можно за пару минут.[/q]

Foobar2000 использую только для конвертации и переконвертации различных аудиоформатов.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:26  

цитата LaCroix

Это одно и то же.

Я не просто так спросил. (KMPlayer и The KMPlayer)
Ну, попробовал я этот The KMPLayer. Хорош, но это не аудиоплеер, а больше видео. Хотя универсальный и в плане универсальности сильно выигрывает у того же Winamp. В Winamp видео не смотрят!
Но я люблю мух отдельно, а котлеты отдельно. В аудио он проигрывает. Памяти съел меньше, но все время занимал процессор (видимо под оптимизацию, но звука лучше я не услышал). Большой минус для меня отсутствие библиотеки. Также не почувствовал он кнопку play/pause на клавиатуре (пользуюсь часто). Не нашел правки тэгов нормальной (может есть, но хз где). Вообщем, утверждать, что Winamp динозавр по сравнению с этим не было никаких причин.

В видео. Тут The KMPlayer качественно выиграл по производительности у моего любимого MPC. Но причин переходить на него у меня нет.
P.S. Хотел выложить графики, но что-то не получилось.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:34  
LaCroix
Так или иначе, но foobar на текущий момент — единственное, что устраивает меня по части интерфейса библиотеки аудио, с моими запросами. На данный момент в уже 200+ исполнителей, а количество только растёт.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:50  
Icipher Да foobar2000, действительно очень стоящая вещь. Но я так и не смог с ним свыкнуться. Как только я хотел что-то подстроить под себя или найти какие-нить фичи его, то сталкивался с большим количеством настроек непонятных, множеством дополнительных плагинов в которых я ни в зуб ногой. Это меня каждый раз отпугивало. В итоге я вернулся к старым привычкам.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 14:00  

цитата Icipher

Так или иначе, но foobar на текущий момент — единственное, что устраивает меня по части интерфейса библиотеки аудио

Идентично.
Я на foobar подсел благодоря сборке Alexa Realista. До этого, по правде говоря, он мне не особо нравился. Сейчас же ничего лучше и представить себе не могу.
–––
Читаю:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 17:29  
Creative MediaSource. Ранее шёл в комплекте со звуковой картой, сейчас просто скачанный с оф.сайта, где он свободно доступен. Привык к нему, поскольку библиотека файлов удобная.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 18:00  
12 лет пользовал Winamp (Сlassic) с простыми шкурками, а пару дней назад попробовал AIMP 2 — понравилось, возможно перейду на него совсем. Нравится все — дизайн, интерфейс, звук. Foobar пробовал — не мое, звук, функции хороши, но дизайн не пошел однозначно. Короче, каждому — свое;-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 14:25  
пользуюсь сейчас Aimp 3.До этого пользовался Jet Audio, а еще раньше винампом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 21:53  
Использую Winamp, но хочу проверить AIMP — может понравится?
–––
Ктулху фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 21:56  
Использую Winamp, но хочу проверить AIMP — может понравится?
–––
Ктулху фхтагн
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какой программой музыку слушаем?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой программой музыку слушаем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх