Альтернатива


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

Альтернатива

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:34  
Вот, я смотрю, все здесь о металле да о металле...:-))) Вот интересно, есть на Фантлабе кто-то, кто слушает альтернативные рок и металл (nu-metal)? Предлагаю группы, относящиеся к этим стилям, обсуждать в данной теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:37  
Papa Roach и SoaD альтернативой считать?)
Если да, то есть что послушать и с удовольствием воспринял бы еще рекомендации))


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:51  

цитата armitura

Papa Roach и SoaD альтернативой считать?)

Ну вроде как да — по крайней мере, на Ласт.фм-е и в Википедии они определены именно так.
Сам я, собственно, уже несколько охладел к этому жанру, но иногда под настроение слушаю. Мне из nu metal, кроме перечисленных, нравятся Adema, Disturbed, отдельные вещи из Godsmack и Static-X. Группы же плана Slipknot и Mudvayne пытался слушать, но как-то не пошли. Вот не нравится их звучание, и всё тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:57  
Slipknot лет пять назад слушал и мне вроде нравилось.
Надо, кстати, поискать, опробовать еще разок...))
А, вспомнил, еще Incubus популярны были, но меня чтото не впечатлило.
Korn, Biohazard — это же из этой серии? Вот такую тягомотину не люблю. А если считать альтернативой Guano Apes, то они мне нравились)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:18  
Вообще альтернатива как жанр не существует. Это просто общее название для десятка жанров вроде Industrial, nu-metal, rock, и.т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 11:53  
Слушаю много, но не жанрово, а выборочно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 11:56  

цитата wayfarer

Static-X

Приходилось слушать, понравилось.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 12:39  

цитата DanKri

Вообще альтернатива как жанр не существует. Это просто общее название для десятка жанров вроде Industrial, nu-metal, rock, и.т.п.

Ну, простите, индастриал вроде спокойно существует и в отдельности от альтернативы; насчет рока вообще молчу. А nu-metal, как я понимаю, примерно то же самое, что и alternative metal.
Я, по крайней мере, под альтернативой в музыке имею в виду alternative rock (metal). И если таких жанров не существует, что мне думать, например, вот об этом:

цитата

In Flames
Genre(s)
Melodic Death/Gothenburg (old), Alternative Rock/Metal (new)

Источник http://www.metal-archives.com/


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:29  

цитата

что мне думать, например, вот об этом:

Думать о том что это бред.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:28  

цитата DanKri

Думать о том что это бред.

DanKri, а обосновать? Ресурс, который я привёл, достаточно авторитетный (не верите моим словам — просмотрите две последних страницы в теме Metal;-)). Если же Вы с ним не согласны — приводите аргументы, подтверждающие Вашу точку зрения.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:02  
wayfarer по секрету скажу, что вот именно с In Flames ресурс немного слажал — там вообще долго висело просто Alt. Rock, потом уже Metal приписали ;-) Я думаю, такой вывод был сделан (об альт. роке) после прослушивания Come Clarity, хотя Reroute to remain был явно альт. металлом. Это такой небольшой пример ошибки авторитетного ресурса, хотя это просто недоглядели навеверное.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 23:22  
Paf, я сам несколько удивился, когда увидел там запись "Рок". Впрочем, я подчеркивал именно слово "альтернативный". В этом-то они не ошиблись — по крайней мере, в отношении альбомов 2002 — 2006 гг.?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:16  
Обожаю альтернативу: Linkin Park, Limpbizkit, Celldweller, Slipknot, Static-Х, Demon Hunter, Offspring, Jane air, Sum 41, System Of A Down, The Bloodhoundgang, Three days Grace, Skillet, Element Eighty, AFI, Disturbed, Chamber, Rasta, также альбомы In Flames Reroute to Remain и Clayman:cool!:. Пробовал слушать "чистый" металл: Kreator, но совсем не пошло, Dragonforce много лучше, только долго слушать не получается:-), Slayer очень даже неплохо.
Может что-нибудь посоветуете из альтернативного металла, рока, панка?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 13:03  
B.E.You Можешь попробовать послушать Adema или Godsmack; Deftones, Dead Poetic, Il Nino тоже, скорее всего, понравятся.
Кстати, заценил вышедший на днях альбом Disturbed"Indestructible" В целом, вещица неплохая (для любителей соответствующей музыки, разумеется), хотя и не являющаяся чем-то особенно новым в отношении стиля игры. Из понравившихся песен выделю The Night, Inside the Fire и, может, ещё Enough.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:54  
B.E.You Clawfinger, Pleymo, HED P.E.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 16:13  
Sum 41:-[ и ^_^Apocalyptica


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 16:37  
SOAD — Serj Tankian, кстати, скоро в Москве будет;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 20:18  
Tomeo, Apocalyptica почти никакого отношения к альтернативе не имеет.

цитата wayfarer

Кстати, заценил вышедший на днях альбом Disturbed — "Indestructible"

Тоже скачал, пока только внимательно не послушал. Я альтернативу как то щас вообще почти не слушаю, а вот эта группа для меня очень выгодно отличается от своих коллег по жанру. Достаточно интересную музыку пишут, особенно порадовал 2005 — Ten Thousand Fists


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:38  
B.E.You некоторые перечисленные вещи вообще никакого отношения к альтернативе не имеют ;-) А вот за такое количество смайликов буду убивать на месте... сообщения :-))) У человека с эпилепсией может приступ начаться, а человек без эпилепсии, может её самую заработать :-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 22:26  

цитата wayfarer

Можешь попробовать послушать Adema

Спасибо. Слушаю сейчас альбом Planets, очень даже ничего: неплохая музыка и спокойный такой голос(приятная в общем вещь). До остального не добрался.

цитата ВаХхОббИт

Clawfinger, Pleymo, HED P.E.

Спасибо, потом надо будет время выделить для скачивания и прослушивания.

цитата Paf

B.E.You некоторые перечисленные вещи вообще никакого отношения к альтернативе не имеют

Немного переделаю известное на форуме высказывание: "Я не люблю металл, я люблю альтернативный металл". ;-):-))) Да, разогнался я чего-то(почти всё , что нравится впихнул). :-)))

цитата Paf

А вот за такое количество смайликов буду убивать на месте... сообщения У человека с эпилепсией может приступ начаться

Переборщил малёк офигенно, больше не буду, надо беречь здоровье. :-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернатива»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх