Альтернатива


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

Альтернатива

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 00:42  

цитата wayfarer

Godsmack

Как-то очень пресно, а вот альбом Ill Nino Revolution...Revoluction сейчас скачал- хорошо идёт, круть:cool!:.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 00:45  
B.E.You у них всё ровненько кроме Андеграун Сессион и последнего, они похуже...попопсовее, а так я тоже фанат :beer:
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 00:51  
ВаХхОббИт :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:50  
Насчёт Godsmack я поторопился, кул группа, нарвался просто на мини-альбом 2004 года, так не правильное мнение сложилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 15:49  
Обожаю Сержа Танкяна, а его дебютный сольник "Elect the Dead" ИМХО вообще лучший музыкальный диск прошедшего, 2007 года.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 17:30  
fox_mulder ;-), а "Unthinking Majority" ИМХО песня года :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 20:55  
Пополнил список ню-метал групп. Очень нравятся Mudvayne, Soulfly:cool!: правда только один альбом 2002- 3 пока других альбомов нет на FTP:-(((. Ещё парочку российских групп с женским вокалом для разбавления плей листа очень даже хорошо подходят Tracktor Bowling и Slot.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:01  

цитата B.E.You

Soulfly

Это никаким боком не альтернатива. Это пост-треш( или возможно грув ) с использованием этнической музыки


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:30  
Если верить Википедии, то какая-то часть ню-метала там есть.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:14  
B.E.You Слот надеюсь до Нуки? Хотя 4-5 песен с последнего альбома у меня всё же остались 8-]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:23  

цитата ВаХхОббИт

Слот надеюсь до Нуки?

???
У меня их только первые 2 альбома. Нормально идёт как разбавление чисто мужских коллективов.:-)
Ещё наткнулся на российскую группу Психея, неплохо так.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:47  

цитата B.E.You

Если верить Википедии, то какая-то часть ню-метала там есть

Ну конечно какая то часть есть. Например в песне Bleed с первого альбома. Но эта часть очень мала, а википедии сильно доверять не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 23:24  

цитата B.E.You

Ещё наткнулся на российскую группу Психея, неплохо так.

Ой... воспринимаю творчество этой группы, как надругательство над музыкой %-\ Было время, когда нравилось что-то из их творчества, но было это лет 5-6 назад и хорошо что это все позади.
Soulfly хорошая группа, раньше был большим фанатом, сейчас, правда почти и не слушаю, но музыка у них симпотичная, а живое выступление — вообще нечто бесподобное, т.к. играю программу Soulfly напополам с старым добрым Sepultura и довольными остаются все ;-) По поводу их стиля — у многих металлистов стериотип такой сложился, что это альтернатива, ничего страшного в этом нет, но все же это больше на грув с элементами этники похоже, может, даже и пост-треш своеобразный. Ждем нового альбома :cool!: На одной из песен поет солист Morbid Angel (в первую очередь мне интересно будет услышать её), да и сам Макс заявил, что альбом будет, наверное, самым брутальным в творчестве Соулфлая. Если не ошибаюсь, этники будет тоже хватать — одна песня была записана чуть ли не на берегал Нила, без последующей обработки (или что-то в этом роде ;-)).
Да, кстати, раз уж понравился Soulfly, то Ektomorf так же точно понравится ибо точная копия и можно попробовать послушать The Cavalera Conspiracy — один из проектов Макса Кавалеры, создателя Соулфлая и Сепультуры; стиль, правда, немножечко по-жесче и без этники ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 23:29  

цитата Paf

все же это больше на грув с элементами этники похоже, может, даже и пост-треш своеобразный

Ну вот прямо так я и сказал))

цитата Paf

The Cavalera Conspiracy

Вот ничего себе, первый раз слышу, надо бы скачать вскорости.

А нового альбома тоже жду, уже сингл вышел, но я скачивать не стал, лучше полноценного релиза дождусь


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 00:04  

цитата Вареный

Вот ничего себе, первый раз слышу, надо бы скачать вскорости.

Весной вышел. Братья Кавалера решили сделать совместный сайд-проект. На одной из песен, можно услышать голос еще одного Кавалеры — пасынка Макса ;-)
Они и клип, сразу по выходу альбома еще снять умудрились — http://madhousehq.blogspot.com/ тут можно поискать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:46  
B.E.You "Слот 1", "2 Войны", а последний "Тринити" Первый альбом пела Теона(^_^), второй Иф(:cool!:), а третий Нуки(:-()
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 18:10  
Тяжелая музыка во всех ее направлениях — rules=) Альтернатива форева ^_^ =D


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:52  

цитата Paf

цитата B.E.You
Ещё наткнулся на российскую группу Психея, неплохо так.

Ой... воспринимаю творчество этой группы, как надругательство над музыкой

В принципе да. У них хороший только один альбом "Каждую секунду пространства"(который мне попался первым), а остальное...%-\, ну может ещё есть пару песен, которые можно послушать.

цитата Paf

Да, кстати, раз уж понравился Soulfly, то Ektomorf так же точно понравится ибо точная копия и можно попробовать послушать The Cavalera Conspiracy

На ftp нет этих групп:-(((, есть альбомы Sepultura с первого по 98 год, можешь посоветовать какой-нибудь?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 23:38  

цитата B.E.You

есть альбомы Sepultura с первого по 98 год, можешь посоветовать какой-нибудь?

Ну впринципе могу посоветовать я, прислушиватся или нет, дело ваше:-)
Лично мне очень нравятся альбомы "Beneath The Remains" – 1989, "Arise" – 1991, "Chaos A.D." – 1993, особенно первый из них, хотя давно не переслушивал. Другое дело, что это все таки треш, а ваше отношение к трешу мне не совсем понятно. Вам не нравится Kreator(мной очень любимый), но при этом нравится Slayer. Вы скажите какие альбомы слушали у той и у другой группы, тогда я смогу решить советовать вам данные альбомы у Sepultura или нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 00:15  

цитата Вареный

Лично мне очень нравятся альбомы "Beneath The Remains" – 1989, "Arise" – 1991, "Chaos A.D." – 1993, особенно первый из них, хотя давно не переслушивал.

:beer: 89-го у них все же переходный еще с death на thrash. Сам искренне люблю эти альбомы, а с обложкой альбома 93-го года в комнате даже флаг висит :-)

цитата B.E.You

есть альбомы Sepultura с первого по 98 год, можешь посоветовать какой-нибудь?

Может я немного и грубовато скажу, но Сепультуры после 96 года для меня не существует :-[ А после 2006 она скончалась повторно. Но это тема для отдельного разговора, здесь об этом не стоит.
А для любителя альтернативы и Soulfly, наверное, стоит сначала послушать альбом 96 года Roots, а потом идти по нисходящей ;-)
ЗЫ: Если захотите обсудить металл-группы, то выбирайтесь из этой темы и идите в соседнюю. А то в офф-топ потихонечку уходим 8:-0
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернатива»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх