Творчество Pink Floyd


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

Творчество Pink Floyd

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 10:00  

цитата voroncovamaria

Примитивное хождение по нотам, расположенным рядом.

Целиком и полностью можно сказать тоже самое о "The Wall" и "Final Cut". И это будет совершенно справедливо.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:02  
Попробовал.:-)))
На мой взгляд лучшая Echoes. Очень разноплановая. Худшая — Seamus. Как-то не цепляет, даже наооброт раздражает. А остальные хорошие.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:22  

цитата Мэлькор

На мой взгляд лучшая Echoes.

Главное ты понял:-))):beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:29  

цитата Мэлькор

А остальные хорошие.

Хотя, как мне кажется, там два шедевра — Echoes и One of These Days.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:32  

цитата geralt9999

Главное ты понял
Даже я не знаю.

цитата geralt9999

One of These Days.
Ну, она как композиция больше то.;-)
Но а вообще альбом ровный. Единственная песня, которая так себе — пятая.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:37  

цитата Мэлькор

Ну, она как композиция больше то.

И?

Слушай The Dark Side of the Moon теперь, после этого подсядешь так, что уже не слезешь.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:40  

цитата geralt9999

ь, после этого подсядешь так, что уже не слезешь.
Страшный ты человек.:-)))
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 16:02  

цитата swgold

Трудно подобрать слово, менее подходящее для горьких, пессимистичных, саркастичных и язвительных песен, чем "релаксация"

Начнем с того, что музыка расслабляющая. А закончим тем, что с чего вы взяли, что пессимист не может расслабиться? Это когда по молодости дергаешься, адреналин и всё такое. А когда всему знаешь цену, вот тут-то и расслабляешься по-настоящему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 17:34  
Видимо, переслушал Флойдов в сопливой юности. Сейчас уже просто откровенно скучно. Даже самое вкусное блюдо надоедает, если есть его постоянно. Впрочем, так же перестал слушать и великую тройку Саббатов, Пурпурных и Свинцовых. даже самому себя жалко — такая травка, а яйц... пардон, пузико не щекочет. Что является лично моей проблемой, потому как Флойд это по-любому явление непреходящее. И, кстати, Обратная сторона всё-таки, ИМХО, один из самых попсовых их альбомов... а? Да, ухожу, ухожу, уже пошел, собственно... :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 18:33  

цитата eollin6

один из самых попсовых их альбомов

Больная тема. Где критерий попсы? По большому счету, попса — всё, что не классика. У Флойда есть формалистичесуие, слишком надуманные вещи. Но рука не поднимется назвать их попсой. Предлагаю такую версию. Попса, это когда особь думает о себе, слушая вещь. Примитивная мелодия, примитивный текст, привычные чувста и не раздражающие мысли. "Ах, любовь! Это как у меня!" и т. п. Непопса, это когда исполнитель ведёт за собой. И мы принимаем его чувства, его мелодию, его мысли и его патологию, забывая о себе. Талантливый человек создает новую реальность и новые правила в канонах искусства


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 18:50  

цитата voroncovamaria

Непопса, это когда исполнитель ведёт за собой.

"Надо, чтобы музыка тебя брала! Чтобы она тебя вела! Но и не уводила! А у вас что? А и Бе сидели на трубе":-))) (с) тов. Огурцов;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 23:23  

цитата voroncovamaria

Попса, это когда особь думает о себе, слушая вещь. Примитивная мелодия, примитивный текст, привычные чувста и не раздражающие мысли. "Ах, любовь! Это как у меня!" и т. п.

Не знаю... В пору моей юности куча народу, не помня себя, тащилась от Модерновых Токингов. Хотя те были попсой в чистейшем виде. Но вы правы, критерий попсы — это обратная сторона Луны... тьфу... медали от критерия талантливости. Я имел в виду, что многое в Обратной стороне сделано "на публику", по уже отработаннным ранее лекалом. Что, кстати, сработало — альбом, если не ошибаюсь, держит рекорд по годам, проведенным в чартах. Он действительно яркий, но уж как-то больно на публику сделанный. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется каким-то холодно-академическим, без живого нерва. Но это может быть моим субъективным мнением, порожденным слишком частым прослушиванием в юности.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 23:13  

цитата eollin6

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется каким-то холодно-академическим, без живого нерва.
Да? А мне напротив, кажется почти до неприличия чувственным. Хотя я тоже его переслушала в молодости, да и сейчас регулярно продолжаю ставить по нескольку раз подряд 8:-0
Вообще же знаете что? Как про Пелевина говорят, что у него есть грибной период и водочный, так вот великую пятерку-десятку можно разделить на грибную и амфетаминовую. То есть это шутка, в некотором роде, но психоделика и галлюциногены сами по себе еще не попса, мало ли что так привлекательны.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 23:19  

цитата Miya_Mu

психоделика

Честно говоря, психоделика у них закончилась сразу же после ухода Сида.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 13:22  
Концерты «Australian Pink Floyd Show» в Петербурге, Москве, Минске и Киеве



В конце мая этого года трибьют-группа «Australian Pink Floyd Show» отыграет серию концертов в России, Беларуси и Украине в рамках турне «Eclipsed By The Moon Tour», приуроченного к сорокалетию альбома «The Dark Side of the Moon».

21.05.2013 Ледовый дворец, Санкт-Петербург, Россия
23.05.2013 Crocus City Hall, Москва, Россия
25.05.2013 Дворец спорта, Минск, Беларусь
27.05.2013 Национальный дворец искусств «Украина», Киев, Украина

Цена билетов в России колеблется от 1500 до 15000 рублей, в Минске – от 340 000 до 1 210 000 белорусских рублей, от 290 до 2690 гривен в Киеве.


Australian Pink Floyd Show

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________

Обязательно пойду на киевский концерт. Сегодня уже билеты заказал.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 19:56  
Thunder кавер-группы мне теперь, с недавнего времени, напоминают о заключительной истории из фильма "Шапито-шоу" про эрзац-Цоя :-))) Там продюсер, который хотел срубить денег, неистово утверждал что копия может быть оригиналом больше, чем сам оригинал :-)))
А если серьезно, то я посмотрел отрывок Comfortably Numb в их исполнении и выполнено все на отличном уровне, но эрзац остается эрзацем, а его употребление (по крайней мере для меня) сродни шутки про безалкогольное пиво :-))) Я, честно говоря, не до конца понимаю профессиональные группы, которые полностью посвящают себя каверению — это словно ты имеешь мастерство музыканта, но твои творческие амбиции и креативность отсутствуют... хотя с другой стороны, посвящать себя созданию столь точных каверов можно можно либо из-за большой любви к группе, либо из-за большой любви к деньгам :-)))
Ничего плохого непосредственно в сторону Australian Pink Floyd Show сказать не хотел 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:12  
А по-мне, так вершина творчества Pink Floyd 1973 год — "The Dark Side of the Moon" и 1975 год "Wish you were here". Дальше в музыке — самоповторения, а еще дальше, извините, — стрижка бабла. Хотя живой концерт — шоу, которое будешь помнить всю жизнь — был в "Олимпийском" в 89 году


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:18  

цитата Мигель_Стэмпф

признавайтесь, кто слушал Пинк Флойд и кому как?


Одна из моих трёх самых любимых групп...

Но больше всего мне по душе самый ранний Пинк Флойд, ещё с Сидом Барреттом — капрала Клегга могу слушать бесконечно...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 11:23  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 11:32  
я знал что клипом на marooned дело не закончится:-)))
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Pink Floyd»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх