Творчество Pink Floyd


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

Творчество Pink Floyd

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 23:26  
Нравятся только альбомы с Сидом Барреттом. Материал Уотерса терпеть не могу, какой-то он слишком комерческий... Кстати, в октябре этого года ожидается выход нового альбома Pink Floyd'а.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 13:17  
Жаль. Финал был красивый.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:56  
Обложка и треклист нового альбома:



1. Things Left Unsaid
2. It's What We Do
3. Ebb And Flow
4. Sum
5. Skins
6. Unsung
7. Anisina
8. The Lost Art of Conversation
9. On Noodle Street
10. Night Light
11. Allons-y (1)
12. Autumn'68
13. Allons-y (2)
14. Talkin' Hawkin'
15. Calling
16. Eyes To Pearls
17. Surfacing
18. Louder Than Words

цитата pink-floyd.ru

Дата выхода альбома – 10 ноября 2014 года.

Издание будет доступно в нескольких вариантах:

- одинарный компакт-диск в 16-страничном буклете с твёрдой обложкой, содержащий ранее не публиковавшиеся фотографии сессий 1993 года.

- двойной виниловый диск с разворотным конвертом, карточкой для загрузки музыки через Интернет, цветным 16-страничным буклетом формата 11х11 дюймов. Мастеринг винилового издания – Даг Сакс (Doug Sax).

- два варианта делюкс-издания с DVD (формат NTSC) или Blu-Ray и компакт-диском, 24-страничным буклетом, тремя цветными открытками, одна из которых изготовлена методом вариофотографии с лентикулярным фильтром. DVD содержит 5.1-версию альбома (Dolby Digital и DTS), а также стерео-версию 48кГц/24бит. На Blu-ray диск вошли 5.1 версия альбома в звучании высокой четкости 5.1 Surround (DTS Master Audio и PCM, 96кГц/24бит), а также стереоверсия в формате PCM 96кГц/24бит. Но основную ценность будет представлять материал продолжительностью около 39 минут: шесть видеороликов и три композиции, не доступные более ни в одной из версий. Материал включает видеозаписи и фотокадры студийных сессий 1993 года. Шесть видеоклипов к композициям «Anisina», «Untitled», «Evrika (a)», «Nervana», «Allons-y», «Evrika (b)» будут записаны в стандартном разрешении. Также будут дополнительно представлены три аудиозаписи «TBS9», «TBS14» и «Nervana», первые две из которых, вероятно, относятся к сессиям альбома «The Division Bell».
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:34  

цитата Thunder

Обложка и треклист нового альбома


А есть уже какие-нибудь трейлеры?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:37  
Пока лишь такая официальная фигнюшка:

–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:40  

цитата Thunder

Пока лишь такая официальная фигнюшка


Спасибо, забавно... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 18:37  

цитата Thunder

Пока лишь такая официальная фигнюшка
Ну, есть и другие мелочи.
Британская рок-группа Pink Floyd на официальном сайте сообщила о выходе нового альбома The Endless River ("Бесконечная река") 10 ноября. Этот альбом станет первой студийной работой легендарного коллектива за последние 20 лет.


Обложку для альбома сделал 18-летний египетский цифровой художник Ахмед эмад Эльдин.

цитата

В роли продюсера записи выступил постоянный гитарист и вокалист коллектива Дэвид Гилмор.
Как отмечается в пресс-релизе, основой для нового альбома послужили сессии 1993 года, когда музыканты готовили предыдущую пластинку — The Division Bell.
Именно поэтому в песнях можно будет услышать игру на клавишах умершего в 2008 году со-основателя группы Ричарда Райта.

Райт в молодости.

Жена одного из лидеров группы Дэвида Гилмора Полли Самсон в июле назвала альбом "лебединой песней Рика Райта". По её словам, альбом "очень красивый".

В Британии альбом выйдет на лейбле Parlophone, принадлежащем звукозаписывающему гиганту EMI, с которым музыканты Pink Floyd судились несколько лет, а затем заключили новый контракт.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:30  
Ну что я могу сказать об отрывках-промо с "Бесконечной реки" — они представления никакого не дают о новой работе. А вот "Louder Than Words", пожалуй, дает понятие, что альбом будет похож на "Колокол", жаль, что это всего один трек с текстом на "Реке".


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:00  
Я считаю, если кого-то не вставляет The Trial, такой человек просто сумасшедший. Я уж молчу про Time и Us or Them.
Вообще мне кажется, Гилмор величайший гитарист. Потому что можно научиться играть, как Сатриани. Но сделать "крик чайки", как в Echoes, никому ни под силу!
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:15  

цитата Hades

Но сделать "крик чайки"


чайки??? дельфинов же..., по крайней мере я всегда слышал дельфинов


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:45  
Да? А Стивен Уилсон говорил:"Я обожаю (в Echoes) гитару Гилмора, поющую как "чайка". Мне тоже слышались всегда чайки. Наверное, потому что там на заднем плане еще вороны каркают, ну и по аналогии слышатся чайки. Но если вам слышатся дельфины, ради Бога, милости просим.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 01:08  
Hades чел, "Суд" очень много кого не вставляет, но после нормального такого прослушивания "Стены", а еще лучше просмотра — то либо омерзение, либо восторг. Вот эффект пирога в конце альбома.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 08:03  
Hades неа, чайки там. Прост это оказалось откровением из серии "твоя жизнь никогда не будет прежней"


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 00:00  
Killset чел я ж говорю сумасшедшие тем более после просмотра Стены
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 21:25  
Не понимаю Стену. По-моему, УГ. Вот остальное тащит. Особенно Энималс и Вищ Ю...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 13:40  

цитата Gorekulikoff

Не понимаю Стену. По-моему, УГ. Вот остальное тащит. Особенно Энималс и Вищ Ю...

По-моему резковато, но доля истины есть. Для меня СТена всегда была куда хуже тройки любимых работ(которые до стены). Во-первых жуткий крен в сторону Вотерса, а он прекрасный аранжировщик, но композитор посредственный. Стена-это такая жуткая остросоциальная история с вкраплениями хитов Пинк Флойд, а так 60-70% материала -Вотерс. Поэтому Файнал кат и особенно сольники Вотерса вообще мало кому интересны по сравнению с классикой творчества.
Тот же Моментали Лапс или Дивижн Белл куда более Пинк Флойд, чем Файнал кат или даже Стена.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 16:31  

цитата Lavrin

Во-первых жуткий крен в сторону Вотерса, а он прекрасный аранжировщик, но композитор посредственный.

Ну хоть кто-то не побоялся гнева фанаццкого. XD


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 20:47  

цитата Lavrin

Стена-это такая жуткая остросоциальная история с вкраплениями хитов Пинк Флойд, а так 60-70% материала -Вотерс

Уотерс говорит, что у него не было никакого желания становиться основным автором и он с руками и ногами хватался за сочинения других членов группы. Проблема в том, что другие члены группы эти сочинения представляли крайне редко, предпочитая бездельничать или писать что-то совсем неподходящее, что потом скидывали в сольники. Гилмор нынче признает, что так оно и было.

цитата Lavrin

Поэтому Файнал кат и особенно сольники Вотерса вообще мало кому интересны по сравнению с классикой творчества. Тот же Моментали Лапс или Дивижн Белл куда более Пинк Флойд, чем Файнал кат или даже Стена.

А содержательность текстов вы в классику творчества не записываете? Вся их деятельность после раскола очень точно описывается формулой: сольники Уотерса — это содержание без музыки, альбомы ПФ без него — это музыка без содержания.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 20:56  

цитата yyvv

альбомы ПФ без него — это музыка без содержания.

точнее "без лирики", иначе сейчас и все симфонии венской классики запишем в музыку без содержания. А так да, это я забыл упомянуть-поэт он мощный.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 21:08  

цитата Lavrin

точнее "без лирики"

Ну естественно, имеется в виду, что тексты ни о чем.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Pink Floyd»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх