Творчество Pink Floyd


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

Творчество Pink Floyd

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 11:57  

цитата Ригель_14

Я так просто в восторге от этой композиции.
— ну и я, надо сказать, тоже. ;-)
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:06  
Ура! Roger Waters начинает новый концертный тур "The Wall Live" (2010-2011). Уже есть график 35-ти концертов в Канаде и США, которые пройдут в 33-х городах с 15.09.2010. по 13.12.2010. Дат на 2011-й год нет, но это только пока. Уже есть информация, что Уотерс даст 57 крнцертов в Европе в 2011-м году. До этого момента, последним было турне "The Dark Side Оf Тhe Moon Live" (2006-2008). Эх, не смог я пояхать в Питер в 2008-м... Теперь-то, уж точно, я свой шанс не упущу и попаду на какой-нибудь из концертов в Европе.
И, наконец-то, опять открыли официальный сайт Роджера, а то уже надоело смотреть на надпись Sony Music во весь экран. А теперь, кроме новостей, там ещё и классная видео-заставка появилась.
Уотерс заявил, что этот тур, возможно, станет завершаюшим в его концертной деятельности: "Я уже не так молод, как мне хотелось бы; я не такой, как Би Би Кинг, или Мадди Уотерс, или мой друг Эрик Клэптон, который будет играть на гитаре и будет стоять на сцене до конца своих дней, потому что это его путь. А я – не лучший вокалист, и не лучший инструменталист, и тому подобное, но всё же у меня еще есть порох в пороховницах, и мне есть что сказать. Я чувствую, что это моя лебединая песня, и думаю, что так оно и будет."
Mr. Pink Floyd описал и перспективу постановки нового рок-шоу "The Wall": "Я хотел бы использовать идею The Wall на небольших площадках, чтобы достигнуть симпатии зрителей и психологической связи с ними… А вот чего мы не будем делать, так это то, что мы делали на стадионах: строить стену поперек сцены. Мы сделаем это другими приемами. Мы по-прежнему будем строить Стену и по-прежнему проецировать на нее видео, и играть будет рок-группа, и всё это будет театрализованное рок-шоу, но обновленное, с использованием нового контента и новых возможностей, — не просто копия концертов 1980/81, а нечто существенно иное."
Ну, что же — леганда возвращается! Я невероятно рад и очень жду этого тура!
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 00:17  
Есть предварительное расписане концертов "The Wall" от Рджера Уотерса в Европе (пока только 28 концертов в 18-ти станах, но список может расшириться до заявленных ранее 57-ми концертов):
мар 21, 2011 Atlantico Pavilion Lisbon, PT
мар 25, 2011 Palacio de Deportes Madrid, ES
мар 29, 2011 Palau Sant Jordi Barcelona, ES
апр 01, 2011 Mediolanumforum Milan, IT
апр 02, 2011 Mediolanumforum Milan, IT
апр 08, 2011 Gelredome Arnhem, NL
апр 12, 2011 Sports Arena Budapest, HU
апр 15, 2011 O2 Arena Prague, CZ
апр 18, 2011 Atlas Arena Lodz, PL
апр 23, 2011 Olympiski Moscow, RUЕДУ!
апр 25, 2011 SKK Arena St. Petersburg, RUЕщё раз, возможно, еду...
апр 27, 2011 Hartwall Arena Helsinki, FI
апр 30, 2011 Telenor Oslo, NO
май 04, 2011 Ericsson Globe Stockholm, SE
май 07, 2011 Parken Parken Copenhagen, DK
май 11, 2011 O2 Arena London, UK
май 12, 2011 O2 Arena London, UK
май 17, 2011 O2 Arena London, UK
май 20, 2011 Manchester Evening News Arena Manchester, UK
май 21, 2011 Manchester Evening News Arena Manchester, UK
май 23, 2011 O2 Arena Dublin, IE
май 27, 2011 Sportspaleis Antwerp, BE
май 30, 2011 Bercy Paris, FR
июн 03, 2011 SAP Arena Mannheim, DE
июн 06, 2011 Hallenstadion Zurich, CH
июн 10, 2011 Colorline Arena Hamburg, DE
июн 15, 2011 O2 Arena Berlin, DE
июн 18, 2011 Esprit Arena Dusseldorf, DE

Official Roger Waters Site

Промо-видео тура "The Wall 2010-2011"

–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:54  
Так, к слову, cегодня исполняется ровно 38 лет со дня выхода пластинки "Obscured By Clouds" — замечательная музыкака к фильму "La Vallée" (режиссёр: Барбет Шрёдер).
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 15:50  

цитата Thunder


апр 15, 2011 O2 Arena Prague, CZ
май 11, 2011 O2 Arena London, UK
май 12, 2011 O2 Arena London, UK
май 17, 2011 O2 Arena London, UK
май 30, 2011 Bercy Paris, FR


Выберу что-нибудь из этого
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:27  
1-го октября выходит новая редакция книги "The Black Strat: A History of David Gilmour's Black Fender Stratocaster" Phil Taylor.

цитата

С 1-го октября европейские читатели, гитаристы и поклонники Pink Floyd смогут приобрести расширенную версию книги Фила Тэйлора (Phil Taylor), гитарного техника Дэвида Гилмора с 35-летним стажем, "The Black Strat: A History of David Gilmour's Black Fender Stratocaster".
Продолжая историю знаменитого «Черного Страта», Фил Тэйлор описал и проиллюстрировал этапы создания именной гитары The David Gilmour Signature Series Stratocaster; тестирование Дэвидом новой реплики Black Strat NOS prototype на концерте «Atom Heart Mother» с Роном Гизиным (Ron Geesin) в Cadogan Hall 15-го июня 2008; совместное выступление Дэвида с Джеффом Беком (Jeff Beck) в Royal Albert Hall 4-го июля 2009 и другие заметные, с точки зрения Тэйлора, события последних четырех лет.




А 10-го сентября была издана книга ''Syd Barrett and Pink Floyd: Dark Globe".

цитата

Лондонское издательство Plexus Books выпустило вторую редакцию книги Джулиана Паласиоса (Julian Palacios) о Сиде Барретте "Syd Barrett & Pink Floyd: Dark Globe" 10-го сентября. По сравнению с первоначальной авторской версией 1998-го года "Lost in the Woods", объем книги увеличился почти что вдвое и составляет 448 страниц.
Часть названий глав новой книги символично позаимствовано автором из книги Кеннета Грэма "Ветер в ивах" (I. The River Bank, III. The Wild Wood, VIII. The Piper at the Gates of Dawn, XIV. The Return of Ulysses и т.п.).




Ещё одна книга, которая вышла в сентябре, не имеет отношение к музыке, но написана "флойдовцем": Nick Mason & Mark Hales "Passion For Speed: 24 classic cars that shaped a century of motor sport" 3-е издание.

цитата

Книга Ника Мэйсона и Марка Хейлса (Mark Hales) "Into The Red", повествующая о самых интересных автомобилях из коллекции Ника, пополнилась двумя новыми главами (2005 Ferrari Enzo, 1964 Alfa Romeo TZ) и сменила титул: 3-е издание книги выпущено компанией Carlton Books под названием "Passion For Speed: 24 classic cars that shaped a century of motor sport".


–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 11:24  
Без ума от альбома The Division Bell


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 13:09  
Сижу, читаю, слушаю PULSE и опять восхищаюсь... Ах, какая музыка!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 13:17  
Вы послушайте "Са Ira" от Уотерса — я уже 4-й день от этой оперы "отлипнуть" не могу...
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:13  
А есть ли какие-то раритетные EP, синглы или компиляции Pink Floyd времен Сида Барретта?
Имею ввиду, они вообще выходили, или только The Piper at the Gates of Dawn?

И как его сольная дискография, достойна вообще, или даже не стоит?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:08  
Мне очень нравится The division bell, слушаю довольно часто. Из раннего — в основном разрозненные композиции. Ну и P.U.L.S.E пересматриваю...

The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter...

Сейчас такой музыки нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:23  

цитата Jackson911

А есть ли какие-то раритетные EP, синглы или компиляции Pink Floyd времен Сида Барретта?

Попросите помощи от Discogs. Pink Floyd Singles & EPs.

цитата

И как его сольная дискография, достойна вообще, или даже не стоит?

Тут есть две точки зрения.
Первая.
Музыка достаточно скудна и особой оригинальности там вы, скорее всего, не почувствуете. Больше смахивает на самодеятельность.
Вторая.
В сольном творчестве Роджера есть крик души и его важно услышать. Музыка для него, как по мне, не есть искусством, в классическом понимании слова, а выражением человеческих чувств. И часто, свои творения он не снабжает красивой упаковкой и данный факт многих отпугивает.
Если у меня соответствующее настроение, то я ставлю диск Барретта и слушаю его с приогромнейшим удовольствием. Однако, если вы не готовы смотреть далее первого поверхностного впечатления, то лучше и не начинать его слушать.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 15:27  
В следующем месяце на фестивале South by Southwest (SxSW) будет представлена новая полнометражная документальная кинолента "Taken by Storm", посвященная Сторму Торгерсону, главному дизайнеру конвертов альбомов Pink Floyd и не только. В фильме о нём и его работах будут говорить Дэвид Гилмор, Алан Парсонс, Питер Гэбриэл и многие другие музыканты (для которых, собственно, он и создавал свои великолепные работы).



В течение фестиваля, который пройдет с 11 по 20 марта в городе Остин (Техас), фильм будет показан трижды (как минимум).
Если верить режиссеру картины, Родди Богаве (Roddy Bogawa), Торгерсон появится на фестивале лично.
Родди рассказывает, что Pink Floyd и EMI весьма охотно оказывали помощь в подготовке фильма. "Они дали мне разрешение использовать клип длиной около минуты, снятый с вертолета и демонстрирующий пляж в Девоне, где Сторм делал снимки для обложки "A Momentary Lapse of Reason", — говорит он. — Я думаю, никто ещё не видел этих кадров, и это по-настоящему поразительно".
"Сторм и Pink Floyd так много сделали вместе, и рассказ об этом составляет большую часть фильма, — добавляет он. — В нем есть эпизоды, рассказывающие об "Atom Heart Mother", "Wish You Were Here" и, конечно же, о "Dark Side of the Moon" и "A Momentary Lapse of Reason", с кадрами моих интервью с Дэвидом Гилмором и Ником Мэйсоном".
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 16:02  
А есть ли информация о выходе этого фильма на ДВД? Я сегодня случайно (волею судьбы) приобрел в "Литере" в отделе распродаж ДВД в стеклянном боксе The Wall (фильм) всего за 199 рублей. Давно собирался, но всё как-то не случалось... И вот — удача!!!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 16:11  

цитата HASH74

информация о выходе этого фильма на ДВД?

О показе этого фильма информация в сети появилась только 15 февраля. Если будет принято решение выпустить фильм на DVD, то ранее конца марта нам об этом точно не сообщат.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 16:16  

цитата HASH74

ДВД в стеклянном боксе The Wall (фильм)

А я свой диск подарил другу. Теперь хочу купить фирменное DVD-издание (коллекционное) с постером внутри.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 11:36  
Отрывки из концерта Роджера Уотерса в Лиссабоне (21.03.2011):




–––
I couldn't care less.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 22:50  
Одна из любимейших групп:)
Слушать Пинков начала еще в детстве с класснейшего альбома "The dark site of the moon"
а потом пошло и поехало, один из любимейших это альбом "Wish you were here"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:45  
Самое свежее интервью Роджера Уотерса:
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 16:58  
Улыбнуло.
Прикольный рассказик с pink-floyd.ru

Они сражались за...

Шел 1982 год... 2-й год борьбы с попсой. Комполка Эрик Флетчер Уотерс сидел в своем блиндаже и доедал жиденькую солдатскую кашу. Периодически, его хилую землянку сотрясали взрывы, так что похлебка подпрыгивала на столе и норовила перевернуться. Но гораздо сильнее его докучали звонки сыночка Роджера со своими нудными песнями. Так и есть: не прошло и двух минут, как зазвонил телефон.
– Папочка, папочка, – прогнусавил голосок, – Я сочинил новую песню. Вот, послушай: Он пошел на войну бить врагов, он дрался как лев, но его одолели враги, он погиб как герой... Ну как, нравится?
– Очень, мой милый. Но, сынок, не забывай: это секретная телефонная линия для связи с Маргарет Тэтчер. Я не могу с тобой долго говорить.

Всю ночь Эрику Флетчеру Уотерсу снились кошмары войны. Ему мерещились люди; стены, которые разъединяют людей; дети, оставшиеся без отцов; рабочие, которых эксплуатируют капиталисты для строительства стен; прораб-армянин, кричащий о срывах поставок кирпичей для стен. Он проснулся в холодном поту, после того, как во сне разгромил стену в спальню к молодоженам... Лишь взглянув на портрет Эрнеста Хемингуэя в военной форме, висевшем при входе, он понял: все на своих местах.

Утром старый вояка вышел из блиндажа, чтобы проверить обстановку и боевой дух солдат. В траншеях царил форменный бардак. Дэвид Гилмор варил картошку в котелке, который служил ему еще и каской, и вытирал пальцы о подолы дырявой шинели. В свой полный рост шатался Стив Хэккетт, оглушенный поп-музыкой с другой стороны фронта. Ян Андерсон в форме аквалангиста вглядывался в противника, который ликовал. Там, за стеклами его окуляров, панки демонстративно жгли пластинку «The Broadsword And The Beast», а какой-то человек стоял с транспарантом, на котором написано количество проданных копий последнего альбома Jethro Tull и предложение сдаться. Андерсон сполз на дно траншея и загрустил. Кэйт Буш в форме полевой медсестры делала перевязку Питеру Гэбриэлу, приговаривая «Don’t Give Up...» Тут же к ней приставал Гилмор. Рядом с ними лежала Собака Павлова (в полном составе) и поскуливала. Лишь Питер Хэммилл ничего не делал; точнее, он сидел в позе лотоса и медитировал. Между всеми ними семенил какой-то толстенький человечек в очках, которого звали директором EMI.
– Дэйв, мы ведь не первый год знакомы... – хнычет он, – Дай картошечки, ну дай!
– Отстань! – хлопнул Дэвид по руке ханыгу, – Ты уже съел свою порцию, проклятый капиталист!
– Дэйв, ну я есть хочу! Давай стадимся, а? Черт с ним, с прог-роком, кушать же нечего!
– Ничего, скинешь жирок, наел вот пузо на наших пластинках. Пора худеть! Времена нынче не те...

Вдруг в траншеи попал боевой снаряд противника. То была пластинка «Oceans Of Fantasy» группы Boney M. «Ложись!!! – заорал вышедший из ступора Хэккетт, – Закройте уши руками!». У одного лишь Яна Андерсона не выдержали нервы и с криком «плевал я на ваши тиражи» вскочил наверх, но тут же был сражен осколком винила «Off The Wall» Майкла Джексона.

Уотерс поморщился. «Молчать! Смирррно! – прокричал он, – Что это за разговорчики в строю! Где ваш боевой дух! Рядовые Гилмор и Хэккетт – ко мне! Вам поручается доставить языка ко мне в блиндаж. Надо прояснить обстановку».

Вечером Уотерс сидел и прочитывал боевые сводки Billboard. Написанное вызывало тревогу: шло отступление по всем фронтам. Из всех штатов США продолжал нести оборону лишь Kansas, да и то, неся огромные потери в составе. Неожиданно в проеме двери показалась лохматая шевелюра Хэккетта.
–- Ну что, взяли?
– Взяяяли, – не без удовольствия ответил Хэккетт. Вот он, гад!
Они втянули в сырое помещение лысенького господинчика, которого звали Фил Коллинз. Ну что, попался, предатель?! – прокричал Хэккетт. Да я тебе сейчас врежу по черепу, – сказал он, замахиваясь своим фендером.
– Ухи не трожь, ухи! – простонал Коллинз.
– Отставить! – сказал Уотерс, – мне он еще понадобится.

Сцена допроса. Ночь.

– Учти, – сказал Уотерс, раскуривая папиросу из пачки «Беломорканал», – не сознаешься, будешь иметь дело с ними (он указал пальцем на плакат с тяжеловесами Manowar). Фил Коллинз содрогнулся при виде костоломов с цепями, сделанными (как они утверждают) из настоящего, а не фальшивого металла.
– Я все скажу! – пролепетал Коллинз.

Уотерс внимательно записывал откровения предателя, часто неодобрительно качая головой. Честно говоря, ему и самому хотелось проломить Филу череп за альбом «Abacab», но долг перед солдатами был превыше всего.
–- ...Так ты утверждаешь, что Asia и Yes готовят провокацию?
– Точно! Yes наняли новых доверчивых музыкантов и сейчас записывают новый альбом.
– Что ты мне сказки топографических океанов рассказываешь? У них же нет Уэйкмана и Хоу!..

Внезапно завыла сирена, а это означало: «Внимание, внимание! Началось наступление противника, всем укрыться в наушниках! Противник включил очередной поп-альбом в 10000-ваттных колонках! Всем укрыться в наушниках!».

Эрик Флетчер Уотерс крикнул: «Если я погибну, считайте меня коммунистом!» Однако его последние слова заглушили строчки «...it was a heat of the moment...», гремевшие из вражеских колонок.
–––
I couldn't care less.
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Pink Floyd»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх