Группа Helloween Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 

  Группа Helloween. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:14  
Собственно, обсуждаем...
Краткая информация в википедии — http://ru.wikipedia.org/wiki/Helloween
От себя могу сказать, что нравится большинство альбомов, кроме разве что последних двух.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:17  
Только первый — заглавный и слушал случайно. Понравилось, но вообще не в восторге — стар я для такой музыки.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:19  
chiffa На Хэллоуин обсуждаем творчество группы Helloween?)))

Признаться честно, далеко не всё из их творчество слышал, но отметил KotSK2 и The Dark Ride.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:22  

цитата wayfarer

На Хэллоуин обсуждаем творчество группы Helloween?)))

Ну типа того:-)))

цитата Alexandre

Только первый — заглавный и слушал случайно

С первого имхо, и не стоит начинать знакомство...лучше всего — либо первый, либо второй хранитель и наверно, The Time of the Oath из альбомов с Дерисом на вокале.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:36  
Нравятся все альбомы, что с Каем, что с Киске, что с Дерисом)) В каждой как минимум одна песня любимая, да есть))

Очень жду нового альбома. А в декабре еще и сборник основных хитов перепетых Дерисом. Очень хочу услышать в его исполнении Киперов. :cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:41  

цитата Dragn

Очень жду нового альбома

:beer:

цитата Dragn

А в декабре еще и сборник основных хитов перепетых Дерисом. Очень хочу услышать в его исполнении Киперов.

А мне что-то не очень хочется их слышать...послушаю чисто ради интереса, но не более...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:04  
На дух не переношу все альбомы... Впрочем, "The Dark Ride", помнится, когда-то даже вполне такое благоприятное впечатление произвёл.
Какой-то, на мой взгляд, неинтересный, "урезанный" немецкий павер. Даже не за что уху зацепиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:06  

цитата Fауст

Какой-то, на мой взгляд, неинтересный, "урезанный" немецкий павер.
А какой интересный? Забавно, но именно Тыквы дали толчок всему паверу...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:10  
Ах, как же мне в свое время сорвало башню, когда прослушал "Стены Иерихона" — выплеск чистой, незамутненной, всесокрушающей энергии... А потом, когда вживую услышал "Ride The Sky" (правда, в исполнении Gamma Ray) — да, господа, я готов был взлететь на небо от счастья.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:11  
2 Dragn:
Не, я , конечно, понимаю, что Хелловин стоит у истоков, породил множество павер-стандартов и всё такое прочее. Но практически всех их соратников-соотечественников мне слушать на порядок интереснее. Это и Rage, от которых практически фанатею, и Blind Guardian, которых чрезвычайно уважаю. А хелловины с гаммареями — видимо, не для меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:13  

цитата Fауст

Это и Rage, от которых практически фанатею
Когда Рейдж начала играть павер? о__О Это всегда был трешеватым speed-metal...

цитата Fауст

Blind Guardian, которых чрезвычайно уважаю
В которых ой как чувствуется дух Тыкв ;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:14  

цитата Примагения-1

Ах, как же мне в свое время сорвало башню, когда прослушал "Стены Иерихона"

Вот альбомы с Каем мне как раз не очень.
Что самое интересное, Gamma Ray я периодически слушаю, а первые два альбома Helloween — крайне редко.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:20  

цитата Dragn

Когда Рейдж начала играть павер?

То есть "Reign of Fear" или "Perfect Man" — это притрэшованный павер? Или "Secrets in a Weird World", где вообще с клавишами позабавились, использование которых в спиде абсолютно нетипично и даже исключено?
Они всю жизнь и играли спид/павер, трэш там появился только в середине 90-х, где-то с "The Missing Link".

цитата Dragn

В которых ой как чувствуется дух Тыкв

Ну, разве что на первом альбоме и на старых записях, где они назывались ещё Lucifer's Heritage. А так, уважаю команду прежде всего за найденную индивидуальность. Нельзя сказать, что влияний Хелловина там нет, но при прослушивании зрелых альбомов мыслей о нём не возникает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:28  

цитата Fауст

де вообще с клавишами позабавились, использование которых в спиде абсолютно нетипично и даже исключено?
Дети Бодома же)) И клавиши и паверно) И даже трешно и десно... ::-) Или Grave Digger...

цитата Fауст

Они всю жизнь и играли спид/павер, трэш там появился только в середине 90-х, где-то с "The Missing Link".
Ну так? они никогда не играли чистый павер...

цитата Fауст

А так, уважаю команду прежде всего за найденную индивидуальность.
Аналогично)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:39  

цитата Dragn

Дети Бодома же))

Так ведь павер же.))
Придэтованный павер, делов-то.

цитата Dragn

Или Grave Digger...

Хеви, хеви/спид.

цитата Dragn

Ну так? они никогда не играли чистый павер...

Ну, во времена, когда Хелловин ещё и сами не играли чистый павер, а тоже что-то такое speedовое, Rage играли примерно то же самое. Так что и у тех пресловутых истоков павера их можно с одинаковым правом ставить, в принципе.
Ну, в общем, дела не меняет. Значит, просто не люблю аутентичный немецкий павер.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 13:48  

цитата Fауст

Так ведь павер же.))
Придэтованный павер, делов-то.
Может приваренный дес? :-)))

цитата Fауст

Хеви, хеви/спид.
heavy\power speed :-)))

цитата Fауст

Ну, во времена, когда Хелловин ещё и сами не играли чистый павер, а тоже что-то такое speedовое, Rage играли примерно то же самое.
Да разные они по звучанию. Согласен, что они были speedовые, но Тыквы были все равно из другой оперы. Более веселый и позитвные и не притершованные. 8:-0

цитата Fауст

Так что и у тех пресловутых истоков павера их можно с одинаковым правом ставить, в принципе.
Тут не могу ничего сказать, ибо путаюсь кто был первым и из чего точно вырос))

цитата Fауст

Ну, в общем, дела не меняет. Значит, просто не люблю аутентичный немецкий павер.)
Rage и Блайнды этого хватит :-) :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 14:25  
Вообще группу раньше слушал, щас как и Fауст, предпочитаю Blind Guardian, куда как сочнее и интереснее. Что касается альбомов, то отметил обоих Киперов, остальные как то в голове смешались, не могу что то выделить. Последний альбом не понравился, какой то электронный вокал и звучание. нового альбома не жду, но вполне возможно послушаю.

Ну а про Детей Бодома, дэта там не так уж много как кажется, как там говорится speed/power with harsh vocal


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 14:45  
Первый раз слышу.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 15:16  
одна из самый любимых групп!!! :cool!: слушаю все... нравистя все — замечательно!!!

у меня есть еще альбомчик перепевок 1999 — Metal Jukebox...

особенно нравится этап с Хансеном!!!! (поэтому Гаморэй тоже одна из любимых групп)...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 15:31  

цитата sham

альбомчик перепевок 1999 — Metal Jukebox...

Вот кстати, думаю, стоит ли включать в опрос?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Helloween. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх