Музыка времен апокалипсиса ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка времен апокалипсиса (Dark folk, dark ambient, darkwave, neoclassic, martial industrial, power electronics, noise)»

Музыка времен апокалипсиса (Dark folk, dark ambient, darkwave, neoclassic, martial industrial, power electronics, noise)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:38  

цитата Dragn

Ну, я тоже там дарка не слышал. Приятный такой акустический фолк, да и все.

Послушал одну песню — впечатления примерно аналогичные.

цитата Icipher

А есть что-то из DF с ритуальными оттенками, навродей Nest, но с восточноевропейскими корнями?

Пока только neofolk/neoclassic встречал подобного рода и то одну группу всего.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:58  

цитата Paf

Пока только neofolk/neoclassic встречал подобного рода и то одну группу всего.

Не? Хотя едва ли это неоклассикал, так что, может, ошибся.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:14  

цитата Icipher

Хотя едва ли это неоклассикал, так что, может, ошибся.

Я тож ошибся, недоглядел сообщение, ритуальных корней там нет 8:-0 Pikapika Teart — отечественная группа, писавшая дебютник на итальянском лэйбле, на котором пишутся бельгийские Aranis.
PS: The Moon and the Nightspirit у меня в списке на ознакомление, все руки недойдут 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:53  

цитата Paf

The Moon and the Nightspirit у меня в списке на ознакомление, все руки недойдут

Слушал у них Ösforrás — весьма приятный фолк на мой взгляд. Хватает как спокойных, так и зажигательных моментов, плюс красивый женский вокал. Слова, правда, все на венгерском.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 10:14  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 09:41  
:-) вот уж где не ожидала увидеть рекламу концертов в ДОМе
по теме — слушаю много проектов в этих жанрах, вообще, самая подходящая музыка для меня, по крайней мере, на данном этапе жизни.
–––
— Зачем тебе дурацкий наряд кролика?
— А зачем тебе дурацкий наряд человека? (c)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 15:57  

цитата arcto

• 26 ноября — Rome — http://lastfm.ru/event/1922562

Роскошно! Не дай бог работаю в этот день!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:59  
Джером Ройтер опубликовал фото того, что нас скоро ждет:



–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 10:35  
как у вас все в одну тему здорово свалено и The Moon & The Night Spirit, и noise, и все остальное :-)

Rome прекрасный, конечно.


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:26  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 19:20  
arcto, этот анонс уже был, вы его и публиковали
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 18:48  
Подробности грядущего релиза от Rome:

цитата

Трехдисковое издание будет стоить 70 евро (без 10 центов). Если вы закажете его до даты официального выхода, 24 октября, то получите комплект “для настоящих поклонников”, в который входят не только диски, но и майка, две открытки и значок. Заказать можно только здесь.

Теперь о самом альбоме. Он будет на трех дисках, которые упакованы в книги по 40 страниц с твердой тканевой обложкой и тиснением фольгой. Тираж издания 999 копий.

Звучание альбома превышает 150 минут! Песни объеденены в цикл с общей темой, кроме того, песни предваряются размышлениями Джерома, рожденными под впечатлением работ Бертольда Брехта, Пабло Неруды и др. Три диска отличаются каждый своим звучанием и записывались в разное время и в разных местах. На год Джером уезжал в Бельгию, страну без правительства, для того, чтобы жить и работать вдали от людей на переоборудованной в студию ферме. Политические катаклизмы последнего времени – восстания в Ливии и Тунисе – также внесли свою малую лепту в атмосферу, в которой создавался альбом. Новая работа Джерома – своеобразный “срез” нашего времени, не документ исторической хроники, а своеобразная эстетика, которая пытается докопаться до истины чувств и ощущений борьбы за свободу, при этом избегая тенденции, когда искусство создается лишь ради искусства.

Шикарное оформление издания было рождено не без причины, учитывая наше время бесплатных МР3, когда отношения между музыкой и физическим носителем практически исчезли из обихода. Это своеобразная дань уважения настоящим любителям музыки.

Часть первая трилогии называется Aufbruch или A Cross Of Wheat.
Часть вторая называется Aufruhr или A Cross Of Fire.
Часть третья называется Aufgabe или A Cross Of Flowers.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 05:14  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 10:43  
arcto,а в Донецк эта тройка по пути не заедет? Очень хотелось бы их посетить, в особенности Sol Invictus.
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:27  
С чего знатоки посоветуют начать знакомство с Dark Folk-ом? Желательно, чтобы было что-нибудь мелодичное.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:58  

цитата Книжный червь

С чего знатоки посоветуют начать знакомство с Dark Folk-ом? Желательно, чтобы было что-нибудь мелодичное.

Не слишком я знаток, но, например (именно по дарк фолку, неофолк вроде Rome, Current 93, Death in June — это другая история):

1. Ульверовский Kveldssanger





2. Wardruna





3. Годный сборник Whom the Moon a Nightsong Sings, оттуда можно немало групп почерпнуть



–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 19:42  
geralt9999
О, самое оно. Спасибо. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 15:13  
Займусь гробокопательством, но вроде тема соответсвующая.
В этом году вышел новый альбом проекта Karjalan Sissit под оптимистическим названием ...Want You Dead :-))) Думаю для тех, кто интересуется мартиалом и дарк эмбиентом группа эта в представлении не нуждается. Новый альбом получился ещё более тяжёлым и злобным чем предыдущие творения запойных финнов, хотя их музыка никогда не отличалась добротой. Но фирменный стиль узнаётся сразу: удушающе-тяжёлый, густой, мрачный и истеричный мартиал. Для меня лично главный претендент на звание "главный мартиал-индастриал альбом года". Есть хорошая рецензия этого творения, правда на английском. Желающие могут ознакомиться здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 11:22  

цитата Книжный червь

С чего знатоки посоветуют начать знакомство с Dark Folk-ом? Желательно, чтобы было что-нибудь мелодичное.


Лучше начать с основателей: Current 93, Sol Invictus, Death In June, Backworld, Fire + Ice, а также почитать статьи на http://seidr.woods.ru — там достаточно подробно рассказано о жанре и знаковых группах.

Все перечисленное geralt9999 — проекты металлистов, хотя и среди них попадаются неплохие, например, Wardruna.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 10:03  

цитата AndT

Лучше начать с основателей: Current 93, Sol Invictus, Death In June, Backworld, Fire + Ice

Дарк фолк и неофолк — немного разные вещи, как мне кажется. Каррент, DiJ, Sol Invictus — это ж все неофолк.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка времен апокалипсиса (Dark folk, dark ambient, darkwave, neoclassic, martial industrial, power electronics, noise)»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка времен апокалипсиса (Dark folk, dark ambient, darkwave, neoclassic, martial industrial, power electronics, noise)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх