Творчество группы The Beatles


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 

  Творчество группы The Beatles

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 12:28  
Отметил все альбомы 8:-0
Великая группа, настоящая эпоха, люблю и переслушиваю часто и помногу )


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:26  

цитата armitura

люблю и переслушиваю часто и помногу )

Аналогично!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:09  
Флойды записывались на Эбби-Роуд в одно время с битлами. Понятно, не в студии №2
У Сида сегодня ДР ( или уже вчера:-))
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 10:25  

цитата Blackbird22

Флойды записывались на Эбби-Роуд в одно время с битлами. Понятно, не в студии №2
У Сида сегодня ДР ( или уже вчера)
Ник Мейсон ещё рассказывал, что запись песни Битлов — это всегда было событие. Но поговорить с Битлами им так и не удалось, хотя Пинки слышали...
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 23:16  

цитата Blackbird22

Понятно, не в студии №2

А вот не так давно в той студии записывала альбом Машина времени. Приехали за звуком или понты?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 23:20  

цитата duma

Приехали за звуком или понты?

нет, просто воплощение детско-юношеской мечты)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:12  
Не знаю, записывать они туда приехали или только записи сводить. Очень многие постсоветские группы пишут альбомы дома (сейчас студий хороших уже достаточно), но весь звуковой постпродакшен (сведение, мастеринг и т.д.) делают в Лондоне -- для этого нужна продвинутая техника, которой дома не хватает. Первопроходцем был БГ, он писал в Лондоне Навигатора (1995) и Снежного льва (1996). Студийное время в Лондне все-таки дорогое, да и жить там дорого. Поэтому, когда в Питере появилась хорошая студия (Пушкинская 10), пришли к варианту дома+там. 8-)
А Машина, скорее всего, туда за постпродакшеном приехала, а если что-то нужно дописать или переписать, то студия -- вот она. Хотя вариант "сбычи мечт" не искючается. ;-)
Конец оффтопа. 8:-0
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:18  

цитата cat_ruadh

Хотя вариант "сбычи мечт" не искючается.

да в студии №2 давно музей надо устроить) А то ЕМИ на долги жалуется, может подать им идею?)
Сам собираюсь в Лондон. Понятно на Эбби-роуд зайду обязательно. Но внутри таким как я делать вроде как и нечего)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:26  
А внутрь и не пустят. О музее что-то говорили, но ЕМИ пока ни мычит, ни телится. :-(
Я был в Лондоне несколько раз (1994, 95, 99), но на Эбби роуд так и не попал. :-( Зато мне потом привезли сувениру -- уличную табличку с надписью Abbey Road, но не такую, как на обложке, а современную.
Я слыхал от тех, кто пытался, что фоткаться на том самом переходе очень проблематично. Во-первых, движение, во-вторых, менты гоняют, чтобы не мешали движению. Но в воскресенье рано утром там точно нет никого!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:37  

цитата cat_ruadh

Но в воскресенье рано утром там точно нет никого!

Значит, встречаемся в пол-восьмого!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:39  

цитата cat_ruadh

А внутрь и не пустят

да пока и не для чего

цитата cat_ruadh

О музее что-то говорили, но ЕМИ пока ни мычит, ни телится.

пора уже) сделать грамотную экспозицию и фунты потекут в опустевшие карманы ЕМИ.

цитата cat_ruadh

Я слыхал от тех, кто пытался, что фоткаться на том самом переходе очень проблематично.

ну, что-нибудь придумаем)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 01:54  

цитата Blackbird22

опустевшие карманы ЕМИ
Щас! :-D Карманы одного из пяти музыкальных гигантов мира не опустеют ни в жисть!
И Битлы к его процветанию причастны самым непосредственным образом. (Я уже не говорю про послебитловского МакКартни, Пинк Флойд, Квин и других).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 01:56  

цитата cat_ruadh

И Битлы к его процветанию причастны самым непосредственным образом

я помню, помню) Но музей не помешает.
С ума сойти — скоро 50 лет с первой записи на Эбби-Роуд!
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 02:02  

цитата Blackbird22

С ума сойти — скоро 50 лет с первой записи на Эбби-Роуд!
Ужас! Я в тот год родился...
Поди знай, может быть, они музей откроют именно к 50-летию? По меньшей мере, это было бы логично. Ну, МакКартни не был бы самим собою, если не перерезал бы ленточку. :-D
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 14:47  

цитата cat_ruadh

может быть, они музей откроют

Ну какой музей, граждане?! Они, сдавая студию для записи, на этом заработают больше, нежели на музее... Капиталисты!
И ещё. Макаревич пишет, что студийное оборудование осталось неизменным, что придаёт звуку особое звучание. Вот за этим звуком и будут ехать..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 16:16  
duma Очень просто. Если оборудование осталось неизменным, то на этот антиквариат спрос будет ограниченным. Да, за саундом ехать будут, но всё время студия занята не будет. Поэтому, когда свободна -- экскурсии, а когда занята -- извините.
Букингемский дворец тоже, знаете ли, по-прежнему остается официальной резиденцией королевы. А летом, когда королева в Виндзоре, во дворец пускают туристов. Больше половины дворца доступны (кроме личных покоев членов королевской семьи и всяких технических служб). А зимой, когда королева в Лондоне, туристов пускают в Виндзорский замок. Там специально для туристов создают всю инфраструктуру -- сувенирные лавки, туалеты и прочее (не в королевский же нужник туристов пускать).
Так же можно организовать и в студии. Британцы деньги считать ой как умеют!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 16:19  
А может уже закончите не по теме офф-топить :-[ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 16:22  
Если виноват -- исправлюсь и больше оффтопить не стану. Хотя, Студия №2 непосредственно относится к Битловскому наследию.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 20:19  
На студии №2 и сейчас стоит микрофон,в который пели Битлы! Он был сделан в Кубе, и почему-то до сих пор никто не может сделать микрофон лучше. Оставили всё как было поле Битлов — ведь это часть легенды!!!!
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 21:46  

цитата cat_ruadh

Хотя, Студия №2 непосредственно относится к Битловскому наследию.

власти начинают это осознавать))
http://www.beatles.ru/postman/forum_messa...
и переход и студия
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...678910...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы The Beatles»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх