Thrash Speed Metal

Здесь обсуждают тему «Thrash/Speed Metal» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal» поиск в теме

Thrash/Speed Metal

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 17:07  
Подкинули на просмотр последний DVD Exodus "Shovel Headed Tour Machine"(2010), съемки на Вакене 2008 года. Весьма достойно. Картинка отличная, формат DVD5. Звук приличный. Драйв убийственный. Единственное, это не для всех. "Исход" всегда были группой риффов и драйва, мелодиями материал не очень богат:-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 13:52  
Делюсь в печатлениями от дебютника Annihilator в своей колонке. Это первая статья, поэтому пожалуйста, любители металла и просто музыки оставляйте коментарии в поддержку. Интересно услышать ваше мнение. В особенности Paf, Похабий Оплюевъ Volot valkov Blaine necrotigr Dragn chiffa Senna и другие.

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 15:53  
раз уж тему подняли хочу всем любителям техно трэша посоветовать дебют 08 года американцев Hexen под названием State Of Insurgency (ну тем конеш кто его еще не слышал). Услышал я их уже в этом году и просто был сражен. Крутые соляги(действительно крутые соляги), драйв, дерзкий вокал и обложка от самого Репки! что еще надо для сочного трэшака? А инструменталка Desolate Horizons вообще сделала меня их фанатом))).

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 16:23  
Послушал Death Angel — Frolic Through The Park,1988 Команда продолжила работать в том же ключе, что на дебютнике. По настроению по прежнему напоминает металликовский Kill'em all, но музыкально материал ушел гораздо дальше. Здесь несколько раздолбайская манера игры и пения и немного грязноватое звучание спокойно соседствуют с большим разнообразием в построении песен и частыми сменами ритма и настроения в весьма некоротких песнях, что роднит музыку с прогрессивом. В некоторых композициях явно заметно влияние панка, нечто подобное можно было наблюдать на ранних работах Megadeth. В целом добротный, интересный и разнообразный трешак, знакомство с командой продолжу в обязательном порядке. Припев из Shores Of Sin напеваю периодически уже с неделю.

Так же заслушал выше обозначенный Hexen — State Of Insurgency,2008. Спасибо Blaine за наводку, альбом просто великолепен — эталонный современный треш. Техничный и очень мелодичный. Еще и дебют!! Местами может показатся, что без влияния мелодик деза не обошлось, но это не важно. Очень сочно, свежо и самобытно. Слушать и переслушивать! И да инструментал Desolate Horizons очень приятен и обложка крутая. С нетерпением жду следующего альбома.

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:15  
Blaine, Вареный — заинтересовали! Я хоть и не фанат трэша, но альбомчик, пожалуй, заценю.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 19:10  

цитата Вареный

Послушал Death Angel — Frolic Through The Park,1988

А по-моему, на ранних их записях, при всей их техничности и навороченности им не хватает композиторского таланта сделать что-то осмысленно-интересное, чтобы прошибало не только техникой игры и юношеским напором. Поздние записи в какой-то степени интересней ранних вещей из-за этого. Но я не знаток Death Angel, потому что всё, кроме последнего альбома слушал максимум пару раз, совсем недавно. Их тезки из Dark Angel (если сравнивать ранне творчество Death Angel с этими ребятами) мне при первом прослушивании приглянулись куда больше... Хотя может это наличие Хоглана на меня так повлияло :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 20:38  

цитата Вареный

Hexen — State Of Insurgency,2008.

надо будет заценить...8:-0

миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:17  
В последнее время как-то увлекся немецкой алкогольной трэш-бандой Tankard.
Скоростной такой бодрячковый трэшачок, который влет поднимает настроение и приводит в состояние легкой прострации даже без принятия внутрь алкоголесодрежащих продуктов ))

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:17  

цитата armitura

приводит в состояние легкой прострации даже без принятия внутрь алкоголесодрежащих продуктов

Они как те двое из ларца — сами за тебя внутрь принимают :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:19  

цитата Paf

Они как те двое из ларца — сами за тебя внутрь принимают
Ну пусть тогда будут здоровенькими еще подольше, а то совсем себя не жалеют )))

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:44  

цитата armitura

Ну пусть тогда будут здоровенькими еще подольше, а то совсем себя не жалеют )))

Ну судя по недавнему клипу, по крайней мере вокалиста-то уже прижало и он занялся самосовершенствованием:
Клип 2008 года
Клип декабря 2010 года (!!!)
Очень с трудом верится в то, что это один и тот же человек 8-) Обычно происходит совсем до наоборот :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:46  

цитата Paf

Обычно происходит совсем до наоборот
Да уж.
Но на обложке нового альбома гордо красуется ящик пива, так что не все еще потеряно )))

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:47  

цитата armitura

Но на обложке нового альбома гордо красуется ящик пива, так что не все еще потеряно )))

Я думаю, такие вещи как преображение вокалиста, даются на столько трудно, что терять их точно не хочется 8-) Вот и в новом клипе они пытаются отказаться от пива :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:54  
Ясно )
Симптомы тревожные )
Ну да ладно, авось мы их не потеряем в лабиринтах трезвости )

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 00:59  
armitura я думаю, что как они протрезвеют — они перестанут играть :-D Их в книгу рекордов Гиннесса надо включить за количество песен, написаных исключительно про пиво :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 01:02  

цитата Paf

Их в книгу рекордов Гиннесса надо включить за количество песен, написаных исключительно про пиво
Вот и я как начал слушать, сразу понял — свои люди :-)))

философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 14:11  
скачал мега концерт большой четверки в Софии, 5-ти часовой треш угар от четырех великих банд, а под конец так вообще одновременный выход всех на сцену и исполнение Am I Evil? да что там рассказывать эт видеть надо http://www.youtube.com/watch?v=TlH-5aAHSYs

миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 22:40  
Titans Eve — The Divine Equal
Annihilation (Gbr) — Silent Hell
Оба могли бы оказаться в моей версии лучшего в трэше за 2010(особенно учитывая,что оба дебюты8-)),жаль поздно услышал.
Обложки правда у них минусовые,но с лица воду не пить....
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой

магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 09:18  

цитата Похабий Оплюевъ

Titans Eve — The Divine Equal
Annihilation (Gbr) — Silent Hell Оба могли бы оказаться в моей версии лучшего в трэше за 2010(особенно учитывая,что оба дебют

Послушал вчера Annihilation — Silent Hell, на мой взгляд, все средненько, т.е. добротный плотный середняк и если это лучшее в трэше за прошлый год, то я тогда полностью перехожу на трэшевую классику%-\
Хотя, нет, надо еще послушать новый Lazarus A.D., предыдущий номерник был весьма и весьма:-)
–––
... Не найти покоя

магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 10:32  
Послушал в качестве Titans Eve 2010 The Divine Equal — пожалуй действительно один из лучших релизов прошлого года: очень хорошая запись — звук весьма и весьма, наличие реальных мелодий, драйв, технически сыграно прилично. Молодцы — канадцы!!!
–––
... Не найти покоя
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?