Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя olpo70 на форуме (всего: 139 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Igninus Zотов «Конец света» |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Читатель2024 Терри Гудкайнд «Вселенная Меча Истины» |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
player124 Сборник Вадима Калашова «Хольмганг». |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Михалка_79 Супер классика под Ваш запрос Кир Булычев «Прощай, рыбалка». |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
keellorenz Евгений Константинов "Тайна нефритового Голубя", "Тайна медвежьего черепа" . И может у него еще что есть не все читал, зайдите на его страничку. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
oscar23 Ну конечно же Вы читали, но ндо упомянуть "Таинственный остров" Жюль Верна. Все по запросу и даже фантастика (капитан Немо). |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Pustotel Посмотрите страничку Евгения Константинова. У него несколько произведений и циклов рассказов происходящие в Подмосковье. Например " Тайна нефритового голубя ". |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Очень хороший образец технофэнтези: Межавторский цикл «Вселенная W.E.L.L.» |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Alex Bor У Тармашева в цикле "Древний" целая цивилизация пауков. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Для Probel Очень понравилось Андрей Басов «Сказки старого дома». Попробуйте. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Лойал Александр Чуманов «Обезьяний остров» Вот это 100% то что Вы ищите. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Alex Bor "Казак в раю" "Казак в аду"Белянин Евгений Лукин «Там, за Ахероном» |
| Другие окололитературные темы > Три любимых автора > к сообщению |
|
Всем Доброго!! Ребят не хочу вносить нотку раздора, но не понимаю как может быть всего три любимых автора. Я вот стою перед своими книгами и просто не могу определиться. Стругацкие -да! но устал от них и пока не читаю. Фрай- сейчас в "запое". Грин — перечитываю и восторгаюсь. Дик -т опять великолепен. Чехов- просто песня. не устаю. И можно так не сканчаемо. Причем я привел в пример этих авторов не по своему топ-листу. А потому что просто смотрю на свои книжные полки. Вот взгляд на другую полку- Толстая, Гюго, Хайнлайн, Бирс, Зощенко, Эко...... И кого выставить в тройку лидеров? Все просто великолепны. А полок еще много. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Yozek "Фиаско" Станислава Лема. Да и много чего другого у него же. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Seidhe Ну а как же Иеро. Там же цельный медведь в помошниках. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Jeep1986 Джон Фаулз "Коллекционер" Попробуйте. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
champion1 Под описание обложка не подходит, но посмотрите https://fantlab.ru/edition209066 |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
A235no1N Сейчас читаю роман- триллер Кирилла Берендеева "Архитектор". Мне "заходит" на все 100%. Попробуйте. https://fantlab.ru/edition132938 |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Bliss2 "Ник" Ясинского. "Древний" Тармашева. "Мир Эхо и приключения Макса" Фрая "Хранитель мечей" Перумова. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
sephirot Скорее всего это "Ник" Ясинского. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Black Hagen Наталья Болдырева "Жаркое лето" |
| Другие окололитературные темы > Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. > к сообщению |
|
Я просто не в курсе. Где выложены эти раритеты? |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
aldarund Сергей Борисович Кузнецов «Затворник. Почти реальная история» попробуйте. |
| Другие окололитературные темы > Почему вы пишете отзывы на фантлабе? > к сообщению |
|
Я пишу отзывы, но напишу о том почему я их читаю. Уже много раз я сталкивался с тем, что в отзывах других читателей вдруг обнаруживалось то, что я пропустил в данном произведении. Другой взгляд на книгу, роман , рассказ... иногда заставлял меня по новому на все взглянуть и даже перечитать. Часто я в других отзывах находил объяснение непонятыми мною каких то моментов повествования. И это здорово. Может и мой отзыв кому-то поможет. |
| Другие окололитературные темы > Помощь с покупкой книг > к сообщению |
|
Пишите что надо. В Волгограде помогу. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Петухов просто был бомбой.Я служил в Москве с 1989 по 1991. Мы запоем читали и его "Голос Вселенной" и другие его издания. Мы толком не знали другой фантастики. Он у нас был "вау". И я думаю не зря. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
lbomita Евгений Лукин «Разбойничья злая луна». Фантастика, мир конечно вымышленный, параллельная вселенная, но очень похож на арабский. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
dron_doc Это первая часть романа-эпопеи "Звездная месть"- "Ангел возмездия" Юрия Петухова. Но в "Искателе" его вроде не печатали. Печатали в журнале "Приключения,фантастика" №2,3,4,5 1992г |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Для ton- tan. Харлан Эллисон «Бегство к звёздам». Я думаю Вам понравится. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
kuznecovsky Конечно неправильно советовать то что не читал. Но видел кино. Посмотрите цикл Кристофера Паолини «Эрагон». А вдруг? |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Славич Мне кажется Вас заинтересует цикл "Весь этот Джакч" Успенского и Лазарчука. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
К стати не знаю совсем ли Вам в тему, но посмотрите эти антологии https://fantlab.ru/work254555 https://fantlab.ru/work254505 https://fantlab.ru/work330346 https://fantlab.ru/work442855 https://fantlab.ru/work539126 А еще обратите внимание на журнал "Эдита". И там и там помоему печатаются наши живущие там. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
NygmaRiver Зайдите на страничку издательства Salamandra P.V.V. Там много чего интересного можно найти. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
И тут же Фостер "Чародей с гитарой". Там хоть и присутствует доля нездоровой зоофилии, но если эти моменты выкинуть, то для подростков будет здорово. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
lulkoa1977 Евгений Малинин «Проклятие Аримана» я даже в отзыве написал что буду читать внукам. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Для krysokenga Посмотрите цикл "Ник" Ясинского. Это помоему то что Вам нужно. |
| Другие окололитературные темы > Цена автографа. Сколько? > к сообщению |
|
У меня есть несколько книг с автографами. Но вот отношение к ним у меня чисто личностное. Все они для меня. И мне приятно что авторы присылали мне свои книги с с подписью для меня. Есть и с рисунками, и с пожеланиями и с какими-то даже шутками. Но это мое хорошее настроение. Я не думаю что цена книги( кроме меня) должна возрасти. Но есть и другая сторона этого дела. Есть коллекционеры автографов. Есть великие, маститые и прочее, и прочее авторы. Вот как и в любом коллекционном деле они и создают ценообразование( ну я думаю правильно выразился). И тот кто хочет собрать автографы великих и не очень фантастов, скорее всего будет платить. А вот сколько? Каждый решает по своему. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
0708olga Случайно не "Машина Времени" Герберта Уэллса? |
| Другая литература > Чего бы почитать? > к сообщению |
|
Здравствуйте. Попались мне интересные книги: Алехандро Гильермо Реммерс. Возвращение Юного принца, Александр Старостин, Лариса Васильева «Пьер и Наташа», Фредрик Колтинг «Вечером во ржи. 60 лет спустя». И стала интересна тема продолжений. Подскажите еще, с качеством разберусь сам. |
| Другие окололитературные темы > Перечитываете ли вы книги? > к сообщению |
|
Столько издано классиков фантастики, ранее не переведенной. Столько выложено и выпущено раритетной фантастики. И плюс куча новых и талантливых!!! Когда?!!! На это бы время хватило бы. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
skour. Я думаю это Феликс Дымов «Прогулка». |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
pakos2835 Посмотрите цикл «Сколково. Хронотуризм». Там есть романы относящиеся к интересующему Вас временному периоду. |
| Другие окололитературные темы > В каком году вы начали читать фантастику? > к сообщению |
|
Сейчас уже и не вспомнишь что было первым. Но точно знаю, что до 80 года это был Уэллс, Верн, Конан Дойл, Беляев. Дома выписывали ТМ, ЮТ и Науку и Жизнь. Помню еще яркое впечатление от Владимир Бабула «Сигналы Вселенной». Читал его на украинском языке. Так что как то так. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
zchryk Это "Фаэты" Казанцева. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Murcielago По моему прямо в тему антология: Дмитрий Володихин, Виктория Балашова «1917-й: красные не победили» |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
ton-tan Попробуйте цикл " Монстролог" Рика Янси. |
| Произведения, авторы, жанры > Что бы такое почитать? > к сообщению |
|
Elefant2 Попробуйте цикл "Ник" Анжея Ясинского. |
| Другие окололитературные темы > Покупка и продажа книг (только фантастика) > к сообщению |
|
Куплю https://data.fantlab.ru/images/editions/o... |
| Произведения, авторы, жанры > Романы о выживателях и выживании > к сообщению |
|
Я бы к Робинзону еще бы добавил "Таинственный остров" Верна. На мой взгляд именно эти две книги и являются основопологающими в этом направлении литературы. Все остальное по образу и подобию. |
| Произведения, авторы, жанры > Помогите вспомнить автора или книгу > к сообщению |
|
Спасибо! |