Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
1. Лоис Макмастер Буджолд
«Барраярский цикл» / «Barrayar Cycle»
[цикл]
|
10 |
|
- |
2. Джордж Р. Р. Мартин
«Песнь Льда и Огня» / «A Song of Ice and Fire»
[цикл]
|
10 |
|
- |
3. Патрик Ротфусс
«Хроника Убийцы Короля» / «The Kingkiller Chronicle»
[роман-эпопея], 2007 г.
|
10 |
|
- |
4. Брендон Сандерсон
«Архив Буресвета» / «The Stormlight Archive»
[цикл]
|
10 |
|
- |
5. Анджей Сапковский
«Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
[цикл], 1990 г.
|
10 |
|
- |
6. Дэн Симмонс
«Песни Гипериона»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
- |
7. Дж. Р. Р. Толкин
«Властелин Колец» / «The Lord of the Rings»
[роман-эпопея], 1955 г.
|
10 |
|
- |
8. Джо Аберкромби
«Первый Закон» / «The First Law Trilogy»
[роман-эпопея], 2006 г.
|
9 |
|
- |
9. Джо Аберкромби
«Земной Круг» / «The Circle of the World»
[цикл]
|
9 |
|
- |
10. Пирс Браун
«Алое восстание» / «Red Rising Trilogy»
[цикл]
|
9 |
|
- |
11. Андрей Буревой
«Одержимый»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
12. Дэвид Вебер
«Вселенная Виктории Харрингтон» / «Honorverse»
[цикл], 1993 г.
|
9 |
|
- |
13. Дэвид Вебер
«Виктория Харрингтон» / «Honor Harrington»
[цикл], 1993 г.
|
9 |
|
- |
14. Екатерина Насута
«Мир камня и железа»
[цикл]
|
9 |
|
- |
15. Екатерина Насута
«Семь минут до весны»
[цикл]
|
9 |
|
- |
16. Тайга Ри
«Грозовая охота»
[цикл]
|
9 |
|
- |
17. Владимир Сазанов
«Двуединый»
[цикл]
|
9 |
|
- |
18. Дэн Симмонс
«Песни Гипериона» / «Hyperion Cantos»
[цикл], 1989 г.
|
9 |
|
- |
19. Дэн Симмонс
«Песни Эндимиона»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
20. Робин Хобб
«Сага о Видящих» / «The Farseer Trilogy»
[цикл]
|
9 |
|
- |
21. Робин Хобб
«Мир Элдерлингов» / «The Realm of the Elderlings»
[цикл]
|
9 |
|
- |
22. Григорий Шаргородский
«Грани страха»
[цикл]
|
9 |
|
- |
23. Алиса Ардова
«Маги Лагора»
[цикл]
|
8 |
|
- |
24. Людмила Астахова
«Эльлорская империя»
[цикл]
|
8 |
|
- |
25. Михаил Атаманов
«Защита Периметра»
[цикл]
|
8 |
|
- |
26. Михаил Атаманов
«Искажающие реальность»
[цикл]
|
8 |
|
- |
27. Лоис Макмастер Буджолд
«Разделяющий нож» / «The Sharing Knife»
[роман-эпопея], 2006 г.
|
8 |
|
- |
28. Андрей Буревой
«Охотник»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
29. Андрей Васильев
«Ученики Ворона»
[цикл]
|
8 |
|
- |
30. Франциска Вудворт
«Аромат невинности»
[цикл]
|
8 |
|
- |
31. Франциска Вудворт
«Песнь златовласой сирены»
[цикл]
|
8 |
|
- |
32. Анна Гаврилова, Наталья Жильцова
«Академия Стихий»
[цикл]
|
8 |
|
- |
33. Анна Гаврилова
«Лорд, который влюбился»
[цикл]
|
8 |
|
- |
34. Анна Гаврилова
«Астра»
[цикл]
|
8 |
|
- |
35. Гедеон
«У оружия нет имени»
[цикл]
|
8 |
|
- |
36. Николай Горькавый
«Астровитянка»
[цикл], 2008 г.
|
8 |
|
- |
37. Маргарита Гришаева
«Высшая правовая магическая академия»
[цикл]
|
8 |
|
- |
38. Ольга Громыко
«Белорийский цикл о ведьме Вольхе»
[цикл]
|
8 |
|
- |
39. Андрей Дай
«Поводырь»
[цикл]
|
8 |
|
- |
40. Наталья Жильцова, Азалия Еремеева
«Порядок и Хаос»
[цикл]
|
8 |
|
- |
41. Наталья Жильцова
«Глория»
[цикл]
|
8 |
|
- |
42. Милена Завойчинская
«Иржина»
[цикл]
|
8 |
|
- |
43. Александр Зайцев
«Слово и Чистота»
[цикл]
|
8 |
|
- |
44. Елена Звёздная
«Академия проклятий»
[цикл]
|
8 |
|
- |
45. Роман Злотников
«Царь Фёдор»
[цикл]
|
8 |
|
- |
46. Роман Злотников
«Мир Вечного»
[цикл]
|
8 |
|
- |
47. Роман Злотников
«Берсерки»
[цикл]
|
8 |
|
- |
48. Роман Злотников
«Вечный»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
49. Роман Злотников
«Генерал-адмирал»
[цикл]
|
8 |
|
- |
50. Роман Злотников
«Грон»
[цикл]
|
8 |
|
- |
51. Роман Злотников
«Арвендейл»
[цикл]
|
8 |
|
- |
52. Виталий Зыков
«Дорога домой»
[цикл]
|
8 |
|
- |
53. Вероника Иванова
«Третья сторона зеркала»
[цикл]
|
8 |
|
- |
54. Вероника Иванова
«Берег Хаоса»
[цикл]
|
8 |
|
- |
55. Кира Измайлова
«Случай из практики»
[цикл]
|
8 |
|
- |
56. Владимир Алексеевич Ильин
«Напряжение»
[цикл]
|
8 |
|
- |
57. Михаил Катюричев
«Эквилибрист»
[цикл]
|
8 |
|
- |
58. Павел Корнев
«Приграничье»
[цикл], 2006 г.
|
8 |
|
- |
59. Павел Корнев
«Город Осень»
[цикл]
|
8 |
|
- |
60. Павел Корнев
«Сиятельный»
[роман-эпопея], 2015 г.
|
8 |
|
- |
61. Павел Корнев
«Леопольдо Орсо»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
62. Андрей Геннадьевич Кощиенко
«Чужая шкурка»
[цикл]
|
8 |
|
- |
63. Андрей Геннадьевич Кощиенко
«Одинокий демон»
[цикл]
|
8 |
|
- |
64. Ольга Куно
«Записки фаворитки Его Высочества»
[цикл]
|
8 |
|
- |
65. Ольга Куно
«Невеста по завещанию»
[цикл]
|
8 |
|
- |
66. Урсула К. Ле Гуин
«Волшебник Земноморья» / «Earthsea»
[цикл]
|
8 |
|
- |
67. Александра Лисина
«Артур Рэйш»
[цикл]
|
8 |
|
- |
68. Александра Лисина
«Профессиональный некромант»
[цикл]
|
8 |
|
- |
69. Александра Лисина
«Академия высокого искусства»
[цикл]
|
8 |
|
- |
70. Брайан Макклеллан
«Пороховой маг» / «Powder Mage Trilogy»
[цикл]
|
8 |
|
- |
71. Елена Малиновская
«Частная магическая практика»
[цикл]
|
8 |
|
- |
72. Макс Мах
«Последыш»
[цикл]
|
8 |
|
- |
73. Василий Маханенко
«Путь Шамана»
[цикл]
|
8 |
|
- |
74. Василий Маханенко
«Мир Барлионы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
75. Алексей Махров, Борис Орлов
«Господин из завтра»
[цикл]
|
8 |
|
- |
76. Николай Метельский
«Унесённый ветром»
[цикл]
|
8 |
|
- |
77. Стив Миллер, Шарон Ли
«Агент перемен» / «Agent of Change»
[цикл]
|
8 |
|
- |
78. Стив Миллер, Шарон Ли
«Лиаден» / «Liaden»
[цикл]
|
8 |
|
- |
79. Дем Михайлов
«Господство клана Неспящих»
[цикл], 2012 г.
|
8 |
|
- |
80. Дем Михайлов
«Мир Вальдиры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
81. Хироюки Мориока
«星界の紋章 / Seikai no monshō»
[роман-эпопея], 1996 г.
|
8 |
|
- |
82. Екатерина Насута
«Одиночество и тьма»
[цикл]
|
8 |
|
- |
83. Екатерина Насута
«Леди, которая любила...»
[цикл]
|
8 |
|
- |
84. Екатерина Насута
«Дикий запад»
[цикл]
|
8 |
|
- |
85. Екатерина Насута
«Механическое сердце»
[цикл]
|
8 |
|
- |
86. Рэй Олдридж
«Освободитель» / «Emancipator»
[цикл]
|
8 |
|
- |
87. Алексей Осадчук
«Последняя жизнь»
[цикл]
|
8 |
|
- |
88. Алексей Осадчук
«Зазеркалье»
[цикл]
|
8 |
|
- |
89. Олеся Осинская
«Знакомые незнакомцы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
90. Александра Первухина
«Заговор судьбы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
91. Ник Перумов
«Империя превыше всего»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
8 |
|
- |
92. Дж. К. Роулинг
«Гарри Поттер» / «Harry Potter»
[цикл], 1997 г.
|
8 |
|
- |
93. Дмитрий Рус
«Играть, чтобы жить»
[цикл]
|
8 |
|
- |
94. Сергей Садов
«Князь Вольдемар Старинов»
[цикл]
|
8 |
|
- |
95. Александр Сапегин
«Дороги сказок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
96. Василий Сахаров
«Империя Оствер»
[цикл]
|
8 |
|
- |
97. Виктория Свободина
«Помощница»
[цикл]
|
8 |
|
- |
98. Георгий Смородинский
«Семнадцатое обновление»
[цикл]
|
8 |
|
- |
99. Георгий Смородинский
«Мир Аркона»
[цикл]
|
8 |
|
- |
100. Дмитрий Старицкий
«Горец»
[цикл]
|
8 |
|
- |
101. Владимир Стрельников
«Ссыльнопоселенец»
[цикл]
|
8 |
|
- |
102. Иван Суббота
«Тёмный Эвери»
[цикл]
|
8 |
|
- |
103. Ирина Сыромятникова
«Житие мое»
[цикл]
|
8 |
|
- |
104. Алексей Федорочев
«Видящий»
[цикл]
|
8 |
|
- |
105. Робин Хобб
«Сага о Шуте и Убийце» / «The Tawny Man Trilogy»
[цикл]
|
8 |
|
- |
106. Робин Хобб
«Сага о живых кораблях» / «The Liveship Traders»
[цикл]
|
8 |
|
- |
107. Михаил Евгеньевич Щукин
«Майя»
[цикл]
|
8 |
|
- |
108. Анджей Ясинский
«Ник»
[цикл]
|
8 |
|
- |
109. Павел Абсолют
«Вечный Данж»
[цикл]
|
7 |
|
- |
110. Михаил Атаманов
«Тёмный травник»
[цикл]
|
7 |
|
- |
111. Франциска Вудворт
«Муж-волшебник»
[цикл]
|
7 |
|
- |
112. Анна Гаврилова
«Эмелис»
[цикл]
|
7 |
|
- |
113. Анна Гаврилова
«Соули»
[цикл]
|
7 |
|
- |
114. Анна Гаврилова
«Семь миров»
[цикл]
|
7 |
|
- |
115. Галина Гончарова
«Крейсер»
[цикл]
|
7 |
|
- |
116. Галина Гончарова
«Полудемон»
[цикл]
|
7 |
|
- |
117. Галина Гончарова
«Средневековая история»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
118. Галина Гончарова
«Айшет»
[цикл]
|
7 |
|
- |
119. Галина Гончарова
«Маруся. Попасть - не напасть»
[цикл]
|
7 |
|
- |
120. Галина Гончарова
«Ветана»
[цикл]
|
7 |
|
- |
121. Антон Демченко
«Киты по штирборту»
[цикл]
|
7 |
|
- |
122. Галина Долгова
«Наследники Эталиона»
[цикл]
|
7 |
|
- |
123. Игорь Дравин
«Чужак»
[цикл]
|
7 |
|
- |
124. Лана Ежова
«Воины ордена Кромешной Тьмы»
[цикл]
|
7 |
|
- |
125. Наталья Жильцова
«Академия Чёрного дракона»
[цикл]
|
7 |
|
- |
126. Наталья Жильцова
«Невеста»
[цикл]
|
7 |
|
- |
127. Елена Звёздная
«Тайна проклятого герцога»
[цикл]
|
7 |
|
- |
128. Елена Звёздная
«Катриона»
[цикл]
|
7 |
|
- |
129. Роман Злотников
«Империя»
[цикл]
|
7 |
|
- |
130. Константин Калбазов
«Скиталец»
[цикл]
|
7 |
|
- |
131. Алекс Каменев
«Макс Вольф»
[цикл]
|
7 |
|
- |
132. Труди Канаван
«Чёрный маг» / «The Black Magician Trilogy»
[цикл]
|
7 |
|
- |
133. Андрей Красников
«Пустошь»
[цикл]
|
7 |
|
- |
134. Андрей Красников
«Забытые земли»
[цикл]
|
7 |
|
- |
135. Алексей Кулаков
«Александр Агренев»
[цикл]
|
7 |
|
- |
136. Макс Мах
«Авиатор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
137. Екатерина Насута
«Изольда Великолепная»
[цикл]
|
7 |
|
- |
138. Анна Одувалова
«Ядовитая»
[цикл]
|
7 |
|
- |
139. Анна Одувалова
«Как найти королеву Академии»
[цикл]
|
7 |
|
- |
140. Ольга Пашнина
«Космическая красотка»
[цикл]
|
7 |
|
- |
141. Анна Терешкова
«Академия тёмной магии»
[цикл]
|
7 |
|
- |
142. Вера Чиркова
«Личный секретарь»
[цикл]
|
7 |
|
- |
143. Вера Чиркова
«Свадьба отменяется»
[цикл]
|
7 |
|
- |
144. Вера Чиркова
«Маглор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
145. Алексей Широков, Александр Шапочкин
«Варлок»
[цикл]
|
7 |
|
- |
146. Анна Шнайдер
«Тьма императора»
[цикл]
|
7 |
|
- |
147. Маргарита Блинова
«Попаданка Маша»
[цикл]
|
6 |
|
- |
148. Ольга Валентеева
«Ай-тере»
[цикл]
|
6 |
|
- |
149. Наталья Косухина
«Другой мир»
[цикл]
|
6 |
|
- |
150. Михаил Ланцов
«Десантник на престоле»
[цикл]
|
6 |
|
- |
151. Михаил Ланцов
«Александр»
[цикл]
|
6 |
|
- |
152. Екатерина Флат
«Невеста на одну ночь»
[цикл]
|
6 |
|
- |