Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя Nadia на форуме (всего: 242 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Кино > День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации. > к сообщению
Отправлено 23 января 2010 г. 00:07
   Посмотрела я первую серию Дня триффидов 2009г. Мне понравилось, все очень реалистично... Очень понравилось изображение "светового шоу" — получилось эффектно и красиво..
Досмотрю сериал полностью и может более подробно опишу свои ощущения.
Кино > День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации. > к сообщению
Отправлено 13 января 2010 г. 00:06
Не смотрела ни одной экранизации (про них и не слышала в общем то) , но книга очень понравилось. Неплохо было бы посмотреть эти экранизации...

Немного оффтоп.. но

цитата Smithers

"Robin Hood" 2006

замечательный сериал, (советую посмотреть первых два сезона:-) ), и впечатлил больше, чем

цитата Smithers

"Robin of Sherwood" 1984
атмосфера средневековой Англии в Робине 2006 года на мой взгляд почти идеально передана...
Трёп на разные темы > Из школьных сочинений > к сообщению
Отправлено 17 августа 2009 г. 22:20
antel
Трёп на разные темы > Какие имена вам больше нравятся? > к сообщению
Отправлено 7 июля 2009 г. 17:02
Забавно, а я считала, что Иван — исконно русское имя.:-)
Техподдержка и развитие сайта > Жанры на страницах авторов > к сообщению
Отправлено 30 июня 2009 г. 13:18
Pickman , мне кажется, что это очень хорошая идея! Иногда , открывая страничку неизвестного мне автора, приходится просматривать много произведений, чтобы понять в каком жанре пишет писатель. Так что это нововведение пришлось бы кстати.
Кино > Ночь в музее 2 (2009) > к сообщению
Отправлено 28 июня 2009 г. 00:26
Лично мне фильм понравился. И мне показалось , что это вполне качественная комедия для семейного просмотра.
Кино > Клиника (сериал, 2001-2008) > к сообщению
Отправлено 27 июня 2009 г. 20:36
Сериал неплохой. Причем несмотря на присутствие дебильноватых шуток, сериал со смыслом. Шел одно время по МТV (не знаю идет он сейчас или нет, т.к. телевизор почти не смотрю) тогда его очень часто смотрела, сейчас же иногда смотрю на компе.
Трёп на разные темы > Прикольный тест ;) > к сообщению
Отправлено 25 июня 2009 г. 14:56
Итак, саундтрек Вашей жизни — тишина.Сперва может показаться, что тишина и вовсе не звук, но она пожалуй даже глубже и насыщенней других. Когда вокруг тихо, ничто не мешает вам углубляться в свои мысли и находить ответы на казалось бы неразрешимые вопросы. Жизнь такого человека, человека Мыслящего может стать путем философа, а может пройти тихо и незаметно, с понятным лишь этому человеку смыслом...
Михаль :beer:
Трёп на разные темы > Наконец-то! > к сообщению
Отправлено 25 июня 2009 г. 12:51
armitura Повезло вам! Мало у кого бывает, когда с работы не хочется уходить.
Другие окололитературные темы > Какие вы читаете книги: электронные или бумажные? > к сообщению
Отправлено 24 июня 2009 г. 14:25
Читаю только в бумажном виде. На экране читать не могу, глаза быстро устают и клонит в сон. Жаль только, что на книги много дерева уходит.:-(
Произведения, авторы, жанры > Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 июня 2009 г. 12:23
Raiden , спасибо! Только вот забавно, что в фильме все как раз таки наоборот!
Произведения, авторы, жанры > Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 июня 2009 г. 12:13
Feska , если вы читали, то вы должны помнить ситуацию с колесом и козами, когда Триксу надо было выбрать нужную дверь (за которой было колесо) определенное количество раз, и тогда ему предоставили карету для дальнейшего продвижения. Так вот сначала Триксу разрешалось выбрать одну дверь, затем ему открывали одну из дверей где была коза и после этого Трикс менял свой выбор, мол так у него больше шансов выграть.
А дело в том , что до прочтения книги я слышала обратную версию, что когда открывают одну дверь, то менять свой выбор не стоит, большая вероятность, что ошибешься.
Надеюсь так понятней;-)
Произведения, авторы, жанры > Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 24 июня 2009 г. 11:59
У меня тут возник вопрос во время чтения Недотепы. На счет теории вероятности. В книге говорится, что если тебе дают три двери, в одной из которых колесо, а в других козы, то сделав свой выбор тебе открывают одну дверь, в которой коза , а потом главный герой меняет свой выбор, указывая на другую дверь. Я в школе не проходила теории вероятностей (или к чему это все относится) НО: до книги я смотрела фильм (двадцать одно, если кто смотрел) и там наоборот говорится о том , что выбор свой менять не стоит. Так где правда??? (Если что непонятно написала переспрашивайте)
Трёп на разные темы > Наконец-то! > к сообщению
Отправлено 16 июня 2009 г. 21:17
Ruddy. Поздравляю!!!
Компьютерные игры > Компьютерная игра kkrieger. Качаем и оцениваем! > к сообщению
Отправлено 15 июня 2009 г. 16:07
Сейчас скачала, поиграла минутку... Прикольненько так. Только мне не понравилось, что прицела нету, стреляешь наугад.
Произведения, авторы, жанры > Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 15 июня 2009 г. 01:42
Nog , спасибо!:-)
Произведения, авторы, жанры > Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 23:01

цитата Nog

Вряд ли стоит с нее начинать.

Когда я читала аннотации предыдущих книг , мне показалось что герои разные в каждой книге. если действия как-то связаны между собой, то наверное придется читать и предыдущие, а если просто действие происходит в одном мире, то возможно это не затормозит процесс чтения.
Произведения, авторы, жанры > Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 02:45
Купила сегодня его книгу Сальваторе "Тогайский дракон". Купила лишь по тому , что цена была очень маленькой. И вот интересует меня может эта книга плоха поэтому ее так уценили (хотя вроде бы по оценкам эта книга достойна внимания)??
Трёп на разные темы > Какой хлеб вы едите? > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 02:10

цитата Клюква

А мы от хлеба с полендвицей, да лучком и чесночком под прицелом не откажемся

это точно :-)
Трёп на разные темы > Какой хлеб вы едите? > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 01:59
Клюква :-D
Трёп на разные темы > Какой хлеб вы едите? > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 01:51
Ты и не знаешь?? Ты ж такая ж вясковая дзеўка як і я!!! :-))) кумпяк похож по вкусу на полендвицу только жестче и по цвету темнее.
Трёп на разные темы > Какой хлеб вы едите? > к сообщению
Отправлено 14 июня 2009 г. 01:30

цитата Клюква

ягкий хлебушек недавно с полендвичкой и маленьким кусочком чесночка как зарубала!!!

Я б тоже зарубала!!! Можно вместо полендвицы и кумпяка!!
Трёп на разные темы > Наконец-то! > к сообщению
Отправлено 11 июня 2009 г. 19:38
deanta , спасибо!!!
Трёп на разные темы > Наконец-то! > к сообщению
Отправлено 11 июня 2009 г. 10:28
Kurok , G.RIB , Спасибо большое, приятно!

цитата G.RIB

скоро выпускной
К сожалению в этом году выпускного нет :-( , я же еще только базовую школу окончила. А вот в следующем году я смогу погулять на выпускном!
Трёп на разные темы > Наконец-то! > к сообщению
Отправлено 10 июня 2009 г. 22:14
УРРА! Я сдала все экзамены, и я все-таки получаю атестат за базовую школу с отличием!!!! И когда жуткая история Беларуси сдана , можно почитать нормальную литературу!!! А это радует не меньше аттестата!!!
Трёп на разные темы > Ваша книжная полка (фото) > к сообщению
Отправлено 10 июня 2009 г. 22:07
osene , вообще круто!!!:cool!::cool!::cool!:
Я вот мечтаю о такой коллекции!!!
Трёп на разные темы > Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете? > к сообщению
Отправлено 9 июня 2009 г. 20:20

цитата Kamima

И мечтать при этом, что все эти "булочки" перекочевали в область груди!
:-)))
sever28 :beer:
Трёп на разные темы > Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете? > к сообщению
Отправлено 9 июня 2009 г. 18:37
Какая разница какой вес, главное чтобы хорошая фигура была!!!;-) Можно весить больше нормы не за счет жира, а за счет мышц. Или недобирать до весовой нормы, но при этом иметь жирок на боках, ногах и ягодицах.
Трёп на разные темы > Появлялось ли у вас желание пересмотреть свои оценки? > к сообщению
Отправлено 8 июня 2009 г. 12:34
Когда только зарегестрировалась на фантлабе у меня оценки разделяются на три группы: понравилось -10; понравилось но что-то не даёт поставить десятку — 9,8; не понравилось от 7 и ниже. Сейчас конечно исправила бы некоторые оценки, но как-то лень, и некоторые книги читались в 12-14 лет и оценки то ставились по эмоциональным ощущениям. Сейчас же иногда рука не поварачивается поставить развлекательной интересной книге оценку ниже десяти, хотя в книге присутствуют недостатки.
Трёп на разные темы > Прикольный тест ;) > к сообщению
Отправлено 4 июня 2009 г. 15:57

цитата Kurok

какой то куцый тест

Ага, это точно! 6 вшивеньких и банальных вопросов. (у меня попались растения)
Кино > Люди Икс: Начало. Росомаха (2009) > к сообщению
Отправлено 4 июня 2009 г. 14:16

цитата LoveLife

Это Хью Джекман рано утром перед съемками, когда его еще не загримировали!

Точно! Похож!:-)))
Кино > Люди Икс: Начало. Росомаха (2009) > к сообщению
Отправлено 4 июня 2009 г. 12:51

цитата LoveLife

А к чему эта фотография, которую вы выложили???

Действительно невтему.???
Кино > Люди Икс: Начало. Росомаха (2009) > к сообщению
Отправлено 3 июня 2009 г. 23:00
Неожидала. Фильм очень и очень понравился!!!
Трёп на разные темы > Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)? > к сообщению
Отправлено 3 июня 2009 г. 22:48

цитата Goto Dengo

прошёл "Соло на клавиатуре"

Я вот тоже прошла , теперь не нарадуюсь что вслепую умею печатать!
Трёп на разные темы > Прикольный тест ;) > к сообщению
Отправлено 1 июня 2009 г. 16:03

цитата

Твое кольцо – Кольцо ФортуныТебе досталось в дар кольцо счастливчиков. Это тебе не Колесо Фортуны, говорящее о переменчивости удачи. Это — кольцо, удачу притягивающее. Надень – и сразу почувствуешь те качества, которые так ценит в своих любимчиках Фортуна: энергию, драйв, умение рисковать и… умение смеяться – даже над неудачами, даже над собой. С этого момента твоя жизнь – лишь набор разноцветных кусочков мозаики, которые ты сможешь складывать так, как тебе удобно. Не привыкай к мрачным картинкам – перемешай и начни складывать заново!
Трёп на разные темы > Боитесь ли вы дантистов? > к сообщению
Отправлено 24 мая 2009 г. 22:04

цитата deanta

А в другой раз 2 часа просидела у зубного с закрытым ртом...

У меня тоже такое было в детстве))
Правда и сейчас для меня стоматологическое кресло — это пыточный стул. Если до моих зубов дотронутся сверлом, то я дергаюсь на стуле как-будто против меня применяют электрошокер, хотя и не больно.
Трёп на разные темы > Коллекционируете ли Вы что-нибудь? > к сообщению
Отправлено 21 мая 2009 г. 21:24

цитата murmur87

фантики от самых вкусных конфет

Я была маленькой тоже собирала. Помнится вывалю на пол большой пакет этих фантиков, что-нибудь с ними поделаю, потом разбросаю по комнате и смотаюсь куда-нибудь подальше: убирать не очень хочется. С родителями из-за этого воевала, ведь им приходилось за меня с пола собирать все эти разброшенные фантики))
Кино > Том Хэнкс (актер) > к сообщению
Отправлено 21 мая 2009 г. 00:11

цитата Kurok

самый лучший — "Прорва" ("Деньги на ветер")

Спасибо, посмотрю
Кино > Том Хэнкс (актер) > к сообщению
Отправлено 20 мая 2009 г. 23:47

цитата Клюква

"Вам письмо"

Смотрела. Мне как-то средненько.

цитата Клюква

"Игры джентельменов"

вроде тоже смотрела
Кино > Том Хэнкс (актер) > к сообщению
Отправлено 20 мая 2009 г. 23:43
Я вот, кстати, только недавно Фореста Гампа посмотрела... Ожидала немного другого, но фильм тронул. Правда некоторые моменты мне казались очень неприятными, хотелось выключить фильм, однако я проходила как-то эти сцены и все-таки досмотрела фильм. Не пожалела.
Кино > Обитаемый остров (2008) > к сообщению
Отправлено 20 мая 2009 г. 22:06
Ознакомилась с второй частью. Наверно все-таки в большей степени фильм расчитывали на людей, читавших книгу, т.к. в фильме больше картинки чем действий. И не многое для меня прояснилось в конце. что насчет игры актеров, то на мой взгляд некторые сцены выглядели наигранными. Некоторые сцены актер, игравший Макса делал более громкими и пафосными, чем это было нужно, возможно он предполагал, что его голос могут заглушить звуковые эффекты, поэтому так старался кричать. Немного не понравилось в фильме большое количество неистетичных моментов, но без этого, я понимаю, нельзя)
Понравилась мне картинка, использование контрастных, ярких цветов. Наверное, если бы не красочность, мне бы было тяжелее смотреть фильм.
С оценкой я еще не определилась, но это явно не худшее из того , что я смотрела.
Кино > Том Хэнкс (актер) > к сообщению
Отправлено 20 мая 2009 г. 19:27

цитата Goto Dengo

В Беларуси запретили.

Разве?? По-мойму он у нас шел...
Трёп на разные темы > Зверьё моё > к сообщению
Отправлено 19 мая 2009 г. 22:27
Своего зверя я уже выкладывала, и поскольку здесь сейчас в основном котов да кошек показывают, я, пожалуй, выложу фотку кота моей подруги. Кстати, кот тоже рыжий как и у Alisanna, так что может составить ему конкуренцию :-)
Трёп на разные темы > Королевство троллей > к сообщению
Отправлено 18 мая 2009 г. 23:30

цитата G.RIB

смайлики отключены

У Королевы да и отключены смайлики???? Непорядок!!!
Произведения, авторы, жанры > Кир Булычев. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 17 мая 2009 г. 22:01
   Пробывала читать в лет 12-13 про Алису. Совсем не понравилось...
Трёп на разные темы > Прекраснейшее из искусств.......? > к сообщению
Отправлено 16 мая 2009 г. 15:32
   Я бы еще добавила Танец...8:-0
Трёп на разные темы > Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана. > к сообщению
Отправлено 15 мая 2009 г. 23:49

цитата тихий омут

Кстати, а в чем отличие белорусской кухни?

Конечно русская и белорусская кухни похожи. НО: есть очень много различий: в белорусских блюдах действительно делается упор на блюдах из картофеля: драники, например (не дыруны , как предпологали выше:-)).
Такое национальное блюдо как холодник, на сколько мне известно в России делается по-другому (и вроде называют по-другому тоже)
Белорусский борщ как известно делается без капусты только бураки (это свёкла)
Вообще белорусская кухня отличается от русской и ничуть не хуже ее.
Другие окололитературные темы > Последние приобретения. Фантастика. > к сообщению
Отправлено 14 мая 2009 г. 22:43
Купила наконец "Мост птиц" Хьюарта. Нашла книгу только в интернет магазине.
Трёп на разные темы > Королевство троллей > к сообщению
Отправлено 14 мая 2009 г. 12:17

цитата G.RIB

Так прикольно, напротив имен значащихся в личной переписке, теперь значки мальчиков появились!!! я поняла, что не общаюсь ни с одной девочкой на сайте

Напротив девочек тоже значки мальчиков)
Трёп на разные темы > Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана. > к сообщению
Отправлено 14 мая 2009 г. 12:15
В опросе выбрала итальянскую кухню, очень уж люблю пиццу, пасту и все-такое.8-]
Но вообще являюсь преверженцем своей национальной белорусской кухни. Что может быть вкуснее картошечки с лучком да шкварачками и блинов с мочанкой?!
⇑ Наверх