Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя Rebellion на форуме (всего: 105 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 19 августа 2022 г. 23:17

цитата Manowar76

Вычёркиваем Колла.


прочитал аннотацию и помню всех и даже где в ней неправда написана:-D
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 9 июня 2022 г. 16:56
[Сообщение изъято модератором]
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 9 июня 2022 г. 16:39

цитата Harlekin667

А где такое сказали?


цитата Petr

да. Даже с 20процентным промокодом в Буквоеде выходит и дорого, и долго ждать.


тут на одной странице как бы все)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 9 июня 2022 г. 16:02

цитата MrUnforgiven

Не забываем про доставку, ко мне в ЧГ бесплатная доставка в их магазины, один из которых в 100 метрах от дома, в буквоеде около 150.


Так учитывайте что Буквоед в СПб, а Чг по России всей, мне вот с Чг тоже с доставкой дороже, но я ж не говорю ,что в чг цены намного выше даже со скидкой)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 9 июня 2022 г. 01:30

цитата Petr

я думаю, ждать долго в ЧГ не будем. Прошлый томик обошёлся мне в 644 рубля.


ну да, большая разница с Буквоедом)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению
Отправлено 9 октября 2021 г. 01:28
Райана всего жду ваще) автопокупаемый автор теперь)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 2 сентября 2021 г. 17:38

цитата AkihitoKonnichi

Вот снова хотел коротко ответить, а целая лекция вышла. Если коллективный разум ФЛ решит, что лекции им ни к чему, буду отвечать без подробностей. Всё равно, если верить ekter'у, ФЛ не более чем площадка для извинений издательства перед читателями. За всё на свете и просто так, для профилактики.


Лекции от самых добрых людей всегда нужны!) скоро наберется на томик в иностранку НФ:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 25 августа 2021 г. 23:21

цитата Seidhe

P.S. Ну и чтоб два раза не вставать, и всем было понятно, о чём был спор, то вот она, та самая обложка третьего тома:


блиииин красотища то какаяo_O
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука) > к сообщению
Отправлено 25 августа 2021 г. 23:09

цитата Luсifer

Такая дискуссия... Что, Бэнкс — прям интересный очень? С чего посоветуете начать ознакомление?


сборник в серии фкис сейчас вышел с Осиной фабрикой и Шагами по стеклу, рекомендую очень
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука) > к сообщению
Отправлено 25 августа 2021 г. 23:04

цитата AkihitoKonnichi

И я сразу вспомнил "Божественные двигатели" Скальци. И засмеялся отчего-то. Потому как здесь слишком много бородатых старцев, а я лучше побегу YA читать.


кстати кому интересно, и кто желает приобрести уже редкий томик Скальци , могу подсказать место В СПб где штук 8 лежит, там и себе взял, хотя и не надеялся:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 23 августа 2021 г. 00:11

цитата PetrOFF

На самом деле, стоит оповещать, какие книги пойдут в утиль. Это подхлестнёт всех тех, кто долго откладывал. Пусть это не спасёт ситуацию в целом, но кто-то успеет купить по адекватной цене.


согласен, знал бы, сам купил хоть подарить кому-то из друзей:-(
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 20 августа 2021 г. 19:43
AkihitoKonnichi есть такой вопрос по Бэнксу, тут советую всем знакомым направо и налево, а оказывается экземпляры можно найти если ток по сусекам магазинов посребсти, неужели разошлись все наконец и можно ждать чего-нибудь новенького?8-)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 20 августа 2021 г. 19:39

цитата DimaShev

Хотелось бы узнать, есть ли в планах доп.тираж Сунь Укун — Царь обезьян? Книги давно нет во всевозможных ИМ. Заранее спасибо


категорически поддерживаю, ошень хоцца:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 17 августа 2021 г. 20:54

цитата Sph

Это на стриме? А то на их сайте что-то не видно анонса.


да , на стриме:cool!:
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 17 августа 2021 г. 18:09
Phelan интересно а Гай тоже в Fantasy World будет?
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 17 августа 2021 г. 18:09

цитата Shab13

Г.Г. Кей (!!!) Тигана (октябрь), Львы Аль-Рассана, оба романа с новой редактурой.

UPD
Дэвид Геммел цикл о Друссе;
Джон М. Форд Дракон не дремлет (в переводе Е. Доброхотовой-Майковой)
Джин Вулф Книги нового солнца.


Это вот просто автопокупки) особенно жду Кея, прям огонь новость
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 31 июля 2021 г. 00:01

цитата MrUnforgiven

Кстати, а что есть сказать тем кто читал Джастина Колла раз уж о нем вспомнили, давно присматриваюсь к его циклу, на гудридс хвалят вроде.


Он великолепен:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 30 июля 2021 г. 23:56

цитата Sopor

Зато можно извлечь наглядный урок, что если вас интересуют Джордан или Сандерсон, то брать их лучше сразу по мере выхода, не смотря на активные допечатки этих авторов у Азбуки. Принцип "а пусть сначала весь цикл издадут" плохо работает с большими эпопеями. Да он даже с трилогиями плохо работает, в общем-то.


Если мне у автора зашла первая книга прочитанная, я дальше автоскупаю пылесосом) чем могу поддерживаю издательства, ну вот из хотелок у меня 3 больных это Скотт Линч, Малазан и Бэнкса всего хочу на бумаге)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 29 июля 2021 г. 22:09

цитата AkihitoKonnichi

"Ритм войны" отправился в типографию.


Отлично, теперь жду Элантрис с нетерпением^_^
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 29 июля 2021 г. 22:05

цитата Drax

А почему не покупать книги по мере их появления? Малазан выходит уже несколько лет. Издаётся, если не ошибаюсь, со спонсорской поддержкой. Сразу говорили, кому надо — покупайте, потом уже не будет. Как то так…


Такая себе логика, вот я себе книги собирать начал три года назад, и знать не знал про Малазан ,а теперь при всем желании продукта нет...и таких как я у меня человек 15 знакомых готовых купить цикл...ну конечно же мы должны идти лесом просто потому что не успели
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 27 июля 2021 г. 15:22

цитата k2007



ору:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 27 июля 2021 г. 14:53

цитата tapok

Получил 3го Киллербота. Без надписей шмуцтитул, к счастью)


еще не забрал с лабиринта, а о чем речь?) шо за шмуцтитул
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 24 июля 2021 г. 17:07

цитата Kent04


У Питера В. Бретта через пару дней выйдет новый роман "The Desert Prince", первая часть новой трилогии из цикла "Войны с демонами". Можно ждать от вас? Отличный автор


о это круто
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 17 июля 2021 г. 14:38

цитата mahasera

Просто вкусы у людей разные. Зачем рекомендовать Бэнкса всем подряд? Чтобы его потом ругали? У Бэнкса особый чёрный юмор, ирония и жёсткая сатира на общество. Чтобы его понимать, надо обладать схожим чувством юмора, а судя по отзывам на фантлабе, у многих чувства юмора в помине нет.


золотые слова
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 16 июля 2021 г. 16:03

цитата Stasongrom

Да это реально только нервы мотать себе с этими обложками. Главное, чтобы обложка просто была хорошая и приятная глазу — а серия, не серия, без разницы. Сам намучился, да забил потом. Видимо, через это всем надо пройти) Ну и на месте издательства я бы отбивал к этому охоту напрочь, специально издавая книги в разных сериях.


Да хотя бы формат одинаковый чтоб был, а то это не то что не радует глаз а еще и триггерит)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 16 июля 2021 г. 15:58

цитата AkihitoKonnichi

В планах на будущий год.


по хронологии бы конечно лучше б перед 4м томом) но и так спасибо ,ждем очень!)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 16 июля 2021 г. 15:47

цитата AkihitoKonnichi

Издательство говорит, что всё будет.


огонь^_^
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука) > к сообщению
Отправлено 16 июля 2021 г. 01:34

цитата Kent04

"Дождь забвения"


вот тут категорически согласен, Дом солнц добрые люди в одном чудесном магазинчике Азьбука нашли на складе мне^_^
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 13 июля 2021 г. 17:50

цитата Seidhe

Кстати, если кто вдруг не видал, здесь можно глянуть шикарные фанатские картинки к книге


Круто, монстров так и представлял, а вот братьев побрутальнее и более мерзкими:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 10 июля 2021 г. 00:35

цитата vfvfhm

А нет ли планов издать повести Гранетанцор и Осколок зари одним томом, как когда-то издали Мертвых демонов Питера Бретта?


так Гранетанцор в арканум сборник входит, думаю в аркануме и выйдет, жду больше четвертого тома,т.к. до третьего еще не добрался)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 23 июня 2021 г. 15:55

цитата DimaShev

Интересно, это будет заключительный том цикла, или фантазия Вегнера размножится еще на пару-тройку томов


по мне так пусть пишет больше Сандерсона:-))) великолепный цикл
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 23 июня 2021 г. 15:49

цитата bosch78

Вот бы Тенеграфа переиздали.


поддерживаю, поменял бы с удовольствием на хорошее издание
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 20 июня 2021 г. 23:31

цитата igor_pantyuhov

Великая ордалия за 1000 руб? Это шутка такая?


у меня предзаказ на 513р:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 16 июня 2021 г. 22:43

цитата AkihitoKonnichi

Первой в планах в настоящее время не вижу, вторая в планах обозначена, но без конкретных дат. Сообщу дополнительные подробности, если они будут.


Отлично!) благодарю заранее:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 15 июня 2021 г. 19:44

цитата andipa

Кроме Грейвса, можно было бы допечатать эти книги из серии "БК":

Уайльда
и еще Перстень Лёвеншёльдов

очень редкие книги эти стали...


Соглашусь, и еще Сунь Укун – царь обезьян добавил бы)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 15 июня 2021 г. 17:39
сюда повторю вопрос еще, трилогию Коруэлла об Артуре и трилогию Арлекин. Скиталец. Еретик есть в планах допечатать?
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 15 июня 2021 г. 17:37
Грейвса бы допечатку или переиздание мифов
Другая литература > Серия The Big Book ("Азбука") > к сообщению
Отправлено 10 июня 2021 г. 20:34

цитата AkihitoKonnichi


Некогда были вопросы о том, когда допечатают первые книги "Саксонских хроник" Корнуэлла. В июне ожидаются в продаже допечатки первых двух книг, куда вошли первые четыре романа цикла, а также допечатка шестого тома — "Гибель королей".


Это отлично, наконец можно собрать и ознакомиться будет, а трилогию об Артуре и трилогию Арлекин. Скиталец. Еретик есть в планах допечатать?
Издания, издательства, электронные книги > Издательство АСТ > к сообщению
Отправлено 21 мая 2021 г. 01:58

цитата chief

Бэнкс (Осиная фабрика. Шаги по стеклу)


уррря, наконец-то будет в твердом)) и обложка огонь! надеюсь все разойдется и еще томики будут)
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 21 мая 2021 г. 00:48

цитата k2007

Sartori можно давать анонс "Осенью Эксмо выпустит новый роман Кея"?


Тысяча осеней якобы Гая Кея:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 18 мая 2021 г. 02:26

цитата MrUnforgiven

а, видимо было дешевле отфотошопить обложку Левиафана, чем выпускать со старой. Это не новая обложка это отредактированная обложка 1 книги, ну вы даете ребята.
Ох и подгорит же у некоторых коллекционеров )))


так ниче,что корабли принципиально разные?)
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 17 мая 2021 г. 16:31

цитата k2007

это хорошо, конечно, но когда же будет омнибус "Проклятых королей"?


поддерживаю) жду в больших книгах:-)))
Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению
Отправлено 15 апреля 2021 г. 16:59

цитата Gogot_kayot

Сандерсон, если надо, закончит :) А так, не думаю, что он не закончит книгу. Может не хочет, чтобы получилась она средней. Вторая, на мой взгляд, была слабее первой


Допишет)
Спасибо его отцу) как там в самом начале в благодарности;-)
И моему отцу, который научил меня правилу: если собираешься что-то сделать, не торопись и сделай это хорошо.(с)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 15 апреля 2021 г. 00:59

цитата Nikonorov

Ознакомился с постом. Читать цикл после такого нет никакого желания.


Остается надеяться, что АСТ выкупит права и переиздаст в качественном виде.
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 22:33

цитата Le Taon

Оно изменится в зависимости от ответа издательства?


Если ответ будет по типу — не будет ближайшие годы, то придется брать, вроде все логично
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 21:04

цитата Sopor

Очень здорово, когда эксперт все может расставить по местам.


пойду на авито продавать все книги,которые не читал,теперь понятно ,что и смысла нет:-D
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 20:59

цитата cakypa

Я думаю, утвердительно ответить для издателя не представляется возможным, так как тем самым он зарубает продажи в текущей серии.


ни одной книги в Премиуме не покупал, ну вот как бы и нет желания,и при этом без меня все тиражи разбирают успешно, а в иностранке желание купить есть
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 19:40
AkihitoKonnichi а «Проклятые короли» Мориса Дрюона есть смысл ждать в Иностранная литература. Большие книги ?) я бы пару толстячков бы на полку поставил лучше:-))) или же брать премиум без вариантов?8:-0
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 19:18

цитата Serega_Kozopas

Sph конечно, ведь если вам лично не понравилось то зачем действительно издавать продолжение.
Я вам напомню что Тэд Уильямс тоже долгое время у нас был непопулярен, этому автору крайне не везло на нашем рынке. И кто-то считал что так и надо автору, мол Джордан и Хобб намного лучше, а здесь — ничего нового. Но Тэда спас фанзон, за что лично я им благодарен. Спасли Стейвли, который тоже не всем зашёл.
Чем Айлинтон хуже ? Я считаю чем больше авторов на нашем рынке, тем лучше. Больше выбора, больше разновидностей любимого нашего с вами жанров.

И последнее — нас, поклонников фэнтези, не так много, чтобы ссориться между собой в таких ситуациях.
Я вам скажу честно — порой я беру авторов, которые плохо продаются и мне не особо интересны. Например Флетчера. И расстраиваюсь каждый раз, когда бросают любого автора фэнтези, даже если этот автор мне неинтересен и покупать я его не буду. Особенно мне жаль читателей Бэккера.


я шф ваще автопокупаю) ну если брать Фанзон, то они рекламу дают, а тут нет) о продукте должны говорить не только на фантлабе, вон в бред гузель яхиной заливают бабло и делают шумиху и продается, а тут хорошая книга висит)
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению
Отправлено 3 апреля 2021 г. 19:12

цитата teamat_7

Про Флетчера забыли. Вот бы кого Азбука переиздала. По мне лучше чем Айлингтон.


так Астрель посторается издать же:-))) видимо со скрипом,но продается
⇑ Наверх