Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя MrUnforgiven на форуме (всего: 1407 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
Есть брокены, которые пытаются в масс маркет, еще какие то новые появляются, свято место пусто не бывает |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
Делюксовый Ликанус Айлингтона во всех кинотеатрах страны с 20 октября 2026. Я даже закажу наверное, если логобук доставит. Дэлюксовый подписной Кэйхил с февраля все никак не доедет. ![]() ![]()
|
| Произведения, авторы, жанры > Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности > к сообщению |
|
Green_Bear Ну я вот прошел по ссылке на ее блог, там в факе написано 10 книг, пусть будет 9, я не против |
| Произведения, авторы, жанры > Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности > к сообщению |
|
Ну будем надеется на лучшее, до мартина еще далеко, осталось 2 книги) |
| Издания, издательства, электронные книги > Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты. > к сообщению |
|
За 3 тыщи там весьма заморочились |
| Произведения, авторы, жанры > Творчество Романа Суржикова > к сообщению |
|
Роман создал увлекательный мир, с интересными живыми героями, получилось талантливо, а фантлаб это еще и облек в великолепное коллекционное оформление, плюс на плюс дало жирный плюс. Национальность автора, и его политические взгляды никак не влияют на восприятие его творчества, вообще не понятно зачем это тут подняли. |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
|
Начал я цену страха майлза лайона, и чет очень тяжело пошло, по сюжету я пока не готов давать оценку, зачин нормальный, но вот слог у автора мне категорически не нравится, очень витиеватые описания всего, понятно что дебют автора, понятно что он с ходу пытается продемонстрировать что он много красивых слов знает, но меня оно пока что только раздражает продираться через вот это вот все, будем смотреть что будет дальше |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Чет пока прям какая то печаль неимоверная в новой итерации шф, из 3х пока заявленных авторов, разве что тот, который с мужиком в клетке на обложке хоть как то заинтересовал, про Воина ничего не знаю, кроме обрывочных сведений, что цикл не закончен, пока мимо. |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Какое было тех. задание, так художник и нарисовал, или вы думаете они сами придумывают что рисовать |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
wowan Переводчик и не говорит что это надо будет ей делать, она в целом задает вопрос что делать с этим контентом |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Если книгу можно адаптировать так, чтобы запрещенные моменты исчезли, и при этом смысл задуманного автором не поменялся, и он сам согласен на такую адаптацию, то имеет место быть, но лично я, хоть и являюсь православным скрепным ортодоксом хотел бы читать максимально приближенную к оригиналу книгу, если скрепы сильно будут давить на мозг, я просто мимо пройду, а если уж заинтересовался, то без адаптаций прочту в оригинале)
|
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Ну для меня не велика потеря, не мой автор совершенно |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Который Роберт Джексон Беннет? Тогда в оригинале прочитаю когда нить лет через 100. И про какую трилогию идет речь? Основателей, или Тень Левиафана, если первую то и пофиг, синопсис не заинтересовал) Про гениального детектива которая из комнаты не выходит прикольнее по моему) |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
|
Читаю 2 том Карла обходчика подземелья, топ 1 в жанре литрпг на амазоне, топ 10 в других жанрах, и я честно говоря в недоумении че он так завирусился в зарубежном буктоке, читается неплохо, есть безусловно удачные моменты, но вот юмор, который все там хвалят, мне не зашел, когда автор пытается в драму, иногда прям хорошо, иногда мимо кассы. Очень неровно для меня пока что. Первую прочитал за день, 2 книга уже 2 дня на 40%, возвращаться пока не тянет. Мне все таки больше по душе "классические" литрпг типа Легенды о Рендидли Гоустхаунде, Сопротивление падению, праймал хантер. Я бы их повыше поставил Карла. Наши топовые литрпгсты на автор тудей ничем не уступают вражеским. |
| Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению |
|
Еще бы добавил, что в провинции мне в магазин чг надо ехать 3 км в одну сторону чтобы забрать книгу, а ведь могу и не забрать изза дефекта, а пункты выдачи озона и вб у меня в 50м от дома, а еще могу бесплатно куру на дом вызвать, и все это за ту же, или даже дешевле цену |
| Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению |
цитата Lilian Вот по себе если судить, то да, готов 2-3-4к отдать за подарочное/коллекционку, сразу по предзаказу, без большой скидки, практически не раздумывая, чисто чтобы красиво было, и в то же время каждый раз думы тяжкие брать не брать обычное издание за косарь, или скидок подождать через пол года, а щас и обычное может стоить 2+, до сих пор у меня тряска от литании длинного солнца) И зарубежку оригинальную так же беру, или лимитку за крыло самолета заказываю, или если нет, то самый дишманский покет, ибо там не особо разница видна между масс маркетом и обычным мягким изданием, а обычные твердые покупать оверпрайс большой |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
Faul Paul Ну там глав герой политический убийца и весь замес начинается от того что из за страшного предательства он совершенно случайно выпилил принца своего королевства, т.е. сына работодателя, думаю с интригами там все норм будет. А от обзорчика попахивает проплатой слегка) |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
Я хз, че за ажиотаж возник вокруг этого, наверняка, во всех смыслах, великолепного автора) Я вот эти 2 жду с интересом. ![]() ![]() Вот кстати Цена страха тот же троп использован что и у вашего Стила. Чел перед казнью рассказывает как он докатился до жизни такой) Но тут хоть видно что на обложку потратились, а не с шаттерстока дефолтную картинку взяли) |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
цитата Алексей121 Самиздат очередной, судя по описанию чисто очередной эпигон ротфусса, как вирди) |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
У Брокенов я бы все что выходит скупал, просто топ1 коллекционки у них, увы, не судьба для нас) |
| Издания, издательства, электронные книги > Планы и новости зарубежных издательств > к сообщению |
|
AVirZ вы после того как прикрепили файл, жмете редактировать, потом жмете на прикрепленный файл, он откроется в новом окне, копируете адрес этого файла, затем жмете в инструментах на картинку и вставляете туда адрес прикрепленного файла, и ваши прикрепленные жипеги будут отображаться в теле вашего сообщения, так удобнее на картинки смотреть, как мне кажется, если они слишком большого разрешения, можно прятать под спойлер. Надеюсь понятно объяснил)
|
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
цитата avsergeev71 Ну я так для кучи его закинул, пишет, и слава богу, рад за него |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
СДВГ в америке диагностируют по любому чиху, мое профессиональное диванное мнение таково, что не стоит совершенно на эту новость обращать внимания, там все с сдвг гоняют чтобы рецепт на медицинскую марихуану иметь. |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Ну бывают же случаи когда автору прилетает писательский блок, и все, всегда вспоминается старина Хьюлик, 2 романа у него тоже были хорошие, но сломался психологически, по Ротфуссу так не скажешь, но как бы 14 лет, или сколько уже там, сами за себя говорят, Линч, Мартин опять же, это те которые на слуху, а скольких еще так сразу и не вспомнить. |
| Произведения, авторы, жанры > Ник Перумов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Цикл про Фесса с теплотой вспоминаю, в те времена было весьма годно, это щас выбор неограниченный, с удовольствием собирал издание от феникса, но не судьба до конца собрать получается. Посмотрим что в новом цикле получится. Взял еще колдуна и ведьму от альпаки, чисто издательство поддержать, аннотация как то не взбудоражила. |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Это у кого там проблемы, у пингвинов чтоли? Не слышал о таком. |
| Произведения, авторы, жанры > Ник Перумов. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Заказал себе демонов, посмотрю-пощупаю, ожидаю качества как минимум как у фантлабовского Полари, за такую то цену, ну и надеюсь сама история интересная) |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Ну что поделать, вот так вот получилось что хватило его на 2 книги, я огромное удовольствие получил от прочтения, перечитывал несколько раз, не сдюжил Ротфусс до конца дописать, бывает) |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Огромная благодарность за 2 великолепных тома, а то что он 3 том никогда не напишет, это уже помоему всем понятно) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
URRRiy Электронный чек точно такой же как если б его выдавали на кассе, всмысле нет номера, в самом верху он есть. |
| Произведения, авторы, жанры > Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Green_Bear Да, тоже ушел в хиатус после 2 тома, вот выйдет 5 том, может вернусь, но это не точно) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
heleknar Бывает что криворукий кассир что то не так делает, и покупка не отображается в дозоре, ток тикет оставлять через горячую линию, ради 16р действительно наверное лень, а если большая покупка только так |
| Произведения, авторы, жанры > Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Serega_Kozopas Совершенно самостоятельный цикл, смело можно читать как отдельное произведение. Есть пасхалки для фанатов космера. |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
Я всегда ругаюсь и требую одним чеком, они каждый раз пытаются отдельно сделать) |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению |
|
Я ведь когда то я первые тома брал за цену первого тома ветра, были же времена, без негатива, просто констатация факта) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
Щас цены в им стали +- такими же как в биг3 со скидкой 30%, если от каких то сторонних продавцов еще можно найти с приятной ценой, то вот издатели цены уравняли, предзаказы я в основном опять стал в чг брать, а так, сейчас покупка нужной книги это нудный поиск везде где только возможно. К слову о оплате при получении, я не знаю как это работает, бывает что заходишь оформить предзаказ, а у тебя этой оплаты нет, при этом заходишь тут же на бук24, например, и там все есть, и акция та же самая, и оплата появляется, через неделю оплата возвращается в чг, но пропадает в бук24, нафига это сделано я хз. Ситуация с бонусами которые быстро сгорают понятная, отношусь без негатива, меня больше калит что книжный дозор только один раз в месяц можно делать, мелочно это как то с их стороны. |
| Издания, издательства, электронные книги > Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" > к сообщению |
|
Ну дебютный роман все ж таки, странно если б было по другому. |
| Произведения, авторы, жанры > Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Как забавно, сначала "фанаты" хаяли перевод Осояну, так что она отказалась переводить дальше цикл, а щас народ негодует а чего это новый переводчик))) |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство Alpaca > к сообщению |
|
Судя по анонсам мне понадобится тыщ 15))) |
| Графические романы, комиксы, манга > Последние приобретения, букпорн и шелфпорн > к сообщению |
|
Тысячекратно извиняюсь, посмотрел тема последние приобретения, а то что подфорум про комиксы не посмотрел. Непростительная ошибка с моей стороны, надеюсь вас не сильно покоробил мой пост) |
| Графические романы, комиксы, манга > Последние приобретения, букпорн и шелфпорн > к сообщению |
|
Забрал 2 том Джеймса Логана, дебютный в прошлом стал открытием года, продолжение чуть похуже получилось ![]()
|
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука) > к сообщению |
цитата Кантор Например какие? |
| Произведения, авторы, жанры > Творчество Романа Суржикова > к сообщению |
|
Следы на воде https://author.today/work/535844 |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
В чг за второй чек в книжном дозоре за месяц мне начислили бонусы, хотя писали что 1 чек в месяц, ничего не понятно, не очень интересно, но за бонусы спасибо |
| Произведения, авторы, жанры > Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл". > к сообщению |
|
Я у альпаки предзаказываю, хочется на прямую рублем поддерживать) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
cakypa Да прям на карточке товара написано столько то р за отзыв, голубая плашка. Как то был прикол, какая то безделушка, уже не помню что это было, толи набор закладок, толи еще что, стоившая 150р была с 200р за отзыв) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
Забирал недавно Подарочного властелина колец на озон, там заводская пленка на коробке была, заводская пленка на слипкейсе, никто мне слова не сказал, в вб, да, заводскую термоупаковку не разрешают снимать, но,0 проблем вернуть через лк если какой то брак. Там на вб кстати милость королей за 384 с 200р за отзыв) |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство Alpaca > к сообщению |
|
Клеванского анонсировали, цикл Матабар, прям плотно взялись за атшных топов) |
| Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению |
|
Вчера 15 книг с вб забирал, все в отличном состоянии, от официальных магазинов издательств в картонных коробочках, от других без доп защиты, но без косяков, а даже если б что то и было, все равно забрал бы, по таким то ценам) |
| Издания, издательства, электронные книги > Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ) > к сообщению |
|
Конечно грустно что серия загнулась, но свято место пусто не бывает, низкий поклон издателю за изданные книги. |


хотел бы читать максимально приближенную к оригиналу книгу, если скрепы сильно будут давить на мозг, я просто мимо пройду, а если уж заинтересовался, то без адаптаций прочту в оригинале)


