Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя dois_tubaroes на форуме (всего: 287 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Новости, конвенты, конкурсы > Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 16 февраля 17:51
цитата Gourmand
непременного участия во всех ФЛР

Я очень сильно стараюсь изо всех последних сил))
Новости, конвенты, конкурсы > Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 16 февраля 17:48
Всем спасибо большое за поздравления! Мне невероятно приятно, даже рада немножко подрасти!
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 11 февраля 17:50
цитата Fyodor
меня можете называть хоть как, лишь бы вы меня хвалили, и мой рассказ вам нравился... ))

За это даже обзываться можно)))
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 11 февраля 17:41
цитата EllenRipley007
dois_tubaroes, MariannaSmirnova
Ещё раз спасибо за ваши прекрасные рассказы, дорогие авторки!

Вам спасибо за оценку! Меня можете называть хоть как, меня ничего не триггерит, даже если авторша)
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 10 февраля 15:43
цитата EllenRipley007
Но для православного человека, видимо, это звучит нормально.


Нет, не думаю, что нормально. Контекст все же имеет значение. Я тоже считаю, что название неудачное, но воля автора.
Вам спасибо за мнение!
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 10 февраля 06:20
цитата MariannaSmirnova
Проект ориентирован на космическую фантастику или возможны варианты?

Не только, я там озвучивалась два или три раза и все разы — соцфан.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 13:42
цитата Г у д в и н
dois_tubaroes , так у вас есть ответ, что случается с вы бывшими или нет?

Конечно. Но я не большой любитель объяснять свои тексты, как вышло, так вышло. Все читают по-разному и видят свое. Кто-то прочел, понял, срезонировал со мной и это приятно, другой человек увидел совсем другое и понял что-то другое (или вообще ничего) и это тоже норм., от того, что я что-то объясню, рассказ лучше не станет, он уже написался таким как есть.
Я сейчас заканчиваю работу над очень тяжелым для меня романом (перевод), хотела отвлечься, набросать что-то легенькое, но, видимо, общее депрессивное настроение просочилось. Придумалось общество, которое выталкивает ненужных людей и они исчезают из памяти быстрее, чем из списков, потому что никто о них даже не задумывается, они действительно никому не нужны. И нет никакого страха оказаться за бортом, никакого черного рынка или «ты мне, я тебе», никто не боится, что с ним это может произойти, потому что тех, с кем такое случилось, никто даже не помнит, какие-то абстрактные единички, или скорее нули. Как сам герой даже не догадывается или забыл , кто именно вписывал все эти годы его самого. Я не хотела делать акцент на механизме, потому что писала не про рейтинг или систему, а про равнодушие. По-моему не так важно, куда они исчезают физически, если их даже не осталось в памяти. И я очень хотела, чтобы это бесило и «этого не может быть, потому что не может быть никогда», и я рада, что бесит)))
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 12:46
цитата MariannaSmirnova
это не опыт жизни в Китае с их экспериментальными соцрейтингами вдохновил на идею рассказа?)

Нет, да и текст-то в общем-то совсем не о рейтинге)
И по большом счету нет их у нас, это миф. Разве что на железной дороге)
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 09:23
И я особенно Тольку и Нурарихёна:) Тоже болела
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 09:15
Поздравления победителям!
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 08:30
цитата Fyodor
финалисты не следят за результатами? хм... фантастика))

Я в первый раз, когда в ФЛР участвовала, мне так страшно было, что я на форум зашла, когда уже результаты первого тура объявили))) Думала скажут — ты кто такая, девочка, давай отсюда))))
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 7 февраля 07:50
цитата Fyodor
Скромность не всегда украшает...

Они может на сайт не заходят, чисто за результатами следят?
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 20:11
цитата Irisskin
Тоже, причём, с 3 по 7, а 1 и 2 места — нет)

У меня 1-4 и 7.
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:46
Из моего топа вышло 5)
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:44
Вот так приходится писать рассказы, чтобы в угадайку поиграть
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:41
Класс! Спасибо!
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:30
Задача двух тел потому что овца клонированная?
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:19
Дармоед.
Корабль рухнул там
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:14
В пансионате не было там обеда какого-нибудь? Забыла
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:09
Дармоед.
Кто-то даром ест
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:02
Нет, только разогнались
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 19:00
Задача двух тел.
Два тела
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 6 февраля 18:51
Полотенце?
Там замачивали Николая
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 15:59
цитата Aklenord
Ого себе, высший пилотаж

Я запоминаю всё, что беру в топ. Потом годами помню😀
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 15:30
цитата Aklenord
Вот это прям не понял

Ну у вас на прошлом блице в «Местечке» нужно было «украсть помидор у Поля», а здесь был момент «не украду ли грушу» и там прям такие интонации были одинаковые, что у меня сразу выстрелило пока я ещё рассказ не дочитала даже
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 15:23
цитата Aklenord
Мой Мастер по выпечке кирпичей.

Ееее, угадала! А знаете как? По груше:)))
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 12:27
цитата gamayunov
классный текст

Спасибо!
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 11:45
цитата artem_kelmanov
Вполне себе заявка на то, чтобы наконец забрать первое место

Да ну, это текст «без четырех минут дедлайн», я даже на финал особо не рассчитывала.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 11:37
Новый год — это я
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 6 февраля 04:30
Билетик тоже брала в топ чисто из-за симпатичного ящера. Он так чудесно ворчал, ну вылитая я дома.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 16:07
цитата Дочь Самурая
Вот и ответ) если что, не претензия. Всегда говорю, что все мнения и суждения абсолютно субъективны)

Да не, это скорее бонусом. Мне на самом деле, очень понравился этот текст, думаю и в других локациях бы зашел
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 15:42
цитата MariannaSmirnova
тех хутунов, по которым я в Пекине когда-то бродила, уже и нет

Хутуны вечны)
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 15:34
цитата MariannaSmirnova
Розовые лотосы Даляня

Вот на этом месте вы моё сердце и купили:) Треть жизни в Даляне, вторая родина моя)
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 13:23
цитата Gourmand
Фантазия Сбера о "Тольке":

Класс!
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 12:47
цитата Дочь Самурая
Так вот и вопрос, чем лучший?

У меня закончилось вдохновение на отзывы, но если вкратце, то, во-первых, это единственный текст, к которому у меня вообще никаких претензий, не к чему придраться, во-вторых, наверное, сыграл целый комплекс триггерных для меня тем — само-прощения, исторической травмы, вынужденной эмиграции, одиночества, вот этого «чужой среди чужих», ну а в третьих я просто люблю вот такое переплетение времен и судеб, плюс, все места, о которых пишет автор, мне знакомы, и всё это очень искренне.
А мода на Азию в моем случае совершенно не при чем, я больше 15 лет в Азии, работаю с азиатской литературой и это совершенно не то, что я хочу читать в свободное время)
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 12:34
цитата gamayunov
лана...

Блин, так и знала! Надо было в Угадайке ставить. У меня после прочтения было душевное состояние, как после Ангелов. И даже в топе на том же месте) Но почему-то решила, что не ваша тема
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 09:54
цитата Г у д в и н
А меня удивило, что пророчили победу Голосу волн и Нурарихён. Если первый просто норм, то второй совсем мимо меня.

Действительно разные мы) Для меня Голос волн как раз из серии «ни за что не возьму», а Нурарихен я считаю лучшим рассказом этого захода, хотя ни стилистику такую не люблю, ни ёкаев этих японских.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 5 февраля 09:46
У меня к Химере не было никаких претензий по фантдопу, мне кажется, рассказ подвело ограничение по знакам, из-за чего автору пришлось использовать этот костыль — письмо отца. Для меня такой большой кусок инфодампа в середине — сразу мимо. Получился как синопсис — «герой находит письмо отца, в котором тот объясняет ему правду». Но если это письмо вырезать и вместо него расписать, как герой сам дошел до того, что на самом деле произошло, рассказ будет очень классный.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 4 февраля 14:36
цитата Юлия Бриз
А вообще, вы не имеете права мне указывать, что мне должно нравиться, а что нет. Мне Толька не нравится идеей. Именно идеей

Это очень смешно, потому что я как раз написала, что это ваше право, если не нравится или противоречит убеждениям.
Но, в любом случае, я, пожалуй, тоже поступлю так
цитата Юлия Бриз
Читать дальше, что там вы написали смысла не вижу.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 4 февраля 11:26
цитата Fyodor
Вангую за dois_tubaroes


Я ж честно призналась, что один-то кое-как написала в последний вагон) Думала вообще пропущу.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 4 февраля 05:17
цитата Юлия Бриз
Но какая там идея?
Никто не может пояснить и сформулировать, потому что она не очень хорошая на самом деле.

Слушайте, ну не нравится вам именно этот рассказ, это понятно, вы так агрессивно его топите в трех ветках уже, что это какую-то вендетту напоминает (особенно учитывая, что автор даже ответить не может). Но идея там яснее некуда, люди писали в отзывах о том, как её видят, и поясняли, и формулировали, так что спорное утверждение. Возможно, вы видите её по-другому, или она противоречит вашим убеждениям — ваше право, конечно.
По мне так там все четко — существование без любви и ответственности обесценивает сам смысл человеческой жизни.
Да, вы можете не согласиться, но до меня автор донес идею именно так, я её четко вижу и считаю, что это классный рассказ, хоть я и не люблю такие минорные тексты. И это уже моё право.
Но при всем при этом, никто, как мне кажется, здесь Тольку не рекламирует, здесь про многие тексты писали много хорошего и вообще фавориты у всех разные. У меня тоже Толька не на первом месте, если что.
цитата Юлия Бриз
Нету площадки для фантастики, выходит

Открытый конкурс научной фантастики на фанконе, пожалуйста.
цитата Юлия Бриз
Но к читателям ведь тоже нужно с уважением.

А пенсионеры не читатели, получается?
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 21:18
цитата ffairhair
Она, видимо, не далека от науки сама была

Да ей там 19 лет, как-то не вяжется. У меня тоже к этой фразе большие претензии. Мне видится, что автор, возможно, пытался передать идею изменения лексикона в будущем, но мне показалось искусственно.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 20:42
цитата Г у д в и н
Товарищи, признайтесь сами!

Это не я. Один-то в этот раз с грехом пополам написала.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 20:16
Мне конкретно в этот заход нф рассказы показались слабее, чем в прошлый, я поставила их ниже и ни о чем не жалею, хотя нф — мой самый любимый жанр на все времена.
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 20:11
Насколько я помню, это конкурс рассказов любых фантастических жанров, а не только НФ. Назвать Тольку реализмом вряд ли возможно.
Некоторые, к примеру, одновременно любят и Чехова, и Азимова, но к этому конкретному рассказу это вряд ли имеет какое-то отношение.
На конкурсе полно фэнтези, притч и соцфана, но складывается ощущение, что именно этот текст чем-то не угодил.
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 3 февраля 20:01
цитата MariannaSmirnova
тоже порядочный тормоз

Теперь и обзываетесь ещё)))))
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 3 февраля 19:28
цитата MariannaSmirnova
Так может, фантастика — юный жанр?

Перестаньте меня запугивать, в 45 всё только начинается)))
Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению
Отправлено 3 февраля 18:32
цитата Aklenord
Есть подозрение, что Тольку и Нурарихёна создал один человек.

В Нурарихёне вроде больше знаков, тогда автор должен был бы голосовать за третью, а Толька в третьей...
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 18:03
цитата gamayunov
Будь космические рассказы интересней — прошли бы они, не?

100%
Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению
Отправлено 3 февраля 17:13
цитата ffairhair
Особенно, когда юный герой жертвует собой.

Я тоже не люблю, но в Тольке не помешало, потому что вроде как флаг, а не мальчик, ну и выйти из колеса Сансары так-то хорошо. Хотя в начале, когда он с дерева упал, царапнуло, да.
⇑ Наверх