Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя dois_tubaroes на форуме (всего: 287 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Новости, конвенты, конкурсы > Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
цитата Gourmand Я очень сильно стараюсь изо всех последних сил)) |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Всем спасибо большое за поздравления! Мне невероятно приятно, даже рада немножко подрасти! |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Fyodor За это даже обзываться можно))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата EllenRipley007 Вам спасибо за оценку! Меня можете называть хоть как, меня ничего не триггерит, даже если авторша) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата EllenRipley007 Нет, не думаю, что нормально. Контекст все же имеет значение. Я тоже считаю, что название неудачное, но воля автора. Вам спасибо за мнение! |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Не только, я там озвучивалась два или три раза и все разы — соцфан. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Г у д в и н Конечно. Но я не большой любитель объяснять свои тексты, как вышло, так вышло. Все читают по-разному и видят свое. Кто-то прочел, понял, срезонировал со мной и это приятно, другой человек увидел совсем другое и понял что-то другое (или вообще ничего) и это тоже норм., от того, что я что-то объясню, рассказ лучше не станет, он уже написался таким как есть. Я сейчас заканчиваю работу над очень тяжелым для меня романом (перевод), хотела отвлечься, набросать что-то легенькое, но, видимо, общее депрессивное настроение просочилось. Придумалось общество, которое выталкивает ненужных людей и они исчезают из памяти быстрее, чем из списков, потому что никто о них даже не задумывается, они действительно никому не нужны. И нет никакого страха оказаться за бортом, никакого черного рынка или «ты мне, я тебе», никто не боится, что с ним это может произойти, потому что тех, с кем такое случилось, никто даже не помнит, какие-то абстрактные единички, или скорее нули. Как сам герой даже не догадывается или забыл , кто именно вписывал все эти годы его самого. Я не хотела делать акцент на механизме, потому что писала не про рейтинг или систему, а про равнодушие. По-моему не так важно, куда они исчезают физически, если их даже не осталось в памяти. И я очень хотела, чтобы это бесило и «этого не может быть, потому что не может быть никогда», и я рада, что бесит))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Нет, да и текст-то в общем-то совсем не о рейтинге) И по большом счету нет их у нас, это миф. Разве что на железной дороге) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
И я особенно Тольку и Нурарихёна:) Тоже болела |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
Поздравления победителям! |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Fyodor Я в первый раз, когда в ФЛР участвовала, мне так страшно было, что я на форум зашла, когда уже результаты первого тура объявили))) Думала скажут — ты кто такая, девочка, давай отсюда)))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Fyodor Они может на сайт не заходят, чисто за результатами следят? |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
цитата Irisskin У меня 1-4 и 7. |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Из моего топа вышло 5) |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Вот так приходится писать рассказы, чтобы в угадайку поиграть |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Класс! Спасибо! |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Задача двух тел потому что овца клонированная? |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Дармоед. Корабль рухнул там |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
В пансионате не было там обеда какого-нибудь? Забыла |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Дармоед. Кто-то даром ест |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Нет, только разогнались |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Задача двух тел. Два тела |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
|
Полотенце? Там замачивали Николая |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Aklenord Я запоминаю всё, что беру в топ. Потом годами помню😀 |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Aklenord Ну у вас на прошлом блице в «Местечке» нужно было «украсть помидор у Поля», а здесь был момент «не украду ли грушу» и там прям такие интонации были одинаковые, что у меня сразу выстрелило пока я ещё рассказ не дочитала даже |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Aklenord Ееее, угадала! А знаете как? По груше:))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата gamayunov Спасибо! |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата artem_kelmanov Да ну, это текст «без четырех минут дедлайн», я даже на финал особо не рассчитывала. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
Новый год — это я |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
Билетик тоже брала в топ чисто из-за симпатичного ящера. Он так чудесно ворчал, ну вылитая я дома. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Дочь Самурая Да не, это скорее бонусом. Мне на самом деле, очень понравился этот текст, думаю и в других локациях бы зашел |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Хутуны вечны) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Вот на этом месте вы моё сердце и купили:) Треть жизни в Даляне, вторая родина моя) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Gourmand Класс! |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Дочь Самурая У меня закончилось вдохновение на отзывы, но если вкратце, то, во-первых, это единственный текст, к которому у меня вообще никаких претензий, не к чему придраться, во-вторых, наверное, сыграл целый комплекс триггерных для меня тем — само-прощения, исторической травмы, вынужденной эмиграции, одиночества, вот этого «чужой среди чужих», ну а в третьих я просто люблю вот такое переплетение времен и судеб, плюс, все места, о которых пишет автор, мне знакомы, и всё это очень искренне. А мода на Азию в моем случае совершенно не при чем, я больше 15 лет в Азии, работаю с азиатской литературой и это совершенно не то, что я хочу читать в свободное время) |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата gamayunov Блин, так и знала! Надо было в Угадайке ставить. У меня после прочтения было душевное состояние, как после Ангелов. И даже в топе на том же месте) Но почему-то решила, что не ваша тема |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Г у д в и н Действительно разные мы) Для меня Голос волн как раз из серии «ни за что не возьму», а Нурарихен я считаю лучшим рассказом этого захода, хотя ни стилистику такую не люблю, ни ёкаев этих японских. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
У меня к Химере не было никаких претензий по фантдопу, мне кажется, рассказ подвело ограничение по знакам, из-за чего автору пришлось использовать этот костыль — письмо отца. Для меня такой большой кусок инфодампа в середине — сразу мимо. Получился как синопсис — «герой находит письмо отца, в котором тот объясняет ему правду». Но если это письмо вырезать и вместо него расписать, как герой сам дошел до того, что на самом деле произошло, рассказ будет очень классный. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Юлия Бриз Это очень смешно, потому что я как раз написала, что это ваше право, если не нравится или противоречит убеждениям. Но, в любом случае, я, пожалуй, тоже поступлю так цитата Юлия Бриз |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Fyodor Я ж честно призналась, что один-то кое-как написала в последний вагон) Думала вообще пропущу. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Юлия Бриз Слушайте, ну не нравится вам именно этот рассказ, это понятно, вы так агрессивно его топите в трех ветках уже, что это какую-то вендетту напоминает (особенно учитывая, что автор даже ответить не может). Но идея там яснее некуда, люди писали в отзывах о том, как её видят, и поясняли, и формулировали, так что спорное утверждение. Возможно, вы видите её по-другому, или она противоречит вашим убеждениям — ваше право, конечно. По мне так там все четко — существование без любви и ответственности обесценивает сам смысл человеческой жизни. Да, вы можете не согласиться, но до меня автор донес идею именно так, я её четко вижу и считаю, что это классный рассказ, хоть я и не люблю такие минорные тексты. И это уже моё право. Но при всем при этом, никто, как мне кажется, здесь Тольку не рекламирует, здесь про многие тексты писали много хорошего и вообще фавориты у всех разные. У меня тоже Толька не на первом месте, если что. цитата Юлия Бриз Открытый конкурс научной фантастики на фанконе, пожалуйста. цитата Юлия Бриз А пенсионеры не читатели, получается? |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата ffairhair Да ей там 19 лет, как-то не вяжется. У меня тоже к этой фразе большие претензии. Мне видится, что автор, возможно, пытался передать идею изменения лексикона в будущем, но мне показалось искусственно. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата Г у д в и н Это не я. Один-то в этот раз с грехом пополам написала. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
Мне конкретно в этот заход нф рассказы показались слабее, чем в прошлый, я поставила их ниже и ни о чем не жалею, хотя нф — мой самый любимый жанр на все времена. |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
|
Насколько я помню, это конкурс рассказов любых фантастических жанров, а не только НФ. Назвать Тольку реализмом вряд ли возможно. Некоторые, к примеру, одновременно любят и Чехова, и Азимова, но к этому конкретному рассказу это вряд ли имеет какое-то отношение. На конкурсе полно фэнтези, притч и соцфана, но складывается ощущение, что именно этот текст чем-то не угодил. |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Теперь и обзываетесь ещё))))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
цитата MariannaSmirnova Перестаньте меня запугивать, в 45 всё только начинается))) |
| Новости, конвенты, конкурсы > Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы) > к сообщению |
цитата Aklenord В Нурарихёне вроде больше знаков, тогда автор должен был бы голосовать за третью, а Толька в третьей... |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата gamayunov 100% |
| Новости, конвенты, конкурсы > ФантЛабораторная работа ФЛР-28.5 Блиц > к сообщению |
цитата ffairhair Я тоже не люблю, но в Тольке не помешало, потому что вроде как флаг, а не мальчик, ну и выйти из колеса Сансары так-то хорошо. Хотя в начале, когда он с дерева упал, царапнуло, да. |