Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя ICELIN на форуме (всего: 153 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Кино > Дети Анархии (сериал, 2008-...) > к сообщению |
|
Сериал классный. Захватывает и держит в напряжении. Без лишних иллюзий, все жестко.
|
| Кино > Касл (сериал, 2009 - ...) > к сообщению |
|
Классный сериал. В стиле легкого нуара. Да и с юмором. Кроме того, приятно смотреть за развитием отношений Касла и Беккет. Сериал супер. Жду каждую серию
|
| Произведения, авторы, жанры > "Темное" фэнтези > к сообщению |
|
"Темное" фэнтези, из последних "Кровь и железо","Прежде чем их повесят" Д.Аберкромби; |
| Кино > Шерлок (телесериал, 2010 - ...) > к сообщению |
|
Мне понравился сериал, классный. Очень необычный. Сначала тоже отнеслась к нему не очень, но посмотрела из любопытства... и затянуло. Шерлок новый мне очень понравился, такой энергичный и быстрый; Ватсон -средне, мне кажется он не до конца в роли. Новый подход к романам оказался рискованным делом, но у авторов все получилось достойно. |
| Другие окололитературные темы > Предпочтения полов > к сообщению |
|
Да, согласна. Не стану спорить, что и исключения есть и среди женщин, и среди мужчин. Но... Все таки женщины больше действительно предпочитают фэнтези. Быть может, все дело в том, что фантастику женщине сложнее понять, надо обладать определенным складом ума, чтобы вникнуть во все тонкости. А мужчине, иногда, наоборот сложней, понять некоторые моменты фэнтези, в силу его мышления. |
| Другие окололитературные темы > Что важнее: премии или тиражи? > к сообщению |
|
Всего нужно умеренно. Да важны тиражи, особенно для новичков. Но и премии и признание важны не менее. Если нет признания значит и тиражи будут меньше. А если маленькие тиражи, как найти по-настоящему новую звездочку, которая будет светить не только для одного поколения читателей.
|
| Произведения, авторы, жанры > "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому > к сообщению |
Дело не в идиотизме, а в не грамотности и невежестве. Не удивлюсь если через лет 30 будет считаться, что "Анну Каренину" ("Андройд Каренина" по-моему) написал не Толстой, а Уинтерс, и никто не усомниться. Зачем глумиться над нашей и без того бросающейся в глаза невежественностью. |
| Произведения, авторы, жанры > "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому > к сообщению |
А я считаю, что это только запутает, кто первый написал данное произведение, какой конец является настоящим. |
| Произведения, авторы, жанры > "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому > к сообщению |
|
Переделка Ффорде мне, четсно говоря, понравилась. . Она получилась безобидная, как альтернатива концовке первоисточника.
|
| Произведения, авторы, жанры > "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому > к сообщению |
Что нового о классике можно узнать от автора, который переработал (!) произведение спустя 2 века? |
| Трёп на разные темы > Какое средство самообороны Вы носите с собой? > к сообщению |
|
Первое оружие — это прежде всего я сама. Но в багажнике машины лежит бита
|
| Произведения, авторы, жанры > "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому > к сообщению |
|
А мне кажется что это не приемлимо. Более того, не культурно и даже аморально. Желание заработать на раскрученном названии, это одно, но извращать его в тоже время, это отвратительно. Ведь автор нес совсем другой смысл в это произведение и для многих людей такие произведения (классика)являются самыми любимыми с детства. Кроме того, давая читать подобную "литературу" следующим поколениям, не стоит быть уверенными, что они будут знать первоисточник. Так что НЕТ, ни в коем случае. |
| Кино > Начало (2010, реж -Кристофер Нолан) > к сообщению |
|
А мне фильм понравился, я бы даже сказала, что он гениален. Ведь мы большую часть жизни спим и не придаем этому процессу особого значения. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня" > к сообщению |
|
Нет цикл не закончен, будет около 7 книг. Пока издано 4. |
| Трёп на разные темы > Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ? > к сообщению |
Не стоит воспринимать все так прямо и остро. |
| Трёп на разные темы > Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ? > к сообщению |
|
Настоящая любовь такая как в фильмах и книжках...........я думаю.....существует....только в головах влюбленных. Каждый раз как влюбляемся, думаем, это навсегда, это тот самый, которого ждала всю жизнь. А потом, все как обычно. Раньше верила в такую любовь. Сейчас — нет. Может она и существует, но очень редко и, наверня-ка, такая любовь должна через многое пройти, чтобы действительно считаться настоящей. |
| Кино > Рим (сериал, 2005-2007) > к сообщению |
|
Классный сериал. Эта парочка Тит Пуло и Люций Варен очаровательна. Жаль что сериал закрыли. Планировалось 5 сезонов вплоть до времен Иисуса Христа, но сериал шел перед Кланом Сопрано и продюссеры решили, что нормальные рейтинги у него только из-за Клана Сопрано, и когда он кончился и Рим прикрыли. |
| Трёп на разные темы > Секс (в общем) > к сообщению |
|
Господа неужели нельзя проще. Секс для каждого человека имеет свой смысл, в зависимости от рапзных причин, но в общем он конечно вещь необходимая просто для эмоциональной разгрузки. Я так считаю.
|
| Произведения, авторы, жанры > Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл". > к сообщению |
|
Пехова считаю лучшим отечественным фантастом. Есть еще правда Дяченки, но они дуэт — это немного другое. Пехов прежде всего замечательный расказчик, и любой замусоленной теме может дать новую жизнь. Книга рассказывает больше о писателе, чем о каком-то событии, в этом контексте, Пехов мне тоже близок, как человек. |
| Другие окололитературные темы > Со скольки лет я читаю фантастику?! > к сообщению |
|
С 11 лет. Первая книга, "Властелин Колец" Толкина. Отец дал почитать, с тех пор фентази и фантастика неразрывны со мной. |
| Кино > Господин Никто (2009) > к сообщению |
|
Мне фильм понравился. Люблю фильмы, котоые заставляют мозги работать и складывать головоломку. Тема мне очень близка, про выбор, я имею в виду, да и каждому тоже будет близка. Ведь мы каждый день делаем выбор и меняем свою судьбу. Единственное, что оставило осадок, так это, то, что я не поверила в любовь главгероев. Как то все быстро и легко, и чик, и они уже любят друг друга и понимают, что это на всю жизнь, еще в подростковом возрасте, когда постояно меняешься (!). |
| Другая литература > Шерлок Холмс и Эраст Фандорин. > к сообщению |
|
Оба сыщика мне нравятся, но Шерлок больше. Есть в нем тот шарм и своеобразное обаяние, при чтении чувствуется, что работа для него больше чем есть, это образ жизни. А Фандорин скорее сыщик по профессии, чем сыщик в душе. |
| Другие окололитературные темы > Читая фэнтези, настроены ли Вы на хеппи-энд ? > к сообщению |
|
Всегда стараюсь думать о хорошем конце для героев, которые полюбились. Но в то же время, когда все хорошо, не то что не интересно, просто в жизни так не всегда бывает, это не много портит общее мнение. Вообщем, главное реалистичность, если в данной ситуации хороший конец логичен и закончен, то это супер. А если все части головоломки кое-как складываются, пусть уж лучше будет плохой конец. |
| Кино > Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко. > к сообщению |
|
Лично я против. Смысл переснимать? Лучше уже не сделают. Да и не надо, это ведь уже классика. Сейчас совсем другие стандарты, по которым снимают фэнтази фильмы или сказки, весь юмор и хорошие примеры, становятся откровенной пародией на нашу реальность с сортирным юмором. |
| Кино > Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон) > к сообщению |
|
А мне фильм понравился. И пусть говорят, что сюжет вторичен. Суть в подаче, в акцентах. Главное не сюжет. Ведь очень важные вещи можно сказать разными словами, но смысл не измениться. И Камерон говорит, действительно важные и нужные сейчас вещи. Что сила и развитость не повод унижать других. И что, никакие минералы не стоят жизней живых существ. Что любовь, бывает разной и неожиданной, и что она меняет людей и их судьбы. Достаточно задуматься. Что касатся, актерской игры, то здесь все на высоте. Смотришь на Нави и веришь в то, что это существа с другими ценностями и менталитетом. Даже в любовь земного человека и иннопланетянки веришь, и ее видишь. Не правда что графика убога. Возникает конечно мысль что смотришь комп. мультик, но только первые 30 минут просмотра, потом привыкаешь. И вообще, фильм сделан в 3Д, чтобы оценить всю красоту нужно идти в спец. кинотеатр. По-поводу революционности, то все что делает Камерон революционно, он настоящий творец. |
| Трёп на разные темы > Что правит Миром? > к сообщению |
|
На мой взгляд, это конечно же деньги, прежде всего. Это сегодняшняя реальность. Потом сила, без нее никуда. И на конец, — разум. |
| Другие окололитературные темы > Лучшая книга серии "Книга загадка, книга - бестселлер" > к сообщению |
|
Э. Райс "Мейфейрские ведьмы"
|
| Трёп на разные темы > Какую елку вы ставите на Новый Год? > к сообщению |
Имено поэтому в моей семье всегда были только искусственные. И я уже привыкла к искусственным. Нечего страшного в этом нет. Для меня живая, это, что-то из серии, как поставить любое живое существо нарядить и пировать рядом с его трупом. Жалко, и не стоит того. Примерно так. Ведь елки существуют не только для Нового года. Это такие же живые существа, как и другие. |
| Трёп на разные темы > Какие спиртные напитки вы предпочитаете? > к сообщению |
|
Мартини, иногда Редс или Мохито. Но пью редко, т.к. каждый день за рулем. |
| Кино > Киношные злодеи > к сообщению |
|
Джокер, в исполнении Хита Леджера. Настоящий злодей, гений и психопат. Ему нужен хаос ради самого хаоса, не ради денег, а ради удовольствия.
|
| Трёп на разные темы > Коллекционируете ли Вы что-нибудь? > к сообщению |
|
Коллекционирую марки и монеты. Ну и конечно, книги. Коллекция марок, мне досталось от брата, а коллекция монет от дедушки. Я их когда есть возможность пополняю, но не занимаюсь этим конкретно, скорее это дань традициям. Еще коллекционирую значки, но тоже раз от разу. |
| Кино > Том Круз (актер) > к сообщению |
|
Лично мне Том Круз, не особо нравился. Но после его фильма "Последний самурай" я его зауважала. Молоток. |
| Компьютерные игры > Почему вы играете в игры? > к сообщению |
Вы просто прочитали мои мысли.
|
| Кино > Роланд Эммерих (режиссер) > к сообщению |
|
А мне Патриот очень понравился. Фильм конечно тяжелый, жизненный, но очень правильный. |
| Кино > 500 дней лета (2009) > к сообщению |
Ну если рассматривать конец в формате "все что не делается-к лучшему", то да, безусловно. Для меня счастливого конца не получилось, потому что, столько сил было потрачено, столько эмоций, переживаний, боли, скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) а они все равно не вместе. Такая любовь и вроде все зря. Жалко парня. Ведь так можно вообще разувериться в отношениях. Ну, как "+" можно рассматривать, что он заново открыл себя, и многое понял. Опыт тоже не плохо. |
| Кино > 500 дней лета (2009) > к сообщению |
|
Нормальный фильм, только это врят ли комедия, скорее драма без скастливого конца. Пожалуй, очень даже жизненно. Думаю, почти каждый из нас в жизни терял любовь, это очень тяжело. Причем каждый раз думаешь, как и главный герой, что это как раз твой человек. Радует еще то, что закрывая одну дверь, можно открыть другую и попробовать уже в нее войти и быть может остаться. |
| Кино > Лучший фильм-фэнтези > к сообщению |
|
Властелин Колец. Звездная Пыль Хеллбой |
| Произведения, авторы, жанры > Филипп Пулман. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Цикл необычный, конечно. Но мне больше всех понравилось "Северное Сияние", книга для подростков, а вот 2 следующих книги, уже более взрослые и жестокие. |
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает? > к сообщению |
Пара лысых уже клеились, но отклика в моей душе не нашли . Лысые, пожалуй, это слишком. mastino у вас кстати какая прическа?
|
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает? > к сообщению |
|
Я считаю, что все должно быть в пределах нормы, не выходя за рамки. За собой надо следить, и мыться, и бриться, и стричься (по-мне так надо держать всю растительность на теле в аккуратном состоянии в не зависимости от того женщина ты, или мужчина, ты человек прежде всего, а не обезьяна ), но не надо с этим перебарщивать. Меня напрягат если парень следит за своими волосами больше чем я, это, как то страно, я бы даже сказала неестественно. Приятно общаться с парнем с подстриженными ногтями, и он которого пахнет одеколоном, такие парни внушают уверенность и надежность.
|
| Кино > Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон) > к сообщению |
|
Жду фильм. Так как знаю что Камерон делает долго, но то что выходит из под его "пера" всегда достойно похвал. |
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена? > к сообщению |
|
Календула Я не говорю, что оно не красивое. Но считаю, что сейчас ребенка которого так назовут другие дети будут дразнить, а взрослые, скажут что, такой выбор "глупость и желание по-красоваться". Я уже много раз слышала подобные высказывания. Раньше считалось, что красивые, русские имена — это Вера или Надя. Сейчас, скажут что Вера — слишком просто; а Надя — это имя для коровы. И что сейчас имя Стефания, Платонида для девочки — самое то, а для мальчика — Ветер и Ангел. Выбор имени малыша, оказывается решенным, если следовать моде. Это современный подход.
|
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена? > к сообщению |
|
Отрицательно. Надо выбирать имя в соответствии с общественными и национальными нормами, в которых живет ребенок. Так будет лучше всего. Понятно, что родителям хочется "выпендрица", но это может наложить серьезную травму психике. Ребенка всего затюкают еще в школе, дети ведь очень злые. Да и взрослые под час, не стесняясь смеются над такими вещами. У меня есть знакомая семья в которой 3 девочки, их родители немного хиппи, и детей назвали: Ванга, Филадельфия, и Пелагея. Такой "разброс" имен, из серии, "кто во что горазд" выглядит просто дико. Да и детей чуть что сразу же дразнят на улице и в школе. Ужас. Есть много красивых, русских имен и "не надо придумывать велосипед". |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к нечитающим людям > к сообщению |
Нет, ну так не интересно. Во-первых, мы все равно, расскажем так, как мы видим и как мы понимаем, и не факт что мы правы, и что автор ходел как раз на это обратить внимание, т.е. нет объективности. Во-вторых, сложно рассказать и не упустить всего важного.
В фильме мы видим все действия так как их выстраивает режиссер, прежде всего его видение, т.е. имено он выбирает как подать нам ту или иную сцену, на что обратить внимание. А в книге только мы решаем как выглядит тот или иной персонаж, и под каким углом смотреть на их поступки, оценивать ситуации. И каждый видит свое, в силу развития фантазии, образованности, воспитания. Кино же, "разжеванный вариант", лайт-версия, все уже сделано, нам нужно только смотреть и принемать или не принемать мнение сценаристов и режиссера. |
| Произведения, авторы, жанры > Дж. Роулинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
Ну зачем же так сразу. Нравиться, читай пока читается . Мне тоже нравиться Гарри Поттер, читала его на одном дыхании и получила огромное удовольствие.
Отсутствие конкуренции, не является признаком величия. Да, цикл и вправду удался на славу. Он подарил детям любовь к чтению и хоть какие-то увлечения кроме просмотра телевизора или своей странички в интернете. Но для величеайшего произведения этого мало. |
| Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению |
ООООчччееееннннь жжжждддууу!!!
|
| Кино > Бросок кобры (2009) > к сообщению |
|
Классный фильм. Еще раз убеждаюсь, что бюджет и звездные актеры не всегда гарант качества фильма. А этот фильм очень порадовал. Легкий, яркий, нечего лишнего.
|
| Кино > Смертельная битва (1995) > к сообщению |
|
Один и моих любимых фильмов детства. Самые классные бойцы ниндзя Саб-Зиро, Скорпион, и Рептилия. |
| Другие окололитературные темы > Ваше отношение к нечитающим людям > к сообщению |
|
Честно говоря, меня такие люди отталкивают. Нет, они не глупые, и скучные, просто я сразу же чувствую между нами стену и врят ли мы когда-нибудь поймем друг друга. Я понимаю, это дело каждого. Но все же, если человек не читает, это тоже определено характеризует его как личность. Для меня это "-". Как можно не стемиться познать что-то новое, смешное, интересное. Увидеть "своими глазами" приключение, изменившее жизни людей; великую настоящую любовь, которую не встретишь в жизни; великую дружбу и великую вражду; добро и зло в разных формах и смыслах. В книгах столько всего, что если ли б мы могли понять весь их истинный смысл, то быть может стали действительно умнее, добрее, милосердней. Как можно отказывать себе в удовольствии стать чуть образованней. P.S. Правда я тоже когда-то, не любила читать. Читала только по необходимости, учебники читала, но не больше. А потом был "Хоббит" Д.Р.Р. Толкина, и понеслось
|
| Произведения, авторы, жанры > Дж. Роулинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Роулинг конечно талантливая и образованная женщина, но так сразу назвать ее величайшей, это слишком. Чтобы быть Великим, надо сделать что-то грандиозное, а уж ВЕЛИЧАЙШИМ — это что-то из серии фантастики
|
Секс для каждого человека имеет свой смысл, в зависимости от рапзных причин, но в общем он конечно вещь необходимая просто для эмоциональной разгрузки. Я так считаю.
), но не надо с этим перебарщивать. Меня напрягат если парень следит за своими волосами больше чем я, это, как то страно, я бы даже сказала неестественно. Приятно общаться с парнем с подстриженными ногтями, и он которого пахнет одеколоном, такие парни внушают уверенность и надежность.