Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам


Сообщения посетителя Ясперс на форуме (всего: 514 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 19:31

цитата Kartusha

женщины же!

Но пираты же! Женское начало борется с пиратским. :-)))
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 19:19
Эх...такова моя холостяцкая доля...:-)))
А гномиха симпатичная, жаль, не бородатая.
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 19:08

цитата Kartusha

сочувствую.... но это только если Гномини

Ищу бородатую гномку среднего возраста для продолжительных знакомств. Звонить: Ясперс, но не Карл. :-)))
Трёп на разные темы > Мужская и женская зависть разные? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 18:58

цитата dydyka

Самая, на мой взгляд, нелогичная и страшная — зависть родителей детям. Знаю несколько семей, где матери сильно завидуют своим дочерям, сплетничают о них, радуются их мелким неудачам. Для меня это жутко непонятно...

А зависть к сестре и брату? Тогда я грешен. %-\


По-моему, зависть одинакова.
Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 18:56

цитата Kartusha

А зачем борода

Бородатая женщина — мой идеал. :-)))
Другая литература > Иэн Бэнкс > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 18:47
Ох, и черт же меня дернул прочитать отзывы на "Осиную фабрику"! Теперь я знаю концовку этой книги.
Но когда-нибудь точно прочитаю, предвкушаю массу удовольствия.
Другие окололитературные темы > Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем. > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 18:24

цитата dimon1979

Лично мне их мнение — абсолютно не интересно, так как оно не соответствует действительности и все их старание очернить эти книги — обыкновенное выпячивание себя, как любителя "настоящей" литературы.

Вах, не обратил внимания сразу, прекрасная фраза. :-D
Произведения, авторы, жанры > Нил Гейман. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 18:03
Знаком с Гейманом исключительно по рассказам. "Задверье" ищу, в магазине рядом только "Американские боги". Собственно, прочитал бы и этот роман, вот только до этого прочел "Древнее китайское проклятие" Мусанифа, которое, как говорят, очень уж много позаимствовало у романа Геймана. Так что апокалиптический размах уже не удивит, это печально.
Трёп на разные темы > В какие настольные фантастические игры вы играете? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 17:53
Не играю (не пробовал). Отстал от жизни-с. :-(((
Посоветуйте что-нибудь, прошу.
Трёп на разные темы > А чего у вас на рабочем столе? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 17:50

цитата Rijna

Меняю обои не часто, стараясь подбирать что-нибудь в мягких синих тонах. Сейчас это — вот такое деревце.

Не возражаете, если я себе тако же поставлю? Уж больно красиво. :-) Также предпочитаю мягкие, приглушенные цвета, если дело касается пейзажа. Зато у соседа по комнате все в ярких, кричащих тонах, посмотришь — потом в глазах долго рябит. :-D
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 17:04

цитата dobriy_doktor

Что же до сказок, то чем круче принципиальность ГГ тем круче сказка. Например, в "ГП и философском камне" Воланд де Морт предлагал Поттеру воскресить его родителей за то, что тот отдаст камень. И что сделал чудо Гарри?

Не поверил, и правильно сделал. Вряд ли Волан-де-Морт смог бы воскресить его родителей.
Другие окололитературные темы > Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем. > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 17:00
С трудом продрался сквозь первую книгу и первые сто страниц второй. Слог очень неуклюж, сюжет хоть и динамичен, но не блещет неожиданными поворотами. Не мое, не мое, как и большинство армадовцев. Что самое обидное, наслышался столь много лестных отзывов об этом цикле, что сразу, в кредит доверия, закупил три книги "Дороги домой" и два тома "Конклава бессмертных". Дал почитать друзьям, те в восторге, все спрашивают, когда же Зыков допишет "Владыку Сардуора". Вот такие пироги. :-D
Трёп на разные темы > А чего у вас на рабочем столе? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 01:15
На рабочем столе у меня милая анимешная девочка.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 01:13

цитата cianid

Равноправным, но, пока, не судиёй.

Дык кто спорит? Неподкупный судия тут только один — я. :-)))
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Альфа-книга" > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 00:54
Раньше, четыре года назад, очень любил Армаду. Спокойно брал любую книгу — был уверен, что понравится.
Теперь, когда прочитал гораздо больше, чем тогда, какую книгу ни возьму — ну не нравится ничего, и все тут! Наверное, я из этого вырос.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 24 октября 2009 г. 00:50
Я, как человек тем более незаинтересованный, выношу свой вердикт:
Blackbird22 — заинтересован! :-))) И посему является полноценным участником обсуждения.
Произведения, авторы, жанры > Вячеслав Рыбаков. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 23 октября 2009 г. 20:04
Читаю сейчас "Очаг на башне" Вячеслава Рыбакова. Обсуждали этого автора в теме по Никитину, и там мне посоветовали не сомневаться и прочитать хотя бы одну книгу Рыбакова. Что же, почему бы и нет. Итак, я начал...
С самого начала автор приятно удивил меня тем, что текст почти полностью состоит из размышлений героев. А герои...оказались совсем не такими, как я думал (а судил я по аннотации). Слащавые Симагин и Ася были мне невыносимо омерзительны, зато обозначенный как антагонист Вербицкий вызывал горячую симпатию — наш человек, сходно мыслим! :-) И так продолжалось до того момента, когда произошел разговор Вербицкого с Симагиным по поводу Машины, изменяющей чувства

цитата

— Стремление вывести обратно в мир и овеществить свое представление о нем присуще всем — стоит только взглянуть на детей. Творчество — естественная форма работы развивающегося сознания. Другое дело, что области сознания, через которые наиболее успешно происходит выплеск, у каждого свои. У тебя словесность, у меня вот — биоспектралистика… Мы их называем конструктивными областями. У Аськи, наверное, любовь… Именно конструктивная область связывает личность с миром, через нее срабатывают обратные связи. Но… Я не очень занудно говорю, ты не устал?

— Пока нет, — сквозь зубы ответил Вербицкий, — но скоро.

— Вот. Если, однако, каждое движение, например, руки доставляет боль, в подсознании быстро возникает устойчивый блок: не шевели рукой, нельзя… То же и здесь. Бывает, что внешние факторы долго блокируют творческий выход. Чаще всего он запрессовывается неверным воспитанием, конечно. Не дают творить, хоть тресни! Мы называем это синдромом длительного унижения — СДУ. Тогда, стараясь приспособиться к миру, сознание отторгает конструктивную область. Вокруг нее воздвигается кордон стереотипов мышления и поведения, который подсознание, стремясь уберечься, создает, чтобы убедить сознание в ненужности творческого взаимодействия с миром. Обычно кордон основан на неадекватном занижении собственной значимости: ничего не могу, плетью обуха не перешибешь, оставьте меня в покое. Или, наоборот, завышении: я гений, все канальи, никто мне не судья. Но задача одна и та же, единственная: разорвать обратные связи. Потому что из мира по ним постоянно течет невыносимая боль. А отталкивая конструктивную область, сознание отталкивает мир в целом. Это понятно? Отношения сознания с конструктивной областью мы назвали векторными эмоциями, — Симагин все время деликатно говорил «мы», имея в виду лабораторию, ибо с его легкой руки эти термины действительно прижились, хотя высшими эмоциями он занимался лишь от случая к случаю, вне плана. — Хочу — не хочу, приемлю — не приемлю, интересно — не интересно. Пока есть обратные связи и сознание развивается, доминируют эмоции типа «верю», «интересно», «люблю», которые отражают стремление сознания к расширению деятельности. Когда конструктивная область отторгается, развитие прекращается и личность разом теряет двуединую способность усваивать ново" из мира и привносить новое в мир. Остается лишь более или менее беззастенчивое употребление мира. Использование того, что уже в нем есть. Доминировать начинает «не верю», «не люблю»… Интенсивность эмоций субъекта Икс по поводу объекта Игрек — а объект здесь все что угодно: государство, книга, работа, женщина, сын — можно грубо представить в виде отношения изменений, вызываемых в "Я" субъекта объектом, к изменениям "Я" Икса в целом, — Симагин огляделся и, зацепив с подоконника салфетку, торопливо написал на ней карандашом:

L x(y) = _Я x(y) / _Я x.

— Видишь? Здесь числитель всегда меньше абсолютной величины знаменателя, но ни в коем случае не отрицательное число. Во-вторых, знак знаменателя — а знаменатель отрицателен при регрессе сознания — определяет знак всей дроби. И, в-третьих, если знаменатель стремится к нулю, то, каким бы мощным ни было воздействие Игрека, оно не вызовет интенсивной реакции… — Симагин осекся и смущенно махнул рукой. — Черт, я тебя совсем заболтал. В общем, что я хочу сказать-то? Что контакт, например, личностей с разнонаправленными векторами невозможен. Тот, кто развивается, увидит, скажем, в бестактной назойливости — преданность, в злой издевке — дружескую шутку… потому что все накладывается на собственные фоновые процессы, на знаменатель. А тот, чье конструктивное взаимодействие с миром прервано, наоборот, увидит в преданности — назойливость, в шутке — издевку… Именно тут и расцветают всякие комплексы и мании. Если бы научиться раскрывать кордон и вновь менять знак векторов! — Симагин мечтательно уставился во мрак мимо окаменевшего в снисходительной усмешке лица Вербицкого. — Ведь ты подумай, как обидно: чем выше потенциал сознания, тем отторжение вероятней…

Больно, думал Вербицкий. Больно, больно, больно… Сволочи, они и сюда уже добрались со своими формулами. И это омерзительное, привычно-высокомерное ученое «мы». Мы, Симагин, царь всея Руси… Все, пора атаковать.


И тут меня как обухом по голове ударило. Это же обо мне Симагин говорит, обо мне, меня укоряет, нет, не укоряет, а указывает на ошибки! ...и дурак я, что поддерживал Вербицкого.
Сейчас продолжаю чтение и понимаю: вправил мне Рыбаков мозги, как есть вправил. И большое ему спасибо за это. ^_^
Произведения, авторы, жанры > Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском > к сообщению
Отправлено 23 октября 2009 г. 19:48
Ааах, valkov, не травите душу. Так хочется поскорее начать чтение! Я бы купил третью, да пока надо дочитать "Очаг на башне" Рыбакова. Страстно желаю перейти к Бэккеру, но Рыбаков держит и не отпускает. :-D
Собственно, именно от нехорошести и вседозволенности Келлхуса в трилогии я и балдею. Жду не дождусь новой встречи с ним!
Кстати, он на Лелуша смахивает кое-чем, не думаете? :-)))
Другие окололитературные темы > Собаки в фантастике и фэнтези > к сообщению
Отправлено 23 октября 2009 г. 00:05
"Мой пес Полкан" Булычева — отличный рассказ. :cool!:
Другие окололитературные темы > Ваш любимый роман Саймака? > к сообщению
Отправлено 23 октября 2009 г. 00:00
Читал Саймака не очень много: эксмовский сборник "Волшебный квартет" ("Заповедник гоблинов", "Паломничество в волшебство", "Братство талисмана", "В логове нечисти") и роман "Что может быть проще времени?"
Ничего не понравилось.
Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 23:24

цитата PetrOFF

Тут даже смотреть не надо, чтоб понять.

Я думал, вы смотрели...:-(
Просто любопытно.
Музыка > Группа "Кино" > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 23:14
Ох, не люблю я эту группу, не люблю. Но сосед за стенкой постоянно громко врубает все их песни, чем очень раздражает. Разумеется, это не добавляет Цою привлекательности. :-)))
Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 23:12

цитата PetrOFF

Вы жуткий мазохист! Столько УГ подряд.

PetrOFF Так фильм все-таки жуть? :-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 23:11

цитата fox_mulder

Если вырезать из человека все темные черты, обычно получается неземное существо, которое руководствуется чем угодно, кроме нормальной человеческой логики.

Птааг и Аштар Шеран таковы. :-)))
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 23:03

цитата Blackbird22

Всё опять упирается в талант автора)

А почему опять? :-)

цитата Энкиду

и образ Темного от этого портиться...

Хммм, никогда вроде не встречал, можно примеры? Буду знать и буду готов. ;-)
Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:59

цитата Dark Andrew

а не надо "в той или иной", надо, чтобы в их творчестве была однозначная фантастика

Скажем, Паланик или Алексей Толстой — это, конечно же, однозначные фантасты? ;-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:57

цитата Dark Andrew

Терн у Перумова — это он и есть, причем очень достоверный.

Ну уж на чей взгляд. Мне он показался неживым. :-)
Вот хорошо, на мой взгляд, прописан Кай Криспин у Кея в "Сарантийской мозаике".
Произведения, авторы, жанры > Леонид Каганов. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:53

цитата Karavaev

Но думаю обойдется без мягких обложек.

...и слава Богу! :-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:50

цитата Энкиду

Светлого нарисовать оох как сложно.

Скажем, легко, вот только получится кукла, изрекающая правильные фразы с неизменно идиотским выражением лица.

цитата Энкиду

И получается очень интересно. Порой.
:beer:
Вот именно что порой. :-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:42

цитата Энкиду

Dark side любят потому, что часто злодеи и просто плохие люди у писателей выходят намного интереснее и рельефнее, чем всякие там положительные ребята

Потому что логичных светлых трудно нарисовать так, чтобы не возникло мысли об их гаденькой червоточинке, скрытой от глаз? :-D
Трёп на разные темы > Зацепило! > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:41

цитата antel

Нет, я понимаю, социальная направленность бюджета и все такое, но тратить сто тысяч в год на одного муда пардон, урода, который ничего не хочет от жизни, кроме как жрать и, извиняюсь, срать, это, как мне кажется, немножко черезчур.

Это показатель высокого благосостояния Великобритании: раз они могут спокойно тратить столько денег на эдакого синекурщика, значит, у них денег-то ого-го! Почему бы и нет, не вижу ничего плохого.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:38

цитата glupec

Топикстартер

Любим двач-сленг? :-D

цитата glupec

(как мне показалось )

Так у меня другое впечатление сложилось. Уж простите...8-]

цитата glupec

Не вижу в этом ничего "неоднозначного"... и никакого выхода за рамки чёрно-белости.

А кто спорит? Я же о серых мирах говорю, я их поклонник. :-)))
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:36

цитата cianid

А значит, Эру считает его зависимым и обязанным по отношению к себе. Что это?

Типичное мнение родителя о том, что его дети обязательно глупее его.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:32

цитата glupec

Попытаться понять врага (того же немецко-фашистского захватчика), представить себе его психологию, чтО им движет -- это одно дело. В конце концов, без этого трудно было бы их победить. А заорать во всё горло: "А-а-а! Так все немцы молодцы, а все наши гады!!!" -- это значит, простите, несколько "переборщить".
Пример понятен? А теперь замените немцев на "Тёмных", а наших на "Светлых". Вот Вам и "опопсение", и выхолащивание идеи, которая в общем-то неплоха сама по себе.


Вот только тогда это будет не серый мир, которые мы и обсуждаем, а тот же черно-белый, только с другой стороны. Бело-черный. ;-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:31

цитата glupec

вообще-то я отредактировал свой пост Вы заметили?

Сейчас посмотрим.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:27

цитата glupec

А традиционное Зло (орки, вампиры, тролли, некроманты, Чёр-ные Властелины, Кощей) оказываются вполне нормальными ребятами. Как правило – хоть чуточку, но умнее, сильнее, честнее, благороднее и т.д. (список положительных качеств Тёмных каждый может продолжить сам).

Вполне вписывается в серые миры современных писателей. У Мартина традиционное зло, какими кажутся поначалу Тайвин Ланнистер и прочая ланнистеровская клика, оказываются вполне нормальными ребятами.

цитата glupec

А таким, что у нас вроде бы имеются книги с претензией на "неоднозначность", "не чёрно-белый взгляд на мир" и т.д. (Перумов, Ниенна). И вся эта неоднозначность на практике оказывается пуфом.

Неоднозначное высказывание. Ваше ИМХО?;-)

цитата glupec

Инфантильным максимализмом, возведённым в квадрат.

Ну, это понятие больше подходит к черно-белыми мирам. :-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:19

цитата glupec

"Все плохие, хороших нет вообще" -- это одно, а "все плохие на самом деле хороши, все хорошие плохи" -- совсем другое.

Вообще-то создатель темы имел в виду именно то, что все плохи. Разве нет? :-)

цитата glupec

Плохо... потому что любая идея, ставшая модной и популярной попсовой, неминуемо выхолащивается, теряет остроту и в конечном счёте -- смысл.

Ээээ...сказано, конечно, хорошо, сильно и правильно. Вот только не пойму, каким боком оно относится к этой теме.
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 22:06

цитата glupec

Среди переводной фантастики такого или нет вовсе, или во вся-ком случае – не в таких масштабах.

Мартин, Бэккер, Эриксон, Аберкромби — вполне так, вполне.

цитата glupec

По-моему, это абсолютно та же самая тенденция, что и облагораживание Мелькора Ниенной, а Олмера -- Перумовым.

А это хорошо или плохо? :-)
Другая литература > Свои стихи > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:46
Kartusha
Спасибо, что оценили. :beer: :-)))
Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:36

цитата Эспери Ахэ

Ого! Значит, женщины могут читать что-то скучное и убогое, а вы, мужчины, нет?

Нет. Только женщины способны выдержать

цитата alexsei111

600 страниц женской прозы

:-)

цитата alexsei111

Хотя "Милие кости"Сиболд прочитал взахлеб.

Дык я и их с трудом прочитал из-за излишней мелодраматичности. Хотя там страниц чуть ли не в два раза меньше, чем в "Жене", легче пришлось.


Ладно, заканчиваю оффтопик. ;-)
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:33

цитата Kairan

Вот что мне никогда не нравилось в классике Светло-Темного противостояния — это двойные стандарты.
Простейший пример из "Саги о Копье" — темные жрецы и маги похитили яйца "добрых" драконов и используют их, чтобы создавать драконидов. Это — преступление.
А теперь сравните — Лорана со товарищи в замке Ледяной Стены.

"Мы уничтожили кладки драконьих яиц,
Чреватые зловещим потомством".

это в Песне о Ледовом Страннике почему-то описывается, как подвиг.



Двойной стандарт — неплохо подходит к концепции серого мира. :-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И "Властелин колец" — так же подлая агитка злобных и лицемерных эльфов, которые устроили кровавый геноцид орков, да еще и наняли продажных летописцев по имени Бильбо и Фродо, которые агитку и накатали. ВотЪ. Да еще и приписали себе какие-то подвиги, когда всем понятно, что коротышки и с места не сдвигались, а просто витали в небесах. Так все и было. Слава Мелькору Чудотворцу и Саурону Спасителю!
:-)))
Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:28

цитата kim the alien

потому что очень часто у положительных героев начисто отсутствует логика, в то время как отрицательные борятся за куда более понятные цели.

Скорее, труднее нарисовать логичного положительного героя.
Другая литература > Свои стихи > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:25
Стихи не пишу, увы, поэтического начала нет.
Но попробовал.

Люблю грозу в начале мая,
Когда я вас любил, еще быть может,
Словно резвясь и играя,
Любовь еще быть может.


:-)))
Ну, как бы авангард.
Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 21:22

цитата Kurok

инфы нет по автору.

Запишите его как автора-легенду, автора-загадку. :-D
Произведения, авторы, жанры > Анджей Сапковский. Обсуждение творчества > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 20:45

цитата Vladimir Puziy

Напоминает старый фидошный спор о том, кто кого заборет: ведьмак или волкодав. Такой же бессмысленный по сути и потенциально бесконечный.

Дык если у человека есть ИМХО, то почему бы и не высказать его? :-)
Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению
Отправлено 22 октября 2009 г. 00:42
http://lib.rus.ec/a/8592
http://www.shop.top-kniga.ru/persons/in/6...
Вот отсюда можно состряпать библио по Мусанифу
Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению
Отправлено 21 октября 2009 г. 23:16

цитата fox_mulder

Ну тогда пусть готовится к долгому марафону. В ближайшие 60 лет я никуда не собираюсь. Мне еще на старости лет Никитина перечитывать.

Так он же собрался жить вечно, ему можно не торопиться.:-)))
Но это уже оффтопик был с моей стороны.
Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению
Отправлено 21 октября 2009 г. 23:04

цитата cianid

Особенно вероятно, если учесть разницу в возрасте.

Дык и это тоже. :beer:
Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению
Отправлено 21 октября 2009 г. 22:59
fox_mulder
gripe вас переживет, это уж точно. :-)))
Трёп на разные темы > Зацепило! > к сообщению
Отправлено 21 октября 2009 г. 22:58

цитата dydyka

Кто-то из писателей приписал «и беспринципная!».
:-D
⇑ Наверх