Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Сообщения посетителя Ясперс на форуме (всего: 514 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению |
Но пираты же! Женское начало борется с пиратским.
|
| Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению |
|
Эх...такова моя холостяцкая доля... ![]() А гномиха симпатичная, жаль, не бородатая. |
| Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению |
Ищу бородатую гномку среднего возраста для продолжительных знакомств. Звонить: Ясперс, но не Карл.
|
| Трёп на разные темы > Мужская и женская зависть разные? > к сообщению |
А зависть к сестре и брату? Тогда я грешен. ![]() По-моему, зависть одинакова. |
| Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению |
Бородатая женщина — мой идеал.
|
| Другая литература > Иэн Бэнкс > к сообщению |
|
Ох, и черт же меня дернул прочитать отзывы на "Осиную фабрику"! Теперь я знаю концовку этой книги. Но когда-нибудь точно прочитаю, предвкушаю массу удовольствия. |
| Другие окололитературные темы > Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем. > к сообщению |
Вах, не обратил внимания сразу, прекрасная фраза.
|
| Произведения, авторы, жанры > Нил Гейман. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Знаком с Гейманом исключительно по рассказам. "Задверье" ищу, в магазине рядом только "Американские боги". Собственно, прочитал бы и этот роман, вот только до этого прочел "Древнее китайское проклятие" Мусанифа, которое, как говорят, очень уж много позаимствовало у романа Геймана. Так что апокалиптический размах уже не удивит, это печально. |
| Трёп на разные темы > В какие настольные фантастические игры вы играете? > к сообщению |
|
Не играю (не пробовал). Отстал от жизни-с. ![]() Посоветуйте что-нибудь, прошу. |
| Трёп на разные темы > А чего у вас на рабочем столе? > к сообщению |
Не возражаете, если я себе тако же поставлю? Уж больно красиво. Также предпочитаю мягкие, приглушенные цвета, если дело касается пейзажа. Зато у соседа по комнате все в ярких, кричащих тонах, посмотришь — потом в глазах долго рябит.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Не поверил, и правильно сделал. Вряд ли Волан-де-Морт смог бы воскресить его родителей. |
| Другие окололитературные темы > Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем. > к сообщению |
|
С трудом продрался сквозь первую книгу и первые сто страниц второй. Слог очень неуклюж, сюжет хоть и динамичен, но не блещет неожиданными поворотами. Не мое, не мое, как и большинство армадовцев. Что самое обидное, наслышался столь много лестных отзывов об этом цикле, что сразу, в кредит доверия, закупил три книги "Дороги домой" и два тома "Конклава бессмертных". Дал почитать друзьям, те в восторге, все спрашивают, когда же Зыков допишет "Владыку Сардуора". Вот такие пироги.
|
| Трёп на разные темы > А чего у вас на рабочем столе? > к сообщению |
|
На рабочем столе у меня милая анимешная девочка. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Дык кто спорит? Неподкупный судия тут только один — я.
|
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Альфа-книга" > к сообщению |
|
Раньше, четыре года назад, очень любил Армаду. Спокойно брал любую книгу — был уверен, что понравится. Теперь, когда прочитал гораздо больше, чем тогда, какую книгу ни возьму — ну не нравится ничего, и все тут! Наверное, я из этого вырос. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
|
Я, как человек тем более незаинтересованный, выношу свой вердикт: Blackbird22 — заинтересован! И посему является полноценным участником обсуждения.
|
| Произведения, авторы, жанры > Вячеслав Рыбаков. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Читаю сейчас "Очаг на башне" Вячеслава Рыбакова. Обсуждали этого автора в теме по Никитину, и там мне посоветовали не сомневаться и прочитать хотя бы одну книгу Рыбакова. Что же, почему бы и нет. Итак, я начал... С самого начала автор приятно удивил меня тем, что текст почти полностью состоит из размышлений героев. А герои...оказались совсем не такими, как я думал (а судил я по аннотации). Слащавые Симагин и Ася были мне невыносимо омерзительны, зато обозначенный как антагонист Вербицкий вызывал горячую симпатию — наш человек, сходно мыслим! И так продолжалось до того момента, когда произошел разговор Вербицкого с Симагиным по поводу Машины, изменяющей чувства
И тут меня как обухом по голове ударило. Это же обо мне Симагин говорит, обо мне, меня укоряет, нет, не укоряет, а указывает на ошибки! ...и дурак я, что поддерживал Вербицкого. Сейчас продолжаю чтение и понимаю: вправил мне Рыбаков мозги, как есть вправил. И большое ему спасибо за это.
|
| Произведения, авторы, жанры > Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском > к сообщению |
|
Ааах, valkov, не травите душу. Так хочется поскорее начать чтение! Я бы купил третью, да пока надо дочитать "Очаг на башне" Рыбакова. Страстно желаю перейти к Бэккеру, но Рыбаков держит и не отпускает. ![]() Собственно, именно от нехорошести и вседозволенности Келлхуса в трилогии я и балдею. Жду не дождусь новой встречи с ним! Кстати, он на Лелуша смахивает кое-чем, не думаете?
|
| Другие окололитературные темы > Собаки в фантастике и фэнтези > к сообщению |
|
"Мой пес Полкан" Булычева — отличный рассказ.
|
| Другие окололитературные темы > Ваш любимый роман Саймака? > к сообщению |
|
Читал Саймака не очень много: эксмовский сборник "Волшебный квартет" ("Заповедник гоблинов", "Паломничество в волшебство", "Братство талисмана", "В логове нечисти") и роман "Что может быть проще времени?" Ничего не понравилось. |
| Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению |
Я думал, вы смотрели... ![]() Просто любопытно. |
| Музыка > Группа "Кино" > к сообщению |
|
Ох, не люблю я эту группу, не люблю. Но сосед за стенкой постоянно громко врубает все их песни, чем очень раздражает. Разумеется, это не добавляет Цою привлекательности.
|
| Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению |
PetrOFF Так фильм все-таки жуть?
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Птааг и Аштар Шеран таковы.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
А почему опять? ![]()
Хммм, никогда вроде не встречал, можно примеры? Буду знать и буду готов.
|
| Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению |
Скажем, Паланик или Алексей Толстой — это, конечно же, однозначные фантасты?
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Ну уж на чей взгляд. Мне он показался неживым. ![]() Вот хорошо, на мой взгляд, прописан Кай Криспин у Кея в "Сарантийской мозаике". |
| Произведения, авторы, жанры > Леонид Каганов. Обсуждение творчества > к сообщению |
...и слава Богу!
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Скажем, легко, вот только получится кукла, изрекающая правильные фразы с неизменно идиотским выражением лица.
![]() Вот именно что порой.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Потому что логичных светлых трудно нарисовать так, чтобы не возникло мысли об их гаденькой червоточинке, скрытой от глаз?
|
| Трёп на разные темы > Зацепило! > к сообщению |
Это показатель высокого благосостояния Великобритании: раз они могут спокойно тратить столько денег на эдакого синекурщика, значит, у них денег-то ого-го! Почему бы и нет, не вижу ничего плохого. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Любим двач-сленг? ![]()
Так у меня другое впечатление сложилось. Уж простите... ![]()
А кто спорит? Я же о серых мирах говорю, я их поклонник.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Типичное мнение родителя о том, что его дети обязательно глупее его. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Вот только тогда это будет не серый мир, которые мы и обсуждаем, а тот же черно-белый, только с другой стороны. Бело-черный.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Сейчас посмотрим. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Вполне вписывается в серые миры современных писателей. У Мартина традиционное зло, какими кажутся поначалу Тайвин Ланнистер и прочая ланнистеровская клика, оказываются вполне нормальными ребятами.
Неоднозначное высказывание. Ваше ИМХО? ![]()
Ну, это понятие больше подходит к черно-белыми мирам.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Вообще-то создатель темы имел в виду именно то, что все плохи. Разве нет? ![]()
Ээээ...сказано, конечно, хорошо, сильно и правильно. Вот только не пойму, каким боком оно относится к этой теме. |
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Мартин, Бэккер, Эриксон, Аберкромби — вполне так, вполне.
А это хорошо или плохо?
|
| Другая литература > Свои стихи > к сообщению |
|
Kartusha Спасибо, что оценили.
|
| Кино > Жена путешественника во времени (2009) > к сообщению |
Нет. Только женщины способны выдержать
![]()
Дык я и их с трудом прочитал из-за излишней мелодраматичности. Хотя там страниц чуть ли не в два раза меньше, чем в "Жене", легче пришлось. Ладно, заканчиваю оффтопик.
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Двойной стандарт — неплохо подходит к концепции серого мира. ![]() скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) И "Властелин колец" — так же подлая агитка злобных и лицемерных эльфов, которые устроили кровавый геноцид орков, да еще и наняли продажных летописцев по имени Бильбо и Фродо, которые агитку и накатали. ВотЪ. Да еще и приписали себе какие-то подвиги, когда всем понятно, что коротышки и с места не сдвигались, а просто витали в небесах. Так все и было. Слава Мелькору Чудотворцу и Саурону Спасителю!
|
| Другие окололитературные темы > Темные силы нас злобно спасут, или Почему у нас так любят Темных? > к сообщению |
Скорее, труднее нарисовать логичного положительного героя. |
| Другая литература > Свои стихи > к сообщению |
|
Стихи не пишу, увы, поэтического начала нет. Но попробовал. Люблю грозу в начале мая, Когда я вас любил, еще быть может, Словно резвясь и играя, Любовь еще быть может. ![]() Ну, как бы авангард. |
| Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению |
Запишите его как автора-легенду, автора-загадку.
|
| Произведения, авторы, жанры > Анджей Сапковский. Обсуждение творчества > к сообщению |
Дык если у человека есть ИМХО, то почему бы и не высказать его?
|
| Техподдержка и развитие сайта > Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru? > к сообщению |
|
http://lib.rus.ec/a/8592 http://www.shop.top-kniga.ru/persons/in/6... Вот отсюда можно состряпать библио по Мусанифу |
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению |
Так он же собрался жить вечно, ему можно не торопиться. ![]() Но это уже оффтопик был с моей стороны. |
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению |
Дык и это тоже.
|
| Трёп на разные темы > Как вы относитесь к курению? > к сообщению |
|
fox_mulder gripe вас переживет, это уж точно.
|
| Трёп на разные темы > Зацепило! > к сообщению |
|



Также предпочитаю мягкие, приглушенные цвета, если дело касается пейзажа. Зато у соседа по комнате все в ярких, кричащих тонах, посмотришь — потом в глазах долго рябит.
Я бы купил третью, да пока надо дочитать "Очаг на башне" Рыбакова. Страстно желаю перейти к Бэккеру, но Рыбаков держит и не отпускает.


![8-]](/img/smiles/blush.gif)