Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
1. Лоис Макмастер Буджолд
«Барраярский цикл» / «Barrayar Cycle»
[цикл]
|
10 |
|
- |
2. Владимир Васильев
«Волга – доминанта Земли»
[цикл]
|
10 |
|
- |
3. Вильгельм Гауф
«Трактир в Шпессарте» / «Das Wirtshaus im Spessart»
[цикл], 1827 г.
|
10 |
|
- |
4. Марина и Сергей Дяченко
«Метаморфозы»
[условный цикл]
|
10 |
|
- |
5. Роджер Желязны
«Пятикнижие Мерлина» / «The Merlin Cycle»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
- |
6. Роджер Желязны
«Пятикнижие Корвина» / «The Corwin Cycle»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
- |
7. Виталий Зыков
«Война за выживание»
[цикл]
|
10 |
|
- |
8. Виталий Зыков
«Дорога домой»
[цикл]
|
10 |
|
- |
9. Дмитрий Полковников
«Герой не нашего времени»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
- |
10. Дэн Симмонс
«Песни Гипериона» / «Hyperion Cantos»
[цикл], 1989 г.
|
10 |
|
- |
11. Роман Суржиков
«Полари»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
- |
12. Пол Андерсон
«Патруль времени» / «The Time Patrol»
[цикл], 1955 г.
|
9 |
|
- |
13. Владимир Васильев
«Война за мобильность»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
14. Александр Громов
«Русский аркан»
[роман-эпопея], 2007 г.
|
9 |
|
- |
15. Роберт Джордан
«Колесо Времени» / «Wheel of Time»
[роман-эпопея], 1990 г.
|
9 |
|
- |
16. Артём Каменистый
«Рай беспощадный»
[цикл]
|
9 |
|
- |
17. Артём Каменистый
«Исчадия техно»
[цикл]
|
9 |
|
- |
18. Владислав Конюшевский
«Попытка возврата»
[цикл]
|
9 |
|
- |
19. Павел Корнев
«Город Осень»
[цикл]
|
9 |
|
- |
20. Павел Корнев
«Приграничье»
[цикл], 2006 г.
|
9 |
|
- |
21. Павел Корнев
«Экзорцист»
[цикл], 2010 г.
|
9 |
|
- |
22. Ник Перумов
«Империя превыше всего»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
9 |
|
- |
23. Александр Рудазов
«Архимаг»
[цикл]
|
9 |
|
- |
24. Майкл Салливан
«Откровения Рийрии» / «Riyria Revelations»
[цикл]
|
9 |
|
- |
25. Майкл Салливан
«Элан» / «Elan»
[цикл]
|
9 |
|
- |
26. Ирина Сыромятникова
«Житие мое»
[цикл]
|
9 |
|
- |
27. Джо Аберкромби
«Первый Закон» / «The First Law Trilogy»
[роман-эпопея], 2006 г.
|
8 |
|
- |
28. Вильгельм Гауф
«Александрийский шейх Али-Бану и его невольники» / «Der Scheik von Alessandria und seine Sklaven»
[цикл], 1826 г.
|
8 |
|
- |
29. Василий Головачёв
«Хроники Реликта»
[цикл], 1991 г.
|
8 |
|
- |
30. Александр Громов
«Мир Тверди»
[цикл]
|
8 |
|
- |
31. Артём Каменистый
«Пограничная река»
[цикл]
|
8 |
|
- |
32. Артём Каменистый
«Девятый»
[цикл]
|
8 |
|
- |
33. Артём Каменистый
«Практикантка»
[цикл]
|
8 |
|
- |
34. Александр Конторович
«Чёрный» цикл»
[цикл]
|
8 |
|
- |
35. Павел Корнев
«Леопольдо Орсо»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
36. Павел Корнев
«Падший»
[роман-эпопея], 2016 г.
|
8 |
|
- |
37. Павел Корнев
«Сиятельный»
[роман-эпопея], 2015 г.
|
8 |
|
- |
38. Евгений Красницкий
«Отрок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
39. Андрей Круз
«Эпоха мёртвых»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
40. Урсула К. Ле Гуин
«Волшебник Земноморья» / «Earthsea»
[цикл]
|
8 |
|
- |
41. Сергей Лукьяненко
«Прекрасное далёко»
[цикл], 1990 г.
|
8 |
|
- |
42. Сергей Лукьяненко
«Геном»
[цикл], 1999 г.
|
8 |
|
- |
43. Сергей Лукьяненко
«Дозоры»
[цикл], 1998 г.
|
8 |
|
- |
44. Сергей Лукьяненко
«Звёзды — холодные игрушки»
[роман-эпопея], 1997 г.
|
8 |
|
- |
45. Вадим Панов
«Тайный Город»
[цикл], 2003 г.
|
8 |
|
- |
46. Ник Перумов
«Хранитель Мечей»
[цикл], 2000 г.
|
8 |
|
- |
47. Ник Перумов
«Летописи Разлома»
[цикл], 1998 г.
|
8 |
|
- |
48. Алексей Пехов, Елена Бычкова
«Ветер и искры»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
8 |
|
- |
49. Дмитрий Рус
«Играть, чтобы жить»
[цикл]
|
8 |
|
- |
50. Майкл Салливан
«Хроники Рийрии» / «Riyria Chronicles»
[цикл]
|
8 |
|
- |
51. Майкл Салливан
«Рийрия» / «Riyria»
[цикл]
|
8 |
|
- |
52. Маргарет Уэйс
«Хроники Рейстлина» / «The Raistlin Chronicles»
[роман-эпопея], 1997 г.
|
8 |
|
- |
53. Анджей Ясинский
«Ник»
[цикл]
|
8 |
|
- |
54. Айзек Азимов
«Лакки Старр» / «Lucky Starr»
[цикл], 1952 г.
|
7 |
|
- |
55. Игорь Алимов
«Дракон»
[цикл]
|
7 |
|
- |
56. Кирилл Бенедиктов
«Блокада»
[цикл]
|
7 |
|
- |
57. Лариса Бортникова
«Охотники»
[цикл]
|
7 |
|
- |
58. Юрий Бурносов
«Армагеддон»
[цикл]
|
7 |
|
- |
59. Р. Скотт Бэккер
«Князь пустоты» / «The Prince of Nothing»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
60. Сергей Волков
«Чингисхан»
[цикл]
|
7 |
|
- |
61. Алексей Глушановский
«Путь демона»
[цикл]
|
7 |
|
- |
62. Александр Громов
«Мир Капли»
[цикл]
|
7 |
|
- |
63. Ольга Громыко
«Год Крысы»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
64. Дмитрий Дашко
«Гвардеец»
[цикл]
|
7 |
|
- |
65. Глеб Дойников
«Варягъ»
[цикл], 2008 г.
|
7 |
|
- |
66. Марина и Сергей Дяченко
«Ключ от Королевства»
[цикл]
|
7 |
|
- |
67. Артём Каменистый
«Самый странный нуб»
[цикл]
|
7 |
|
- |
68. Артём Каменистый
«Запретный Мир»
[цикл]
|
7 |
|
- |
69. Вера Камша
«Тарра: Граница бури»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
70. Вера Камша
«Хроники Арции»
[цикл], 2001 г.
|
7 |
|
- |
71. Генри Каттнер, Кэтрин Мур
«Мутант» / «Baldy»
[цикл]
|
7 |
|
- |
72. Василий Владимирович Кононюк
«Шанс»
[цикл]
|
7 |
|
- |
73. Евгений Красницкий, Елена Анатольевна Кузнецова, Ирина Град, Юрий Гамаюн
«Отрок»
[цикл]
|
7 |
|
- |
74. Дмитрий Владимирович Лазарев
«Пандемониум»
[цикл]
|
7 |
|
- |
75. Сергей Лукьяненко
«Трикс»
[цикл]
|
7 |
|
- |
76. Межавторский цикл
«Маруся»
[цикл]
|
7 |
|
- |
77. Межавторский цикл
«Этногенез»
[цикл]
|
7 |
|
есть |
78. Межавторский цикл
«Сомнамбула»
[цикл]
|
7 |
|
- |
79. Вадим Панов
«Паутина противостояния»
[антология], 2010 г.
|
7 |
-
|
- |
80. Вадим Панов
«Правила крови»
[антология], 2004 г.
|
7 |
-
|
- |
81. Ник Перумов
«Война Мага»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
7 |
|
- |
82. Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
«Киндрэт»
[цикл], 2005 г.
|
7 |
|
- |
83. Надежда Попова
«Конгрегация»
[цикл]
|
7 |
|
- |
84. Александр Рудазов
«Яцхен»
[цикл]
|
7 |
|
- |
85. Роберт Сальваторе
«Долина Ледяного Ветра» / «The Icewind Dale Trilogy»
[цикл], 1990 г.
|
7 |
|
- |
86. Роберт Сальваторе
«Тёмное наследие» / «Legacy of the Drow»
[цикл], 1996 г.
|
7 |
|
- |
87. Роберт Сальваторе
«Тёмный эльф» / «Dark Elf»
[цикл], 1991 г.
|
7 |
|
- |
88. Роберт Сальваторе
«Дзирт До'Урден» / «Drizzt Do'Urden»
[цикл]
|
7 |
|
- |
89. Дж. Р. Р. Толкин
«Властелин Колец» / «The Lord of the Rings»
[роман-эпопея], 1955 г.
|
7 |
|
- |
90. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Хроники Копья» / «Dragonlance Chronicles»
[роман-эпопея], 1984 г.
|
7 |
|
- |
91. Дэн Абнетт
«Эйзенхорн» / «Eisenhorn»
[цикл]
|
6 |
|
- |
92. Александр Авраменко
«Чёрное Солнце»
[цикл]
|
6 |
|
- |
93. Николай Басов
«Мир вечного полдня»
[цикл]
|
6 |
|
- |
94. Николай Басов
«Хроники Лотара Желтоголового»
[цикл]
|
6 |
|
- |
95. Джек Вэнс
«Умирающая Земля» / «Tales of the Dying Earth»
[цикл], 1950 г.
|
6 |
|
- |
96. Марина и Сергей Дяченко
«Скитальцы»
[цикл]
|
6 |
|
- |
97. Дмитрий Колодан
«Пангея»
[цикл], 2011 г.
|
6 |
|
- |
98. Василий Владимирович Кононюк
«Ольга»
[цикл]
|
6 |
|
- |
99. Андрей Круз
«Люди Великой реки»
[роман-эпопея]
|
6 |
|
- |
100. Андрей Лазарчук, Ирина Андронати
«Космополиты»
[цикл]
|
6 |
|
- |
101. Алексей Махров, Борис Орлов
«Господин из завтра»
[цикл]
|
6 |
|
- |
102. Межавторский цикл
«Революция»
[цикл]
|
6 |
|
- |
103. Алексей Пехов
«Хроники Сиалы»
[роман-эпопея], 2003 г.
|
6 |
|
- |
104. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Трилогия легенд» / «Dragonlance Legends»
[роман-эпопея], 1986 г.
|
6 |
|
- |
105. Алексей Федорочев
«Видящий»
[цикл]
|
6 |
|
- |
106. Евгений Гуляковский
«Сезон туманов»
[цикл]
|
5 |
|
- |
107. Игорь Дравин
«Чужак»
[цикл]
|
5 |
|
- |
108. Андрей Круз
«Я! Еду! Домой!»
[роман-эпопея]
|
5 |
|
- |
109. Джонатан Страуд
«Трилогия Бартимеуса» / «Bartimaeus Trilogy»
[цикл]
|
5 |
|
- |
110. Андрей Круз, Мария Круз
«Земля лишних»
[роман-эпопея]
|
4 |
|
- |
111. Сергей Артюхин
«80 лет форы»
[цикл]
|
2 |
|
- |
112. Андрей Величко
«Наследник Петра»
[цикл]
|
1 |
|
- |
113. Шимун Врочек
«Рим»
[цикл]
|
1 |
|
- |