Сообщения и комментарии посетителя
Распределение сообщений по форумам
Количество собщений на форумах по годам
Сообщения посетителя Fingolfin на форуме (всего: 356 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
|
Читаю 3-й тома цикла М.Ч.Ньютона "Легенды красного солнца" — Книга превращений. Прочитано чуть более трети романа. Картонность некоторых персонажей и проблемы с их мотивацией; неправдоподобная мешанина волнующих автора как жителя современной Великобритании вопросов (в стиле проблем беженцев и гомофобии) с этапом развития экономики Виллджамурской империи (дикий капитализм); не самая оправданная смена сюжетных акцентов во втором томе — всё это автору прощалось, благодаря в целом увлекательному экшену и тому, что первые 2 тома вроде как его первые книги. Но текущая часть эпопеи — это уже перебор. Нет никого из значимых персонажей прошлых томов, кроме примерно 20 страниц про культистов Папус и Дартуна. Бринд, две сестры и Рандур — попросту не появляются. При этом основная сюжетная линия — создание для целей борьбы с анархистами (я пока до конца не определился, могли ли анархисты появиться в таком социуме) ордена Рыцарей Виллджамура путем мутации транссексуала (да-да, до этого тоже дошли), вора / убийцы и героя прошлого. Короче, натурально Люди Икс. Зачем это и к чему — я пока в прострации. |
| Спорт > Трансферы > к сообщению |
|
elninjo_3 за баблом человек поехал. Судить его не берусь, хотя если ты занимаешься любимым делом на высоком уровне и имеешь большой доход, ехать работать в менее интересное место тупо за большими деньгами — и для меня странно. |
| Спорт > Футбол. Рекомендуем что посмотреть > к сообщению |
|
montakvir7511 нормальное состояние, бывает такое. Я последние 6 лет устойчиво смотрю практически все матчи только "Вест Бромвича" и "Селтика". А в остальном футболе — накатами. Могу и все выходные за ним провести, а могу и месяц ничего не смотреть. По теме, кстати, сегодня "Селтик" играет с "Гамильтоном" в гостях. Кому хочется экзотики, либо любопытно, что из себя представляет чемпионат Шотландии нынешний, — можно посмотреть через 1,5 часа эту игру, или же матч Рейнджерс-Инвернесс. |
| Кино > Заставки к сериалам > к сообщению |
|
Твин Пикс Родина Клан Сопрано |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению |
|
Спасибо за ответ |
| Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению |
|
Прошу прощения, если вопрос поднимался, но имеется ли информация в отношении дальнейшей динамики издания Кука и Ньютона? Просто в идеале хотелось бы сразу всё купить и прочитать, и теперь сомнения терзают. Спасибо. |
| Произведения, авторы, жанры > Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается) > к сообщению |
|
Читаю "Хроники пропавшего легиона" Тертлдава. Первые 2 тома расцениваю как весьма достойные. Да, есть серьезная проблема с картонностью персонажей, но в остальном имеется логично выстроенное и динамичное повествование. Надеюсь, в 2 последних частях не разочаруюсь. |
| Произведения, авторы, жанры > Тэд Уильямс. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Здесь вопрос не в количестве "монологов, самокопаний", а в их качестве. Они практически не "двигают" сюжет, мало развивают персонажей и сами по себе неинтересны. В общем, малосодержательный набор слов.
Я дочитаю трилогию, а там посмотрим. |
| Произведения, авторы, жанры > Тэд Уильямс. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Никогда не читал Уильямса, решил опробовать на "Бобби Долларе". Прочитал 1-й том; начал 2-й. Ожидал большего. Во-первых, не понравилась реализация идеи об ангелах, которые работают на Земле. Они ходят среди нас; зачем-то живут в обычных домах; бухают и трахаются. Что за?.. Видимо, задумка была такой: "О! Напишу про ангелов, типа они как люди, пиплу понравится". Во-вторых, феноменальное количество воды. Многократно повторяющиеся внутренние монологи ГГ; описание идентичных воспоминаний и прочее. Я уже не помню, когда такое видел в последний раз. Жутко раздражает. Но при всем вышеуказанном детективная линия и любовная история стилистически выдержаны и прилично реализованы. |
| Кино > Интерстеллар (2014) > к сообщению |
|
27 страниц про неплохой фильм из категории "посмотрел-забыл"
|
| Произведения, авторы, жанры > Стивен Эриксон. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Прочитал "Сады Луны". Читается взахлеб, но ощущение некоторой картонности персонажей и отсутствия внятной мотивации их действий не покидает с первой до последней страницы. Посмотрим, что будет дальше, но пока у меня, скажем так, сдержанное отношение к творчеству автора. Возможно, от завышенных ожиданий. |
| Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению |
Спасибо за четкое описание проблемы и замечательный пример. О таком и говорил. |
| Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Это мне кажется, или перевод "Позолоченных латунных костей" странноват, скажем так? Причем я сейчас не о классике вроде Тупа/Блока, а о предложениях, смысл которых понимается не с первого раза (за Куком не замечено ранее). Кто уже читал издание? Это мои какие-то предсонные глюки были вчера вечером, или действительно есть небрежности. |
| Произведения, авторы, жанры > Брент Уикс. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Evil Writer Стоит |
| Произведения, авторы, жанры > Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл". > к сообщению |
|
Дочитал-таки "Проклятый горн". На мой вкус, финал, что называется, "слит". Под финалом я подразумеваю непосредственно "финальную битву" и историю Пугала. В принципе, те пункты, по которым есть рациональные вопросы, уже были препарированы страницами ранее. От себя разве что дополню, что ощущение "слитости" у меня осталось не только на рациональном, но и эмоциональном уровне. В любом случае, цикл в целом получился удачным, а автор — лучшее, что происходило в российском фэнтези. Но ощущение "маст рид" от меня потихоньку отдаляется. P.s. А вот вторая книга про заклинателей, кстати, вышла получше, чем я предполагал. |
| Произведения, авторы, жанры > Крис Вудинг. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Читаю 3-ую книгу. В целом, цикл нравится. Мир своеобразен, персонажи пусть и несколько щаблонны, но приятно выписаны. Из книг в целом выделяется "Капитан Антракоз". Все вообще шло отличным ходом, но концовку, на мой вкус, автор слегка "запорол". "Железный Шакал" пока смотрится увлекательно и логично. Надеюсь, во второй половине книги Вудинг не подведет. |
| Кино > Лучший нефантастический фильм 2013 > к сообщению |
|
Честно сказать, почитал, что люди отмечают и слегка удивился. Мой выбор. 1. "Капитан Филлипс" Безусловно лучший фильм года. Распинаться в любви могу долго. Последний фильм с широких экранов, который понравился на таком уровне, был "Нефть". Несколько лет назад. 2. "Гонка" Прекрасно помню, как шел на фильм с девушкой. Думал, что это какая-то чушь из разряда "Форсаж". Но фильм на самом деле на удивление достоверный и мастеровитый. 3. "12 лет рабства" Хороший фильм, но понравился меньше вышеуказанных. Жаль, что он, видимо, соберет все награды. Остальные фильмы упоминания в общем-то не достойны. |
| Кино > Светлана Баскова (режиссер) > к сообщению |
|
"За Маркса" не смотрел пока что. "Слоника" ну мнооооого раз, причем с совсем разными мыслями. От тупо-ржаки до полноценных вдумчивых просмотров. На самом деле, отличный абсурдистский фильм. На чернуху всегда глаза (в переносном смысле) закрывал. Самый трэшевый фильм Басковой — это, конечно, "Пять бутылок водки". Честно сказать, там я какой-то глубины при всем желании не узрел особой. Зато монолог Маслаева "У тебя спизидили" до сих пор в ушах звучит. |
| Произведения, авторы, жанры > Брент Уикс. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Перечитал как-то летом Уикса трилогию от нефиг делать и что-то уж не так зашло, скажем прямо. Но все равно впечатления в целом достаточно позитивные. Интересует другое: может быть, у кого-нибудь есть данные о продажах "Ночного ангела"? По ощущениям должен был уходить неплохо. А новый цикл Уикса в Штатах вообще бестселлерище, насколько понимаю. |
| Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Croaker Большое спасибо за развернутый ответ |
| Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
В свете грядущего выхода в "ЧФ" антологии "Империя, не ведавшая поражений", хотелось бы узнать у читавших и просвященных следующее. Антология предположительно появится до основной трилогии. Не будет ли спойлингом читать антологию до основной трилогии? Спасибо |
| Произведения, авторы, жанры > Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском > к сообщению |
|
Прочитал половину 4-й книги. Помимо того, что книга в целом кажется достаточно средней на фоне первой трилогии, отдельно недоумение и сожаление вызывает этот ... культ Ятвер. Для каких целей вообще ввел Бэккер эту неправдоподобную чушь, о которой ничего не было в первой трилогии? 60% населения последоватеди Ятвер, при этом о ней не упоминается в первой книге? Может быть, я и не прав и не осознаю всей глубины замысла, но как же логика повествования и в целом подход автора не соответствуют этой новелле.. |
| Произведения, авторы, жанры > Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества > к сообщению |
|
Прочитал 200 страниц "Страхов мудреца". Пытаюсь понять, нахера они были написаны. У Ротфусса и дальше в этом томе такой фэйл??? |
| Спорт > Трансферы > к сообщению |
Источник, плиз. Ни на сайте ВВС, ни на сайте Гардиан ничего подобного не вижу. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Ну конечно, раз критикуют Зенит, то значит, болеют за Спартак.![]() Блин, как вы потом еще тарасовских сектой называете?.. ![]() По теме, Зенит-хорошая команда, которая очень приятно удивляла всю ЛЧ, кроме вчерашней игры. А насчет БАТЭ, то там масса причин, довольно логичных и очевидных. В отличие от вчерашней игры Питера. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Еще с ДЮСШ придерживаюсь мнения, что виноват, как правило, пасующий. Но, возможно, Вы правы. К сожалению, не помню момент в таких деталях. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Плохая система подготовки молодежи. Начиная от организационных вопросов, заканчивая исследованием на предмет того, сколько часов играет в футбол английский 11-летний воспитанник академии, в сравнении с его сверстниками из Голландии, Германии и Испании (больше всех играют голландцы). Сейчас англичане, и даже оказавшиеся в тотальной ж... шотландцы этим вопросом озаботились, но Москва, как известно, не сразу строилась. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Было еще поражение от Гимараеша. А вообще нынешняя Бенфика всех должна дома выигрывать легко, кроме Порту.
Испанский чемпионат не смотрю вообще. Так, поглядываю в таблицу. Но вообще ЦСКА, конечно, сильнее. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
5:0 |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Ок, гуру Если тебе так будет легче после вчерашнего позора, то да, я не вспомнил кучу матчей. Даже проверять не буду, не запоминаю такую чушь. Дело еще и в том, что вчера у Питера было подобие лишь одной неплохой атаки (Файзуллин куда-то навесил в неизвестном направлении по итогу).А про Потртугалию, право, не стоит. Взгляните последние результаты Бенфики: нулевая ничья с несильной Академикой и домашнее поражение от Порту (смотрел матч, все по делу), они явно были не в лучшем настрое. Кстати, вчера не болел ни за кого, действительно просто хотел насладиться игрой. На выходе — отвратное зрелище, за исключением отдельных атак Бенфики во втором тайме. |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
Ок. Я просто расстроился, потому что ждал боевика от команд, а уже на 60-й минуте исход бы очевиден чуть более, чем полностью) |
| Спорт > Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12 > к сообщению |
|
Я не помню столь же безнадежного участника плей-офф ЛЧ. И ведь Бенфика сейчас в тотальном кризисе! Хваленый центр полузащиты (который и мне очень нравится, как независимому наблюдателю) был просто изнасилован Витцелем, которому по мере сил помогал Гайтан. Получение мяча Кержаковым если и было, то на задворках моей памяти. На высоком уровне сыграл разве что Ломбертс. Губочан хорош, но в первом голе, как я понимаю, страховать должен был либо он, либо Денисов. При этом замечу, что Бенфика по сравнению с проигранным пятничным классико против Порту, играла ну очень расслабленно. |
| Кино > Дж. Эдгар (2011) > к сообщению |
|
Жалею о потраченном времени и деньгах на билет в кино. Даже пива попить и полежать на диване стало бы более богоугодным делом. В принципе, все идеально описано в посте SNG и добавить по сути нечего. Разве что роль ДиКаприо я бы все же не назвал такой уж провальной. Самое слабое место, конечно, сценарий. Грим мегасмешон, но это только штрих. |
| Кино > Фильмы, вызывающие у вас отвращение > к сообщению |
Вы так говорите, как будто кино должно обязательно иметь отношение к реальности. |
| Трёп на разные темы > Ваше отношение к троллингу на форумах. > к сообщению |
|
Вариант номер один. Сам иногда занимаюсь троллингом, но не здесь. Плюс есть разумные пределы. Речь о таких ситуациях, как, например, указанная выше история с Турчинским. В общем, всему свое время и место.
|
| Кино > Нефть (2007) > к сообщению |
|
Этот фильм очень хорош, одна из моих любимых картин последних лет (наряду с "Социальной сетью" и "Залечь на дно в Брюгге"). Следует отметить гениальную игру Дэй-Льюиса. Я думаю, что это одна из самых достоверных актерских работ, которую я когда-либо видел. Сценарий и режиссура также очень хороши, но фильм выделяется в первую очередь актерской игрой. |
| Кино > Вестерны > к сообщению |
|
Не так много я смотрел вестернов. Но вообще "Хороший, плохой, злой" — это едва ли не мой любимый фильм. |
| Кино > Время (2011) > к сообщению |
|
Обычная одноразовая жвачка с отвратительным сценарием о борьбе против жидомасонов плохих мальчиков и девочек. |
| Кино > Оскар 2012: Лучший фильм > к сообщению |
|
Вообще не так много фильмов смотрел за последний год. Из номинантов пока видел только "Потомков". И если этому фильму дадут "Оскар" (а все к этому идет), то у меня будет истерика. Такой дурацкий и примитивный сценарий нужно было постараться придумать. А вот Клуни сыграл очень, очень хорошо. |
| Кино > Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) > к сообщению |
|
Читать лень. Уверен в обилии экскрементов о фильме. Вся шумиха вокруг него прошла по сути мимо меня. Возможно, поэтому я спокоен в отношении данной картины. Смотрел под коньячок. Для российского фильма, конечно, неплохо. Вообще средненько, или даже хуже. Сценарий отвратителен, а это очень важно. Вытянули фильм для меня Панин и актер, игравший такого обаятельного гэбэшника. И Леонидов хорош. Безруков мог бы хоть раз с другим выражением лица играть. |
| Кино > Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017) > к сообщению |
|
6-й сезон нормальный. Как и 5-й. На уровне 2-го. 1-й и 4-й лучшие. 3-й-ноу коммент. |
| Кино > Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер) > к сообщению |
|
Прошло полтора года и у меня изменилось отношение к Тарантино в лучшую сторону. Кипятком не писаюсь, но режиссер хороший. Выделил бы "Бешеные псы". |
| Кино > Владимир Машков (актер) - лучшая роль > к сообщению |
|
Лучшую свою роль он безусловно сыграл на съезде ЕдРа. А моя любимая в фильме "Ликвидация". |
| Кино > Брэд Питт (актер) > к сообщению |
|
Судя по голосованию, превалирует любовь к фильму "Бойцовский клуб". Ведь вы несерьезно, правда? Потому что с Питтом там в половине кадров Нортон, который играет в разы круче. Мне нравится его игра в: "12 обезьян" "Стащили!" Нормально в "Семь" и почему-то мне вспомнилось "После прочтения сжечь" ![]() А вообще актер, конечно, не гениальный, как минимум. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры) > к сообщению |
|
Вообще меня волнует Мизинец. Можно было хоть главу уделить, на мой взгляд. |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры) > к сообщению |
|
Линия Дени выглядит как мыльная опера. Пресловутый Мееринский узел-глупая Санта-Барбара на половину книги И не видно конца-края. 100%-ый успех линия Теона. Но исключительно стилистически, а не с точки зрения сюжета. Мартин не стал тянуть резину по Брану, что радует. Тирион. В целом ни о чем. Джон. Здесь все в порядке. Остальные линии слишком коротки и в основном не имели смысловой нагрузки. Удачная линия у Квентина. Интересно, что будет с Джейме. Интригует скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) судьба голема Квиберна В общем, уже второй том цикла не оправдывает ожиданий. Хорошая книга, но... |
| Произведения, авторы, жанры > Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры) > к сообщению |
|
Прочитал половину книги. То ли я старею, то ли что... Но если мне кто-то объяснит эстетическую ценность и глобальную целесообразность линии Дени в этом томе и такого обилия линий, связанных с ней (Квентин, Джон Коннингтон), то я, право, буду рад и удивлен. Линия Теона пока 100% самая интересная и удачно сделанная. Джон, Бран, Тирион тоже в порядке. Но Дени я просто пролистываю, если честно... |
| Произведения, авторы, жанры > Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл". > к сообщению |
|
"Заклинатели" лучше, чем "Новые боги", но и то, и другое-это провал. Да и "Аутодафе" довольно посредственна. В общем, жду следющую сольную книгу Пехова, как ключевую в оценке его дальнейших перспектив. |
| Произведения, авторы, жанры > Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества. > к сообщению |
|
Прочитал Пепел и сталь. Если честно, ожидал большего. По-настоящему понравились лишь отдельные моменты. В целом впечатление позитивное, но без восторгов. Хотя продолжения я бы прочёл. И не сказал бы, что книга окончена. скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) тема Бездны не раскрыта |
| Кино > Игра престолов (сериал, 2011 - ...) > к сообщению |
|
Посредственный сериал. И на фоне книги, и на фоне других телесериалов того же HBO. Есть удачные серии и сцены, но явно не хватает эпичности. |
Ну конечно, раз критикуют Зенит, то значит, болеют за Спартак.

Если тебе так будет легче после вчерашнего позора, то да, я не вспомнил кучу матчей. Даже проверять не буду, не запоминаю такую чушь. Дело еще и в том, что вчера у Питера было подобие лишь одной неплохой атаки (Файзуллин куда-то навесил в неизвестном направлении по итогу).