Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя ash tree на форуме (всего: 23 шт.)
Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению
Отправлено 2 января 2013 г. 00:21
С такой приверженностью оригиналу, как у Питера Джексона, "Бард — лучник" будет женского пола, и у них с Торином Дубощитом будет роман!!! :cool!:
Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению
Отправлено 25 декабря 2012 г. 22:04
Это сплошная отсебятина, Питера Джексона и компании, даже фабула повести Толкиена сильно исковеркана. От Толкиена остался слабый аромат   :-((( Саундтрек никакой, сплошной торопливый экшен, ужасная бездуховность!!! Дебильная пафосность вытеснила шарм, обаяние, камерного — аутентичного мира Толкиена. Есть глухие, есть много слепых, есть слепоглухонемые, а есть голливудские " пекари блокбастеров"... Странно Толкеен в рейтинге на первом месте а тут его опускают, топчут, искажают и все рады? ???
Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению
Отправлено 23 декабря 2012 г. 22:56

цитата geralt9999

Не вижу логики, простите.

Если бы они читали, они не стали бы сочинять убогую отсебятину! Они читали только сценарий или "адаптированный вариант" — может комикс по мотивам Хоббита.... :-[
Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению
Отправлено 23 декабря 2012 г. 21:51
Гномы Толкиена поют под музыку серебряных и золотых арф, а гномы Питера Джексона соревнуются у кого громче отрыжка... 8-]
Больно смотреть как гномы "испуганные" угрозой троллей оторвать у Бильбо ноги и руки сдаются на милость троллей!
Повторюсь, одна отсебятина!
Они (сценаристы и Джексон считают, что можно так обращаться с тем, что написал "профессор" ...   Экшен помноженный на бездуховность. Зачем? Зачем они так, вроде нормальные, просто не читали — а туда же экранизировать...???
Кино > Хоббит: Нежданное путешествие (2012) > к сообщению
Отправлено 23 декабря 2012 г. 17:00
Я старый ворчливый хоббит... Очень меня огорчает сплошная отсебятина!!! Уроды которые не читали оригинал, и даже кичатся этим занимаются экранизацией... Грустно... Сюжет кромсают, а о духе профессора и вообще речи нет... Больше не пойду. Следующей жертвой экранизации будет Дж. Р. Р. Толкин «Фермер Джайлс из Хэма» >:-|:-(>:-|
Другие окололитературные темы > Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами) > к сообщению
Отправлено 12 мая 2012 г. 21:18
Мир изменился, он всё время меняется, и вот опять количество переходит в качество.
Нет времени и сил ехать на книжный рынок, полдня терять. Да и совершать покупки книг мне давно стало трудно, подержу покручу и поставлю назад. И деньги уже есть. Книги все с яркой обложкой но гадкой, серой бумагой, плохим мелковатым и кривым шрифтом и т.д.
Ну и почему я должен покупать пиратские диски с плохим качеством, когда я на пол года раньше посмотрю скачанное с файлообменника? Зачем покупать если есть безлимитный интернет?
А колбаса, колбаса это святое и по WWW не качается, и это очевидно разные сущности.
Помнится с маленьким Моцартом была история, его обвинили в хищении музыки которую он слышал на приеме у Папы в Ватикане. Музыка тогда хранилась только в виде нотных записей, хранилась под замком. На время концерта ноты раздавались музыкантам, а затем опять под замок. Так тогда правообладатель берёг свой любой медиа-контент. Из комнаты маленького Моцарта услышали музыку правообладателем которой был только Папа и долго искали в комнате Моцарта "украденные ноты". Очень долго их пришлось убеждать, что у маленького гения феноменальная музыкальная память.
Память у нас благодаря доступным девайсам уже измеряется в теребайтах. И это нас сделало — только по объему памяти чуть чуть — Моцартами. Мир изменился, сильно изменился и свободный медиа-контент часть нашего права на свободу! :cool!:
Кино > Девушка с татуировкой дракона (2009) > к сообщению
Отправлено 11 марта 2012 г. 21:58

цитата Координаты чудес

для себя ничего нового и шедеврального не открыл.
Фильм и книга ставят интересные вопросы... Как поживают экс нацисты? Какие у них выросли дети? К чему приводит антисемитизм, а ведь многие считают его довольно безобидным...
Кино > Кто что смотрит? > к сообщению
Отправлено 10 марта 2012 г. 20:12

цитата Мона Сэниа

Мона Сэниа
Спасибо очень позитивно. Как глоток свежего воздуха. 8:-0 "Неприкасаемые" очень приятное впечатление, мой респект — "Мона Сэниа".
Кино > Джеймс Камерон (режиссер) > к сообщению
Отправлено 19 ноября 2011 г. 00:03
Как в "Аватаре" не хватает юмора из "Правдивая ложь"(1994)
Кино > Лучший сериал канала SHOWTIME > к сообщению
Отправлено 5 октября 2011 г. 23:09
Я вас боюсь...o_O Вам нравится Декстер?! Какие мы разные... :-(((
Трёп на разные темы > Должен ли врач говорить больному всю правду? > к сообщению
Отправлено 27 января 2011 г. 20:55
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.
"Джордж Бернард Шоу"
Трёп на разные темы > Должен ли врач говорить больному всю правду? > к сообщению
Отправлено 18 января 2011 г. 22:18

цитата kira raiven

удивлена, что это по-прежнему вызывает споры
Говорить можно о многом... И это оправданный тренинг ситуации которая возникнет у всех, как нам сообщат о скорой смерти наших близких да и о нашей скорой смерти??? Хотелось бы услышать что то достаточно тактичное...
Трёп на разные темы > Должен ли врач говорить больному всю правду? > к сообщению
Отправлено 17 января 2011 г. 23:59

цитата SnowBall

обязаны сказать ту правду, которую знают
Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит.

Иными словами: если правда не принесёт пользы больному, Врач обязан молчать о ней...
Но если Вы будете настаивать, "стучите и Вам откроют", требуйте и Вам её скажут. Даже если это вас убьёт, раньше времени. Вылечить, очень трудно, не ошибиться почти невозможно, а вот рубануть правду матку — смогут многие...
Трёп на разные темы > Должен ли врач говорить больному всю правду? > к сообщению
Отправлено 17 января 2011 г. 23:21

цитата Грешник

Врачи обязаны говорить больному всю правду
А кто знает всю правду?
Афоризм — "Патологоанатом — лучший диагност!" — студенты медики воспринимают как шутку и смеются, начинающие врачи только улыбаются, а умудрённый опытом Врач реагирует на неё только саркастичной гримасой...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно.
Трёп на разные темы > Должен ли врач говорить больному всю правду? > к сообщению
Отправлено 17 января 2011 г. 22:16

цитата vanchey

Врач лечит
Для всего есть время. Время — говорить правду, время — "лгать во спасение", слово Врача и лечит и убивает.
Тему врачевания как производную от смерти, врачебных ошибок, халатности, невежества не исчерпать... Она бьёт все рейтинги.
Исцеление, врачебный подвиг, самопожертвование, многолетний каторжный труд, само разрушающее служение вызывают куда меньший интерес... Истина, мало кого интересует, все хотят другого...
Кино > Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010) > к сообщению
Отправлено 27 ноября 2010 г. 22:05
Я, как и все кто читает, не могу воспринимать фильм отдельно от книги, однозначно это не шоу, а просто горькое разочарование. Всё сплошное разочарование. Бездарность не самая редкая черта даже у голливудских режиссёров, общеизвестный факт...
Книга вполне насыщена и достойным экшен и лирикой, с избытком мистики и драмы. А фильм, очень и очень слабый,я при всём старании не смог получить удовольствия, а кому не хочется чуть — чуть праздника.
Посмотрю ещё может второе впечатление будет лучше...
Кино > Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010) > к сообщению
Отправлено 25 ноября 2010 г. 13:44
А я сегодня схожу и посмотрю! 8-)
Другие окололитературные темы > Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора? > к сообщению
Отправлено 21 октября 2010 г. 22:15
Я бы добавил обязательно — "Дюну" Фрэнка Герберта 8:-0
Другие окололитературные темы > Номинационный список для премии "Странник" - 2010 год > к сообщению
Отправлено 21 октября 2010 г. 21:35
1) Г.Л. Олди, А. Валентинов. "Алюмен"
2) Ник Перумов. Алиедора.
3) М.Галина. "Малая Глуша"
4) М.Успенский. "Райская машина"
8-)
Кино > Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон) > к сообщению
Отправлено 26 января 2010 г. 22:50
Я с удовольствием и медленно побродил бы по миру Пандоры ещё пару сеансов, нон стоп. Всё нравится — цветы, деревья, облака и водопады.
Полеты на драконах — очень и очень захватывает особенно над морем и скалами. Да это Супер Мир, буду ждать встречу с этим миром на Xbox.

Трудно представить Рембо, сражающимся на стороне врагов Америки, а тут такой прорыв...
Мир меняется к лучшему, один Обама чего стоит. Меня удивили немцы на днях выловили 17 мышей в подвале Бундесдага и отпустили в лес, даже если это лицемерие всё равно обнадёживает…
Кино > Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон) > к сообщению
Отправлено 26 января 2010 г. 22:07
Добротный фильм, всё очень и очень пристойно, это яркое зрелище!!! 8-)
3D даёт многое, заметно усиливается эффект присутствия, а ведь уже предлагают мониторы 3D — для ПК. Местами возникает лёгкое головокружение, моя спутница даже не смогла, есть попкорн... её укачивало. Очень важно правильно сесть и зал должен соответствовать фильму.
Во Вьетнаме американцы не воевали на стороне вьетконга, а теперь – до чего политкорректность довела, группами переходят на сторону аборигенов...
Фильм совсем не такой поверхностный, как многим почему-то показался. 8:-0
Другие окололитературные темы > Существовал ли Джек Потрошитель на самом деле или это "газетная утка"? > к сообщению
Отправлено 24 января 2010 г. 09:26
Если его и не было изначально, что маловероятно, то газетная шумиха вызвала множество эпигонов... Сон разума очень плодовит…
Кино > Мультфильмы > к сообщению
Отправлено 24 января 2010 г. 08:30
Какчественные таких нелья не заметить. Нужно ббы, горячую 100 набросать... 8:-0
⇑ Наверх